• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS meest.us Заблокировал Российские и Беларусские аккаунты

E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
@komar66, тут сейчас речь про посылки, которые в данный момент в Германии.
Уже писал, что с ними нужно общаться или на украинском или на инглише.
 
K

k199

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
306
Местоположение
Москва
@petrenko37, да, нашел ваше сообщение, но это вам ответили еще 4 числа, сейчас за один день все может поменяться.
проверил свой трек, который был выдан сразу (CV.....RR) на других сайтах по отслеживанию. Например track24.net показывает, что также есть
Alternate tracking number вида CR.....US. К примеру, у UPS это означает следующее "это вторичный номер отслеживания отправления, который предоставляет более подробную информацию о грузе в пути. UPS может генерировать альтернативный номер для отслеживания по разным причинам, например, когда посылка не может быть доставлена получателю и возвращается отправителю, когда изменяется уровень обслуживания отправления или если отправление пересекает международную границу в качестве возврат посылки."
Возможно, Мист присваивает этот трек сразу, на случай, если посылку не получится доставить. Если у кого есть недавно доставленные посылки, проверьте, есть ли у основного трека и альтернативный трек?
Да есть альтернативные номера. Вчера интересовался своими посылками у меня одна в сша и три в немецком порту, ответили - "поинтересуйся у своего президента"
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Тоже ждал посылку морем, но от днипро. В январе отправлена была. Сегодня трекнулась в Берлине на почте, думал уже все, как и мист работать не будут.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
думал уже все, как и мист работать не будут.
они и не работают, вы просто отправили в "довоенное" время им наверняка будет стоить денег отлавливать и заворачивать такие посылки, поэтому они пройдут
 
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
а вы писали, что Лайт сам приедет и налом заплатит за все рос.посылки?
у миста в поддержке есть утырок,кот.все время отвечает нет нет нет на все без исключения и все время на англ.в ответ на по-русски написанные обращения
может попробовать еще раз написать, но след. день, вдруг тогда попадете на кого-то другого, более вменяемого?
У меня два сообщения создано. Одно по посылкам в Германии, на него мне ответы приходят исключительно на анг, хотя вопросы я задаю по русски. А другое, про пересыл посылки в США, там переписываются по русски. Но отвечают раз в неделю. Я так понимаю один оператор ведет сообщение, который его получил. Или разные офисы. Не знаю.
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
они и не работают, вы просто отправили в "довоенное" время им наверняка будет стоить денег отлавливать и заворачивать такие посылки, поэтому они пройдут
То что склад ушел на гуманитарную помощь я знаю, даже не пишу, 3 посылки там зависло. Я про то, что и в Германии как мист могли сделать, прошлая посылка за месяц море прошла, а эта за два.
 
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
они и не работают, вы просто отправили в "довоенное" время им наверняка будет стоить денег отлавливать и заворачивать такие посылки, поэтому они пройдут
У меня тоже в январе была отправлена. Приплыла 23 числа. И более никуда не пошла.
 
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
Сегодня трекнулась в Берлине на почте
можно упомянуть в переписке с Мистом, про то, что Днипро недавно передал посылки почте России.
но я бы пока взял паузу, возможно, у них сейчас много сообщений из РФ, которые, понятное дело, не способствуют диалогу.
 
M

malex752

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Нальчик
У меня тоже в январе была отправлена. Приплыла 23 числа. И более никуда не пошла.
У меня тоже 23.02. посылка пришла в порт Германия. На мое сообщение ответили :The parcel was sent by sea, it is in transit to Ukraine and cannot be sent to Russia (Посылка отправлена морем, находится в пути в Украину и не может быть отправлена в Россию)
 
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
Если у кого посылка из немецкого порта двинется дальше, исходя из трекинга, напишите, пож, тут.
Сообщение было автоматически объединено:

Интересно бы узнать, много ли посылок в Россию сейчас у них в порту и/или плывут. В этой теме всего, может, десяток человек. У Миста есть склад в Германии, но он скорее всего тоже забит гуманитаркой, в Украине во Львове также склады не безразмерные. Имхо, они ждут пока остальные посылки доплывут и потом будут что-то делать.
 
Последнее редактирование:
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
на белорусском форуме onliner пишут, что "Meest(Украинская контора по доставке) приостанавливал отправку, сейчас возобновилась."
 
C

Cat2009

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Москвв
Добрый день! Хоть одному человеку миест переслал посылку другому посреднику по сша?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
@komar66, тут сейчас речь про посылки, которые в данный момент в Германии.
Уже писал, что с ними нужно общаться или на украинском или на инглише.
я не вас спрашивала, а petrenko37, который пытался организовать вывоз заказов рос.клиентов, находящихся на амер.складе, в Лайт МФ
 
C

Cat2009

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Москвв
У кого работает система создания обращений миест?
 
K

Konglomeratt

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
22
Баллы
106
Местоположение
Россия
Инвойс оплачен 17 марта. Так как на счету были деньги. пополнять не пришлось. Вот жду отправки
Тут вроде бы был один человек, которому отправили. Но он так и не отписался дошло ли в целости
 
C

Cat2009

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Москвв
У меня счёт оплачен 1 марта. Ничего не отправили. Зато выставили ещё новый счёт недавно. Сейчас не работает система обращений,Тоесть связи теперь с ними нет. Начинаю думать,что они просто собирают деньги,отправлять никакому другому посреднику не собираются. Поэтому второй счёт я не оплачиваю,тк прошло уже 20 дней после оплаты первого.
 
M

malex752

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Нальчик
Добрый день! Хоть одному человеку миест переслал посылку другому посреднику по сша?
Мне переслали посылки что были ина складе. Но это было в самом начале. Сейчас выяснилось что посылки которые у них числятся как отправленные через ДПД, на самом деле вернулись к ним из аэропорта. И ничего внятного теперь не могу добиться от них. Связи нету никакой((((
 
K

Konglomeratt

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
22
Баллы
106
Местоположение
Россия
У меня счёт оплачен 1 марта. Ничего не отправили. Зато выставили ещё новый счёт недавно. Сейчас не работает система обращений,Тоесть связи теперь с ними нет. Начинаю думать,что они просто собирают деньги,отправлять никакому другому посреднику не собираются. Поэтому второй счёт я не оплачиваю,тк прошло уже 20 дней после оплаты первого.
Только что попробовал создал обращение. Уточнить дату отправки. Вроде все работает как и до этого .
 
C

Cat2009

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Москвв
Только что попробовал создал обращение. Уточнить дату отправки. Вроде все работает как и до этого .
Вы через телефон или компьютер заходите? Я писала им ранее 2 раза по срокам,мне ответили,ждите и все. Напишите пожалуйста если вам что-то ответят.
Сообщение было автоматически объединено:

Мне переслали посылки что были ина складе. Но это было в самом начале. Сейчас выяснилось что посылки которые у них числятся как отправленные через ДПД, на самом деле вернулись к ним из аэропорта. И ничего внятного теперь не могу добиться от них. Связи нету никакой((((
Переслали по сша другому посреднику?и они вернулись?
 
M

malex752

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Нальчик
Переслали по сша другому посреднику?и они вернулись?
Переслали и я получил их у другого посредника. Выяснилось про другие посылки которые я считал отправленными в РФ через ДПД
 
Live



Вверх
Live