• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Measy X5 Full HD 3D Android Media Player Realtek 1186DD

S

_shpion_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
msk
Добрый день.

Лет 6 пользую плеер iStar HD Mini. Всем утраивает, но решил обновится. Остановился на Measy X5.
Есть пара вопросов перед покупкой. Буду соединять гигабит-кабелем и смотреть с виндовых шар. На старом плеере это нативно и выглядит YAMJ_Setup_PCH1.jpg (главное меню -> имя шары -> "видео" -> список файлов)
Как с виндовыми шарами у Measy X5 ? Раз прописать и ходить по ним или есть какие-то подводные камни ?
Хочу брать тут. Вроде нормальный продавец ? Или есть где подешевле ?
Звук буду по оптике выводить.

Спасибо.
 
F

flexiss

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день.

Лет 6 пользую плеер iStar HD Mini. Всем утраивает, но решил обновится. Остановился на Measy X5.
Есть пара вопросов перед покупкой. Буду соединять гигабит-кабелем и смотреть с виндовых шар. На старом плеере это нативно и выглядит YAMJ_Setup_PCH1.jpg (главное меню -> имя шары -> "видео" -> список файлов)
Как с виндовыми шарами у Measy X5 ? Раз прописать и ходить по ним или есть какие-то подводные камни ?
Хочу брать тут. Вроде нормальный продавец ? Или есть где подешевле ?
Звук буду по оптике выводить.

Спасибо.
Недавно проапгрейдился тоже с Попкорна a-110 на Мейси. С шарами проблем нет. Сам смотрю с NAS. Сетка гигабит. Проблем небыло ни с одним файлом. Брал напрямую у производителя. Обошелся 131 уе с клавиатурой RC-11 и доставкой в Беларусь через EMS. Заказывал в начале года. Приехал в течение месяца (если бы не новогодняя суета на почте то приехал бы быстрее). На w2comp в то же время он стоил около 160 с доставкой. Связывался с продавцом через скайп. Платил через палку.
 
S

_shpion_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
msk
Недавно проапгрейдился тоже с Попкорна a-110 на Мейси. С шарами проблем нет. Сам смотрю с NAS. Сетка гигабит. Проблем небыло ни с одним файлом. Брал напрямую у производителя. Обошелся 131 уе с клавиатурой RC-11 и доставкой в Беларусь через EMS. Заказывал в начале года. Приехал в течение месяца (если бы не новогодняя суета на почте то приехал бы быстрее). На w2comp в то же время он стоил около 160 с доставкой. Связывался с продавцом через скайп. Платил через палку.
Спасибо за ответ.
Уже недели 2 являюсь счастливым обладателем IconBit XDS8003D. Первый раз столкнулся с тем, что китайский плеер в России стоит дешевле, чем на Ali (Ebay). Взял за 3900руб (это меньше $130). И доставка в ближайший Перекресток в течении 5 дней. По сравнению с iStar HD mini (Popcorn Hour a-100) очень быстрый. По удобству ... пока разбираюсь, но чуток менее удобный (но не критично).
Покупкой доволен.
 
inegrek

inegrek

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
98
Баллы
201
Местоположение
Темиртау Казахстан
Во б ще то IconBit позиционирует как Российский производитель.........
 
V

vas111

Новичок
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Пришел на этой неделе сей девайс. Подключил по HDMI к монитору, затем по AV к телику - не работает. Даже экранчик самого плеера не горит. Только включается и выключается с пульта. Можно ли к нему подцепиться с компа?
 
inegrek

inegrek

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
98
Баллы
201
Местоположение
Темиртау Казахстан
Cпециально для этого, есть разъём USB-3 .......
 
S

_shpion_

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
msk
Во б ще то IconBit позиционирует как Российский производитель.........
Гы гы
производитель шильдиков и инструкций на локальном языке =)
 
inegrek

inegrek

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
98
Баллы
201
Местоположение
Темиртау Казахстан
Пусть клеят шильдики,почти все крупные компании *производители* -только этим и занимаются....лишь бы то что под ихними именами производится РАБОТАЛО ....!
 
R

rewq666

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Пришел на этой неделе сей девайс. Подключил по HDMI к монитору, затем по AV к телику - не работает. Даже экранчик самого плеера не горит. Только включается и выключается с пульта. Можно ли к нему подцепиться с компа?
а вот с этого момента поподробней, а то не чё не понял.
 
V

vas111

Новичок
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
а вот с этого момента поподробней, а то не чё не понял.

Девайс включается и выключается пультом, при этом горит и гаснет синяя кнопка под экраном. Сам экран не загорается. Когда подключаю к нему монитор по HDMI или телек по AV, то ничего не происходит, никакого сигнала не поступает. Вот я думаю, можно ли к нему подцепиться через комп, то есть как бы удаленно сделать настройки? Еще есть подозрение, что он просто изначально сломан, например, при транспортировке на почте.
 
R

rewq666

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Девайс включается и выключается пультом, при этом горит и гаснет синяя кнопка под экраном. Сам экран не загорается. Когда подключаю к нему монитор по HDMI или телек по AV, то ничего не происходит, никакого сигнала не поступает. Вот я думаю, можно ли к нему подцепиться через комп, то есть как бы удаленно сделать настройки? Еще есть подозрение, что он просто изначально сломан, например, при транспортировке на почте.
есть пара подключений но судя по всему начни с питания, замерь его есть много браков в блоках, если всё ок то на самом плеере при включении загарается надпись зависима от прошивки , и последнее способ перепрошивки ,вставь флешку с имиджем нажми с зади кнопку reset и удержуй сек,5 флешка должна переменно моргать если на ней есть индикация если нет то жди минут 15 ,если на экране нечего значить мёртвый.
 
inegrek

inegrek

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
98
Баллы
201
Местоположение
Темиртау Казахстан
Если не получается включить с перепрограмированием,то самое лучшее списаться с продавцом и решить вопрос с возвратом....
 
zeheritos

zeheritos

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Rossia
Здравствуйте. Девайс очень понравился, и цена в частности. Хочу купить. Вопрос такой: В плейере уже установлены декодеры многоканала? Как то DTS? Дело в том, что у меня нет AV ресивера, а имеется стереоусилитель. И в нём нет декодеров. Смогу ли я полноценно смотреть и слушать кино и концерты с данно плейера, если аудио дорожка на контенте только DTS?
Просто я скачал несколько музыкальных блюрей дисков на HDD, принёс к другу, подцепили к FULL HD телевизору, а тот картинку показывает а звука нет. Этот плейер будет выдавать DTS преобразованный) по аналогу?
 
inegrek

inegrek

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
98
Баллы
201
Местоположение
Темиртау Казахстан
Здравствуйте. Девайс очень понравился, и цена в частности. Хочу купить. Вопрос такой: В плейере уже установлены декодеры многоканала? Как то DTS? Дело в том, что у меня нет AV ресивера, а имеется стереоусилитель. И в нём нет декодеров. Смогу ли я полноценно смотреть и слушать кино и концерты с данно плейера, если аудио дорожка на контенте только DTS?
Просто я скачал несколько музыкальных блюрей дисков на HDD, принёс к другу, подцепили к FULL HD телевизору, а тот картинку показывает а звука нет. Этот плейер будет выдавать DTS преобразованный) по аналогу?

Будет,ведь у этого *девайса* есть 1) AV- выход 2)оптический выход (нужен преобразователь оптика-аналог),а как подключили ТВ ?
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Смогу ли я полноценно смотреть и слушать кино и концерты с данно плейера, если аудио дорожка на контенте только DTS?
Да,все пашет на ура через hdmi телевизора.Но при воспроизведении именно многоканалки через тот же выход,но при помощи многоканального ресивера возникают трудности с некоторыми декодерами.Это жлобство(или скромность бюджета) производителей,хотя в описании заявлена почти всеядность аудио.

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
подцепили к FULL HD телевизору
Мой LG 42 PT 85 через hdmi дтс выдал без каких то заморочек с плеера,а denon avr 1911 не сразу подружился,только через кастом бесткастл.

Добавлено спустя 33 мин. 45 сек.
Этот плейер будет выдавать DTS преобразованный) по аналогу?
Ну только на 2 канала
 
zeheritos

zeheritos

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Rossia
Спасибо за консультацию. буду брать.
 
V

Vik969

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет! Приобрел данный девайс себе и другу, есть пару вопросов

Да,все пашет на ура через hdmi телевизора.Но при воспроизведении именно многоканалки через тот же выход,но при помощи многоканального ресивера возникают трудности с некоторыми декодерами.Это жлобство(или скромность бюджета) производителей,хотя в описании заявлена почти всеядность аудио.
Это только у меня в обоих нет звука DTS-HD или у всех так, если да, то как побороть? (в ресивер лезть точно не хочу) Обычный DTS работает на ресивер и всё нормально, dolby digital тоже ок. А музыкальные файлы с расширением .dts не видит вообще, причем не видит не только когда вхожу через аудио плеер, а даже через файловый менеджер, это нормально? Дело в том что у другого моего знакомого более старый плеер AIOS PIVOS, так он тоже через аудио не видит, но через файловый менеджер и видит и даже играет. Стоит прошива 2.20, пробовал менять на 2.10, в том числе и айконбитовскую (кстати прилично тормозит и честно говоря не понимаю почему её хвалят, разве что сервисы телевизионные, так почти все русско-украинские не работают) - не помогает, всё равно не видит .dts расширение. Образ SACD не умеет открывать. Осталось только всунуть образ блюрей и если и там лажа (сорри) - можно полностью расстроиться от покупки.
Если не сложно, подтвердите по пунктам чтобы понять возвращать или нет
У вас Measy X5:
1. Музыкальную дорожку в фильмах в формате DTS-HD в многоканальном режиме на ресивер выдаёт?
2. Аудио файлы с расширением .dts видит/читает?
3. Образы SACD читает?

Заранее большое спасибо за ответы.

ЗЫ. Кстати найти теперь прошиву 2.20 не могу, анекдот
 
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Всем привет! Приобрел данный девайс себе и другу, есть пару вопросов


Это только у меня в обоих нет звука DTS-HD или у всех так, если да, то как побороть? (в ресивер лезть точно не хочу) Обычный DTS работает на ресивер и всё нормально, dolby digital тоже ок. А музыкальные файлы с расширением .dts не видит вообще, причем не видит не только когда вхожу через аудио плеер, а даже через файловый менеджер, это нормально? Дело в том что у другого моего знакомого более старый плеер AIOS PIVOS, так он тоже через аудио не видит, но через файловый менеджер и видит и даже играет. Стоит прошива 2.20, пробовал менять на 2.10, в том числе и айконбитовскую (кстати прилично тормозит и честно говоря не понимаю почему её хвалят, разве что сервисы телевизионные, так почти все русско-украинские не работают) - не помогает, всё равно не видит .dts расширение. Образ SACD не умеет открывать. Осталось только всунуть образ блюрей и если и там лажа (сорри) - можно полностью расстроиться от покупки.
Если не сложно, подтвердите по пунктам чтобы понять возвращать или нет
У вас Measy X5:
1. Музыкальную дорожку в фильмах в формате DTS-HD в многоканальном режиме на ресивер выдаёт?
2. Аудио файлы с расширением .dts видит/читает?
3. Образы SACD читает?

Заранее большое спасибо за ответы.

ЗЫ. Кстати найти теперь прошиву 2.20 не могу, анекдот

Пользуюсь аппаратом уже более полугода, но немного не та аппаратура, звук к плееру к рессиверу подключен через оптику, плеер со старой прошивкой 2.10 (вроде так, как только купил перепрошил и больше не трогал)
по вашим вопросам: по HDMI моно звук в проекторе присутствует дажже если это DTS (специально попробовал). К стати оптику через небольшой преобразователь можно сделать коаксиальным выходом.
1) DTS берет с любого носителя как с простого DVD так и с Blu-Ray диска так же свободно DTS распознается и с образов при обнаружении DTS раскладки с правой части экранчика высвечивается соответствующая надпись, DVD-Audio воспроизводит, но оно не DTS, а максимум DolbyPrologic.
2) Файлы с расширением .dts видит но непонимает.
3) SASD на данный пункт немогу ответить покупать неимею желания, а где скачать без понятия, если дадите ссылочку на скачивание через торент скачаю попробую отвечу.

Добавлено спустя 9 мин. 14 сек.
Вспомнил бяку ))... Стоит глав ТВ через него можно смотреть киношки ... так вот набрели на несколько 3D киношек, но если с харда стереопара в 3D через небольшую менюшку переводится, то через сеть плеер на отрез отказывается соединять пару в 3D или может быть я что-то не так делаю ? ))
 
V

Vik969

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Сейчас "по взрослому" всё протестил, причем меняя прошивки. На обоих плеерах муз. файлы с расширением .dts не видит никак, даже когда входишь через файловый менеджер.
Я честно говоря, не спрашивал про моно звук, и если аппарат сам декодирует то конечно выдает весь звук. Если поставить в опциях RAW (пропускать звук напрямую) я тестил абсолютно все форматы на ресивер через HDMI (извините, но многие серьёзные форматы просто невозможно через оптику/коаксиал, оно автоматом переходит в PCM) так вот работают все, включая DTS, DTS-HD MA, DTS-HD HiRes и все DOLBY включая TrueHD. Это просто мой ресивер Harman-Kardon не хочет в связке с этим плеером играть DTS-HD MA, у друга Onkyo играет без проблем. Это всё я говорю о многоканалке, а DolbyPrologic, DolbyPrologic II и прочее, это способ обработки стерео в многоканалку, что не имеет ничего общего с настоящим многоканальным звуком. И если у вас многоканальный DVD-Audio, а пишет на ресивере DolbyPrologic, у вас входит двухканальный PCM.
Кстати, в настройках плеера можно выставить "многоканальный LPCM" - это понты, выпускает двухканалку из любого источника. Я также тестил оригинальный многоканальный PCM и он проходит как многоканалка, но в режиме плеера "пропуск звука на ресивер" (bitstream так сказать.)
Было два образа .iso SACD многоканальных, оба запускаю и через пару секунд в верхнем левом углу перечеркнутый кружочек - не читает. Может такие образы. Скачать можно на рутракере, там есть много разделов по разным направлениям музыки, есть разделы начинаются со слова "многоканальный" Или вот по поиску SACD включая и стереоhttp://rutracker.org...ker.php?nm=sacd (не сочтите за рекламу)
Обнаружился в обоих плеерах удивительный баг - МР3 не всегда, но часто затыкается и идёт рывками, 5 сек играет, секунду молчит и так далее. Буду разбираться с чем это связано, хотя мне не особо для этих целей плеер нужен, но друг пожаловался и я проверил - точно.
Хорошее 3Д по сетке ещё и из интернета?? А есть ли смысл такое делать, когда даже простые каналы идут коряво и максимум (по их заявке) имеют 720р, а на самом деле сомневаюсь. Не проще ли раз скачать и потом смотреть, да и если захотите второй раз просмотреть - не нужно траффик второй раз гнать. Я бы советовал однозначно скачивать 3Д и потом смотреть и не "городить огород", заодно и проблемы синхро отпадут.
 
V

Vik969

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Скачал ещё пару дисков SACD - не читает ни один. Только DVD-Audio читает, последний что скачал использовался кодек AC3, тоесть звук выдавал DolbyDigital 5.1
 
Live

Similar threads




Вверх
Live