• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Ну то есть по-вашему без страховки будет нормой получить пакет осколков вместо того же монитора при оплате "экстра-упаковки"? Верно? Какую тогда услугу или товар можно, опять же, по-вашему, покупать/оплачивать без страховки от несчастного случая? Ну то есть поехал заказал шкаф, сделали говнo - все нормально, не страховался же от изготовления говнa. Верно?

Есть стандарт оказания услуги и он не может зависеть от наличия или отсутствия страховки. Стандарт перевозки товара - доставка его в целости и сохранности из пункта А в пункт Б.
А что такое "стандарт оказания услуги"? скажем, в наше время можно абсолютно любое почтовое отправление снабдить трэк-номером, и все будет 100% отслежено, "ну или". Но так ведь не делают? а если безтрековое отправление будет утеряно, ну сами понимаете. Скажут, "надо чтобы было с трэком". Ну да, продавец обычно утрется и вышлет по новой. Но казалось бы, без- и трековые - должны были бы одинаково идеально доходить, ведь есть "стандарт оказания услуги"?

Все стандарты давно поехали вниз. Моя хорошая знакомая, когда приехала в Лондон 15 лет назад, была шокирована хамским обращением продавцов, например.

Пример со шкафом не понял: это же прямое несоответствие продукции заказанному - причем тут страховка?

В вашем случае я понимаю так: есть план действий, как надо делать, "по науке", и есть план действий "на шарапу". По науке вам надо было бы застраховать, ну а при получении взять с собой на почту друга оператором, чтобы все на видео. С таким-то товаром.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Ну то есть по-вашему без страховки будет нормой получить пакет осколков вместо того же монитора при оплате "экстра-упаковки"? Верно? Какую тогда услугу или товар можно, опять же, по-вашему, покупать/оплачивать без страховки от несчастного случая? Ну то есть поехал заказал шкаф, сделали говнo - все нормально, не страховался же от изготовления говнa. Верно?

Есть стандарт оказания услуги и он не может зависеть от наличия или отсутствия страховки. Стандарт перевозки товара - доставка его в целости и сохранности из пункта А в пункт Б.
Сейчас на всех этапах досматривают наши посылки на предмет санкционки начиная с lmf заканчивая таможней
Если вы закажете доп фото то в случае с монитором вы можете не увидеть повреждение матрицы
Страховка вам ни чего не даст так как вы не докажете где и когда было повреждение
Максимум на дорогие товары я заказывал фото со склада- один раз пришел макбук б/у явно подбитый с угла-хотя я просил продавца хорошо упаковать зная что он бонусом мне отдает аллюминевую подставку и может ее сунуть просто так в посылку и разобьет там все в хлам- так и получилось)
Еще постоянно с ними боролся что в упаковке экстра могли прислать в коробке или в пакете-хотя у меня все хрупкое и мне нужно было только в коробке
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Но казалось бы, без- и трековые - должны были бы одинаково идеально доходить
Оно и доходит. Если оно не доходит - значит услуга не оказана. Разница трека и безтрека в скорости.

прямое несоответствие
Доставка разбитого товара это то самое прямое несоответсвие.

закажете доп фото
Я заказывал. Посмотрел после получения, там матрица целая.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Я заказывал. Посмотрел после получения, там матрица целая.
Монитор это такое дело, допустим работник на складе его доставал и осматривал коробку на предмет содержимого-=это они делаю сейчас сто процентов
Монитор тяжелый взялся пальцами за экран- может и матрицу повредить или пиксели вылезут или засветы
Так же на таможне в финке могли полазить + он у вас путешествует долгие месяцы- все это несет доп риски при транспортировке
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Оно и доходит. Если оно не доходит - значит услуга не оказана. Разница трека и безтрека в скорости.
Доставка разбитого товара это то самое прямое несоответсвие.
Я любил из Германии делюксные бокс-сеты с музыкой напрямую в Россию получать, упаковывали по высшему разряду, доставка стоила смешных 5 евро. Приходило новенькое и целенькое. Но - все было безтрековое. И как-то очередная коробочка пришла в Россию... и лишний месяц провалялась в моем ПО. Как по мне, разница единственно в оперативности отслеживания.

Доставка разбитого товара, это всего-навсего доставка разбитого товара. Вот вы можете предположить, где и как именно его повредили (или что-то повредило)? Описание "пенопласт взорван" не очень информативно. Я вот люблю возить книги, и некоторые, с виду целенькие-новенькие, имеют внутри очень интересные дефекты - явно от какого-то ударного действия, но весь фокус в том, что на обложке это действие отражается меньше, чем внутри, в самых непонятных случаях. И я просто не могу понять, что надо было сделать с книгой, чтобы получить такой результат.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
У меня тоже изменения наметились)
Сегодня заметил что бесплатное хранение поставили до 31 октября- видимо намекают на утилизацию)
За пол года обещали продать на ebay и видимо этим не занимались и заниматься не собираются
Видимо нужно писать и просить прислать подтверждение того что они пробовали выставлять мой лот а то чувствую я в октябре получу стандартную отписку и утилизацию)
Снимок экрана 2022-08-12 в 22.09.22.png
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
А он огромный зараза. Там сначала прикручиваешь ногу, потом за неё двумя руками с трудом достаешь из коробки. Не заметил на выключенном
Ну вообще надо было заказать фото у лайтов, коль уже рисковали. А вообще такой товар только в обрешетке отправляется которой у лайтов, да и у большинства MF просто нет. Ну, а здесь я вижу был просто удар, крошки пенопласта видны, ну и матрице хана.
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
У меня тоже изменения наметились)
Сегодня заметил что бесплатное хранение поставили до 31 октября- видимо намекают на утилизацию)
За пол года обещали продать на ebay и видимо этим не занимались и заниматься не собираются
Видимо нужно писать и просить прислать подтверждение того что они пробовали выставлять мой лот а то чувствую я в октябре получу стандартную отписку и утилизацию)Посмотреть вложение 409644
Попробуйте) Сначала напишут, что ваш вопрос передан ответственному специалисту. Потом через 3 недели спросят какой именно товар вы хотите реализовать. Потом через 3-4 недели напишут, что необходимо ожидать, большая загруженность. Потом напишут, что у них инвентаризация, нужно ждать 30 дней и т.д. и т.п.) А там и 31-ое октября подкрадётся. Напишут по итогу, что увы и к сожоленью павлиять сами на себя они некак не могут. Суть лайтов давно понятна) Рекомендую попытаться вытащить на адрес знакомых в сша.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Попробуйте) Сначала напишут, что ваш вопрос передан ответственному специалисту. Потом через 3 недели спросят какой именно товар вы хотите реализовать. Потом через 3-4 недели напишут, что необходимо ожидать, большая загруженность. Потом напишут, что у них инвентаризация, нужно ждать 30 дней и т.д. и т.п.) А там и 31-ое октября подкрадётся. Напишут по итогу, что увы и к сожоленью павлиять сами на себя они некак не могут. Суть лайтов давно понятна) Рекомендую попытаться вытащить на адрес знакомых в сша.
Эту схему я уже давно понял))
Уже написал- ответят через пару недель)
Попробовать можно тем более что у меня комбо мать и проц и проц стоит в сокете,если вытащить можно оправить просто как мамку а проц не декларировать- я бы так и сделал если бы можно было переслать на другого посредника и задекларировал как новое
 
A

alex.77

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2022
Сообщения
9
Баллы
6
Местоположение
Москва
Интересно, а если они купили пересорт - несоответствие заказу, то декларация по-умолчанию тоже не будет соответствовать.
Написано у них, что они типа исправляют сами при покупке через своего "Помощника". И я вот думаю, исправят или нет, и на таможне товар с неисправленной и несоответствующий декларацией остановят?
И что тогда будет с посылкой? кто-то сталкивался с таким?
просто думаю плюнуть на разборки с ЛМФ, всё равно они не ответят и не поменяют товар. Хочу забрать уже, что купили - тупо снизить потери.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Интересно, а если они купили пересорт - несоответствие заказу, то декларация по-умолчанию тоже не будет соответствовать.
Написано у них, что они типа исправляют сами при покупке через своего "Помощника".
Пересорт по вине "помощника"? По хорошему они должны были вернуть в магазин и перезаказать, причём за свой счёт.
Остаётся только надеяться... Удачи Вам!
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Хотел немного рассказать про свой опыт экстра упаковки с ними. Практически всегда заказывал экстра упаковку и они всегда не жалея наваливали целый мешок, а то и два розовых или белых зефирок так, что замучаешься разгребать, даже когда это было и не особо нужно. Вот как-то раз заказал кое-что тяжёлое и хрупкое) так они положили это просто на дно коробки без каких либо зефирок вообще! По итогу практически всё перебилось. Делать мозги им не стал, списал на убытки. Видимо упаковщик бестолковый попался.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Сезон 2, серия 1. Чем дальше, тем страшнее.
Я уже в тему боюсь заходить...
Со своими 20 евро убытков, можно сказать, что белая ворона здесь)).
 
Последнее редактирование:
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Это как раз пример для человека который мне тут писал что заказывает ноутбук и уверен что он будет рабочим по приезду обязательно)
Я не писал что я в чем то уверен. И что что то будет обязательно работать. Я писал что у меня пока все работает, из того что я покупаю. А так же писал что потерять 300-400$ (в случае с ноутбуком) я могу себе позволить, даже в том случае, если что то просто не придет. Если что, жизнь состоит из рисков разного уровня. Нравится вам это или нет. Тот же ноутбук может выпасть из ваших рук, к примеру. Меня как то на мотоцикле сбил автобус. Автобус большой. Туристический. Я на пляж ехал на Пхукете. При этом в момент аварии вообще не двигался, а стоял на светофоре, а он по встречке поворачивал. Мотоцикл - спорт. Мой личный. Ремонт японского мотоцикла в Таиланде стоит очень не дешево. Я был без защиты и остался жив, потому что он меня убрал четко в переднее колесо. В лоб. Оно сыграло роль бампера. А вы говорите - без рисков. Мне не 18 лет, если что, как это может показаться...) Мне 53. Просто у меня такой образ жизни. И я рискую, приобретаю и теряю всю свою жизнь. Если адекватно оценивать риски, то оно того стоит.
 
Последнее редактирование:
S

Simon18

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2022
Сообщения
2
Баллы
106
Местоположение
Россия
Вот и закончилась моя эпопея с лайтами. С момента заказа до момента отправки железа для ПК прошло 2 месяца. Очень странная контора, которая живет в своем параллельном мире. Производитель дает один ECCN у них почему становится какой то другой. Причем сами пишут вы можете найти эти данные сами для ускорения покупки, но это не работает. Выкуп около 3 недель, проверка bis столько же и отправка 2 недели. По поводу доставки тут уже не от лайтов зависит, встрянет на таможне или нет чистый рандом. Если заказывать одежду витамины, тут проблем нет, можно уложиться в недели 2-3.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Я не писал что я в чем то уверен. И что что то будет обязательно работать. Я писал что у меня пока все работает, из того что я покупаю. А так же писал что потерять 300-400$ (в случае с ноутбуком) я могу себе позволить, даже в том случае, если что то просто не придет. Если что, жизнь состоит из рисков разного уровня. Нравится вам это или нет. Тот же ноутбук может выпасть из ваших рук, к примеру. Меня как то на мотоцикле сбил автобус. Автобус большой. Туристический. Я на пляж ехал на Пхукете. При этом в момент аварии вообще не двигался, а стоял на светофоре, а он по встречке поворачивал. Мотоцикл - спорт. Мой личный. Ремонт японского мотоцикла в Таиланде стоит очень не дешево. Я был без защиты и остался жив, потому что он меня убрал четко в переднее колесо. В лоб. Оно сыграло роль бампера. А вы говорите - без рисков. Мне не 18 лет, если что, как это может показаться...) Мне 53. Просто у меня такой образ жизни. И я рискую, приобретаю и теряю всю свою жизнь. Если адекватно оценивать риски, то оно того стоит.
Ни чего адекватного я в покупке за рубежом сейчас не вижу-только в редких случаях чего то редкого)
Большинство всего сейчас можно купить в рф с небольшой переплатой
Вчера зашел посмотрел мак мини m1 700 долларов на сайте apple,пусть по курсу 61+-42тр+2 тр доставка без страховки итого 44 тр
При условии что что у вас есть возможность купить самостоятельно и по биржевому курсу(что врятли так как свифт сейчас стоит а через крипту курс выше)
А те кто берут через выкуп платят по курсу 72 + 10% за выкуп=57 тр с доставкой
На авито можно его купить за 50 тр легко))
Объясните мне в чем смысл?это для мазохистов и любителей понервничать-заморочек и острых ощущений)
Я вчера посмотрел тестовый раздел lmf доставка из турции- можно купить ноутбук выбор огромный-переплата от сша модет процентов 20-30 максимум и наименьшие риски
Для меня покупать в сша сейчас это просто глупо-раз они не хотят продавать пусть покупают сами а нам нужно не искать возможности там купить а искать возможности покупать в нормальных лояльных странах и иметь адекватный покупательский опыт и достоинство))
Нужно уважать себя!
 
A1eksandr

A1eksandr

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
374
Баллы
403
Местоположение
Sait Petersburg
Можете развёрнуто описать вашу ситуацию? Вижу пока только эмоции. У меня с ними такое и до санкций было. Потом «находили».
Я ошибся в заказе номером дома указав 1600 вместо 1620 (это склад бандерольки), обнаружил я это не сразу и за это время сделал 4 заказа на адрес лайта. Вот когда обнаружил что они у лайта, написал им, они ответили что посылки у них, спросил могут ли они их передать бандерольке или отправить мне сами в рф, через несколько дней они отвечают, что передали все 4 посылки бандерольке, но у бандерольки только 2 отобразились, и вот началось... по итогу спустя 1.5 месяца вышло так, они сначала 2 передали и потом якобы ещё 2, но они не помнят (не знают) кому отдали их в бандерольке и где, а так же кто из их сотрудников это делал, ни каких документов и подтверждений о передаче посылок нет, все стрелы переводят на бандерольку. Куда пропали ещё 2 не известно, но ответственность по их пропаже на лайте. Письмо их владельцам как написано у них уже отправил, кстати когда увидел там логотип шопотам то понял что и лайт такие же мошенники и рукожопы, я с шопотам имел дело лет 7 назад, и судя по отзывам до сих пор ничего не изменилось.
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Ни чего адекватного я в покупке за рубежом сейчас не вижу-только в редких случаях чего то редкого)
Большинство всего сейчас можно купить в рф с небольшой переплатой
Вчера зашел посмотрел мак мини m1 700 долларов на сайте apple,пусть по курсу 61+-42тр+2 тр доставка без страховки итого 44 тр
При условии что что у вас есть возможность купить самостоятельно и по биржевому курсу(что врятли так как свифт сейчас стоит а через крипту курс выше)
А те кто берут через выкуп платят по курсу 72 + 10% за выкуп=57 тр с доставкой
На авито можно его купить за 50 тр легко))
Объясните мне в чем смысл?это для мазохистов и любителей понервничать-заморочек и острых ощущений)
Я вчера посмотрел тестовый раздел lmf доставка из турции- можно купить ноутбук выбор огромный-переплата от сша модет процентов 20-30 максимум и наименьшие риски
Для меня покупать в сша сейчас это просто глупо-раз они не хотят продавать пусть покупают сами а нам нужно не искать возможности там купить а искать возможности покупать в нормальных лояльных странах и иметь адекватный покупательский опыт и достоинство))
Нужно уважать себя!
Так я и смотрю в том числе, где и что я могу купить и во что оно мне обходится. Если в US Samsung 970 EVO стоит 103$ а в Китае 10000 рублей в розницу, зачем я буду покупать в Китае? Если я что то могу купить без рисков и головной боли, я это конечно делаю. Не вопрос. Но есть люди, которые всю жизнь делают то что делать нельзя. Например, контрабас. И делают это хорошо. И чем больше нельзя, тем больше им нравится это делать. Ибо я считаю, что все люди в этом мире свободны. И что либо запретить им никто не в состоянии. Это можно считать развлечением и попранием правил. А свифт ходит. Вопрос времени и суммы которую отправляете. Скажем, трансфер 10000$ обходится в 3 с небольшим %. Идти будет долго. До месяца. Смотря откуда и куда. Если в одни страны отправить деньги проблематично, то например свифт в Казахский банк $ мне обошелся на счету в Казахстане - биржа (ММВБ) + 0,6%. И все. А за 4-6% я могу отправить деньги в Казахстан рублях с конвертацией в $ и они придут за 2-10 минут. Но прежде чем что то куда то оттправлять, я изучаю ситуацию. Деньги я не только в EAЭС отправлял. Я уже писал - владеть информацией это половина дела. Вот сейчас я рассматриваю альпинистские ботинки и думаю, попадают ли они под продукцию двойного назначения и как мне их лучше отправить? И ни в каком Китае или где то еще, я эти ботинки не куплю. Ибо они сделаны в Италии и это качественные ботинки. А ноги одни. Не, я например могу поискать в Бангкоке, в KL или в Сингапуре и попросить кого то мне отправить. Но это придется лишних долларов 300 заплатить. То что сделано в Европе, в Азии стоит обычно в 2 конца или выше. Особенно если это специфические вещи, как в данном случае, нацеленные на узкую аудиторию. И прошу заметить. У меня лично с доставкой проблем нет. Это я сейчас не про посредников. В принципе. Я использую множество вариантов и всегда считаю, откуда взять, имеет ли это смысл, какие проблемы можно огрести по пути... И не пытаюсь прививать свою точку зрения кому либо. Но вы мне зачем то пытаетесь доказать, что я не правильно все делаю. Мне все нравится. Для меня правильно. У меня все что я делаю получается. Это не значит что у кого то другого получится. Я за себя говорю. Но доставка это не большая проблема. Мне вот нужно научиться принимать деньги через палку и Stripe в современных реалиях, оставаясь налоговым резидентом РФ. Принимать стабильно, без рисков и блокировок. Вот это посложнее задача... У каждого свое видение проблемы и свой путь.
 
Последнее редактирование:
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Так я и смотрю в том числе, где и что я могу купить и во что оно мне обходится. Если в US Samsung 970 EVO стоит 103$ а в Китае 10000 рублей в розницу, зачем я буду покупать в Китае? Если я что то могу купить без рисков и головной боли, я это конечно делаю. Не вопрос. Но есть люди, которые всю жизнь делают то что делать нельзя. Например, контрабас. И делают это хорошо. И чем больше нельзя, тем больше им нравится это делать. Ибо я считаю, что все люди в этом мире свободны. И что либо запретить им никто не в состоянии. Это можно считать развлечением и попранием правил. А свифт ходит. Вопрос времени и суммы которую отправляете. Скажем, трансфер 10000$ обходится в 3 с небольшим %. Идти будет долго. До месяца. Смотря откуда и куда. Если в одни страны отправить деньги проблематично, то например свифт в Казахский банк $ мне обошелся на счету в Казахстане - биржа (ММВБ) + 0,6%. И все. А за 4-6% я могу отправить деньги в Казахстан рублях с конвертацией в $ и они придут за 2-10 минут. Но прежде чем что то куда то оттправлять, я изучаю ситуацию. Деньги я не только в EAЭС отправлял. Я уже писал - владеть информацией это половина дела. Вот сейчас я рассматриваю альпинистские ботинки и думаю, попадают ли они под продукцию двойного назначения и как мне их лучше отправить? И ни в каком Китае или где то еще, я эти ботинки не куплю. Ибо они сделаны в Италии и это качественные ботинки. А ноги одни. Не, я например могу поискать в Бангкоке, в KL или в Сингапуре и попросить кого то мне отправить. Но это придется лишних долларов 300 заплатить. То что сделано в Европе, в Азии стоит обычно в 2 конца или выше. Особенно если это специфические вещи, как в данном случае, нацеленные на узкую аудиторию. И прошу заметить. У меня лично с доставкой проблем нет. Это я сейчас не про посредников. В принципе. Я использую множество вариантов и всегда считаю, откуда взять, имеет ли это смысл, какие проблемы можно огрести по пути... И не пытаюсь прививать свою точку зрения кому либо. Но вы мне зачем то пытаетесь доказать, что я не правильно все делаю. Мне все нравится. Для меня правильно. У меня все что я делаю получается. Это не значит что у кого то другого получится. Я за себя говорю. Но доставка это не большая проблема. Мне вот нужно научиться принимать деньги через палку и Stripe в современных реалиях, оставаясь налоговым резидентом РФ. Принимать стабильно, без рисков и блокировок. Вот это посложнее задача... У каждого свое видение проблемы и свой путь.
Samsung 970 EVO на newegg стоит 110+15 доставка это минимум если вы шлете на прямую(если через 3 и страны то еще больше как вы писали)+4 процента за отправку денег в казахстан так же- курс возьмем ладно биржевой 62-все по минимуму можно сказать фантастически))
Что получаем 8 тр)) Посмотрите авито там эти диски от 8 тр с такой же без гарантии как у вас тоько через неделю будут на руках а не через месяц -2 или никогда в вашем случае и еще знакомых задействуете -ради чего?
Не нужно мне доказывать я этой темой занимаюсь уже 6 с половиной лет)
Выгодно было его взять с аукциона долларов за 50-70 даже б/у - получить в течении месяца проверить и если что открыть спор и отправить обратно мелким пакетом если вдруг продавец не согласится на возмещение
А вы просто играете с судьбой ради 500 р выгоды при этом по вавшим словам готовы потерять 500 долларов без проблем)))
И честно вам скажу в моей голове это не складывается в логическую цепочку уж извините)
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Samsung 970 EVO на newegg стоит 110+15 доставка это минимум если вы шлете на прямую(если через 3 и страны то еще больше как вы писали)+4 процента за отправку денег в казахстан так же- курс возьмем ладно биржевой 62-все по минимуму можно сказать фантастически))
Что получаем 8 тр)) Посмотрите авито там эти диски от 8 тр с такой же без гарантии как у вас тоько через неделю будут на руках а не через месяц -2 или никогда в вашем случае и еще знакомых задействуете -ради чего?
Не нужно мне доказывать я этой темой занимаюсь уже 6 с половиной лет)
Выгодно было его взять с аукциона долларов за 50-70 даже б/у - получить в течении месяца проверить и если что открыть спор и отправить обратно мелким пакетом если вдруг продавец не согласится на возмещение
А вы просто играете с судьбой ради 500 р выгоды при этом по вавшим словам готовы потерять 500 долларов без проблем)))
И честно вам скажу в моей голове это не складывается в логическую цепочку уж извините)
Странно! Я не занимаюсь этой темой - https://www.newegg.com/samsung-970-evo-plus-1tb/p/N82E16820147743 109$ и free shipping в US. А дней 10 назад 103,5$ был SSD. Так то я сначала на Sabrent за 104$ на амазоне смотрел. Потом Samsung увидел. Samsung лучше. И нет никакой фантастики, если вы знаете как дешево купить и отправить деньги и 15 лет этим занимаетесь. Я деньги отправил на карту за 0,6%. Это не стоимость свифта. Свифт бесплатный. Это комиссия банка на покупку валюты по биржевому курсу 0,3%. Плюс комиссия на продажу в в Тинькове 0,3%, что бы валютный свифт из РФ в РФ не гонять. И рублей у меня нет. У меня доллар. Мне палка рубли выдала по 121 и 129 рублей за доллар, на панике, с корпоративного аккаунта. Несколько тыс долларов выручки. Я и купил по 58 в среднем на бирже, как обычно покупаю...) И до сих пор на остатки этих рублей живу. Так то у меня обычно рублей нет. Выручка валютная. Рублевая очень редко бывает. Я не продаю в РФ. Что бы получить рубли, я продаю валюту. На Авито новый Samsung 970 EVO 10000р минимум. За 8 не нашел. Если у вас есть новый Samsung 970 EVO - куплю за 8000. Это уже второй будет. Я много много лет не жил в РФ и ничего в РФ не покупал. В РФ меня в 2019м забросили обстоятельства. Но я покупал онлайн по всему миру и отправлял в РФ, с тем, что бы потом мне это привезли туда, где я жил в тот момент, так как в РФ высокий беспошлинный порог. Считайте это привычкой, покупать все онлайн и смотреть откуда можно вырубить что то получше и дешевле. А фототехника к примеру, в РФ стоила на 40-50% выше чем в Штатах. А в Бангкоке на 10-20% выше чем в Штатах. Смотря что. При этом на паре линз L серии можно 500-700$ сэкономить, находясь в Таиланде и покупая при этом в Штатах. Зачем платить больше? С одеждой тоже самое. Вы когда нибудь пробовали купить в Таиланде европейскую брендовую одежду? Оно все на тайцев рассчитано. На тайский вкус, в том числе. Поэтому все покупаешь в US и EU. Элементарно. И еще пример. Если вы мне расскажете, где я могу купить вот такую штуку, кроме как в США и Европе, будет круто. https://www.ultratec-facet.com/product/v5-digital/ Там нужно заказывать и ждать от 3 до 6и месяцев. И доставляют они только на имя того, кто заказывал. Я вот уже всю голову себе сломал, как бы мне это так разрулить. Я готов прилететь в Мексику, забрать эту штуку и лично привезти в РФ. Да и до границы недалеко везти. Завод в Калифорнии. Но нужен адрес в Мексике, как минимум. Стабильный адрес на 6 месяцев. Плюс, в Мексике customs tax высокий. А это не входит в мои планы. С доставкой в РФ оно порядка 7700$ выходило. Но теперь невозможно доставить в РФ. А американской визы у меня нет.
Сообщение было автоматически объединено:

И вот когда разруливаешь периодически такие вопросы, как например с этим ограночным станком, доставка чего либо через третью страну становится рутинным делом и не представляется уже какой то сложной операцией. Станок этот самый точный в мире. Сделан для штучного производства. Аналогов нет.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live