• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
они не ранфлет
Сообщение было автоматически объединено:


Вывести их не удаётся? Мне сказали, что можно в Москве где я положил деньги, там и забрать, но за минусом их услуг и согласно курсу на день выдачи.
Я не знал об этом, уточню, пока задал вопрос про конвертацию. И да, я не в Москве.
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Просто клоунада по моей посылке. Сегодня мне сказали, что она конечно же будет отправлена в ближайшую пятницу, но вы нам денег еще занесите! Т.е. я им оплатил полностью отправку посылки еще 1 марта, а они два с половиной месяца её не отправляют, а теперь говорят "оплатите!". Конченые уроды. Внезапно к 9 мая они сообразили пересчитать почему-то пошлину по старой посылке и бахнули мне минус 25 баксов корректировки. При этом по посылке, которая отправилась после 1 апреля и, соответсвенно, пошлиной облагаться уже точно не будет, мне балланс никто не скорректировал, ибо "это происходит автоматически", но сложно сказать когда. Тем временем продляют сроки хранения издевательски "до конца недели" и по каждой посылке отдельно нужно писать. Частично деньги за хранение вернули, но сейчас опять стали списывать каждый день, конечно же.
Отчитаюсь. с 1 марта оплачено было две посылки. Обе электроника, но одна отправлялась обычной доставкой litemf а вторая в силу габаритов через ems. форму проверили к концу марта. с 14 апреля написали, что все ок, и ems отправится в ближайшую пятницу. С 14 числа прошло уже 3 пятницы, воз и нынче там. Отписываются, что много посылок и "надо еще немного подождать", зато отправляют остальные посылки на утилизацию раз за разом, и уже баксов на 60 в минус накапало за хранение, хотя задержка вообще ни разу не по моей вине. Странно, но вроде бы еще в прошлый четверг уехала мелкая посылка, которая стандартной доставкой. Она по треку уже в финке. Вероятно, надолго, если не навсегда.
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
По поводу внутренней конвертации на балансе. Могу точно сказать, что это происходит автоматически при оплате услуг. Причём в обе стороны. Сам сталкивался с этим.
При покупке в США, сначала списываются остатки по долларовому балансу, потом остатки с баланса в евро (с авто конвертацией в usd). Когда была привязка карты, всё что не хватало, списывалось с карты (сейчас просто баланс в минус уйдёт, в долларах или евро соотвественно).
При покупке в европе, сначала остатки в евро, потом остатки в долларах (с авто конвертацией), потом карта (баланс в минус).
Проверено)
Ничего самому конвертировать, или просить СП предварительно сконвертировать не нужно.
Курс конвертации вроде внутренний и вполне адекватный. Не переживайте, что там комиссия аховская и тд. Всё норм.
СП ответит примерно тоже самое.
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
нет, просто теперь всё так стоит. На фото б/у

Так 315 R22... Кто бы сомневался! У вас феррари?
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Господа, поделитесь инфой по своим посылкам.
Конкретно интересует у кого когда в крайний раз посылки отправлялись методом LiteMF Priority и когда в крайний раз попадали в руки Russian Post в Берлине или ещё лучше, уже попали на территорию РФ.
Просто есть посылки, статус которых не меняется с 1-го мая... и как-бы всё. Никак не могу избавиться от мысли, что статус полностью липовый) Может вообще никакой отправкой и не пахло)
  • 01.05.2022
    Груз прибыл на склад
    Филиал Russian Post в Берлине
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
У меня сегодня на отправку встала в очередь после упаковки, завтра отправят вроде. скай обычный.
 
Последнее редактирование:
A

Augustino

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2022
Сообщения
37
Баллы
103
Местоположение
Москва
Вчера написали, что всё ок и товары выкупают они. Сегодня написали, что упс, не сможем отправить вам ((


Здравствуйте!

Да, это новая информация, и товары действительно заказаны — сейчас пробуем их отменить, но пока они в пути на склад.
Если какие-то из них приедут — вернем их в магазин и затем зачислим средства на счет. Если Амазон успеет сразу отменить — вернем так же сразу вам.
Отменяем следующие товары: G3297971, G3303829, G3303830, G3303831, G3303832.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Информация довольно быстро меняется.
Мы бы очень хотели помочь с данной покупкой, но условия доставки довольно строги.
Будем держать вас в курсе. Отмена и возврат средств может занять несколько дней.

С уважением, Елена,
команда LiteMF.com.

Мне кажется, что всё это мутная схема. Другой посредник "Бандеролька" клянётся, что может привезти и проблем нет )))) Но ещё раз рисковать $1300 я не собираюсь. Эти бы вытащить от туда. То, что с потерями это понятно уже.
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Augustino, Я вам говорил, что NAS не пропустят, что же учитесь на своих ошибках. Сходите еще в бандерольку.) Везде замануха.
ЗЫ. Посылка 19 апреля которая пришла в Финку из США, сегодня получена мной. С 26 апреля еще томятся в Финке.
 
Последнее редактирование:
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Дядя Паша, Спросите у бандерольки у лайтов, если вы не привезете, вы отдадите деньги обратно в том же объеме?
Ответ, да вернем конечно, мы же порядочные "...", НО свой "процент" возьмём, нее не процент, а ну вы поняли конвертацию))
Я бы с огромным удовольствием на этой теме работал, ничего возить не надо, только кэш считать нннадо.)
 
A

Augustino

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2022
Сообщения
37
Баллы
103
Местоположение
Москва
Кстати, что по бандерольке? Такая же схема? Говорят, что отправят, а по факту «уточняют»?)
мне дали 100% гарантию в Бандерольке, что привезут этот товар. Но я не верю уже. Да и схема там мутная с заводом денег в личный кабинет. Через крипту всё.
Да и спросил какой ECCN у товара, а они так и не смогли выяснить что это и зачем это.

По поводу конторы LiteMf. Мне дали 2 раза 100% ответ "ДА", без проблем (что за товар я им указал). После оплаты они написали "нужно уточнить"
Уточняли 10 дней, потом да, всё можно (это было вчера). Говорю, ну если считаете, что всё ок - выкупайте. Сегодня уже - выкупили, а оказалось нельзя... Дяденька, простите.
 
Последнее редактирование:
H

Halfer

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
306
Местоположение
Kolomna
Вернули мой товар в магазин, деньги пришли на счёт лайтмф. Теперь вопрос, что на них купить ликвидного, и чтобы точно в запрещёнке не было. Киньте идею
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Halfer, Сделать возврат и спать спокойно)
 
H

Halfer

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
306
Местоположение
Kolomna
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Halfer, Возможен, делайте заявку на возврат.
 
H

Halfer

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
306
Местоположение
Kolomna
@Halfer, Возможен, делайте заявку на возврат.
Вы уже вывели деньги, или это лишь теория?
Я заказывал вывод, он просто висел, я спросил и получил ответ:

К сожалению, вывод средств на данный момент технически невозможен. Но вы сможете пользоваться ими в рамках сервиса.

С уважением, Анастасия,
команда LiteMF.com.
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Все зависит от оператора, я так думаю. На мой вопрос, ответили сегодня.
chrome_3rkijZMIK2.png
 
H

Halfer

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
306
Местоположение
Kolomna
Все зависит от оператора, я так думаю. На мой вопрос, ответили сегодня.
Посмотреть вложение 408400
Так заявка на вывод уже 2 недели висит без обработки.
Ваше сообщение от какой даты? Если свежее, то думаю вас просто заманивают для вливания денег в LiteMF, а потом до свидания.
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Halfer, Думаю так и есть. Я создал новый акк и давай им писать).
Прикрепил им в ответе, ответ о не возможности вывода.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live