• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
@UncleMocus, грубить я точно не грубил, грубостью делу не поможешь. Работал я с ними последние может год-два, особых проблем не было. Посылки про которые идет речь - поступили на склад еще в начале февраля, до начала известных событий, соответственно их хотелось как то вытащить, далее я естественно туда ничего не отправлял, хотя и пользовался их помощью при покупке, но с этим экспериментом тоже завязал - заказы на склад поступать могут и месяц. Переписку пока выкладывать не имею желания, мало ли ребята обидятся, там еще книга электронная лежит - они к ней тоже что то санкционное приплели, говорят надо все очень внимательно проверить. Но тут уж можно будет подать на чарджбэк в банк, благо платил тиньковым.
Сообщение было автоматически объединено:

Мне на каждый, даже тупой вопрос отвечали максимум на 2-й день.
на тупой вопрос - можно дать тупой, расплывчатый ответ. А на конкретный неудобный вопрос, ответ нужно придумывать и тут уж это дело может затянуться.

Подозреваю подозревать....
подозревать что? что я засланник конкурентов? Да я только за - чтобы все посредники работали хорошо и открыто для клиентов, тогда будет здоровая конкуренция и хорошие рыночные отношения. А тут тебе каждый день новое правило придумывают. Как будто из шляпы бумажки с идиотскими запретами достают и перепечатывают их нам в виде стеба)).
 
Последнее редактирование:
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
@UncleMocus, грубить я точно не грубил, грубостью делу не поможешь. Работал я с ними последние может год-два, особых проблем не было. Посылки про которые идет речь - поступили на склад еще в начале февраля, до начала известных событий, соответственно их хотелось как то вытащить, далее я естественно туда ничего не отправлял, хотя и пользовался их помощью при покупке, но с этим экспериментом тоже завязал - заказы на склад поступать могут и месяц. Переписку пока выкладывать не имею желания, мало ли ребята обидятся, там еще книга электронная лежит - они к ней тоже что то санкционное приплели, говорят надо все очень внимательно проверить. Но тут уж можно будет подать на чарджбэк в банк, благо платил тиньковым.
Ладно, поживём увидим. Тинькофф сейчас не тот, Потанин за гроши отнял у Олега банк.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
В очередную интересную историю попал с лайтами: лежали у меня на упаковке с середины февраля 2 беспроводных зарядки для телефона, двумя разными отправлениями. Через какое то время начал писать в поддержку вопросы о том долго ли будет паковаться, ответили недели через 3 что надо бы заполнить форму bis, заполнил, ответа ждал еще недели 2. В итоге после того как опять же сам написал в поддержку - сказали что все ок, отправляем. Опять уехало на упаковку, упаковалось и я даже оплатил за доставку. Ждал еще какое то количество недель, написал в поддержку - оказалось что надо теперь все это дело распаковать и сделать фотографии. Направили запрос, шли дни-недели.. пинок поддержки - и опять в ответ: "все ок, фотки готовы, отправляем". Ждем профилактические пару недель, пишем в поддержку, оказывается опять нельзя отправить, нужен номер ecccn, сказали будут обращаться в гугл запрашивать этот номер, опять ждем... тут надо отдать им должное - в первый раз ответили сами, видимо с явным удовольствием: хрен вам, ничего не отправим, гугл не предоставляет eccn. И дальше старая песня про утилизацию, продажу на ибэй и т.д. А самый прикол в том, что одна из этих посылок отправилась на расформирование, а вторая отправилась в Россию и уже где то в пути в аэропорт. Вот такие веселые ребята, сами себе сидят там и правила какие то выдумывают. Паралельно пользуюсь Бандеролькой, Изишипом и Простобоксом - и с таким цирком, даже в нынешних реалиях, пока ни у кого не столкнулся, некоторые сами предлагают переслать спорный товар любому другому посреднику в Сша.
Все очень показательно и вполне укладывается в мой опыт работы с lmf))
Ответы такие же долгие,от того что каждый раз отвечают разные люди складывается впечатление что проблемой не занимаются и нужно каждый раз писать и интересоваться)
У самого последний ответ от 22 го апреля)Если честно даже не хочу писать-боюсь что просто утилизируют посылку.Хотя не исключаю что это уже произошло))
Для себя пользоваться их услугами не имеет смысла так как:
1)Риски и неопределенность высокая
2)Платить за выкуп и неадекватный курс
3)Я продавал электрнику-и сейчас есть паралельный импорт а так же низкий спрос на чипы(вторичка завалена бери не хочу-цены порой лучше чем в сша)
4)Шмоток и всякого барахла и так навалом на годы вперед
Надеюсь это рано или поздно осознают участники рынка посредники и инициаторы санкций))
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Не знаю полезная будет для вас информация или нет, но сегодня НАКОНЕЦ-ТАКИ получил две посылки из трех от марта. Все на месте, ничего не украли, но заметно, что упаковка была вскрыта.
СДЭК.
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
на тупой вопрос - можно дать тупой, расплывчатый ответ. А на конкретный неудобный вопрос, ответ нужно придумывать и тут уж это дело может затянуться.
Вопросы были про сроки выкупа, упаковки и отправки! Так же про статус "проблемные"...
Отвечали на следующий день, а самый быстрый ответ через 4 часа! Не грубил и всегда желал хорошего дня, успехов и удачи! И в ветке сообщений отвечал один и тот же менеджер Андрей / Анна!!!
 
T

Tottoro

Начинающий
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
285
Баллы
21
Местоположение
Москва
Выслуживаются перед пиндосами.
потому что лайтмф изначально была задумана не как доставка в РФ - а по миру. я более того скажу - они потом подкрутили доставку в РФ.
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва

Вложения

  • qpNFrK8FLAcjutUHk7Jzjf4WAuQ-1920.jpg
    qpNFrK8FLAcjutUHk7Jzjf4WAuQ-1920.jpg
    106.6 КБ · Просмотры: 78
S

Seabuckthorn

Новичок
Регистрация
13 Июл 2022
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Вы прям вселили в меня надежду, я пока только отправил форму 711 на согласование, но уже сейчас сразу написал в гигабайт по поводу ECCN. Надеюсь видюху свою таки протащу. А сколько по времени они это всё проверяли у вас ?
Спасибо большое.
День добрый, а куда вы писали гигабайту? А то тоже заказала видеокарту и попросили ECCN, а гигабайтовский саппорт мне ответил что не занимается такими вопросами...
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
Посылка пришла, получил. Рад как стадо бегемотов! Всем удачи
 
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
---
 
Последнее редактирование:
S

shopper999

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
306
Такие дела у меня...
Месяц назад заказал выкуп фильтров для машины из Германии.
Лайтмф все выкупили (предварительно прочёл ограничения, которые они указали, фильтры попали под ограничения только в США).
Все фильтры пришли на склад, в итоге уже 2 недели сотрудники собирают мою посылку.
Сегодня написал узнать как дела и мне ответили, что отправка приостановлена, так как они проверяют мои заказы на санкционный список.
Кто нибудь сейчас с такой проблемой столкнулся??
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
Все фильтры пришли на склад, в итоге уже 2 недели сотрудники собирают мою посылку.
Сегод
Кто нибудь сейчас с такой проблемой столкнулся??

Да, в Германии у них какой то затык начался. У меня электронная книга и 2 чехла для телефона лежат на проверке уже около трех недель.
 
S

shopper999

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
306
Да, в Германии у них какой то затык начался. У меня электронная книга и 2 чехла для телефона лежат на проверке уже около трех недель.
Тут бы понять реальную проблему...
Или они реально не понимают что попадает под санкции, а что нет или они имеют проблемы с нарушенной логистикой
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
"где ваши доказательства"
фирма веников не вяжет, фирма делает гробы )

01.jpg
 
S

shopper999

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
306
я ссылаюсь на свой опыт, доказывать никому ничего не буду, на фиг мне это надо-) А ты нытик все время жалуешься сколько помню тебя на этом форуме, но до сих заказываешь через Лайт MФ. Так валите все кто недоволен, меньше народу быстрее посылки будут отправляться-) Хоть три недели это хорошо, но хотелось бы две-)
Я помню ты и мне такие слова говорил года полтора назад.
Точно какой то приплаченный бот
 
A

Anastassiiaa

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
57
Баллы
311
Местоположение
россия
Тут бы понять реальную проблему...
Или они реально не понимают что попадает под санкции, а что нет или они имеют проблемы с нарушенной логистикой
скорее выделенное. Пару дней назад у другого посредника (Бандеролька) спросила можете привезти керамику из США - ответ был, да без проблем. Когда я стала уточнять "но вроде бы это санкционка" - сначала написали нет, все нормально, а потом через час "вы знаете это санкционка".
 
S

shopper999

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
306
скорее выделенное. Пару дней назад у другого посредника (Бандеролька) спросила можете привезти керамику из США - ответ был, да без проблем. Когда я стала уточнять "но вроде бы это санкционка" - сначала написали нет, все нормально, а потом через час "вы знаете это санкционка".
Я так понимаю, чтобы быть уверенным попадает тот или иной товар в санкции, нужно самому разобраться в оквэдах и пробить его на сайте Еврокомиссии
 
A

Anastassiiaa

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
57
Баллы
311
Местоположение
россия
Я так понимаю, чтобы быть уверенным попадает тот или иной товар в санкции, нужно самому разобраться в оквэдах и пробить его на сайте Еврокомиссии
При особом рвении таможни практически любой товар можно превратить в санкционку, особенно из Штатов товар если.
 
J

JaGuArChiK

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
20
Баллы
6
Местоположение
Краснодарский край.
Отправили мою посылку с лайтмф в конце апреля,хотя покупки сделаны в феврале-марте.1мая посылка прибыла в Германию и всё,так и стоит по сей день.В поддержке лайтмф стандартная отписка:
Здравствуйте, Андрей!
Ваша посылка находится на досмотре в Берлине. Пожалуйста, ожидайте выноса решения таможенными органами, на скорость которого мы, к сожалению, повлиять не можем.
Защита у них 90 дней после отправки истекут 29 июля и как я понимаю пора мне забыть про мою посылку. Кто сталкивался с подобным?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live