• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Measy X5 Full HD 3D Android Media Player Realtek 1186DD

A

AlexSlu

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Привет обладателям Measy -X5full-hd-3d что то резко начали и все затем затихло и не надо фото выкладыват как он упакован итд. ведь самое главное протестировать как он читает файлы какие есть проблемы и как с интернет ресурсами и меня не волнует температура диска железо должно работать при любых условиях если не может то создадим нет проблем,волнует другое стоит он этих денег или нет чтоб потом спать спокойно а не вертеться,но ни кто не пишет видно заняты девайсом!!!

Доброго дня
Пользуюсь примерно месяц
Из неприятного - насмерть виснет при выходе из скринсейвера, если там выбран не дефолт, а фотоальбом или "вспышка" А дефолт - назойливая заставка от www.measy.kz ((((
При проигрывании музыки не работают нормально .CUE для FLAC форматов (((. Приходится перекодировать в mp3.
Обычное видео показывает без нареканий (блюрей образы и 3D) не смотрю
Забыл добавить - греется!!! ((( Может поэтому и "виснет". Обдумываю систему охлаждения

Добавлено спустя 12 мин. 26 сек.
Доброго времени суток.
прочитал все страницы но нигде неувидел про оптический выход (читал много отзывов по разным другим плеерам - пишут что оптика не фурыкает если в прошивке торчит андроид)

Добрый день. По оптике подключен ресивер - все работатет. Прошивка 2.10 от measy.kz
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Я когда выбирал плейер отказался от Measy X5 именно из-за его конструктивной недоработки - отсутсвием охлаждения.
Его действительно приходится доводить до ума после покупки.
Из всех предложенных способов апгрейда мне понравился вот этот, потому что большой кулер может вращаться медленее, а значит и тише...
http://forum.iconbit...art=480#p183655
 
M

mrm75

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск
Получил свой аппарат, накатил прошивку от Месси кз потестил все нормально, потом сверху накатил от Айконбита, она повеселей будет и пофункциональней, пока оставлю ее, будем тестить агрегат
 
inegrek

inegrek

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
98
Баллы
201
Местоположение
Темиртау Казахстан
Получил свой аппарат, накатил прошивку от Месси кз потестил все нормально, потом сверху накатил от Айконбита, она повеселей будет и пофункциональней, пока оставлю ее, будем тестить агрегат

Всем доброго времени и удачных приобретений, удивительно.....на форуме всего то 14 страниц,целый год одни и те же вопросы.....после того как в сентябре прошлого года появилась прошивка 2.10 множество вопросов исчезло,то что пишут про другие разновидности этой модели медиа плеера то всё на любителя......
 
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Здравствуйте все, получил свой аппарат )) пока прошивки не ставил да и сам он пока в коробке ночует (провожу ремонт в комнате хочу кинотеатр с проектором, но не в этом суть) есть вопрос: хочу приобрести
WD Red WD20EFRX, 2Тб, пишут что редовская серия WD работает и тише, и дольше, и меньше греется и типа разработан какраз для плееров без охлаждения кто пробовал подтвердите или опровергните эти данные, по цене он дороже незначительно (например если блю серия на 2 Тб стоит 2700-2800, грин серия до 3200, то редовый до 3600) есть ли смысл переплачивать ?
 
F

flyerinet

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
RU
Прикольный винт.... Сам думаю тоже взять его, только в десктоп.
 
G

Gary21

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
У меня благополучно закончилась история с поломкой мат.платы медиаплеера. Связался с тех.поддержкой на сайте W2COMP, те попросили выслать плату для замены. Отправил им плату. После получения ими, оперативно отправили с трэкингом, мне новую плату. Вчера получил ее, вставил в корпус, включил плеер работает. Накатил прошивку иконбит 2.10, все функционирует, WiFi свисток сеть видит, контент грузит. Так что гарантия у них реальная. Связь держал с Wilson Lam. Чел адекватный и быстро отвечает на все вопросы.
 
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
И снова сдрасте, наконец то все подключил, по поводу HDD заморачиваться не стал и не зря купил WD гриновой серии на 2 ТБ, стоит внутри , никаких доп вентиляторов не ставил, после просмотра 2-х фильмов подряд (причем в 3D) примерно около 5 часов нагрев корпуса плеера составил 38-40 градусов. (по моделям дисков вычитал что ред серия отличается тем что может снижать скорость чтения для того чтоб головки не парковались каждые 6 секунд за это и дерут лишнюю тыщу деревянных, на грине же прогой тупо увеличивается время до парковки головок и он уже не хуже редового). По поводу работы плеера восторгов куча, поставил 2,10 прошивку там глав ТV - море развлекательного контента, из всего минус только что у телевещательных каналов качество жуткое (сложно сказать мб потому что смотрю через проектор BenQ W1070 и экран диагональю 2,9 метра и тупо разрешения нехватает) если кто знает подскажите реально ли хотяб с качеством 720р смотреть NV каналы? Кстати непойму почему плеер непонимает меню блюрей дисков и образов... комп понимает видит и проигрывает, а плеер тупо выхватывает самый большой файл видео и начинает проигрывать (в принципе не раздражает) но можно при желании открыть папку с файлами и воспроизвести что хочешь, минус только в том что там все названия цифрами, проще на компе найти и просмотреть что хочешь. По поводу 3D контента - просто афигенно, легко распознает анаморфные стереопары, что горизонтальные что вертикальные а так же BD23d готовый-полноценный 3D, только анаглиф непробовал (очков нету да и технология доисторическая). Сеть определил както криво, никак немогу настроить, сам плеер комп видит воспроизводит все что угодно (только тяжелые файлы тормозят по сети) а вот комп сам плеер в упор по сетке не замечает, пришлось USB 3.0 подключить иначе никак.
P.s. если кто знает отпишитесь по поводу TV вещания в хорошем качестве. 720р сетка вытягивает в легкую... а каналов нету.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Самбу то вкючил,

Добавлено спустя 12 мин. 3 сек.
Самбу то включил, но я профан в глубоком копании внутри компа, что-то на уровне ламера, все форумы облазил, включил все что можно было, но ничего не помогло, винда семерка стоит, с другой стороны через USB 3.0 тяжелые фильмы на жеский кидаю оттуда смотрю (через сетевой копировал 72Гб фильм около 4 часов тянул, через USB минут 15 такой же объем) у этого варианта одно плохо: когда подключено USB, плеер работает как флешка, на экран выводится, что подключено к компу, тупо заливаю на винт и отрубаю USB (наверно нереально сделать так чтоб не отключать) с одной стороны вроде и по скоростям все ОК, но немного бесит что что-то не работает. И всетаки как смотреть ТВ вещание хотябы с качеством соизмеримым с тем которое транслируют кабельные компании через свой блок, там на вскидку 720р.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
все форумы облазил, включил все что можно было, но ничего не помогло, винда семерка стоит,
Вот все подробненько и с картинками. Или это.
Если делали так, то могу предположить что название дом.группы у вас иначе чем Worksgroup, или доступ не разрешен к папкам. Продолжайте дерзать. Сетка есть и при этом таскать плеер - это не порядок.
 
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вот все подробненько и с картинками. Или это.
Если делали так, то могу предположить что название дом.группы у вас иначе чем Worksgroup, или доступ не разрешен к папкам. Продолжайте дерзать. Сетка есть и при этом таскать плеер - это не порядок.

Плеер я не таскаю )) купил кабель 5 метров чватает, правда в притык но хватает, минус в том что надо его втыкать если что-то надо закачать и вынимать если уже надо использовать. За ссылки спасибо в выходные помучаю, отпишу что выйдет.

Блин посмотрел быстро ваши ссылки... плеер то комп видит (точнее видит все что имеет общий доступ на компе). Я на компе через сеть хочу увидеть плеер. Впрочем ссылки есть ваши в выходные там попробую почитать мб в других местах есть настройки.

Кстати неподскажите ли можно ли на плеере сохранять логины и пароли как нибудь а то чуть подвиснет и опять начинается бегание по экранной клаве, чую ненадолго пульта хватит надо будет гдета новый заказывать.
 
F

flyerinet

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
RU
Скачай home media server и поставь на компе.... программа на русском и по умолчанию все вроде нормально ставит. Расшарь через эту прогу те папки , которые тебе нужны и смотри на здоровье через UPNP)))
 
inegrek

inegrek

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
98
Баллы
201
Местоположение
Темиртау Казахстан
Ребят подскажите если я возьму такой же у меня будет телевизор samsung 7507 3d хорошо показывать ? iso, b3db

Да,будет !

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Доброго времени суток.
прочитал все страницы но нигде неувидел про оптический выход (читал много отзывов по разным другим плеерам - пишут что оптика не фурыкает если в прошивке торчит андроид)
2 месяца штудирую разные сайты и немогу выбрать какой из девайсов прикупить (у одних 0,5 Тб винт больше невидит, у других вайфай непашет, у третих половину форматов непонимает
(Похожий по функционалу Mele A2000G но вот про него пишут что проблеммы с оптикой) х5 судя по отзывам самое оно, а вот про оптику ни слова.
Домашний театр (звук хороший из за доп разъёмов менять стремно) не новый приём звука только через оптику, вот и хочется узнать пашет или нет на старой и новой прошивке
(как я понимаю последняя 2,10) заранее спасибо за ответ, если кому не очень сложно будетдайте развернутый ответ по поводу, что может быть есть лучше плеер с таким же функционалом.
Звук только по оптике.....+100500

Добавлено спустя 31 мин. 55 сек.
Для решения большинства вопросов,как по железу,так и по дровам ....чтите форумы и доки...!
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
А файлы не портит на переносных hdd (подключенных к ноутбуку) при просмотре из сети через Measy X5 3D Full HD?
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Однозначно будет портить файлы на NTFS.
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
А файлы не портит на переносных hdd (подключенных к ноутбуку) при просмотре из сети через Measy X5 3D Full HD?

Замудрено как-то написано... Но постараюсь ответить на то как я понял выше написаное ... Плеер файлы не портит несмотря на то где они записаны, будь то внешний хард, внутренний или подключеный через ноут. При просмотре фул HD по сети будет сильно лагать (имеется в виду 1080р), - по сети скорости мало!!! а сеть может максимум протянуть качество 720р, 3D при таком качестве никакое. Не поскупитесь и купите внутрь хоть какой нить хард.

Опять же мало вероятно что через USB 2.0 реально протянуть фул HD 3D фильм темболее через сеть уже с ноута. я пытался тынуть пиратов карибского моря с внутреннего харда стационарника через сеть (а фильм был всего 38 Гб ) - плюнул уже на первых пяти минутах (что бы было на "АВАТАРе" который весит 87 Гб) ... через USB 3.0 сбросил его на внутренный хард плеера и уже тогда посмотрел с кайфом, (причем хард от вестерна гриновый всего 5400 обороотов и не греется и не сбоит).
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
амудрено как-то написано... Но постараюсь ответить на то как я понял выше написаное ... Плеер файлы не портит несмотря на то где они записаны, будь то внешний хард, внутренний или подключеный через ноут. При просмотре фул HD по сети будет сильно лагать (имеется в виду 1080р), - по сети скорости мало!!! а сеть может максимум протянуть качество 720р, 3D при таком качестве никакое. Не поскупитесь и купите внутрь хоть какой нить хард.

Почему задал такой вопрос, поясню, например модель плеера WD TV Live от именитого производителя от WD, портит файловую систему на внешних дисках, люди жаловались в ветке форума ixbt про плеер WD TV Live:


WD TV Live однозначно портит файловою систему, проверял на 2 внешних дисках на 500 Гб и 1 Тб и флэшке (16 Гб) , все под NTFS.
Симптомы такие:
- файл присутствует, но его размер равен "0"
- папка с файлами под WD TV Live не видна, а под Windows (XP, Vista, 7) - видна абсолютно нормально.
- ошибка при просмотре
- убивает основную MFT (чисто случайно...)
Как это дело лечить пока не разобрался, но видать нужно запретить создавать WD TV Live медиатеку (такая папка _wdtvlive...), еще такой нюанс - если винт подключен к WDTV по USB а сам player по сети к компу, то лучше по сети с компа на диск ничего не писать!!! Ну не умеет нормально сабж писАть на диск.
И такой вот вопрос - исправлен ли эта проблема в последних прошивках (свой я купил 2 месяца назад, прошивку не обновлял)

И хотелось, убедиться, что в этой модели такого дефекта не будет.


Опять же мало вероятно что через USB 2.0 реально протянуть фул HD 3D фильм темболее через сеть уже с ноута. я пытался тынуть пиратов карибского моря с внутреннего харда стационарника через сеть (а фильм был всего 38 Гб ) - плюнул уже на первых пяти минутах (что бы было на "АВАТАРе" который весит 87 Гб) ... через USB 3.0 сбросил его на внутренный хард плеера и уже тогда посмотрел с кайфом, (причем хард от вестерна гриновый всего 5400 обороотов и не греется и не сбоит).

Я в основном dvd, буду смотреть у меня вся коллекция на dvd, думаю, что тормозов не будет, скорости сети, хватает за глаза.

Hanock, спасибо за столь развернутый ответ.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
А ты являешься владельцем этого плеера?
У меня Eaget M90, прошитый в XDS1003D. Там все тоже самое.
Мне пришлось в итоге переформатировать все жесткие в ext3 в том числе и те, что подключались через usb dock station.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live