• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS meest.us Заблокировал Российские и Беларусские аккаунты

P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
Получил сегодня такое письмо от bosmix. Все печально....
так это хорошо ж, или в смысле лично приходи забирай а то выкинем? И переслать другим посредникам не хотят? Я так понял это Rozan, совместно с которой они с мистом работают.
Сообщение было автоматически объединено:

Попросил у лайта помощи. Возможно в плане бреда. чтобы они снарядили курьера для забора груза у миста и оплатили им издержки. А мы бы потом возместили. НУ или хотя бы оплатили доставку, если нам вдруг всё же ответит тп. Может ради рекламы и новых клиентов впрягутся.
Сообщение было автоматически объединено:

Я так понял мист то даже своих швыряет.
 
Последнее редактирование:
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
Пытаюсь пробиться до техподдержки миста по своей учетки написал эл письмо на почту их игнор, писал на англ.
 
K

k199

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
306
Местоположение
Москва
Есть компания rusbid. Отправил через usps после событий - уже все пришло. Правда дороговато 170$ вышло.
tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=EP990988182US
 
Последнее редактирование:
K

k199

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
306
Местоположение
Москва
Но теперь все( Usps не отправляет в Россию больше. Так что не теряйте деньги на пересылки другим посредникам, если кто-то и остался типа сдэка - пока дойдет могут тоже все свернуть.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Но теперь все( Usps не отправляет в Россию больше. Так что не теряйте деньги на пересылки другим посредникам, если кто-то и остался типа сдэка - пока дойдет могут тоже все свернуть.
где вы взяли информацию, что юспс больше не отправляет в россию? нигде не было таких официальных новостей. и посредники не отказываются от этого способа отправки.
 
K

k199

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
306
Местоположение
Москва
где вы взяли информацию, что юспс больше не отправляет в россию? нигде не было таких официальных новостей. и посредники не отказываются от этого способа отправки.
rusbid сообщил об этом, кроме того при попытке создать онлаин лейбл выдает сообщение "At this time, all mail services to Russia are not available."
 
Margo_Oo

Margo_Oo

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
27
Баллы
123
Местоположение
Москва
Попросил у лайта помощи. Возможно в плане бреда. чтобы они снарядили курьера для забора груза у миста и оплатили им издержки. А мы бы потом возместили. НУ или хотя бы оплатили доставку, если нам вдруг всё же ответит тп. Может ради рекламы и новых клиентов впрягутся.
Написала примерно то же в Pochtoy.com. Сейчас они шлют рекламу своих услуг для РФ. Пояснила, что много клиентов Meest пострадали ну и т.д.
Если массово им это предложим, вдруг захотят расширить клиентскую базу и согласятся.
 
Последнее редактирование:
K

kuzmen777

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
28
Баллы
306
Всем добрый день! Есть какие-нибудь новости?
 
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
Лайт ответил что уточнят информацию у профильных специалистов про возможность забрать посылки. Жду ответа. Мист ответил что моя посылка заставлена гумпомощью, но по срокам ничего не ответили, а на вопрос как вам платить сказали платите картой виза/мастеркард.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Лайт ответил что уточнят информацию у профильных специалистов про возможность забрать посылки. Жду ответа. Мист ответил что моя посылка заставлена гумпомощью, но по срокам ничего не ответили, а на вопрос как вам платить сказали платите картой виза/мастеркард.
ну это бесспорный глум, общеизвестно с 10 числа с рос.карт этих плат.систем ничего не оплатить за границу
а если вдруг найдете, как извернуться и оплатить, вам скажут, что посыль ваша вместе с гумпомощью отправлена в Украину
Сообщение было автоматически объединено:

Пытаюсь пробиться до техподдержки миста по своей учетки написал эл письмо на почту их игнор, писал на англ.
чтоб хоть что-нибудь ответили оттуда, надо написать раза 3 с перерывом в день
 
Margo_Oo

Margo_Oo

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
27
Баллы
123
Местоположение
Москва
Лайт ответил что уточнят информацию у профильных специалистов про возможность забрать посылки. Жду ответа. Мист ответил что моя посылка заставлена гумпомощью, но по срокам ничего не ответили, а на вопрос как вам платить сказали платите картой виза/мастеркард.
Лайт МФ ответили, что готовы забрать посылки с Мист. Но видимо лучше как то организовать это, чтобы они забрали сразу все. Если есть желание можно сделать группу в телеграм для консолидации усилий.
 
C

Cat2009

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Москвв
Лайт МФ ответили, что готовы забрать посылки с Мист. Но видимо лучше как то организовать это, чтобы они забрали сразу все. Если есть желание можно сделать группу в телеграм для консолидации усилий.
Добрый день! Мне ответил миест,что мы отправим вашу посылку,пожалуйста подождите. Если лайт готов забрать,вопрос в том,что я миест уже оплатила доставку до лайт. Получается надо будет заплатить ещё раз? Не хочется,тк новый курс совсем не маленький((я пока жду и надеюсь,что как только они разберутся с гуманитарной,то займутся нами.
 
D

dimidrol

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
72
Баллы
711
Местоположение
Moscow
Добрый день! Мне ответил миест,что мы отправим вашу посылку,пожалуйста подождите. Если лайт готов забрать,вопрос в том,что я миест уже оплатила доставку до лайт. Получается надо будет заплатить ещё раз? Не хочется,тк новый курс совсем не маленький((я пока жду и надеюсь,что как только они разберутся с гуманитарной,то займутся нами.
Отправим в Москву?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
S

sweettyheart

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
екатеринбург
Всем привет, кто списался с лайтом, напишите пожалуйста чтоб и с днипро посылки забрали- тоже много пострадавших)
Где будете общаться , я бы присоединилась
 
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
Так, в общем лайт ответил. Они готовы снарядить автомобиль и рассчитаться с мистом наличкой. Мы им потом закинем на баланс рублями по курсу. И забрать посылки по списку. Единственное что я забыл, что у миста два склада ведь в двух штатах. И наверное посылки лежат по разным складам или их свозят все на один и уже оттуда пакуют и отправляют? Это надо будет уточнить у миста.
От нас нужен список посылок и сумма долга по ней, с расчётами по тарифам миста. Чтобы сумма не с потолка была.
Кто есть с днипро, тоже наверное нужен аналогичный список. Какой там адрес у склада или там тоже их два? Скажите я уточню.

Но теперь самое главное, как от миста добится этого всего. Я коненчо написал в тп. Жду ответа. Кто знает укр или анг язык, чтобы позвонить и вживую этот вариант обсудить с ними?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Извините, конечно, что вмешиваюсь, но - как вы себе технически это представляете? что, вот так вот подъезжает грузовичок, чего-то там забирает и водила отмусливает бабки? когда там определенные мат. ценности, прием-передачу которых надо как-то задокументировать, для чего надо их сверить по многим параметрам, начиная с ФИО и кончая весом. В "Мисте" что, думаете, их в отдельную кучу для вашего удобства сложат? наверняка отбрешутся, что ящики заставлены ящиками с гумкой и до них не добраться, и чьи-то посылки просто не найдут

Более правильно, ИМО, было бы, если бы "Мист" их отправил почтой на адрес того же "Лайта" по получению от него денег за пересылку - в индивидуальном порядке. Потому что если они реально завалены гумкой, то я не знаю, как они вам эти посылки "чохом" подготовят к вывозу.
 
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
Извините, конечно, что вмешиваюсь, но - как вы себе технически это представляете? что, вот так вот подъезжает грузовичок, чего-то там забирает и водила отмусливает бабки? когда там определенные мат. ценности, прием-передачу которых надо как-то задокументировать, для чего надо их сверить по многим параметрам, начиная с ФИО и кончая весом. В "Мисте" что, думаете, их в отдельную кучу для вашего удобства сложат? наверняка отбрешутся, что ящики заставлены ящиками с гумкой и до них не добраться, и чьи-то посылки просто не найдут

Более правильно, ИМО, было бы, если бы "Мист" их отправил почтой на адрес того же "Лайта" по получению от него денег за пересылку - в индивидуальном порядке. Потому что если они реально завалены гумкой, то я не знаю, как они вам эти посылки "чохом" подготовят к вывозу.
Мист того гляди их утилизирует, вместе с днипро. А вы думаете по передаче ценностей. А как ещё передать денег мисту? Лайт по безналу им переведёт? Я не знаю как это всё сделать, делаю хоть что-то. Сидеть и ждать пока мои посылки утилизируют неулыбает.
Технически найти на складе не так и сложно, учитывая что они знают где они лежат. ДЛя них это проще, так как просто по списку нужно вынести вещи и отдать их водиле. Без переупаковок и прочего. Понятно есть риск в такой схеме. Но он мне кажется куда меньше чем завтра мист просто выключит нас и всё. А учитывая русофобные настроения в тех же США, то на наши отзывы даже никто не обратит боле внимания. Если у кого есть идея лучше, то было бы отлично ее услышать. Может у кого есть корешь на брайтоне, кто сможет сгонять на пикапе к ним. Нужно что-то делать.
Сообщение было автоматически объединено:


И даже если Украина станет областью РФ в ближайшее время, то мист находится в сша и до него нам не дотянуться.
 
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
свозят все на один и уже оттуда пакуют и отправляют?
посылки на слад в безналоговом штате Delаware потом везут на главный склад в городе Port Reading (https://www.google.com/maps/place/6...a4df7fca26c4ec!8m2!3d40.5689513!4d-74.2665333)
имхо, подождать стоит, тем более Мист кому-то ответил
 
Live



Вверх
Live