• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Sergei.dm, у них на сайте есть пользовательское соглашение, где указаны юридические лица, оказывающие услуги.
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Всем привет! Может кто подсказать, известны ли какие нибудь юридические адреса компании Lite MF? Может кто пытался подавать жалобы, иски? Может есть контролирующие органы в РФ или в США, куда можно написать заявление о проверке их деятельности? Возможно кто то знает о случаях, когда на них пытались воздействовать в правовом поле. Любая информация. Лично я жду посылку с апреля, получаю одни отписки, все это похоже на мошенничество. Буду признателен за любую информацию.
Если почитаете ветку с 24-го февраля (весьма увлекательное занятие), то там кто-то указывал их юр.координаты в рф и даже ссылки на соц.сети менеджеров были. Кто готов нагрянуть к ребятам в Воронеж? Адрес офиса тоже был. Произвести так сказать специальную обэп-операцию по декомпьютеризации и демошеннизации офиса и руководства на предмет установки КИК (оффшор в Гибралтаре), уклонение от уплаты налогов, экономическое обоснование платёжных операций на сайте и т.д.
Кто с Владиславом (условным) выйти готов раз на раз?) Показать так сказать, что с нормальными пацанами так нельзя дела вести.
 
S

Sergei.dm

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Москва
Если почитаете ветку с 24-го февраля (весьма увлекательное занятие), то там кто-то указывал их юр.координаты в рф и даже ссылки на соц.сети менеджеров были. Кто готов нагрянуть к ребятам в Воронеж? Адрес офиса тоже был. Произвести так сказать специальную обэп-операцию по декомпьютеризации и демошеннизации офиса и руководства на предмет установки КИК (оффшор в Гибралтаре), уклонение от уплаты налогов, экономическое обоснование платёжных операций на сайте и т.д.
Кто с Владиславом (условным) выйти готов раз на раз?) Показать так сказать, что с нормальными пацанами так нельзя дела вести.
Вот так выглядит LiteMF в США. Сарай с окошком, за которым видны несколько посылок. И работает небось пару гасторбайтеров посменно. Вряд-ли в Воронеже они офис держат) Надо пересмотреть тему, поискать адреса.
Сообщение было автоматически объединено:

Может у кого была аналогичная моей ситуация? Запчасть выехала из США, потом ввели пакет санкций и , со слов LiteMF, ее задержали на Финской таможне. С апреля месяца (уже 5 месяцев), полная тишина. Перевозчик говорит, что таможня не предоставляет никаких пояснений и когда ее отошлют обратно в США - неизвестно. Это все мне пишет поддержка, но при этом на мои многочисленные просьбы предоставить хоть какой-то документ о том, что моя посылка задержана, отказывают по самым разным причинам. Какого развития ожидать, а главное, были ли у кого задержаны санкционный товары на таможне и чем закончилось?
 

Вложения

  • Screenshot_2022-08-20-13-20-21-195_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2022-08-20-13-20-21-195_com.miui.gallery.jpg
    1.1 МБ · Просмотры: 156
Последнее редактирование:
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
я не стерплю ! У меня не 1 посылка за 100$ у меня товар на 6000$ минимум. Я работала с ними 6 лет , в том то и дели что у меня не было причины никуда обращаться , все работало , плохо хорошо но работало. То что посылки иногда не доходят по Америке до посредников тоже я лично убедилась и перестала их в этом обвинять( то есть на сайте доставлено а они не получили ) и знаете в итоге когда я уже не Думала об этой посылке и уже делала чарджбак у банка предоставив ему все доки , я эту вещь получала . У меня не было ни 1 повода усомнится в их честности , потому что однажды они мне вернули 50$ за обувь которая потерялась у них на складе , а потом через пару месяцев она тоже ко мне приехала . Сейчас даже проблема не в том что нас наверняка кинули а в том что они не хотят ничего слышать , не хотят ничего объяснить , не хотят отправить в 3е страны , не хотят передать другому посреднику, а ведут себя в сетях буд то у них все пучком ! Это не правильно и опрометчиво . Я сама до сих пор не могу поверить что лайт который у меня за каждую точку в декларации придирался , сейчас себя так себя ведёт . А посредников у меня было много и это в 1 раз я задержалась у одного на 6лет !
расскажите чем закончилось? помню вы нас все соплежевателями обзывали. какие итоги? лайтмф как работал так и работает насколько я вижу.
Сообщение было автоматически объединено:

я не стерплю ! У меня не 1 посылка за 100$ у меня товар на 6000$ минимум. Я работала с ними 6 лет , в том то и дели что у меня не было причины никуда обращаться , все работало , плохо хорошо но работало. То что посылки иногда не доходят по Америке до посредников тоже я лично убедилась и перестала их в этом обвинять( то есть на сайте доставлено а они не получили ) и знаете в итоге когда я уже не Думала об этой посылке и уже делала чарджбак у банка предоставив ему все доки , я эту вещь получала . У меня не было ни 1 повода усомнится в их честности , потому что однажды они мне вернули 50$ за обувь которая потерялась у них на складе , а потом через пару месяцев она тоже ко мне приехала . Сейчас даже проблема не в том что нас наверняка кинули а в том что они не хотят ничего слышать , не хотят ничего объяснить , не хотят отправить в 3е страны , не хотят передать другому посреднику, а ведут себя в сетях буд то у них все пучком ! Это не правильно и опрометчиво . Я сама до сих пор не могу поверить что лайт который у меня за каждую точку в декларации придирался , сейчас себя так себя ведёт . А посредников у меня было много и это в 1 раз я задержалась у одного на 6лет !
расскажите чем закончилось? помню вы нас все соплежевателями обзывали. какие итоги? лайтмф как работал так и работает насколько я вижу.
 
A

alex.77

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2022
Сообщения
9
Баллы
6
Местоположение
Москва
это всё у вас когда происходило то? месяц-полтора назад? тогда я удивляюсь вам, чего сейчас то писать) тема эта давно здесь, и почитать ее - волосы шевелятся. бегите, как уже много раз советовали) не связывайтесь. я отменил выкуп забрал деньги с потерями и на прошлой неделе забрал посылку, которую должны были выкупить мне лайты за мои деньги - только я купил другим путем и напрямую было отправлено почтой. это было не просто, но и не сложно. в итоге нервяк меньше, дешевле, быстрее - и итог всё-таки дошло.
ищите знакомого/коллегу/человека с рабочей картой и договаривайтесь о высылке - все отправляется и доходит.
а так и деньги потереяете, и нервы истрепете - и ничего не получите
Это всё сейчас происходит.
По одной из трёх посылок ответили, извинившись за долгий срок, что это продавец отправил двумя посылками и не предупредил их.
Говорят, что вторая посылка с частью заказа (большей частью) попала в неопознанные посылки. Обещают её добавить и сроки продлить для всего заказа.
Долго. Нервенно. Выполнить возврат сейчас проблематично, так как у этого конкретно магазина срок того, а при неудачной попытке возврата посредник вправе принять решение об утилизации товара, да за счёт покупателя - весёлое Пользовательское положение.
По иной посылке, уже сформированной на отправку, упакованной и почти отправившейся пришло сообщение о невозможности доставить один из товаров.
На уточняющий вопрос прислали ссылку на базу Федерального Регистра США, где приведён более полный перечень запрещённых к экспорту товаров.
Расформирование посылки, возврат продавцу этого товара. В списках, размещённых на сайте "лайтов", этого товара не было.

Посмотрим на результат, пока всё в процессе.

Да, думаю карта белорусского банка решит вопрос расчёта с продавцом, но вопрос доставки открыт - дергать кого-то постоянно "за знакомство" в таких делах не вариант (если это не бизнес конечно, и отправитель не на донате)
Сообщение было автоматически объединено:

Всем привет! Может кто подсказать, известны ли какие нибудь юридические адреса компании Lite MF? Может кто пытался подавать жалобы, иски? Может есть контролирующие органы в РФ или в США, куда можно написать заявление о проверке их деятельности? Возможно кто то знает о случаях, когда на них пытались воздействовать в правовом поле. Любая информация. Лично я жду посылку с апреля, получаю одни отписки, все это похоже на мошенничество. Буду признателен за любую информацию.
В Соглашении о предоставлении услуг указаны реквизиты компании. https://litemf.com/ru/terms-of-service
Они не резиденты. Работают по агентским договорам с российскими компаниями, но на тех толко доставка в российской части и коммуникация русско-язычная - удалёнщики всё и не при делах фактически.
На территории России их не ухватить в правовом поле.
Максимум - заблокировать работу с российскими агентами, но не очень представляю как это без решения суда.
А в суд нужно топать с подтверждённым убытками, опять же ответчик не резидент.
Защищать российские права в международной инстанции против амеров ну такое себе занятие в настоящее время - как с погодой бороться.
 
Последнее редактирование:
K

kost777

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Санкт-Петербург
Я раньше заказывал посылки через родных, но решил попробовать и послать через посредником, почтойком и liteMF. Три недели назад оплатил все покупки на ebay и они отправились на склад посредником. В течении 2-3 дней посылки все были на скаладах.
Почтаком быстро все посылки появились в базе, я сформировал и оплатил доставку, они через пару дней отправили,посылка уже в Хельсинки, скоро наверно будет в Питере.
liteMF посылки пришли на склад, ждал более недели чтобы внесли в базу (до этого писал им письма, пытался им дозвониться, все без результатно) Но слава богу их внесли в базу и теперь более недели жду очереди на отправку посылки. Сколько ждать еще неизвестно.
 
J

Jem999

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
26
Баллы
106
Местоположение
СПб
Народ, как сейчас идет доставка внутри Германии до склада Лайтов. По срокам — долго?
 
A

Alex-M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
119
Баллы
221
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Я раньше заказывал посылки через родных, но решил попробовать и послать через посредником, почтойком и liteMF. Три недели назад оплатил все покупки на ebay и они отправились на склад посредником. В течении 2-3 дней посылки все были на скаладах.
Почтаком быстро все посылки появились в базе, я сформировал и оплатил доставку, они через пару дней отправили,посылка уже в Хельсинки, скоро наверно будет в Питере.
liteMF посылки пришли на склад, ждал более недели чтобы внесли в базу (до этого писал им письма, пытался им дозвониться, все без результатно) Но слава богу их внесли в базу и теперь более недели жду очереди на отправку посылки. Сколько ждать еще неизвестно.
Какие ваши доказательства? Приведите скрины почта.ком с описанной вами информацией(прибыло-получено-отправлено)!!!! На слово верить это такое себе!
У меня всё с лайтами хорошо. Задержки есть но не значительные. Вы либо казачок заср...ный или ждём пруфов!!!
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
K

kost777

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Санкт-Петербург
Какие ваши доказательства? Приведите скрины почта.ком с описанной вами информацией(прибыло-получено-отправлено)!!!! На слово верить это такое себе!
У меня всё с лайтами хорошо. Задержки есть но не значительные. Вы либо казачок заср...ный или ждём пруфов!!!
С почтойком посылка уже в Хельсинки, с Лайтами еще стоит в очереди на сборке уже неделю. Если, что заказывал все один день и по трекам посылки пришли на склады почти в одно время. Понятно, что с Лайтами больше не буду связываться,уже лишь бы послали посылку. Сейчас буду пробовать через посредника шопманс.
 

Вложения

  • почтаком.PNG
    почтаком.PNG
    133.7 КБ · Просмотры: 93
  • почта1.PNG
    почта1.PNG
    77.6 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Помнится, ранее дела обстояли иначе ...
Нет. Была нервозность и не понятность. Увеличение сроков всего навсего. Никаких проблем на таможне и посылок в утиль не было. Всё тут на форуме есть, скрывать нечего.
 
J

JaGuArChiK

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
20
Баллы
6
Местоположение
Краснодарский край.
Нет. Была нервозность и не понятность. Увеличение сроков всего навсего. Никаких проблем на таможне и посылок в утиль не было. Всё тут на форуме есть, скрывать нечего.
Я через Лайтов пересылал покупки, с очень большой скидкой, с Виша. Некоторые позиции стоили около 10-15 баксов. По инвойсу они это видят. Сперва телефон у них отобразился 50 грамм, на фото самой посылки видно что там есть телефон, заказывать фото и отправлять обратно мне дороже выйдет и я дал добро на утилизацию. Через время опять проблема с весом, телефон стал 1.2 кг ,с намёком на кирпич. Написал как и в первом случае чтоб перепроверили вес и к этому телефону заказал фото, так как очень похоже на развод утилизировать снова. Сделали фото там телефон, кабель и блок питания, но самое главное вес не изменился. Я ранее заказывал такой же телефон и он весил 350 гр. Так как объединял посылки три в одну сказали будет ещё всё взвешенно и пересчитано. в итоге,3 девайса вышли на 805 гр. Всё они видят, где заказываю и какой скидкой и хотят нае@ать каждого. А посылка эта с 1 мая висит на таможне Германии и не двигается и уже вряд ли сдвинется. Если не верите могу переписки найти и прикрепить. Заказал более 20 девайсов, с того же мутного сайта, их соседями и все посылки приходят до России за 30-50 дней.
 
J

Jem999

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
26
Баллы
106
Местоположение
СПб
У меня за сутки DHL-м
А вот Лайт потом 10 дней ее регистрировал...
Теперь понятно, почему они «туманно» отвечают на вопрос о задержках доставки внутри Германии. Типа, «на пути на склад»
Продавец — Дюссельдорф. Это ~560 км от Берлина. Прошел уже месяц, как выкупили.
Трек, ессно, не дают
 
K

kost777

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Санкт-Петербург
Я через Лайтов пересылал покупки, с очень большой скидкой, с Виша. Некоторые позиции стоили около 10-15 баксов. По инвойсу они это видят. Сперва телефон у них отобразился 50 грамм, на фото самой посылки видно что там есть телефон, заказывать фото и отправлять обратно мне дороже выйдет и я дал добро на утилизацию. Через время опять проблема с весом, телефон стал 1.2 кг ,с намёком на кирпич. Написал как и в первом случае чтоб перепроверили вес и к этому телефону заказал фото, так как очень похоже на развод утилизировать снова. Сделали фото там телефон, кабель и блок питания, но самое главное вес не изменился. Я ранее заказывал такой же телефон и он весил 350 гр. Так как объединял посылки три в одну сказали будет ещё всё взвешенно и пересчитано. в итоге,3 девайса вышли на 805 гр. Всё они видят, где заказываю и какой скидкой и хотят нае@ать каждого. А посылка эта с 1 мая висит на таможне Германии и не двигается и уже вряд ли сдвинется. Если не верите могу переписки найти и прикрепить. Заказал более 20 девайсов, с того же мутного сайта, их соседями и все посылки приходят до России за 30-50 дней.
Через каких посредников отправляете девайсы, чтобы быстрее доходили?
 
J

JaGuArChiK

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
20
Баллы
6
Местоположение
Краснодарский край.
Через каких посредников отправляете девайсы, чтобы быстрее доходили?
Бандеролька. Хочу ещё попробовать через pochtaglobal у них и расценки и сроки и курс ниже чем у остальных, но не рискую пока.
 
A

Alex-M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
119
Баллы
221
Наверное это не заслуга Лайтов... а почты России, но у меня посылка внезапно быстро доехала до России и прошла таможню.

На склад Лайтов приехала 1 августа.
 

Вложения

  • photo_2022-08-26_16-33-30.jpg
    photo_2022-08-26_16-33-30.jpg
    84 КБ · Просмотры: 54
  • photo_2022-08-26_16-29-23.jpg
    photo_2022-08-26_16-29-23.jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 82
S

Sanchez

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
206
Местоположение
Yaroslavl, Russia
Наверное это не заслуга Лайтов... а почты России, но у меня посылка внезапно быстро доехала до России и прошла таможню.

На склад Лайтов приехала 1 августа.
Сколько времени принимали на склад? У меня с 8 августа непринятые.
И сколько времени прошло от создания исходящей посылки до её фактической отправки?
 
K

kost777

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Санкт-Петербург
Бандеролька. Хочу ещё попробовать через pochtaglobal у них и расценки и сроки и курс ниже чем у остальных, но не рискую пока.
НЕ подскажите сколько телефонов можно в одной посылке слать чтобы не сочли коммерцией?
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
НЕ подскажите сколько телефонов можно в одной посылке слать чтобы не сочли коммерцией?
Четких критериев нигде нет. Один-два смартфона без проблем. А вот если их будет больше - велик риск, что посылку тормознут при таможенном оформлении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live