• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

D

dimaispermi

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Пермь
На фото в таком качестве ни толщину коробки, ни надписей не разобрать.
Вы вес в 6 фунтов где видели?

Не мог продавец отправить заказ в двух частях?
Вообще коробку могли бы снять и сбоку или под углом, чтобы объем был понятен.

Хотя теперь уже, конечно, ничего не докажешь.
Сочувствую. Немалые деньги, а если ещё есть необходимость докупить вторую штуку, то плюс ещё одна головная боль.
Я заскринил просто фото в ЛК, сами то они крупные)
Но коробка только сверху снята, в 1 проекции, объем непонятен. На коробке - написано pcs qty - 2, я так понимаю, 2 шт. 6lbs - 6 фунтов, 1 of 1 - заказ одной коробкой
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    564.6 КБ · Просмотры: 60
N

Nonsens89

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
24
Баллы
106
К сожалению, с вероятностью 99% ваш товар был украден по пути либо сотрудником склада (что, конечно же, невозможно будет доказать и будет всячески опровергаться). Я имел не осторожность заказать через этого посредника iphone ещё до всем известных событий. По итогу на склад посредника пришел пустой пакет. При этом на конверте был указан правильный вес, соответствующий весу товара на Амазон плюс коробка. В итоге Лайты сказали, что продавец не отправил вам товар, решайте с ним. Меня послали по известному месту все: продавец, наибэй, так как заказ на мейлфорвардера, и они якобы не несут в таком случае ответственность, транспортная компания, так как подать клэйм может только продавец (очень удобно). Спас только Paypal, который дорабатывал последние деньки, правда пришлось писать заявление в полицию о мошенничестве. Но в итоге деньги вернул, даже больше, так как курс вырос. А вот что делать, если покупали без Paypal, к сожалению не знаю (

Забыл добавить забавный момент. Лайты мне сами то ничего и не сообщили о пустом пакете. Если бы я сам не сравнил вес, пустой пакет мне бы спокойно отправили по адресу. Ну вот такой сервис. Они же не могут знать что внутри, может я действительно хотел пустой пакет за тыщу баксов.
 
E

expresso07

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
21
Баллы
106
Местоположение
msk
Заказ на ebay уже выкупают 3 недели и никак не выкупят . Ребят это у всех так сейчас? И стоит ли вообще ждать выкупа?
а вы терпеливый.. лично я рекомендовал бы вам отменить выкуп, вывести деньги (с потерями - без них никак, плата за ничегонеделанье лайтам обязательна) и искать либо других посредников (бандеролька например)/других людей по выкупу, либо искать аналогичное в магазинах которые согласны слать в РФ обычной почтой.
но.. как я вижу, не успели, теперь у вас интересное впереди
что касается меня, то я вывел обратно деньги после 2 недель абсолютного бездействия и похренизма лайтов, с коллегой нашли магазин который шлет товар напрямую к нам почтой франции и забыл об опыте с лайтами как недоразумение, когда вляпываешься в г*. в итоге сейчас мне вышло и дешевле, и как минимум посылка уже отправлена. лайты украли у меня время и нервы, но зато всего за 400+ руб я получил бесценнейшее знание не связываться с этими ребятами, особенно по выкупу с ebay
Кнопки "Отменить" на сайте нет - общеизвестный факт. Но и в приложении она, хоть и есть, тупо не работает.)))
есть, работает в приложении - жмите и обрящете. только так и сможете отклонить выкуп и вывести деньги. не нажмете - может быть спустя недели 3-4 выкупят и начнется у вас увлекательнейший квест, как упаковать и отправить чужими руками то, что не хотят упаковывать и отправлять за ВАШИ деньги
Вот читаю эту тему и потихоньку диву даюсь... [рукалицо]
я почитал и понял, что ДАЖЕ если выкупят, мои проблемы только начнутся. спасибо вам всем, ребята, что делитесь здесь своими грустными историями о том, как не следует работать компании, работающей (ха-ха - нет) с людьми и берущим деньги за свои услуги
Но я попросил ускорить — выкупили быстро
офигеть. подскажите пожалуйста, какие аргументы вы привели? мне твердили, что в порядке очереди, как я ни пытался вежливо указать, что лот может исчезнуть в любой час, если не минуту. судя по тому, что выкупают, как будто крадут, очередь на выкуп на год вперед - и то, что вам оказали такую любезность, расстраивает - это значит, что за счет меня вам выкупили быстро - т.е. вне очереди, а я дальше вежливо просил "сделать мне одолжение" за мои деньги
Спас только Paypal, который дорабатывал последние деньки
а вы заказали телефон до того, как ebay массово отключил всем продавцам продажу в РФ, РБ и УК?
 
N

Nonsens89

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
24
Баллы
106
а вы терпеливый.. лично я рекомендовал бы вам отменить выкуп, вывести деньги (с потерями - без них никак, плата за ничегонеделанье лайтам обязательна) и искать либо других посредников (бандеролька например)/других людей по выкупу, либо искать аналогичное в магазинах которые согласны слать в РФ обычной почтой.
но.. как я вижу, не успели, теперь у вас интересное впереди
что касается меня, то я вывел обратно деньги после 2 недель абсолютного бездействия и похренизма лайтов, с коллегой нашли магазин который шлет товар напрямую к нам почтой франции и забыл об опыте с лайтами как недоразумение, когда вляпываешься в г*. в итоге сейчас мне вышло и дешевле, и как минимум посылка уже отправлена. лайты украли у меня время и нервы, но зато всего за 400+ руб я получил бесценнейшее знание не связываться с этими ребятами, особенно по выкупу с ebay

есть, работает в приложении - жмите и обрящете. только так и сможете отклонить выкуп и вывести деньги. не нажмете - может быть спустя недели 3-4 выкупят и начнется у вас увлекательнейший квест, как упаковать и отправить чужими руками то, что не хотят упаковывать и отправлять за ВАШИ деньги

я почитал и понял, что ДАЖЕ если выкупят, мои проблемы только начнутся. спасибо вам всем, ребята, что делитесь здесь своими грустными историями о том, как не следует работать компании, работающей (ха-ха - нет) с людьми и берущим деньги за свои услуги

офигеть. подскажите пожалуйста, какие аргументы вы привели? мне твердили, что в порядке очереди, как я ни пытался вежливо указать, что лот может исчезнуть в любой час, если не минуту. судя по тому, что выкупают, как будто крадут, очередь на выкуп на год вперед - и то, что вам оказали такую любезность, расстраивает - это значит, что за счет меня вам выкупили быстро - т.е. вне очереди, а я дальше вежливо просил "сделать мне одолжение" за мои деньги

а вы заказали телефон до того, как ebay массово отключил всем продавцам продажу в РФ, РБ и УК?
Да, до того, именно это и спасло. Деньги вернули в начале февраля. Чудо просто.
 
E

expresso07

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
21
Баллы
106
Местоположение
msk
Да, до того, именно это и спасло. Деньги вернули в начале февраля. Чудо просто.
просто у меня тогда закономерный вопрос - зачем было связываться с мейлфорвардом, если продавцы ebay могли слать раньше напрямую много откуда? т.е. сейчас зачем мф - понятно: палка не работает, ebay забанил 3 страны, виза рабочая если есть то бесполезна - продавцы и магазы подавляющее большинство сейчас работают через палку. но раньше то проблем было вообще 0 - не шлет один продавец или пишется, что не отправляет - связываешься и проводишь переговоры. если отказывается - есть другие! но связываться с лайтами в период, считай, безграничных возможностей, кажется мне просто неэффективным
сам заказывал через палку с ebay много всего дорогого - модели, технику, электронику - доезжало все. собственно, мф я перестал пользоваться с 2016 - когда виза и палка раскрыли просторы делать покупки в сети без этих канителей
 
N

Nonsens89

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
24
Баллы
106
просто у меня тогда закономерный вопрос - зачем было связываться с мейлфорвардом, если продавцы ebay могли слать раньше напрямую много откуда? т.е. сейчас зачем мф - понятно: палка не работает, ebay забанил 3 страны, виза рабочая если есть то бесполезна - продавцы и магазы подавляющее большинство сейчас работают через палку. но раньше то проблем было вообще 0 - не шлет один продавец или пишется, что не отправляет - связываешься и проводишь переговоры. если отказывается - есть другие! но связываться с лайтами в период, считай, безграничных возможностей, кажется мне просто неэффективным
сам заказывал через палку с ebay много всего дорогого - модели, технику, электронику - доезжало все. собственно, мф я перестал пользоваться с 2016 - когда виза и палка раскрыли просторы делать покупки в сети без этих канителей

просто у меня тогда закономерный вопрос - зачем было связываться с мейлфорвардом, если продавцы ebay могли слать раньше напрямую много откуда? т.е. сейчас зачем мф - понятно: палка не работает, ebay забанил 3 страны, виза рабочая если есть то бесполезна - продавцы и магазы подавляющее большинство сейчас работают через палку. но раньше то проблем было вообще 0 - не шлет один продавец или пишется, что не отправляет - связываешься и проводишь переговоры. если отказывается - есть другие! но связываться с лайтами в период, считай, безграничных возможностей, кажется мне просто неэффективным
сам заказывал через палку с ebay много всего дорогого - модели, технику, электронику - доезжало все. собственно, мф я перестал пользоваться с 2016 - когда виза и палка раскрыли просторы делать покупки в сети без этих канителей
Конкретно на Iphone тогда почему то был дефицит. В моем городе только под заказ, без сроков. Официальный сайт Apple в Россию из США не отправляет, бережет местный ретейл. А у этого магазина на ebay было самое большое количество положительных отзывов. Но в Россию он также не отправлял. Вот и пришлось обращаться к мф. Ну а если бы знал, что так получится, конечно, бы передумал.
Сообщение было автоматически объединено:

Конкретно на Iphone тогда почему то был дефицит. В моем городе только под заказ, без сроков. Официальный сайт Apple в Россию из США не отправляет, бережет местный ретейл. А у этого магазина на ebay было самое большое количество положительных отзывов. Но в Россию он также не отправлял. Вот и пришлось обращаться к мф. Ну а если бы знал, что так получится, конечно, бы передумал.
Да и палка - это же страховка, так я думал и слава богу, что так и получилось.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
да, 2 штуки, кому-то на складе пригодилась...

01.jpg

Gigabyte GeForce RTX 3060 EAGLE OC 12GB, вес 1 коробки с проводом грамм 900, а транспортной коробки грамм 400-500, общий вес посылки 2,3 кг, имхо, точно не магазин "ошибся"
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Какие сейчас есть частные конторы в США, которые смогут отправить "санкционку" в РФ?
Или все на стреме, что могут прийти люди в черном?
 
N

Nonsens89

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
24
Баллы
106
Какие сейчас есть частные конторы в США, которые смогут отправить "санкционку" в РФ?
Или все на стреме, что могут прийти люди в черном?
Конкретно на Ваш вопрос ответа не знаю.
Но посоветовал бы присмотреться к посредникам из Китая с таобао. Китайцы на санкционку не смотрят, а цены немногим дороже, чем в США на многие товары. Единственное, очень часто у них ограничения по минимальной стоимости и весу заказа, ну чтобы с "одним чехлом" за 3 копейки не возиться.

Я думаю, в перспективе это направление сейчас сильно будет развиваться.
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Конкретно на Ваш вопрос ответа не знаю.
Но посоветовал бы присмотреться к посредникам из Китая с таобао. Китайцы на санкционку не смотрят, а цены немногим дороже, чем в США на многие товары. Единственное, очень часто у них ограничения по минимальной стоимости и весу заказа, ну чтобы с "одним чехлом" за 3 копейки не возиться.

Я думаю, в перспективе это направление сейчас сильно будет развиваться.

Такого товара нет в Китае, только из США можно притащить.
А заказы из США они не принимают.
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
624
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
просто у меня тогда закономерный вопрос - зачем было связываться с мейлфорвардом, если продавцы ebay могли слать раньше напрямую много откуда? т.е. сейчас зачем мф - понятно: палка не работает, ebay забанил 3 страны, виза рабочая если есть то бесполезна - продавцы и магазы подавляющее большинство сейчас работают через палку. но раньше то проблем было вообще 0 - не шлет один продавец или пишется, что не отправляет - связываешься и проводишь переговоры. если отказывается - есть другие! но связываться с лайтами в период, считай, безграничных возможностей, кажется мне просто неэффективным
сам заказывал через палку с ebay много всего дорогого - модели, технику, электронику - доезжало все. собственно, мф я перестал пользоваться с 2016 - когда виза и палка раскрыли просторы делать покупки в сети без этих канителей
Во-первых тарифы на пересылку сильно лучше чем юспс. Во-вторых можно объеденить посылки в одну, что с крупными покупками может и не иметь смысла, но мелочевка очень сильно выгоднее получается. В-третьих возможность самому заполнить таможенную декларацию бесценна.
 
B

Baxxter

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2022
Сообщения
2
Баллы
103
Местоположение
Russia
Привет всем товарищам по общему несчастью решившим связаться с очень подозрительной компанией litemf!
Месяц назад решил заказать видеокарту с амазона через лайтов, завел деньги, создал выкуп, оплатил и стал ждать. Примерно через неделю поинтересовался как там дела вообще с моим заказом и меня успокоили, сказав что у них проблемы с банками и сроки выкупа до 10 дней могут быть увеличены. На сей радостной ноте я отчалил в отпуск на 2 недели, где пребывал вообще без связи, ожидая что по возвращению моя посылка хотя бы поступит на склад США. К моему искреннему удивлению чуда не произошло)) В итоге опять написав в ТП (а отвечают они в лучшем случае через сутки) выяснилось что они ожидают какой то номер ECCN от производителя и почему то целый месяц мне даже не удосужились как то уведомить об этом. Прошу отменить выкуп и вдруг выясняется что номер сразу у производителя нашелся, но есть лимиты на выкуп на самом амазоне(а может быть в этом и была изначальная причина задержки). В общем решил пока в связи с санкциями, таможенными правилами США и ЕС, которые могут поменяться одним днем, не рисковать и перезаказать выкуп из ОАЭ, хоть и чуть подороже. Но что то мне подсказывает, что и там ничего не выгорит, ибо действительно выгодные предложения меняются каждый день, а с выкупом по месяцу и ответами техподдержки по двое суток, мне просто морочат голову и в итоге я не увижу ни денег, ни видеокарты.

В общем у меня вопрос: у кого то из посетителей вообще был положительный опыт возврата средств с данной площадки и как это происходило?

Минусы сервиса, которые пока что выявил:
Комиссия за ввод средств
Курс далеко даже не в спреде банков
Не хватает функциональности в интерфейсе (например нельзя редактировать информацию о выкупе или отменить его без участия техподдержки, если вдруг на сайте сменилась цена или вы передумали, нельзя конвертировать валюты через интерфейс, сам интерфейс выглядит как сайты из 2000х)
Техподдержка просто ужасная, отвечают по двое суток даже в будние дни, иногда просто отпиской(заявка направлена специалисту, ожидайте и тд)

Из плюсов разве что отмечу то, что можно заводить крипту
Прилагаю так же переписку по тому выкупу, который безуспешно длился месяц и был отмененпо моей просьбе:
Посмотреть вложение 409062
В общем в итоге лайты выкупили товар из ОАЭ и я получил свою видеокарту. Ушло чуть меньше месяца, если не считать недоразумение перед этим с выкупом из США, где они не могли выкупить целый месяц и никак не двигали выкуп по статусу.

Подробнее происходило это так:

24 июня создан выкуп из амазона ОЭА
во время выкупа несколько раз менял ссылку на товар, т.к. наличие у локальных продавцов заканчивается, пока сотрудники litemf попробуют выкупить товар
5 июля товар выкуплен
7 июля посылка доставлена на склад ОАЭ
13 июля проверена и высланы фотки (после того как обратился в ТП, сказали что на складе какие то длинные выходные были и поэтому все забили на меня)
14 июля упакована и отправлена
21 июля пришла в отделение и получена

Был один немного нервный нюанс (с учетом немалой стоимости посылки), что посылку на почте мне не отдали, а отправили с уведомлением от московской таможни разбираться в местную. Пришлось рассказывать и доказывать инспектору, что и как я покупал, в итоге понадобились скриншоты выкупа и отправки из личного кабинета litemf и чеки, которые litemf присылает на email(ну или выписки из банка тоже бы подошли). Где то в течении получаса сотрудница таможни помогла заполнить декларацию, попросила отправить скрины и чеки на емейл и поставила штампик с записью на таможенном уведомлении, чтобы мне отдали посылку на почте.

Вот этот прикол с таможней я так и не понял почему произошел, но благо, что у меня были чеки на относительно бОльшую сумму от товара, но часть баланса я пополнял криптой. И в целом т.к. баланс я пополнял с запасом и часть пополнения сьели комиссии, то примерно суммы товара и пополнений были похожи. Ну вот такой нюанс с криптой, поэтому будьте осторожны, если хотите оплачивать посылки криптой - возможно вы потом не сможете убедить таможню, что покупали товар или что покупали его по такой цене(могут выставить пошлину от розничной цены в РФ возможно, или вообще развернуть посылку потому что не можете подтвердить приобретение).

У меня на балансе еще осталось чуть больше 700 дирхам, попробую их вернуть позже от лайтов себе на карту и отпишу что получится по итогу. Всем удачи и терпения с получением ваших посылок, кто уже связался с лайтами, сервис конечно хромает, но это не мошенники.
 
N

Nonsens89

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
24
Баллы
106
В общем в итоге лайты выкупили товар из ОАЭ и я получил свою видеокарту. Ушло чуть меньше месяца, если не считать недоразумение перед этим с выкупом из США, где они не могли выкупить целый месяц и никак не двигали выкуп по статусу.

Подробнее происходило это так:

24 июня создан выкуп из амазона ОЭА
во время выкупа несколько раз менял ссылку на товар, т.к. наличие у локальных продавцов заканчивается, пока сотрудники litemf попробуют выкупить товар
5 июля товар выкуплен
7 июля посылка доставлена на склад ОАЭ
13 июля проверена и высланы фотки (после того как обратился в ТП, сказали что на складе какие то длинные выходные были и поэтому все забили на меня)
14 июля упакована и отправлена
21 июля пришла в отделение и получена

Был один немного нервный нюанс (с учетом немалой стоимости посылки), что посылку на почте мне не отдали, а отправили с уведомлением от московской таможни разбираться в местную. Пришлось рассказывать и доказывать инспектору, что и как я покупал, в итоге понадобились скриншоты выкупа и отправки из личного кабинета litemf и чеки, которые litemf присылает на email(ну или выписки из банка тоже бы подошли). Где то в течении получаса сотрудница таможни помогла заполнить декларацию, попросила отправить скрины и чеки на емейл и поставила штампик с записью на таможенном уведомлении, чтобы мне отдали посылку на почте.

Вот этот прикол с таможней я так и не понял почему произошел, но благо, что у меня были чеки на относительно бОльшую сумму от товара, но часть баланса я пополнял криптой. И в целом т.к. баланс я пополнял с запасом и часть пополнения сьели комиссии, то примерно суммы товара и пополнений были похожи. Ну вот такой нюанс с криптой, поэтому будьте осторожны, если хотите оплачивать посылки криптой - возможно вы потом не сможете убедить таможню, что покупали товар или что покупали его по такой цене(могут выставить пошлину от розничной цены в РФ возможно, или вообще развернуть посылку потому что не можете подтвердить приобретение).

У меня на балансе еще осталось чуть больше 700 дирхам, попробую их вернуть позже от лайтов себе на карту и отпишу что получится по итогу. Всем удачи и терпения с получением ваших посылок, кто уже связался с лайтами, сервис конечно хромает, но это не мошенники.
Они не мошенники в том смысле, что их фирма действительно имеет намерения получить и направить вам товар. Но они ни за что не отвечают, ничего не контролируют, в том числе сотрудников собственных складов, которые по моему убеждению, далеко не простые ребята с чистым сердцем, и ничем вам не помогут. А значит в любой мало-мальски проблемной ситуации, вы останетесь один на один со своей проблемой. Нужен ли такой "сервис", вопрос риторический.
 
K

Killer163rus

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
5
Баллы
106
Местоположение
Тольятти
Всем привет. У кого-нибудь получилось перевезти запрещенку от лайтов? Не нашел успешных сообщений
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
N

Nonsens89

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
24
Баллы
106
Всем привет. У кого-нибудь получилось перевезти запрещенку от лайтов? Не нашел успешных сообщений
Тут у людей "чехлы от смартфонов и носки" с разной степенью удачности приходят, а вы про санкционку =)
На самом деле, в чем они молодцы, в том что в сообщениях честно отвечают на поставленные вопросы, могут или не могут привезти. По крайней мере, мне не соврали, что могут.
Но если предварительно не спросите, сами с усами. Дальше замучаетесь вашу покупку сбагрить через них на ибэй.
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Всем привет. У кого-нибудь получилось перевезти запрещенку от лайтов? Не нашел успешных сообщений
Только на частный адрес внутри сша можете. А дальше сами придумываете как и что через цепочку знакомых в снг. Бандеролька, например, возит в рф кое-что из того, чего нет в санкционных списках, но что категорически отказывается слать LMF. Забавно, что их склад на той же территории находится в соседнем здании. И судя по гугл картам у них даже парковка общая.
 
K

Killer163rus

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
5
Баллы
106
Местоположение
Тольятти
@Nonsens89, да у меня телефон новый запечатанный, но из раздела for parts. Уже и объявления удалены, нет никакой информации что это for parts и всё равно никак не могут) вся проблема во включенной синхронизации. Данные они удалить не хотят потому что это обход.
@Дядя Паша, да вот нету у меня знакомых в США, думал может кто то смог найти человека на форуме
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
@Дядя Паша, да вот нету у меня знакомых в США, думал может кто то смог найти человека на форуме
Мне удалось найти через друзей. Друга друга нашёл, практически сразу. Хотя были ещё варианты, но более сложные ... на другом конце страны со съёмным жильём)
Попробуйте у себя в соц. сетках клич дать. У кого есть друзья там. Вдруг вам повезёт)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live