• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Measy X5 Full HD 3D Android Media Player Realtek 1186DD

A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
У меня Eaget M90, прошитый в XDS1003D. Там все тоже самое.
Мне пришлось в итоге переформатировать все жесткие в ext3 в том числе и те, что подключались через usb dock station.

Понятно, а модель usb dock station какая?
 
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Да ДВД легко протянет, просто у меня проектор Full HD, и ДВД с его убогим разрешением 640 х 480 смотреть нереально, сплошные кубики по этому рассуждаю глядя со своей стороны, так же как у вас имеется обширная коллекция на ДВД примерно в 600 фильмов, но приходится заменять фильмами качеством выше ДВДшного.
По поводу порчи файлов на Measy Х5 такого незаметил, даже с плеера менял название фильма на харде компа, тянул по сетке на внутренний хард плеера, просматримал с харда компа фильмы, перекидывал с компа на хард плеера файлы для андроида - ниодного косяка небыло, Косяк на прошивке 2,10 только при работе в сети (виснет намертво - перезагрузка помогает), и долго определяет винт плеера (от 2 до 5 минут).
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара

Вполне, может быть (может док станция глючная), я думаю только через сеть смотреть не подключая к плееру внешние hdd.
И считаю в обязательном порядке для защиты от сбоев с электричеством и других проблем с электро-питанием, включать в сеть плеер через ups. Так как многие и не догадываются что глюки у них с разного рода плеерами из-за нестабильного сетевого питания.


Добавлено спустя 45 мин. 55 сек.
Да ДВД легко протянет, просто у меня проектор Full HD, и ДВД с его убогим разрешением 640 х 480 смотреть нереально, сплошные кубики по этому рассуждаю глядя со своей стороны, так же как у вас имеется обширная коллекция на ДВД примерно в 600 фильмов, но приходится заменять фильмами качеством выше ДВДшного.
По поводу порчи файлов на Measy Х5 такого незаметил, даже с плеера менял название фильма на харде компа, тянул по сетке на внутренний хард плеера, просматримал с харда компа фильмы, перекидывал с компа на хард плеера файлы для андроида - ниодного косяка небыло, Косяк на прошивке 2,10 только при работе в сети (виснет намертво - перезагрузка помогает), и долго определяет винт плеера (от 2 до 5 минут).

Понятно, я думаю использовать на ноутбуке программу TVersity Media Server Pro для расшаривания к нему подключенных внешних дисков.

Это программа (мультимедийный сервер) лучшая в своем классе.


Описание:

TVersity Media Server Pro — это мультимедийный сервер, при подключении к которому произойдет автоматическое определение типа устройства и кодировка аудиовидеопотока специально под него.
Предположим, у вас есть дома постоянно включенный компьютер, на котором все ваши любые фильмы, музыка и фотографии. Предположим, что у вас есть любое карманное устройство — будь то PSP, мобильный телефон с поддержкой Flash, PDA с веб-браузером — что угодно, отвечающее современным стандартам техники. Вы знаете, что с TVersity Media Server Pro вы можете без проблем иметь доступ ко всем своим файлам из любой точки мира, уже не говоря о стационарных компьютерах — а даже с мобильного телефона? Позволяет делать доступным содержимое персонального компьютера для UPnP устройств, например Xbox 360, PS3, Wii или даже современных ТВ. Также программа умеет конвертировать видео «на лету» в понятный для устройства формат — независимо от используемых им кодеков. Но можно и отключить эту функцию для устройств, которые поддерживают все форматы — например, PS3 ShowTime или HD плеера.

Обзор:

http://habrahabr.ru/post/129737/

Или буду использовать PS3MediaServer.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Вполне, может быть (может док станция глючная), я думаю только через сеть смотреть не подключая к плееру внешние hdd.
Тут столько копий и не только на этот форуме сломано по поводу NTFS. Док станция тут не причем, мне даже смешно, что вы такие глупости говорите.
Дело в том, что секреты NTFS не раскрываются Microsoft и все эти драйвера и модули ядра под Линукс написаны методом втыка и с применением реверсивного инженеринга. Так что полноценной поддержки NTFS просто не существует под Линукс. Сами производители плеейров об этом говорят. Но если вы такой упрямый, то можете рискнуть. Флаг вам в руки. Учитесь на своих ошибках.
 
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Народ возникла проблемма непойму в чем причина: Качаю фильм с расширением .mkv с разложением на 3D в стереопаре естественно Full HD, вроде одинаковые данные, но некоторые воспроизводятся, а на некоторых плеер рисует знак вопроса и воспроизводить отказывается, причем качаю то же 3D только с другого трекера объём файла отличается на минимум (характеристики те же) воспроизводит. Причем комп воспроизводит в легкую и те и другие а плеер отказывается, Если кто знает причину подскажите, а то неприятно по 2 раза тянуть одно и то же.
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
Тут столько копий и не только на этот форуме сломано по поводу NTFS. Док станция тут не причем, мне даже смешно, что вы такие глупости говорите.
Дело в том, что секреты NTFS не раскрываются Microsoft и все эти драйвера и модули ядра под Линукс написаны методом втыка и с применением реверсивного инженеринга. Так что полноценной поддержки NTFS просто не существует под Линукс. Сами производители плеейров об этом говорят. Но если вы такой упрямый, то можете рискнуть. Флаг вам в руки. Учитесь на своих ошибках.

Я ни в коей мере не склонен, нести глупости, просто опираюсь на официальную информацию потребителей, пользователей девайса, подобного рода (учусь не на своих ошибках, а на чужих)

Возьмем именитый бренд Zalman.

Док-станция Zalman 2,5"/3,5" [ZM-MH200 U3] USB3.0, пластик, 2 дока, RAID

Недостатки:

Отключается сразу или через несколько минут при использовании двух хардов , либо в компе виден один из двух или их вообще не видно . Скорее всего это её глюк или недоработка ,так как докстанция usb 2.0 работает идеально более года и глюков никаких не наблюдается .


Постоянно отваливается при копировании файлов через усб 3.0. Ну, то есть, минут пять работает, а потом - бамц! - и пропадает из системы; подключается заново только после перезагрузки компа. И так на всех моих ноутбуках. Значит, залман виноват.

Так что факты упрямая вещь, против них не попрешь.

Лично сам бы такими глючными девайсами не решился бы пользоваться.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Буквально вчера перенес 2 диска по 1 гигу через Dock Station. Ничего не отвалилось. Фишка в том, что на NTFS отваливается само собой, совсем не надо что-то копировать глобальное. В Реалтеках кривой драйвер ntfs - вот и все волшебство. Все тоже самое повторяется со встроенными жесткими. При этом для нтфс "отвалы" не проблема, когда все происходит в Windows. Сама эта файловая система куда лучше чем ext3, но драйвер должен быть правильным.
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
Буквально вчера перенес 2 диска по 1 гигу через Dock Station. Ничего не отвалилось. Фишка в том, что на NTFS отваливается само собой, совсем не надо что-то копировать глобальное. В Реалтеках кривой драйвер ntfs - вот и все волшебство. Все тоже самое повторяется со встроенными жесткими. При этом для нтфс "отвалы" не проблема, когда все происходит в Windows. Сама эта файловая система куда лучше чем ext3, но драйвер должен быть правильным.

Спорить не буду придется использоваться отдельный диск и копировать на него, чтоб не угробить файловую систему на переносных дисках.
 
K

kubiks

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Ребят, а ни у кого нет проблемы, что меню тормозит при навигации? Реально вымораживает, бывает до 3-х секунд пеерключает, бывает вообще не переходит, хотя "щелчки" перехода слышны.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Ребят, а ни у кого нет проблемы, что меню тормозит при навигации?
При включении плеер запустившись выдает на экран меню пользователя, но при этом процесс инсталляции (монтирования) еще продолжается. Так что если это у вас наблюдается только в начальной стадии работы, это еще объяснимо. Дайте плееру все "разложить по полочкам" несколько секунд, а потом "мучайте".
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Реально вымораживает, бывает до 3-х секунд пеерключает, бывает вообще не переходит, хотя "щелчки" перехода слышны.
есть такое дело и меня это раздражает,это при включении,правда потом меньше тормозит,плеера без андроидов и в 2 раза дешевле реагируют в 2 раза быстрее .
 
K

kubiks

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Спасибо ребят. Реально было дело в загрузке. Вылечил тем, что отключил загрузку андроида + выставил настройку в меню "задержка инициализации hdd 30 секунд" (что-то подобное, пишу по памяти) - проблема исчезла.
 
D

dedok174

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
крутейший аппарат!
 
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Аппарат то крут, но до сих пор недогоняю почему некоторые фильмы 3D контента отказывается воспроизводить, а именно процентов 20 с расширением .mkv вертикальная стереопара 1920*1080 одни и те же кодеки вроде как но не хочет хоть убейся, при этом комп воспроизводит в легкую.
 
A

andreyrpm

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Купил такой плеер. Потихоньку разбираюсь. Поставил расширенную версию прошивки iconbit 2.10. Вставил диск wd green 1tb ext3 + swap. 3d смотреть не планирую. Пока не устраивает скачка торрентов - не увидел скорости скачки больше чем 2.4 Мб/с.(лимиты отключал). Плеер подключен проводом Ethernet, даже на слабом нетбуке скорость около 10 мб/с. Так и должно быть??? У кого какая скорость торрента?

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
Буквально вчера перенес 2 диска по 1 гигу через Dock Station. Ничего не отвалилось. Фишка в том, что на NTFS отваливается само собой, совсем не надо что-то копировать глобальное. В Реалтеках кривой драйвер ntfs - вот и все волшебство. Все тоже самое повторяется со встроенными жесткими. При этом для нтфс "отвалы" не проблема, когда все происходит в Windows. Сама эта файловая система куда лучше чем ext3, но драйвер должен быть правильным.
Ext3 лучше даже хотя бы тем что для плеера на Linux это родная фс. Плеер с ней работает идеально, не виснет, не тупит.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Аппарат то крут, но до сих пор недогоняю почему некоторые фильмы 3D контента отказывается воспроизводить, а именно процентов 20 с расширением .mkv вертикальная стереопара 1920*1080 одни и те же кодеки вроде как но не хочет хоть убейся, при этом комп воспроизводит в легкую.

Для просмотра 3d нужен телек 3d? Или просто характеристики у тв должны быть определенные?
 
inegrek

inegrek

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
98
Баллы
201
Местоположение
Темиртау Казахстан
Купил такой плеер. Потихоньку разбираюсь. Поставил расширенную версию прошивки iconbit 2.10. Вставил диск wd green 1tb ext3 + swap. 3d смотреть не планирую. Пока не устраивает скачка торрентов - не увидел скорости скачки больше чем 2.4 Мб/с.(лимиты отключал). Плеер подключен проводом Ethernet, даже на слабом нетбуке скорость около 10 мб/с. Так и должно быть??? У кого какая скорость торрента?

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.

Ext3 лучше даже хотя бы тем что для плеера на Linux это родная фс. Плеер с ней работает идеально, не виснет, не тупит.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.


Для просмотра 3d нужен телек 3d? Или просто характеристики у тв должны быть определенные?

ТВ - 3D, или поектор 3D, больше ни что не поддерживает этот формат.......
 
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Смотри анаглиф )) ГЫЫЫ любой телек подойдет )_)
 
A

andreyrpm

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Рязань
inegrek

inegrek

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
98
Баллы
201
Местоположение
Темиртау Казахстан
Главное - поддержка HDD до 3х террабайт и чтение iso-образов.......
 
Live

Similar threads




Вверх
Live