• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD 3D Android Media Player Realtek 1186

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Тоже задумался о замене своего старенького egreat 31b ... ,стоит-ли покупать один из этих плееров и во что их можно будет перешить ? Задачи остались те-же - спокойный просмотр фильмов по сетке и с внутреннего харда , + 3Д и онлайн -сервисы ?
Если просто хотите получить что-то новое и им заниматься, иногда и с "бубном танцевать" - то да. Да и если есть куда деть 5-ти летнего старичка.
Все таки при расширении возможностей у современных Реалтеков, Сигмы (например ваша) в плане интерфейса пользователя, да и некоторых технических вопросов сделана лучше.

А во что можно перешить я неодновратно уже указывал выше, вариантов три: EVA, BastCastle, mod от стоковой (+ мос).
 
R

rezonx

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
new yotk
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
подойдет ли вот эта прошивкa ot "Xtreamer"
Нет, не подойдет, можите и не ставить.
Что для вас будет лучшим, вопрос сложный, судя из региона обитания, не ясно как у вас обстоят дела с русскими IMS.
 
R

rezonx

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
new yotk
Нет, не подойдет, можите и не ставить.
Что для вас будет лучшим, вопрос сложный, судя из региона обитания, не ясно как у вас обстоят дела с русскими IMS.
А что такое IMS?
У оригинальной прошивки убогий интерфейс .. И никаких норма нормальных интернет сервисов.. В основном интересует нормальное полирование 3D с чем плеер справляется на ура ))) и очень не хватает XBMC ((( есть ли ему замена ?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
А что такое IMS?
У оригинальной прошивки убогий интерфейс .. И никаких норма нормальных интернет сервисов.. В основном интересует нормальное полирование 3D с чем плеер справляется на ура ))) и очень не хватает XBMC ((( есть ли ему замена ?
IMS - аббревиатура слов Internet Media Services, в варианте русскоязычного графического интерфейса пользователя "Приложения"
"убогий интерфейс" - это совсем. не главное. Графику можете применить хоть свою. Но с 3D, что для вас главное, проблем нет. А что вы считаете нормальными интернет сервисами?
И зачем вам XBMC! Плеер и есть ХВМС. Хотя на имеемый андроид андроидный ХВМС не встанет.
 
R

rezonx

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
new yotk
IMS - аббревиатура слов Internet Media Services, в варианте русскоязычного графического интерфейса пользователя "Приложения"
"убогий интерфейс" - это совсем. не главное. Графику можете применить хоть свою. Но с 3D, что для вас главное, проблем нет. А что вы считаете нормальными интернет сервисами?
И зачем вам XBMC! Плеер и есть ХВМС. Хотя на имеемый андроид андроидный ХВМС не встанет.
Я имею ввиду что на XBMC можно смотреть сериалы и тд онлайн а на этом плеере я не понял как их при крутить (
Есть ли прошивка с IMS где много интернет видео сервисов встроенно ?
P.S. Спасибо за скорые ответы )
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
... можно смотреть сериалы и тд онлайн а на этом плеере я не понял как их при кр утить (
Есть ли прошивка с IMS где много интернет видео сервисов встроенно ?
Что бы "прикрутить самостоятельно" нужно специальные знания.
Есть прошивки где некоторые сервисы встроены жестко, есть прошивки со встроенным мосом, где вы сможете выбрать нужные вам из перечня. Тут публикуются анонсы, но порядок установки вам не подойдет (у вас плеер на 1186 чипе).
К первым я отнесу прошивки от EVA
Ко вторым - ВС и ее модификации (только в ВС нужно встооить таблицу кодов вашего плеера - уже готовую давал в этой ветке), а так же выкладывал мод. прошивки от марта 2012.
Речь идет о встроенных русскоязычных сервисах, а как они будут работать у вас я не знаю.
Все это уже неоднократно описывалось и многим неинтересно. Лучше задавайте вопросы в ЛС (личные сообщения - вверху страницы).
 
E

Ereke19170

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
на сайте Eva мне не ответили,может здесь ответят),часто вижу их представителей ) у меня Eva Vision Blutimes BT-3550B,вопрос такой.с версией прошивки 2.0.0,все мой образы блюров в 3д,воспроизводились на ура,они на встроенном харде 3,5 на 1,5тб,установил новую (USB кумулятивное обновление 2.0.18) теперь некоторые блюры в 3д,которые я раньше смотрел в 3д,не чего не переключая,стали идти в 2д,т.е автоматом не переходит в 3д,при нажатие кнопки 3д на пульте тв выходит только конвертация 2д в 3д(((((,что мне делать,ставить предыдущую прошивку или нести в сервис-центр? который я даже не знаю существует ли(
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
на сайте Eva мне не ответили...
Они ответили. Посмотрите сами обновление 2.0.18 отозвано (ну вот такой ответ).
Нести в сервис центр в данном случае смысла нет. Думаю это баги именно этой версии прошивки. Не составит большого труда посмотреть работоспособность плеера вернув 2.0.0, а перед этим проверить обновление 2.0.20. Еще вариант посмотреть на альтернативной прошивке.
Да, и конвертация посредством телевизора в данном случае излишне
 
E

Ereke19170

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
спасибо за отзывчивость vatok, я тут несколько дней в трансе находился,думал продать по дешёвке этот аппарат и купить Dune HD Base 3D,давно присматривался,но думал дождаться Dune HD Max 3D,тем более EVA меня полностью устраивала при воспроизведении BD3D ISO,теперь постараюсь вернуть прошивку 2.0.0 и в следующий раз перед тем как ставить USB прошивку,подожду отзывов,ограничюсь он-лайн обновлениями

Добавлено спустя 1 ч. 26 мин. 33 сек.
Да получилось!!!!!! Все BD3D ISO сразу автоматом выходят в frame packing !!!!!!Не буду ставить USB прошивку выше 2.0.0,как говорится,от добра-добра не ищут
 
Ш

Шиша

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
МО
vatok, уважаемый ЗНАТОК!
ответьте , пж, в чем принципиальная разница по железу ( и есть ли она) между этим и этим плеерами?
встает на них полноценно прошивка от ЕВЫ?
смотрю их на ибее, т.к. на али ничего не брал еще и с доставкой EMS они ч0-та там цену гнут...

З.Ы, честно, читал-читал...моск вскипел...


 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
в чем принципиальная разница по железу ( и есть ли она) между этим и этим плеерами?
встает на них полноценно прошивка от ЕВЫ?
Все достаточно просто.
Первая ваша ссылка на Smart TV box на процессоре AMLogic8726M3 (модель 3548М3). То есть это не мультимедийный плеер. ЕВА подобных моделей не имеет, во всяком случае пока. Модель примечательна тем, что имеет бокс под ЖД, но наверное это и все.
Вторая модель 3548В - мультимедийный плеер на чипе RealTek1186DD. На него станут прошивки от ЕВЫ и не только... О таких плеерах и идет речь в этой теме.
А по поводу доставки, то это ваше решение. Цена с EMS сильно зависит от веса. А тут почти 2 кг. Вот и имеем рост цены в два раза почти.
 
Ш

Шиша

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
МО
Вторая модель 3548В - мультимедийный плеер на чипе RealTek1186DD. На него станут прошивки от ЕВЫ и не только... О таких плеерах и идет речь в этой теме.
3548В - флагман на данный момент или нет?)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
3548В - флагман на данный момент или нет?)
Думаю - нет. Я уже неоднократно говорил что у Bluetimes большая часть производства идет как OEM. А нумерация моделей 3548, 3549, 3550, 3553 и несколько еще, это различные корпуса, ну в некоторых случаях - +/- порт USB, картридер, или что-то по мелочи. Плата же, что стоит внутри - стандартная (сказал бы одна и та же, но и тут бывают разные ревизии, но они от номера модели не зависят). Так что скажу так: у ВТ есть модели без бокса под ЖД и с таким боксом.

Флагманом я бы назвал их такую модель. Но и то исходя чисто из экстерьера ;)
 
Ш

Шиша

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
МО
Флагманом я бы назвал их такую модель. Но и то исходя чисто из экстерьера ;)
ну, я с него и начал выбор для себя...
но цены на девайсы из-за бугра подкупают...
Вторая модель 3548В
только ща понял, что по моим ссылкам такого не было...
были 3548M3 и 3546B...
где опечатка?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Я извиняюсь, Шиша, В написанном мною номере 3548В, числить 3546В. Или ориентируйтесь по последней букве.
Подтверждаю что чип 1186 имеется в этом или этом
Еще недавно у них было больше моделей. Был С600. Может еще будут. Нужно спрашивать.
А вообще то что вы ищите, с какой целью и для чего. (Пожалуйста в ЛС)
 
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Доброго. Есть кто по теме ещё?
Ева умерла а плеер мне до сих пор нравиться)))
Поделитесь последними прошивками!
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
B

Blatnoy

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
250
Баллы
219
Местоположение
Москва
Они больше не поддерживают свои плеера. Если не ошибаюсь с 2015 года. Не работают онлайн сервисы. Типа ютуб, радио, кино, сериалы и .т.п.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
Ой!
А подробности написать поленились...

Собственно кроме глаз ТВ ничего не работает. Да мне лично и не надо. Хочу найти прошивку без лишней воды. Что бы плеер включил и сразу в каталог на HDD.
Да и вообще что осталось вообще?

Добавлено спустя 10 мин. 34 сек.
ЗЫ: и всё-таки торрент не помешал бы...
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Да и вообще что осталось вообще
Конечно не все так плохо. Действительно многое уже кануло в лету, однако...
- то что ребята, которые называли себя Евааа, разбежались не есть плюс, это правда. Да и Next постигла та же участь. Не знаю как евасты, а киевские ребята, продав свои запасы, полностью переключились на более актуальные на сегодня, модели на ОС Android.
... однако к нашим пирогам. Универсальная прошивка - это на сегодня реальное решение. Универсальных прошивок для 1186 несколько. Вам нужна та, что с мосами. Все можно посмотреть тут.

Добавлено спустя 4 мин. 51 сек.
кроме глаз ТВ ничего не работает
...ГлавТВ - и будет вам счастье
торрент не помешал бы...
...есть в мосах
Что бы плеер включил и сразу в каталог на HDD
... в универсальной на основе Inext выбирается в Настройках
 
Live

Similar threads




Вверх
Live