• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
А можно встречный вопрос? При нынешней обстановке, вообще - для чего связываться с заказами впринципе? Эта же контора и в "до того как", была не шибко благонадежна, а теперь...
Вот читаю эту тему и потихоньку диву даюсь... [рукалицо]
Просто lmf не понимают что не возможно двигаться дальше не решив своих проблем из прошлого- только тогда будет восстановлена доверие и репутация!
Где обещанное содействие - продажа попавших товаров на ebay? или поиск решения как помочь клиентам или хотя бы скинуть эти посылки со своего баланса?
У меня был клиент который требовал компенсацию спустя 7 месяцев от покупки б/у товара без обязательств и то я пошел ему на встречу и захотел и смог ему помочь!
Сейчас я только вижу у них стремление заработать на первом месте- курс доллара 69 при текущем 56 и еще и выкуп 10% при том что они не могут предоставить эту услугу качественно)
И попутно затягивают клиентов на выкуп при любой возможности а там разберемся)
 
J

Jem999

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
26
Баллы
106
Местоположение
СПб
Всем привет!
Мой опыт с LMF
Я с ними уже два года (ровно). 17 посылок
Всякое было.
Но все вопросы решались в мою сторону.
Потеряла штатовская USPS посылку — помогали разыскивать.
Сами они накосячили, когда переезжали на новый склад осенью. Потеряли нужную мелкую запчасть — компенсировали
Потом потерялась посылка уже здесь в РФ. Дооооолго искали, но нашли. Косяк был на их стороне. Но, к большому удивлению, все дошло целым!
Поддержка — вежливая! Стараются решать вопросы быстро, но надо понимать, что они не волшебники, и текущая ситуация нам всем не на пользу

Теперь о текущем моменте

Заказал через «помощника» товар с муз маркетплейса в США. Там был дэдлайн на скидку. Поставили в очередь. Но я попросил ускорить — выкупили быстро
Сейчас эта посылка уже в Мск и зарегистрирована в СДЭК. На след неделе уже дойдет до меня (надеюсь)

Из минусов — до сих пор нет помощника по покупкам из магазов Европы (вернее, он был, но сейчас не работает)
Курс обмена — да! Не в нашу сторону! Могли бы и погуманнее сделать, учитывая, что комис за выкуп — 10%. Это «стандарт», но уж можно найти конторы и с 7−8% комиссией. А услуги те же

Сейчас мне нужно было выкупить срочно единичный товар. Поинтересовался, можно ли ускорить — Нет! Просто, когда товаров полный склад, тогда можно и подождать. А когда — единица, могли бы и помочь. В общем, товар тот уже купили без меня

До сих пор остается холодок, что при упаковке могут что-то потерять Но это так... уже личное

В целом, не идеал, но пользоваться можно
 

Вложения

  • 2022-07-17_165703.jpg
    2022-07-17_165703.jpg
    21.1 КБ · Просмотры: 139
P

popoff888

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
176
Баллы
221
Я тут с 12 июля пишу им по поводу компенсации за утерянную посылку и как то резко перестали отвечать )
 
D

dimaispermi

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Пермь
Заказал через LiteMF 2 видеокарты на Newegg. Приехала посылка к ним - написали, что пришла одна. На коробке вес - 6 фунтов, 2 items. После их взвешивания - 2.2 фунта. Коробку они распечатали, на вопросы - "есть ли видео с распаковкой?", "была ли повреждена упаковка?" - один ответ - пишите в магазин. Newegg кляйм рассмотрел и закрыл - посылка получена, оснований для претензий нет. Минус 500 баксов, не рекомендую экономить на посредниках.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Заказал через LiteMF 2 видеокарты на Newegg. Приехала посылка к ним - написали, что пришла одна. На коробке вес - 6 фунтов, 2 items. После их взвешивания - 2.2 фунта. Коробку они распечатали, на вопросы - "есть ли видео с распаковкой?", "была ли повреждена упаковка?" - один ответ - пишите в магазин. Newegg кляйм рассмотрел и закрыл - посылка получена, оснований для претензий нет. Минус 500 баксов, не рекомендую экономить на посредниках.
@dimaispermi, а фото коробки и товара Вы изначально заказывали?
Вес 6 фунтов - откуда информация?
В обман магазина, честно говоря, не сильно верится.

Когда они мою посылку от немцев распаковали, там тоже одна позиция "потерялась", но благо потом нашлась (хотя я уже и не надеялась).

По поводу повреждения коробки они обязаны были Вас уведомить.
Мне к Доставио пришла повреждённая посылка, её даже вскрывать не стали.
Связались со мной, я дала добро на возврат. Немцы без всяких вопросов выслали повторно, и этот же курьер DHL забрал первую посылку.
 
Arelix

Arelix

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
295
Баллы
413
Местоположение
Новозыбков
Новые приколы от lite mf , в выкупе было два товара , ждал три недели , в итоге один из товаров на ebay закончился , я попросил отменить выкуп данного товара в итоге мне отменяют выкуп по двум товарам , три недели одидаеия ....
 
J

Jem999

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
26
Баллы
106
Местоположение
СПб
Новые приколы от lite mf , в выкупе было два товара , ждал три недели , в итоге один из товаров на ebay закончился , я попросил отменить выкуп данного товара в итоге мне отменяют выкуп по двум товарам , три недели одидаеия ....
Три недели — явный перебор! Особенно, для площадок, когда в продаже единичные товары
Что мешает им увеличить временно штат (хотя бы до октября)? Ведь в очередь на выкуп ставится при уже пополненном счете

Хотя, как уже писал выше, мне один раз повезло — пошли навстречу и выкупили сразу, после моей просьбы
 
V

vital72

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
100
Баллы
21
Местоположение
Москва
это забава такая народная -- ходить по граблям?
 
P

popoff888

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
176
Баллы
221
Сначала писали через месяц без движения трека будем обговаривать компенсации, теперь ответили сами видите, ждите у моря погоды ) и даже не обозначили сроков никаких, так что по сути и посылку потеряли, и бабки не отдают, хотя всё застраховано. По сути 730 долларов я потерял ещё в марте когда связался с ними ((((
 

Вложения

  • Screenshot_2022-07-18-19-12-31-30_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    Screenshot_2022-07-18-19-12-31-30_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    393.6 КБ · Просмотры: 124
K

KarSlon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
36
Баллы
206
Местоположение
Донецк
Только частники, сам ищу таких в КЗ, чтобы могли оперативно выкупать товар на Ebay и отправлять в РУ.
Мошенников много, поэтому сложно довериться.
Похоже, люди будут такие на вес золота, примерно до момента посадок по экономической статье :).
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Что мешает им увеличить временно штат (хотя бы до октября)? Ведь в очередь на выкуп ставится при уже пополненном счете
Обычная человеческая жадность им мешает. Они и так сократили штат из за катастрофического уменьшения спроса на их услуги. Работать не кому, да и желания у них нет.
 
J

Jem999

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
26
Баллы
106
Местоположение
СПб
Сначала писали через месяц без движения трека будем обговаривать компенсации, теперь ответили сами видите, ждите у моря погоды ) и даже не обозначили сроков никаких, так что по сути и посылку потеряли, и бабки не отдают, хотя всё застраховано. По сути 730 долларов я потерял ещё в марте когда связался с ними ((((
Не отчаивайтесь!

у меня сначала посылку в США потеряли. Потом нашли. Позже она же в России застряла — послали, по ошибке, однофамильцу
В итоге, через 2,5 мес я ее получил. Хоть и поставил крест на ней
Долгая история была
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Позже она же в России застряла — послали, по ошибке, однофамильцу
Про такие приколы в этой теме ещё не слышали. :new_laughing:
Повезло Вам - однофамилец оказался честным парнем)).
Приятно получать от судьбы неожиданные подарки.
 
P

popoff888

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
176
Баллы
221
Не отчаивайтесь!

у меня сначала посылку в США потеряли. Потом нашли. Позже она же в России застряла — послали, по ошибке, однофамильцу
В итоге, через 2,5 мес я ее получил. Хоть и поставил крест на ней
Долгая история была
Моя история тянется с 31 марта, день когда я оформил заказ на Newegg) скоро будет 4 месяца )
 
J

Jem999

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
26
Баллы
106
Местоположение
СПб
Про такие приколы в этой теме ещё не слышали. :new_laughing:
Повезло Вам - однофамилец оказался честным парнем)).
Приятно получать от судьбы неожиданные подарки.
Да там вообще хохма была
Я заказал пару мелких деталей в магазе в США. Они отправили
«Почта США» их благополучно потеряла (отметив, что «доставлено). Я писал в LMF, присылал фотки товара, просил проверить мусорные корзины)))
Проверяли
Поскольку покупал я, то все разборки легли на меня. Но LMF помогали-советовали как могли
Я писал запросы на розыск на Почту США. Тщетно
Благо, заказ был недорогой, перезаказал снова. Просто надо было очень
Вторая посылка пришла быстро. Я скомбинировал еще мелочи, чтоб наверняка пришло. Дошло, в итоге
Но первую посылку из ожидаемых я удалять не стал
В итоге, она пришла!!!!
Отправили в РФ
И тут она теряется в СДЭКе (на др фамилию)
Причем, уже в моем городе, судя по треку
Месяц, наверное, искали.
Причем, LMF говорили, что давайте мы сами будем СДЭК толкать, так как у них больше административного ресурса
НАШЛИ!
Так что, вот такая вот «интересная» история.
Но это все — нормально

Если хочется контролировать ВСЕ риски — надо ехать самому заграницу и покупать непосредственно у продавца, и везти обратно. Тогда претензий — никаких
А все остальное, надо просто быть готовым к «неожиданностям»
 
D

dimaispermi

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Пермь
@dimaispermi, а фото коробки и товара Вы изначально заказывали?
Вес 6 фунтов - откуда информация?
В обман магазина, честно говоря, не сильно верится.

Когда они мою посылку от немцев распаковали, там тоже одна позиция "потерялась", но благо потом нашлась (хотя я уже и не надеялась).

По поводу повреждения коробки они обязаны были Вас уведомить.
Мне к Доставио пришла повреждённая посылка, её даже вскрывать не стали.
Связались со мной, я дала добро на возврат. Немцы без всяких вопросов выслали повторно, и этот же курьер DHL забрал первую посылку.
6 фунтов / 2 items - написано на коробке (точно) и в информации по треку (кажется). Фото вроде бы они по умолчанию делают. Я и распаковывать не просил, но они видюху аж из коробки и пакета достали, сфоткали.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
6 фунтов / 2 items - написано на коробке (точно) и в информации по треку (кажется). Фото вроде бы они по умолчанию делают. Я и распаковывать не просил, но они видюху аж из коробки и пакета достали, сфоткали.
Фото 2 шт. по умолчанию они делают, если сам выкупаешь и отправляешь на их адрес. При их выкупе все фото платные.

Засада в том, что когда одна моя посылка ушла на упаковку, этого фото я уже не обнаружила на странице заказа. То есть если Вы фото видели и не скачали, а теперь их в ЛК нет, фиг что им докажешь.
Прямо хоть инструкцию пиши "LiteMF For Dummies, или как не дать себя облапошить".
Здесь почти каждый хоть на чем-то погорел "по молодости, по неопытности".

Хотя мог быть и такой вариант, что коробка действительно была повреждена при доставке и одна штука выпала из неё (хотя это очень сомнительно), ну или почта/курьер выкрали.
Но мог и кто-то из сотрудников Лайтов, конечно, о случаях пропажи части содержимого здесь писали.

Но о повреждении коробки они должны были по-любому сообщить (ИМХО).

Кстати, обратите внимание на их последние новости, если кто ещё не в курсе
Комплектующие для компьютеров, ноуты и планшеты, а также электронные книги они больше не заказывают.
Непонятно только, это касается только Германии, или Штатов тоже?
 
Последнее редактирование:
ZeroGravity

ZeroGravity

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
28
Баллы
388
Всем привет!
Мой опыт с LMF
Я с ними уже два года (ровно). 17 посылок
Всякое было.
Но все вопросы решались в мою сторону.
Потеряла штатовская USPS посылку — помогали разыскивать.
Сами они накосячили, когда переезжали на новый склад осенью. Потеряли нужную мелкую запчасть — компенсировали
Потом потерялась посылка уже здесь в РФ. Дооооолго искали, но нашли. Косяк был на их стороне. Но, к большому удивлению, все дошло целым!
Поддержка — вежливая! Стараются решать вопросы быстро, но надо понимать, что они не волшебники, и текущая ситуация нам всем не на пользу

Теперь о текущем моменте

Заказал через «помощника» товар с муз маркетплейса в США. Там был дэдлайн на скидку. Поставили в очередь. Но я попросил ускорить — выкупили быстро
Сейчас эта посылка уже в Мск и зарегистрирована в СДЭК. На след неделе уже дойдет до меня (надеюсь)

Из минусов — до сих пор нет помощника по покупкам из магазов Европы (вернее, он был, но сейчас не работает)
Курс обмена — да! Не в нашу сторону! Могли бы и погуманнее сделать, учитывая, что комис за выкуп — 10%. Это «стандарт», но уж можно найти конторы и с 7−8% комиссией. А услуги те же

Сейчас мне нужно было выкупить срочно единичный товар. Поинтересовался, можно ли ускорить — Нет! Просто, когда товаров полный склад, тогда можно и подождать. А когда — единица, могли бы и помочь. В общем, товар тот уже купили без меня

До сих пор остается холодок, что при упаковке могут что-то потерять Но это так... уже личное

В целом, не идеал, но пользоваться можно
Стоило регистрироваться. чтобы все это написать?
Сообщение было автоматически объединено:

У меня проблем с Lite MF не было, до того момента, пока не связался с ними снова три недели назад. Да, надо было сначала отзывы почитать.
Итак, выкуп (а иначе теперь и никак, без карты иностранного банка). Заказал три наименования. Одно закончилось, ну это закономерно, за десять дней-то, о чем мне пришло сообщение, и деньги вернулись обратно на счет. Еще два наименования в статусе "выкупаются", прошло двадцать дней! Естественно, о распродажах стоит забыть. Полюнул бы, да деньги на их счету лежат, надо что-то с ними делать.

Саппорт всем шлет одинаковые "простыни" о том, что очень долго пересылаются деньги за рубеж (ага-ага)Ю, и в этом все беды, а о том, что выкуп по три недели, мы всех предупреждали (кого всех? а я где был?). Между тем вновостях в Телеграме новости выходят так, будто все в порядке, и ничего не проиходит. На некоторых сайтах пишется заказуха про то, как все хорошо, вперемешку с гневными отзывами.

Уверенности в том, что товар выкупят вообще нету никакой.
 
Последнее редактирование:
D

dimaispermi

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Пермь
Фото 2 шт. по умолчанию они делают, если сам выкупаешь и отправляешь на их адрес. При их выкупе все фото платные.

Засада в том, что когда одна моя посылка ушла на упаковку, этого фото я уже не обнаружила на странице заказа. То есть если Вы фото видели и не скачали, а теперь их в ЛК нет, фиг что им докажешь.
Прямо хоть инструкцию пиши "LiteMF For Dummies, или как не дать себя облапошить".
Здесь почти каждый хоть на чем-то погорел "по молодости, по неопытности".

Хотя мог быть и такой вариант, что коробка действительно была повреждена при доставке и одна штука выпала из неё (хотя это очень сомнительно), ну или почта/курьер выкрали.
Но мог и кто-то из сотрудников Лайтов, конечно, о случаях пропажи части содержимого здесь писали.

Но о повреждении коробки они должны были по-любому сообщить (ИМХО).

Кстати, обратите внимание на их последние новости, если кто ещё не в курсе
Комплектующие для компьютеров, ноуты и планшеты, а также электронные книги они больше не заказывают.
Непонятно только, это касается только Германии, или Штатов тоже?
Я уже получил посылку, но фото всё ещё в ЛК, видимо там слегка бардак)
Фото коробки сделаны строго сверху, толщину коробки не понять.
 

Вложения

  • 2022-07-21_06-30-41.png
    2022-07-21_06-30-41.png
    202.9 КБ · Просмотры: 75
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Я уже получил посылку, но фото всё ещё в ЛК, видимо там слегка бардак)
Фото коробки сделаны строго сверху, толщину коробки не понять.
На фото в таком качестве ни толщину коробки, ни надписей не разобрать.
Вы вес в 6 фунтов где видели?

Не мог продавец отправить заказ в двух частях?
Вообще коробку могли бы снять и сбоку или под углом, чтобы объем был понятен.

Хотя теперь уже, конечно, ничего не докажешь.
Сочувствую. Немалые деньги, а если ещё есть необходимость докупить вторую штуку, то плюс ещё одна головная боль.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live