• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Measy X5 Full HD 3D Android Media Player Realtek 1186DD

S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Я когда искал бп для роутера, выложил объявление на местном сайте объявлений, и часа не прошло, как меня завалили предложениями. Главное, правильно сформулировать проблему - что за блок, сколько ампер и тд. Местный мелкий магазинчик меня нашел и предложил новый бп по хорошей цене
 
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Попробуй все-таки разобрать (он на защелках могет быть, ножом, отверткой подцепить край), просто сопутствующие вещи делаются не там где вся электронника там качество ужасно страдает может что и отвалилось внутри. У меня было что простой удлинитель купил китайский, а он зараза коротит, открыл ... и непонял для прикола или специально китайцы все в кучу спаяли.
P.S. а что просто в магазинах города где живешь нереально найти такого блока питания ? (у нас в Самаре есть такой магазинчик "Чип и Дип" там найти можно любой( и он не единственный))
 
F

flyerinet

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
RU
Магазинчиков то полно разных, но по опыту знаю, что большинство продают тот же китай только в разы дороже ))) Ищу пока в инете... после работы дома разберу конечно старый, все равно его на выброс если что :)
 
S

SibAlex

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Любой блок питания подойдёт с параметрами как у родного - 12 вольт и 2 ампера. Только чтобы честно 2 ампера было, а не "китайские". Я бы подобрал в местном магазине что-то подобное. Быстрее получится чем с Ебея ждать.
 
M

mrm75

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск
Вчера все таки тоже заказал себе сей аппарат теперь жду ))
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
flyerinet, если надумаетет заказывать, то могу этот посоветовать, на 5А и цена приемлемая
 
S

SibAlex

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Chili Pepper, это лучший вариант на замену родному. Тем более если режим работы 24 часа в сутки.
 
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Может стоит заказать к плееру (который еще не приехал) так сказать чтоб не думалось )) штекер в сам плеер перепаивать ненадо будет ?
 
S

SibAlex

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Скорее всего без пайки обойтись можно. А заказывать заранее не стоит, думаю блоки питания нормальные идут, но процент брака никто не исключает.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Кто подскажет про улучшение IPTV? Чтобы тормозов не было. Интернет со скоростью 30 мБит-Дюна кажет нормально, Х5 тормозит.
 
G

Gary21

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Всем привет. Нужен совет. Перестал загружаться плеер. При включение его, зажигается подсветка кнопки питания и все. Экран не горит, никаких надписей не появляется, на телевизоре изображения нет. С момента получения аппарата установил прошивку 2.10 от иконбит, все работало нормально без проблем. Пробовал его прошить на родную прошивку, аппарат не реагирует на комбинацию "питание+ресет". Использовал его не больше 1ч. в день. Внутри винта нет, изредка подключал внешний винт, в основном грузил контент через WiFi свисток. Приобрел данный аппарат с сайта w2comp, получил его около 1.5 месяца назад, вроде на него действует гарантия 12мес. Я еще не связывался с тех.поддержкой. Имею печальный опыт общения с китайскими магазинами по обеспечению гарантии, когда возвращал устройство продавцу, а ответ ни денег ни нового устройства. Какие возможные способы реанимировать его? или связаться с магазином по поводу гарантии?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
При включение его, зажигается подсветка кнопки питания и все.
Т. е. кнопка питания не включает плеер, не меняет цвет. А с пульта?
Вариантов неисправностей много. Нужны все симптомы.
 
G

Gary21

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Есть два варианта включения и запуска прошивки: аппаратный и программный. Как я понимаю (у меня нет вашего девайса), в вашем плеере реализован программный вариант.
Конечно лучше воспользоваться условиями гарантийного ремонта. И это было бы замена плеера.
Ну, а можно "греть паяльник". Второй путь - это чисто ваш выбор. Разбираем плеер, ищем сом-кабель ... т.е. все отсюда до ввода команд erase-, erase -m.
Из теории. Этими командами стираем память плеера (в надежде, что сотрутся и неприятные моменты, что окирпичили ваш плеер). Теперь при подаче питания плеер опрашивает внешние носители и найдя файл install.img автоматически его грузит.
Но гарантий - никаких.
 
G

Gary21

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Спасибо за совет. Через кабель шить оставлю на крайняк, попробую сейчас осуществить замену по гарантии.
 
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Чет как-то страшно )) приедет напичкаю винтами и проводами а он накроется ... я ж повешусь (( отдать 4,5 тыщщи а тут кердык ...
 
bobafet

bobafet

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Kamino
Раз на раз не приходится. Всё когда нибудь накроется (а особенно китайский электропром). Мой Measy пока робит норм.(1 раз сеть отвалилась). С охлаждением, при работе, на ощупь корпус комнатной температуры. Заказал здесь http://w2comp.com/detail.asp?catid=51479&subcatid=51474&pdtid=589087&private= Egreat R6S для спальни, хочу потестить прошивку от Секатора. Про сам аппарат в топике тоже есть нарекания, то приходит с нерабочим пультом, то перестаёт грузится чуть ли не в перв.день.
 
S

SibAlex

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
bobafet

bobafet

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Kamino
S

Sh

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Саратов
bobafet,

спасибо за интересный обзор....


но к сожалению испытываю сложности в установке Home Media Server ....после распаковки всех файлов, после setup идут ошибки....можете подсказать что делать ? или встречалились с подобным?
 
bobafet

bobafet

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Kamino
@Sh
Никогда проблем с установкой HMS не испытывал, не на Win XP не на Win 7. На диске С места достаточно? Приложи хотя бы скрины ошибок, я же не телепат.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live