• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

J

JaGuArChiK

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
20
Баллы
6
Местоположение
Краснодарский край.
НЕ подскажите сколько телефонов можно в одной посылке слать чтобы не сочли коммерцией?
Четких критериев нигде нет. Один-два смартфона без проблем. А вот если их будет больше - велик риск, что посылку тормознут при таможенном оформлении.
Как это нету. Не более 2 акб в посылке. с 3 девайсами с акб таможня не пропустит, почитайте запрещённые товары. Я все посылки по 2 девайса делаю и без проблем идут.
 
K

kost777

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Санкт-Петербург
Четких критериев нигде нет. Один-два смартфона без проблем. А вот если их будет больше - велик риск, что посылку тормознут при таможенном оформлении.
Мне посредник который
Как это нету. Не более 2 акб в посылке. с 3 девайсами с акб таможня не пропустит, почитайте запрещённые товары. Я все посылки по 2 девайса делаю и без проблем идут.
Мне посредник ответил, что можно 2 телефона раз в 6 месяцев отправлять. Неужели только одну посылку с телефоном можно послать?
 
J

JaGuArChiK

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
20
Баллы
6
Местоположение
Краснодарский край.
Мне посредник который

Мне посредник ответил, что можно 2 телефона раз в 6 месяцев отправлять. Неужели только одну посылку с телефоном можно послать?
Первую посылку на себя,от одного посреда,с 2-я телефонами получил в конце мая, вторую в конце августа,третью формирую. Но у меня есть друзья и родственники :))
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Как это нету. Не более 2 акб в посылке. с 3 девайсами с акб таможня не пропустит, почитайте запрещённые товары.
Вы путаете частные ограничения у того или иного посредника и правила ввоза товаров для личного пользования на территорию ЕАЭС. Так вот, вопрос был о втором - про "коммерческую партию". С точки зрения там.контроля без разницы, сколько у вас в посылке будет аккумуляторов - хоть 100. Если они все одинаковые - один расклад, а если они все разные (для разных устройств) - совсем другой. Четких критериев отнесения товаров к товарам для личного пользования нет. Поэтому, как правило, там.органы руководствуются такими признаками, как частота перемещения товара одним лицом, его количество, стоимость и т.д.
 
A

Alex-M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
119
Баллы
221
Сколько времени принимали на склад? У меня с 8 августа непринятые.
И сколько времени прошло от создания исходящей посылки до её фактической отправки?
Я уже писал в этой теме.
На склад в Берлине посылка приехала 1 августа (по информации от DHL).
Зарегистрирована 10 августа.
Взята на упаковку 18 августа
Отправлена 19 августа.

Вчера (28 августа) посылку уже получил на почте. Все в целости и сохранности. Упаковка только от магазина. Лайты только скотчем дополнительно обмотали. И таможня засунули в мешок из под картошки. )))

По факту все задержки только на стороне Лайтов. Но в моем случае все в разумных пределах. Если бы еще и заранее предупреждали о задержках, то вообще бы не было замечаний.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
E

expresso07

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
21
Баллы
106
Местоположение
msk
Четких критериев отнесения товаров к товарам для личного пользования нет.
не более 3х. по регламенту таможни коммерческой партией считается кол-во товаров, количество которых насчитывает более 3 единиц, одного и того же товара, по назначению, модели и артикулу. Только узнал я это уже потом, когда в прошлом году заказывал покрышки с ebay на байк и на главпочтампте посылку тормознули - заказал 2 комплекта на перед и зад, т.е. 2*2=4. по факту это было 4шт одинаковых покрышек в фирменной упаковке. это-то и признали коммерческой партией и я ездил на таможню там же объяснять, что это все для личного пользования. таможеник глянул фотки, что заказывал именно я и где, посмотрел стоимость и выпустил.
 
K

kost777

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы путаете частные ограничения у того или иного посредника и правила ввоза товаров для личного пользования на территорию ЕАЭС. Так вот, вопрос был о втором - про "коммерческую партию". С точки зрения там.контроля без разницы, сколько у вас в посылке будет аккумуляторов - хоть 100. Если они все одинаковые - один расклад, а если они все разные (для разных устройств) - совсем другой. Четких критериев отнесения товаров к товарам для личного пользования нет. Поэтому, как правило, там.органы руководствуются такими признаками, как частота перемещения товара одним лицом, его количество, стоимость и т.д.
Если в одной посылке будет три телефона, одного производителя, но разные модели.Пропустит таможня?
Или лучше послать 2 телефона, а третий оформит как на запчасти? Спасибо
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
одного производителя, но разные модели.Пропустит таможня?
Понимаете, гарантий Вам тут никто не даст, потому что нет однозначных критериев. Но, в принципе, должна выпустить.
 
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
не более 3х. по регламенту таможни коммерческой партией считается кол-во товаров, количество которых насчитывает более 3 единиц, одного и того же товара, по назначению, модели и артикулу.
Раньше вроде не более 5ти было, как быстро все меняется.
 
M

mnas

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
РФ
Хотел сегодня зайти в аккаунт, а там "вы забанены". Возможно, потому что написал отзыв о них. Смешно, пару десятков заказов, несколько лет отправок. Пойду продолжу писать отзывы :)
 
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
я не стерплю ! У меня не 1 посылка за 100$ у меня товар на 6000$ минимум. Я работала с ними 6 лет , в том то и дели что у меня не было причины никуда обращаться , все работало , плохо хорошо но работало. То что посылки иногда не доходят по Америке до посредников тоже я лично убедилась и перестала их в этом обвинять( то есть на сайте доставлено а они не получили ) и знаете в итоге когда я уже не Думала об этой посылке и уже делала чарджбак у банка предоставив ему все доки , я эту вещь получала . У меня не было ни 1 повода усомнится в их честности , потому что однажды они мне вернули 50$ за обувь которая потерялась у них на складе , а потом через пару месяцев она тоже ко мне приехала . Сейчас даже проблема не в том что нас наверняка кинули а в том что они не хотят ничего слышать , не хотят ничего объяснить , не хотят отправить в 3е страны , не хотят передать другому посреднику, а ведут себя в сетях буд то у них все пучком ! Это не правильно и опрометчиво . Я сама до сих пор не могу поверить что лайт который у меня за каждую точку в декларации придирался , сейчас себя так себя ведёт . А посредников у меня было много и это в 1 раз я задержалась у одного на 6лет !
то есть можно у вас спросить, может хотели извиниться перед нами? а то выходит заклеймили тут всех а сами точно так же сглотнули и ничего не добились?
 
A

alex.77

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2022
Сообщения
9
Баллы
6
Местоположение
Москва
тут два варианта:
либо купили сразу не то и спёрли собсно деньги.
либо купили всё что нужно и оставили клиенту только "бонус" - спёрли именно инструмент.
Доброго всем дня!

Ситуация меедленно, но выравнивается.
Оказался третий вариант - продавец отправил покупку в двух коробках каждую.
Не предупредил покупателя (Лайтов), и по одной коробке из каждой покупки попало в "неопознанные посылки".
такая версия.

сейчас донашлись недостававшие части заказов (от 21 и 23 июля).
теперь период созревания - проверки, корректировки декларации в исходящей посылке...
продолжение следует...
 
C

coala j

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
306
Мне утилизацию хотят сделать:

В рамках лояльности мы продлили срок хранения вашей посылки до 30.09.2022. За данной срок мы ожидаем вашего решения по посылке, если вы не предоставите его, то посылки уйдут на утилизацию и мы не станем вам продлевать посылки в рамках лояльности, так как уже они исчерпали свой лиимит.
 
T

torran

Новичок
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
9
Баллы
3
Местоположение
г. Москва
LiteMF доставляет из США в РФ через промежуточный адрес в Казахстане?
Цель покупка ноутбука.
Сообщение было автоматически объединено:

В принципе существуют другие компании которые доставляют из США в РФ через промежуточный адрес в Казахстане?
 
Последнее редактирование:
ZeroGravity

ZeroGravity

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
28
Баллы
388
Получил посылку из Германии. Посылка из США прибыла в Германию, на перевалочный пункт. Но путь был долог и тернист+переплата серьезная и за выкуп, и за ковертацию.
 
Д

Дмитрий Внимание

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
121
Баллы
221

Lite MF - лохотрон, провереноЁ​

Сообщение было автоматически объединено:

а чем прославился обманейтудей?
обманейтудей и лохMF - один хозяин ПОПО-ЛИТ и есть у него еще куча клонов-клоунов.
ПОПО-ЛИТ любитель кататься на яхтах с ебейными и пейпалевыми - все воры (не в законе)
 
Последнее редактирование:
S

Sergei.dm

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Москва

Lite MF - лохотрон, провереноЁ​

Сообщение было автоматически объединено:


обманейтудей и лохMF - один хозяин ПОПО-ЛИТ и есть у него еще куча клонов-клоунов.
ПОПО-ЛИТ любитель кататься на яхтах с ебейными и пейпалевыми - все воры (не в законе)
Что такое обманей тудей? Есть инфа о хозяевах Лайта? Кто они ?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Что такое обманей тудей? Есть инфа о хозяевах Лайта? Кто они ?

01.jpg


02.jpg
03.jpg
 
S

Sergei.dm

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live