• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Measy X5 Full HD 3D Android Media Player Realtek 1186DD

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
По выбору HDD подход очень простой: меньше потребление энергии - меньше греется. Поэтому - меньше емкость (современные рассматриваем) меньше потребление. Меньше скорость - меньше потребление и пики. Как пример вот такой Western Digital Green 1TB 5400rpm 64MB WD10EZRX 3.5 SATA III (выделение - мое)
Про андроид. По-моему - нет (и марке и браузер). Вообще весь перечень *apk`ашек составляет порядка 100 - 150 штук. В теме не один раз помещали их архив. Копать в сторону андроида - терять время. Скорее всего в этом причина того, что и сами китайцы во многих прошивках подобных девайсов убрали андроид как таковой.
Подробнее:http://hard.rozetka.com.ua/western_...zrx/p212184/?gclid=CKbFtaz4uL4CFQgKwwod9ToAlQ
 
V

vovans13

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Как пример вот такой Western Digital Green 1TB 5400rpm 64MB WD10EZRX 3.5 SATA III
Про андроид. Вообще весь перечень *apk`ашек составляет порядка 100 - 150 штук. В теме не один раз помещали их архив.
Спасибо вери мач за пример по hdd.
п.с. архив с арк. чёта я не нашёл.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
тогда тут. Но повторю - потраченное время.
 
V

vovans13

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Доброго времени. Есть ли новые или какие другие прошивки для Measy X5?
 
Prislav

Prislav

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Донбасс
Я использую на своём прошивки от iNext HD
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Prislav,
Мозжите рассказать чуток подробней ?
У меня Меаси Х5 лежит пылится,он с прошивкой 2.10 от Глав-тв..
Что даст если прошиться от iNext HD ,возможно ли на нем IPTV нормально смотреть ?
К кому подключаться и где плейлисты брать ? какие проги ему запихнуть и как плейлистами его скормить?
Спасибо.
 
V

vovans13

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Prislav,
Мозжите рассказать чуток подробней ?
У меня Меаси Х5 лежит пылится,он с прошивкой 2.10 от Глав-тв..
Что даст если прошиться от iNext HD ,возможно ли на нем IPTV нормально смотреть ?
К кому подключаться и где плейлисты брать ? какие проги ему запихнуть и как плейлистами его скормить?
Спасибо.
Поставил прошивку 2.14 r3 от iNext, функционал побогаче будет (ну конечо не без мелких косяков, это не критично) чем у iconBit, но интерфейс у икона както получше, но это моё мнение, "на любителя". Пробуйте, не пожалеете!
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
остался на родной прошивке,ГЛАВТВ обновили свою часть,все ок,нет нужды перешиваться
 
V

vovans13

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Prislav,
Мозжите рассказать чуток подробней ?
У меня Меаси Х5 лежит пылится,он с прошивкой 2.10 от Глав-тв..
Что даст если прошиться от iNext HD ,возможно ли на нем IPTV нормально смотреть ?
К кому подключаться и где плейлисты брать ? какие проги ему запихнуть и как плейлистами его скормить?
Спасибо.
2.10 это прошивка от iconBit с модулем глав.тв., он есть и в родной прошивке для measy x5 на сайте measy.kz, iptv от iNext смотреть можно, по остальным вопросам я как "хрюн в апельсинах":). Удачи.

Добавлено спустя 12 мин. 20 сек.
остался на родной прошивке,ГЛАВТВ обновили свою часть,все ок,нет нужды перешиваться
Кстати, на iNext HD прошивке есть глав.тв и он обновился до последней v3.0.2. Я то обратно на iconBit не вернусь, т.к. эти прошивки больше не развиваются, так пишут на форуме, а для iNext HD пока ещё есть поддержка, перепрошить обратно 2.10 или на родную для measy всегда можно.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
N

nicolay-nur

Новичок
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Ребята, хочу приобрести на сайте Али Экспресс -мультиплеер
MINIX Measy X 5 RK3066 A9 Google Android Wifi Bluetooth USB RJ45 HDMI X5, но он только на английском и китайском языке. Может кто сталкивался, можно ли руссицицировать данний аппарат. Он похоже новая версия классического Measy X5 3D? Заранее благодарен за инфу!! MINIX-NEO-Measy-X5-RK3066-Dual-Core-Cortex-A9-Google-Smart-Android-TV-Box-Wifi-Bluetooth.jpg
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Он похоже новая версия классического Measy X5 3D
Совсем нет. Вас вводят в заблуждение. Такого (MINIX Measy X 5 RK3066 A9 Google Android Wifi Bluetooth USB RJ45 HDMI X5) не существует. Есть две разных модели Measy X5 (кстати, фото его) и MINIXна RK3088. Оби модели уже давно потеряли свою актуальность.
 
N

nicolay-nur

Новичок
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Очень заинтересовался Вашим ответом. Я ведь решил, что если есть отверстия вентиляции, а в прошлых аппаратах ее не было, то и посчитал, что это новая версия (2014г.) Хорошо, а какие аппараты тогда не потеряли актуальность. В Measy помоему все присутствовало, да и чип последний...

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
Ну и по поводу руссификации...
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Я ведь решил, что если есть отверстия вентиляции, а в прошлых аппаратах ее не было
В первой версии действительно не было, но потом быстренько поправили...
А по остальному в ЛС...
 
S

STASTI

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Stav
давно покупал measy x5 на али с адаптер вайфай. Работало все ок. Достал из дальней полки. Подключил (вставил другой адаптер вайфай, тот не нашел) не видит вайфай. Разъемы точно рабочие потому что флешку видит (прошил его) уже перепробовал 3 вида адаптеров причем и из рекомендуемых D-LINK DWA-131 все равно не работает ( Что можно еще попробовать ?
 
V

vovans13

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
P

Phara77

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
149
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
интересная тема, подпишусь чтоб не потерять - ссылки на прошивки Measy X5 давно искал
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
ссылки на прошивки Measy X5 давно искал
Уже давно есть универсальные прошивки для этих коробочек (даже несколько версий) что в значительной мере продлили срок "жизни" этих медиаплееров. Жаль, что и iNeXt больше не будет выдавать обновлений к тому же fs.to и ex.ua почили.
 
H

Hadmig

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Бобруйск
Уже давно есть универсальные прошивки для этих коробочек (даже несколько версий) что в значительной мере продлили срок "жизни" этих медиаплееров. Жаль, что и iNeXt больше не будет выдавать обновлений к тому же fs.to и ex.ua почили.
А можно узнать какие прошивки имеются ввиду?
А то кроме INEXT я никаких не знаю больше.
Спасибо!
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Live

Similar threads




Вверх
Live