• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Measy X5 Full HD 3D Android Media Player Realtek 1186DD

A

Alexandr-83

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Almaty
доброго времени суток, ребят у меня есть несколько вопросов по работе с Measy X5
1) кто нибуть пробовал собрать из двух прошивок одну + добавить к примеру часы в экспресс меню? пример+причина (в прошивке от IconBit проблема просмотра не то что онлайн а даже по сети постоянное торможение но у них Экспресс Меню симпотичное, а прошивка с Measy.kz замечательно работает и в сети и онлайн ни каких стопов во время просмотра.)
2) при просмотре видео более 30ГБ (формат m2ts) идет торможение
3) можно ли каким либо образом добавить местные онлайн каналы (КТК)
3.1)по сети через комп могу зайти только в папку playlist она расшарена, или используя IP адрес с портом 80 в загрузки ВТ, порты 21, 81, 100 не пропускают в оновное меню либо не задеисвованы
4)проделал ли это кто нибудь на телеке без потдержки 3D:
ЗЫ: можно попробовать обмануть его как нибудь и тогда можно будет смотреть хотя бы анаглиф.
если да то чем и как
5) по поводу ANDROID-да, не устанавливае приложения размером более 5МБ к примеру вот тут http://cheklab.ru/archives/2629 (как я понимаю это клоны) они пишут что установили Angry Birds размером 14,79 МБ
6) Android Market не определяет данный девайс, соответственно не дает вожможности что либо с него загрузить
7) или большенство пунктов указывают что мой плеер из отряда сырых или брак
 
inegrek

inegrek

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
98
Баллы
201
Местоположение
Темиртау Казахстан
Сегодня пришел X5. На крышке сверху вентиляционные отверстия и прошивка 2.10. В комплекте шнур HDMI, хотя где-то читал, что это опция.

Всем привет,смотрю среди почитателей этой машины достаточно много казахстанцев....ребята читайте форум -всегото чуть больше 10 страниц и многие вопросы рассмотрены....!
 
H

Hadmig

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Бобруйск
А еще больше информации на сайте Iconbit.
Полный аналог Measy X5 - iconBIT XDS8003D.
У них самая функциональная на мой взгляд прошивка.
Перешил свой X5 прошивкой iconBIT, вопросов нет.
Правда сразу после прошивки долго не мог соединится по Wi-Fi.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Да и про вентиляционные отверстия - на моем тоже присутствуют.
Но жесткий диск пока лежит рядом в боксе.
У меня 500Gb 2,5'', пробовал поставить внутрь, появился неприятный гул корпуса.
 
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Доброго времени суток.
прочитал все страницы но нигде неувидел про оптический выход (читал много отзывов по разным другим плеерам - пишут что оптика не фурыкает если в прошивке торчит андроид)
2 месяца штудирую разные сайты и немогу выбрать какой из девайсов прикупить (у одних 0,5 Тб винт больше невидит, у других вайфай непашет, у третих половину форматов непонимает
(Похожий по функционалу Mele A2000G но вот про него пишут что проблеммы с оптикой) х5 судя по отзывам самое оно, а вот про оптику ни слова.
Домашний театр (звук хороший из за доп разъёмов менять стремно) не новый приём звука только через оптику, вот и хочется узнать пашет или нет на старой и новой прошивке
(как я понимаю последняя 2,10) заранее спасибо за ответ, если кому не очень сложно будетдайте развернутый ответ по поводу, что может быть есть лучше плеер с таким же функционалом.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
S

SibAlex

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Купил X5 для просмотра 3Д и прочего контента, хотя в пользовании 3 года DUNE HD MAX. Поставил сразу WD GREEN 2 Tb, подключен в сетку по проводу, внутренняя сетка 1000 мБит, кажет весь тяжелый контент что только есть в наличии. Иногда подергивается изображение (по сетке), с винта всё нормально. Ресивер подключен по оптике и всё отлично работает. Звук отличный. Доволен как слон))) Продаю теперь свой WD TV Live. DUNE HDMAX-не продам! Скорее всего буду шить на прошивку Iconbite.
Вопрос - Можно ли потом перепрошить на родную прошивку, после Iconbite-прошивки?
WiFi для просмотра "хорошего" и "тяжелого" контента никогда не пользовался, так как Вафля не тянет такие вещи. Провод всегда лучше (на данный момент).
 
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Нестал дожидаться ответа на вопрос , таки заказал девайс буду ждать.
А пока назрел вопрос может кто и знает, реально ли к нему подключить внешний дисковый BD-ROM типа http://www.citilink.ru/catalog/parts/odds/659448/ или из затого что нужны дрова они не совместимы (причина друг занимается продажей и прокатом BD дисков и проще брать на посмотреть чем качать по 3-6 часов с торента)
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
DVD приводы нормально определяются - появляется иконка DVD в списке файловых носителей. Даже при нажатии на кнопку ejekt на пульте и выборе из списка извлекаемых устройств DVD привод - открывается лоток. С BD-ROMом проблем так же не должно быть , но гарантий никаких, что конкретно этот привод заработает
 
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Откуда такие сомнения. Конечно же поддерживает
И почему на ebay а не на ali?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
поддерживает ли данный девайс клавиатуру на радиочастоте
Поддерживает, прав
Simulacra
, но вот только набор сможите реализовать в андроидной части прошивки.
 
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
А кто это такой Аli и с чем его едят ? :huh: (ес чесно оформлением занимается брат, моих мозгоф нехватает на понимание оплаты и регистрации), просто карточка на ебей прописана точнее на пейпал

PS. сам нашел но непонял смысл, цены практически не отличаются, сам плеер дороже, кейборды только пара позиций (мб из за отзывов о сейлере) подешевле, а остальное или так же или дороже, по доставке сравнить немогу но то что с ебея (с китая) заказывал шло максимум 27 дней а что-то и через 2 недели приходило, мало вероятно что с али быстрее.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
ну да дороже на 7 бакинских это не айс но бесплатная доставка на ебее в течении 4 недель или дешевле на 7$ но быстрая 8-20 дней от 28 до 71 баксов доставка. или я в тамошней системе покупок чет непонял... английский на уровне десятилетки
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
такая же пересылка там и ебай тут не причем
 
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Извинете если чем обидел ... )) На Ебее мне пальцем показали куда тыкать чтоб купить )) там мне понятно :D. а на али кнопочек незнакомых много и статусов разных для меня там :blink: :unknown:
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Дело ваше. Но знание - сила :)
Я подсказал, а дальше уже сами разбирайтесь
 
F

flexiss

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Доброе время суток, господа!
Принимайте меня в свой клуб обладателей Measy x5.
Брал напрямую у производителя саму приставку + RC12.
Возникло сразу несколько вопросов.
1. Какая наиболее стабильная и быстрая прошивка, если учитывать что 3D пока не надо из-за отсутствия соответствующего телика?
Больше интересует стабильность работы и скорость по сети, т.к. фильмы будут браться с NAS.
2. В какую файловую систему надо форматировать винт внутри и флешку для прошивки?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Брал напрямую у производителя саму приставку
А можно подробнее. Во что вылилось, чем доставляли...?
Больше интересует стабильность работы и скорость по сети, т.к. фильмы будут браться с NAS.
2. В какую файловую систему надо форматировать винт внутри и флешку для прошивки?

Эти два предложения противоречат друг другу
А вообще-то если не планируете подключаться к ПК то лучше форматировать в ext. В противном случае - NTFS
 
F

flexiss

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
А можно подробнее. Во что вылилось, чем доставляли...?
[/size]
Эти два предложения противоречат друг другу
А вообще-то если не планируете подключаться к ПК то лучше форматировать в ext. В противном случае - NTFS

Вылилось в 134USD c доставкой 4PX. Шло ровно месяц.
Планирую подключаться по Самбе. Я так понимаю можно и в ЕХТ форматить тогда. Винт будет просто как временное хранилище. Основная база на НАСе.
Думаю залить прошивку от2.10 с главТВ. Так вопрос стал в какую систему форматить флешку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live