• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
У меня после того, как согласовали цену продажи на ебей моего товара, посылка перенесена с На отправку в Проблемные, вернули деньги на счет списанные за отправку этой посылки в РФ. Вернули даже бонусы в размере 49 долларов на бонусный счет. Теперь у меня вопрос, кто-то из ОАЭ заказывал? Думаю оттуда будет самый беспроблемный способ логистики, нужно же деньги потратить с баланса ЛайтМФ, а кроме как покупкой не знаю как. Ну и за распаковку товара сняли 10 долларов, сейчас буду писать, что это же их вина, так как меня до последнего уверяли, что товар уйдет, и фактически уговорили оплатить его доставку, а потом он завис.
 
V

veberlev

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
5
Баллы
104
Местоположение
ВОлогда
Здравствуйте, кто-нибудь знает как вывезти товары из категории телефоны в состоянии на запчасти. Сейчас хранятся в LiteMF.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Посылка с 19 апреля лежит в Хельсинки и не двигается дальше. Товар не запрещенного перечня. Это нормально?
она сразу в Хельсинки попала или сначала в берлине была?
у меня 2 посылки и обе застряли в берлине
  • 11.04.2022

    Груз прибыл на склад

    Филиал Russian Post в Берлине

У некоторых там посылки по 2 месяца лежат, финские таможенники сейчас с большим остервенением ищут запрещенку в грузах направляющихся в Россию и очень тщательно все досматривают. А грузов много там скопилось.
и не только в финляндии
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
F

firetype

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
304
Местоположение
Казань
Здравствуйте, кто-нибудь знает как вывезти товары из категории телефоны в состоянии на запчасти. Сейчас хранятся в LiteMF.
отвечу вам. в одном из последних сообщений мне ответили что запчасти на электронику под полным запретом, и вот тут я понял, что синхронизация с eBay сыграла злую шутку, поскольку декларация заполняется автоматически. Вкратце - если бы два моих ноутбука и один смартфон были не из категории "For parts or not working", то вполне возможно я и получил бы их.
 

Вложения

  • запчасти.JPG
    запчасти.JPG
    45.3 КБ · Просмотры: 81
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
У некоторых там посылки по 2 месяца лежат, финские таможенники сейчас с большим остервенением ищут запрещенку в грузах направляющихся в Россию и очень тщательно все досматривают. А грузов много там скопилось.
Интересно, зачем они вообще в текущей ситуации везут через Финку, то что не почтой должно быть доставлено? Отправляли бы морем или авиа в Эмираты в адрес резидентской компании во free zone и оттуда напрямую в РФ. И дешевле и головняка меньше. Это, если брать чисто логистику. Зачем искать себе приключения?
Сообщение было автоматически объединено:

После заполнения BIS-711 на на Google Pixel (open box) в прошлый понедельник, посылка сегодня переехала во входящие. Отправил на упаковку. ECCN у меня никто не просил. Но хотелось бы уточнить на всякий случай, корректный ли будет ECCN для гугловского смартфона - 5A992.c ? Из того что удалось найти в недрах сайта Department of Commerce's Bureau of Industry and Security - Mobile phones, including cellular and satellite telephones, personal digital assistants, and subscriber information module (SIM) cards and similar devices classified under ECCNs 5A992.c or 5A991 or designated EAR99;
 
Последнее редактирование:
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
У меня такой уже недели три назад наверное переехал на упаковку, после проверки формы bis и вроде как одобрения на отправку. Но воз и ныне там.
Надеюсь, что оно поедет все, в ближайшем (3-4 недели) будущем. И лучше бы не через Финляндию. Надеюсь, что до людей наконец дойдет, что лучше бы ввозить в РФ не через ЕС, а через какие то нейтральные страны и минуя затор на границе. Я к примеру, пытался заказать с ибея, через LiteMF аппаратный криптокошелек, еще в середине марта. Написали - нельзя. Тогда я попросил друзей в ЕС, они мне его купили во Франции и отправили в Казахстан. И пару недель назад, благополучно получил все в Москве. Поздно в эту ветку заглянул. Знал бы раньше, что такие траблы с доставкой из US, нашел бы другие пути.
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
У меня после того, как согласовали цену продажи на ебей моего товара, посылка перенесена с На отправку в Проблемные, вернули деньги на счет списанные за отправку этой посылки в РФ. Вернули даже бонусы в размере 49 долларов на бонусный счет. Теперь у меня вопрос, кто-то из ОАЭ заказывал? Думаю оттуда будет самый беспроблемный способ логистики, нужно же деньги потратить с баланса ЛайтМФ, а кроме как покупкой не знаю как. Ну и за распаковку товара сняли 10 долларов, сейчас буду писать, что это же их вина, так как меня до последнего уверяли, что товар уйдет, и фактически уговорили оплатить его доставку, а потом он завис.
Написал про возврат 10 долларов за распаковку, оперативно ответили, оперативно вернули.
Вопрос тот же, кто-то что-то заказывал из ОАЭ? Как оттуда идут посылки?
 
H

Halfer

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
306
Местоположение
Kolomna
Написал про возврат 10 долларов за распаковку, оперативно ответили, оперативно вернули.
Вопрос тот же, кто-то что-то заказывал из ОАЭ? Как оттуда идут посылки?
Когда это было? Мой товар, купленный через выкуп, уже 3 недели не сдвинется в сторону возврата.
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Когда это было? Мой товар, купленный через выкуп, уже 3 недели не сдвинется в сторону возврата.
А вопрос задавали, зачем они вообще выкупили его если он не отправляется?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
P

p-mark

Новичок
Регистрация
23 Апр 2022
Сообщения
16
Баллы
3
Местоположение
Питер
отвечу вам. в одном из последних сообщений мне ответили что запчасти на электронику под полным запретом, и вот тут я понял, что синхронизация с eBay сыграла злую шутку, поскольку декларация заполняется автоматически. Вкратце - если бы два моих ноутбука и один смартфон были не из категории "For parts or not working", то вполне возможно я и получил бы их.
Вряд ли,
Тоже самое они мне сказали не на запчасти, а на просто б\у электронику... всю..
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Так это же сейчас нереально, разве не видно, что ни товара ни денег мы своих не увидим. Кидалово. Меня кормят завтраками по ебею, но воз и ныне там.
такое впечатление что мы говорим о разных компаниях. У всех посылки доходят, есть проблемы с санкционными товарами в этом случае у кого та отправились товары а у кого та нет, по разным причинам.
Сообщение было автоматически объединено:

Посылка с 19 апреля лежит в Хельсинки и не двигается дальше. Товар не запрещенного перечня. Это нормально?
ждите, возможны задержки. Все что было до 24 февраля, можете забыть.
Сообщение было автоматически объединено:

Имея свой большой опыт работы с lmf
опыт с 11 Мар 2022 ?-)) еще и рекомендует присмотреться к другим посредникам, у других лучше чтоли?-)) Если был бы не засранец засланец, то порекомендовал бы, пока просто воздержаться от покупок, и запастись попкорном.
 
Последнее редактирование:
buyasha

buyasha

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
14
Баллы
8
Местоположение
Москва
У меня процесс пошел вроде. Около 10 дней проверялись формы BIS-711. Позавчера посылка встала в очередь на упаковку, вчера упаковывалась, сегодня упаковалась и встала в очередь на отправку. В посылке техника Apple новая. Посмотрим, что будет дальше)
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
такое впечатление что мы говорим о разных компаниях. У всех посылки доходят, есть проблемы с санкционными товарами в этом случае у кого та отправились товары а у кого та нет, по разным причинам.
Сообщение было автоматически объединено:


ждите, возможны задержки. Все что было до 24 февраля, можете забыть.
Сообщение было автоматически объединено:


опыт с 11 Мар 2022 ?-)) еще и рекомендует присмотреться к другим посредникам, у других лучше чтоли?-)) Если был бы не засранец засланец, то порекомендовал бы, пока просто воздержаться от покупок, и запастись попкорном.
Я с ними работаю более 5 лет)
64B8083F-1785-4288-8F38-E84404585FB5.jpeg
64B8083F-1785-4288-8F38-E84404585FB5.jpeg
 
Последнее редактирование:
B

born113

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
145
Баллы
221
В посылке техника Apple новая. Посмотрим, что будет дальше)
"Техника" - это наушники или iPhoneSE? Просто почти всё остальное Apple по лимитам стоимости для экспорта в РФ не проходит.
 
P

p-mark

Новичок
Регистрация
23 Апр 2022
Сообщения
16
Баллы
3
Местоположение
Питер
На просьбу отправить товар (б/у технику) не в Россию (есть родственник в другой стране) LiteMF отказывает, не могу их понять если честно...
 
buyasha

buyasha

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
14
Баллы
8
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live