• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Отправили мою посылку с лайтмф в конце апреля,хотя покупки сделаны в феврале-марте.1мая посылка прибыла в Германию и всё,так и стоит по сей день.В поддержке лайтмф стандартная отписка:
Здравствуйте, Андрей!
Ваша посылка находится на досмотре в Берлине. Пожалуйста, ожидайте выноса решения таможенными органами, на скорость которого мы, к сожалению, повлиять не можем.
Защита у них 90 дней после отправки истекут 29 июля и как я понимаю пора мне забыть про мою посылку. Кто сталкивался с подобным?
Анал огичная ситуация)
Лайты говорят, что мол посылка не потерялась и её местоположение вполне известно. Поэтому это не является страховым случаем при её утери.
Сколько это будет ещё продолжаться они тоже не знают, ну либо не хотят отвечать.
И как они себя будут вести на практике, тоже неизвестно.
Может и год пройдёт, они также будут петь, что посылки на таможне, сделать ничего нельзя.
Хотя вполне можно. У них же есть оффшорное юр.лицо в Гибралтаре. Можно было бы нанять юриста например, который бы отстаивал репутационные потери компании, судясь с неправомерными действиями таможни. Писали бы в новостях не как классно покупать в ОАЭ, а что они предприняли, чтобы решить проблемы клиентов (как СДЭК). Но они выбрали другой вариант. Это отток клиентов)
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Да ну что вы, судиться с неправомерными действиями таможни. Ответчику по нонешним временам будет достаточно подписать в конце "Слава Украине!".
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Возможно ваши посылки "там же", где и моя самая первая и единственно оставшаяся после начала войны.
Статус "Вантаа" и затем канула в Черной Грязи, хотя возможно она и не доехала туда вовсе, судя по серому шрифту.

photo_2022-07-15_00-47-21.jpg
 
S

SaidAuitaKlg

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2022
Сообщения
7
Баллы
206
Местоположение
Калуга
После успешного получения первой посылки (после начала СВО), решил рискнуть еще разок.
Динамят конечно жестко. Деньги на выкуп ушли 1 июня. 7 июня груз был на складе. Сразу заполнил форму, ее утвердили.
А потом началось. То должен проверить специалист, то пришлите выписку из банка что вы деньги присылали, то еще раз проверит специалист.
Раз в неделю дергал поддержку, отвечают от 1 до 2 дней. Фотку даже не сделали, но у меня товар новый в упаковке, может оно и не надо.
В итоге ушла на упаковку/готова к отправке только 14.07. Посмотрим как доедет.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
то пришлите выписку из банка что вы деньги присылали
То есть сумма зачислена на Ваш счёт, Вы эту сумму видите в своём ЛК, а они сомневаются в происхождении денег?
Не подкинул ли кто Вам "по доброте душевной"?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Arelix

Arelix

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
295
Баллы
413
Местоположение
Новозыбков
Заказ на ebay уже выкупают 3 недели и никак не выкупят . Ребят это у всех так сейчас? И стоит ли вообще ждать выкупа?
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Заказ на ebay уже выкупают 3 недели и никак не выкупят . Ребят это у всех так сейчас? И стоит ли вообще ждать выкупа?
Тут всё зависит от того когда вы деньги "зарядили"! 2 недели деньги "поступают" на ваш счёт(10 дней без выходных)! Потом идёт выкуп, по моей информации вместо 3-5 дней срок увеличен на 10! И это так же без выходных. Данные получены путём переписки с манагерами лайтов! Так что "не волнуйтесь тётя, дядя на работе....а не с кем нибудь в кино"!
 
B

bkmz

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
106
Местоположение
Москва
Тут всё зависит от того когда вы деньги "зарядили"! 2 недели деньги "поступают" на ваш счёт(10 дней без выходных)! Потом идёт выкуп, по моей информации вместо 3-5 дней срок увеличен на 10! И это так же без выходных. Данные получены путём переписки с манагерами лайтов! Так что "не волнуйтесь тётя, дядя на работе....а не с кем нибудь в кино"!
а может какой-то другой посредник работает лучше....или даже не пробовать? Ведь выкуп по таким срокам на ибее просто бесполезен.
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
а может какой-то другой посредник работает лучше....или даже не пробовать? Ведь выкуп по таким срокам на ибее просто бесполезен.

Только частники, сам ищу таких в КЗ, чтобы могли оперативно выкупать товар на Ebay и отправлять в РУ.
Мошенников много, поэтому сложно довериться.
 
vikartx

vikartx

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
3
Баллы
223
Местоположение
Moscow
Добрый день всем! Тоже жду. Все жду и жду. 29 июня деньги зачислены на счет MF.
10 дней выкупа с иБэй все еще тянутся. Ждать? Или плюнуть и потом ждать возврата денег?
Товары не ходовые. На иБэй они меня дождутся. Наверное. Один, правда, уже кончился. Но есть две замены. Отправил их в MF, прикрепили (типа) к заказам ссылки.
Но выкупят ли???
Да и товары, как оказалось, не сильно мне нужны, чтоб испытывать нервяки со всей этой фигней.)))

Ерунда в том, что все остальные выкупщики и доставщики вообще мне не ответили на заказы выкупа еще с середины июня.
Только СДЭК сразу отозвался. Но восемь!!! байеров оттуда (семь из KZ и один из RU) не смогли выкупить иБэй - карты не проходили.
Т.ч. в других местах варианты искать - уже пока не вариант.)))
Ждать или не ждать вот в чем вопрос!

Кнопки "Отменить" на сайте нет - общеизвестный факт. Но и в приложении она, хоть и есть, тупо не работает.)))
 
Последнее редактирование:
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Да и товары, как оказалось, не сильно мне нужны, чтоб испытывать нервяки со всей этой фигней.)))
золотые слова. всем клиентам LMF распечатать, в золото и в рамочку на стену)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Мдя...
 

Вложения

  • pic_c68a6b76fc08e7a072094aa7342242b2.jpg
    pic_c68a6b76fc08e7a072094aa7342242b2.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 33
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Только СДЭК сразу отозвался. Но восемь!!! байеров оттуда (семь из KZ и один из RU) не смогли выкупить иБэй - карты не проходили.
Т.ч. в других местах варианты искать - уже пока не вариант.)))
Так а зачем пользоваться компанией, где байеры из КЗ и РУ, непонятно.
 
vikartx

vikartx

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
3
Баллы
223
Местоположение
Moscow
Так а зачем пользоваться компанией, где байеры из КЗ и РУ, непонятно.
Мне, например, слабо понятно, откуда и зачем рядовому покупателю узнать, откуда байеры, и откуда вообще они должны быть.
Самое главное (кстати, там в сообщении тоже указано) - все остальные выкупщики и доставщики вообще мне не ответили на заказы выкупа.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Да, но про этот факт же именно Вы зачем-то написали, то есть как-то узнали.
 
vikartx

vikartx

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
3
Баллы
223
Местоположение
Moscow
Да, но про этот факт же именно Вы зачем-то написали, то есть как-то узнали.
Скорее всего, по их номерам телефонов при каждом новом назначенном байере.
Сообщение было автоматически объединено:

Тема же, вроде, про LiteMF. Не? И вопрос мой был про них. А не про СДЭК.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
А в чем вопрос-то? хотите, ждите, хотите, отменяйте. Тут все от вас зависит.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Тема же, вроде, про LiteMF. Не? И вопрос мой был про них. А не про СДЭК.
А можно встречный вопрос? При нынешней обстановке, вообще - для чего связываться с заказами впринципе? Эта же контора и в "до того как", была не шибко благонадежна, а теперь...
Вот читаю эту тему и потихоньку диву даюсь... [рукалицо]
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Вот я тоже не понимаю. Есть же посреды, в тот же день выкупающие или на следующий на крайняк. Да, не всем, наверное, получается рублики более-менее выгодно пристроить, и поэтому некоторые сейчас даже скучают без наплыва клиентов. Но если надо выкупить "ширпотреб" с ебея, где товар может внезапно кончиться, зачем связываться с конторой, которой в лучшем случае можно выкуп с Амазона поручить, с выкупом по полмесяца или больше? а лучше, ввиду наличия такой темы с морем негативных откликов, ничего не поручать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live