• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Судя по тому, что юзанную электронику как я понял в РФ больше отправить нельзя, видимо я ничего не получу.
Если заказывали через выкуп и вам не отказали, то думаю рано суетиться. Просил для себя выкупить б/у электронику без коробки, отказали сразу! Может они и готовы вам отправить. По формам BIS-711 мне отвечали до 10-ти дней. Подождите лучше ещё немного ответа от них.
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Если заказывали через выкуп и вам не отказали, то думаю рано суетиться. Просил для себя выкупить б/у электронику без коробки, отказали сразу! Может они и готовы вам отправить. По формам BIS-711 мне отвечали до 10-ти дней. Подождите лучше ещё немного ответа от них.
У меня уже 3 недели прошло после 711)) тишина и выкупали сами они этот товар)). И написано под каждым постом о выкупе что они проверяют возможность выкупа и отправки)) проверили )))
 
buyasha

buyasha

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
14
Баллы
8
Местоположение
Москва
Есть тут кто-то, кому проверили форму BIS-711 и отправили товар за последние два месяца?
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Нет, не санкционный. Ничего не предлагали, кроме "а чего не отправляете?". И это в то же самое время, когда 2 оплаченные посылки лежат с конца февраля.

Ну и да. очередная пятница наступила, но ничего не отправлено. "подождите немного, посылки отправляются по пятницам" было мне написано еще 14 числа.
ну так если у вас есть переписка с ними где они подтверждают, что товар не санкционный, а после этого утилизируют, то требуйте компенсацию.
 
I

ist-1973

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
Есть тут кто-то, кому проверили форму BIS-711 и отправили товар за последние два месяца?
Мне тоже интересно. Завтра месяц будет, как повторно переделанную форму BIS-711 отправил на проверку. Ещё через неделю истекает срок двухмесячного хранения на складе. Посылка находится в очереди на упаковку. Код товара по ТН ВЭД под ограничения США не попал.
 
F

Forttt

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Россия
Есть тут кто-то, кому проверили форму BIS-711 и отправили товар за последние два месяца?
Ну почитайте последние 2 страницы. Мне отправили, уже в Хельсинки по треку.
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
ну так если у вас есть переписка с ними где они подтверждают, что товар не санкционный, а после этого утилизируют, то требуйте компенсацию.
Так это же сейчас нереально, разве не видно, что ни товара ни денег мы своих не увидим. Кидалово. Меня кормят завтраками по ебею, но воз и ныне там.
 
K

kornnn

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
306
I

ist-1973

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
На форуме есть кто продает или продал товар через Lite MF на eBay? Поделитесь впечатлениями от самой процедуры продажи через посредника.
 
A

Artem2604

Новичок
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Петрозаводск
Здравствуйте!) Подскажите, пожалуйста, была ли у кого-нибудь ситуация с откатом статусов продвижения посылки.
Мне 22.04 лайт всё таки отправил посылку, спустя три недели после поступления на склад. Хотя у меня абсолютно ничего санкционного в посылке нет, но всё равно были проверки.
Так вот по отслеживанию посылка 22.04 прибыла в аэропорт Нью-Йорка, 23.04 его покинула и 24.04 прибыла а аэропорт Хельсинки.
А сегодня эти статусы исчезли и последний статус 22.04 прибыла в аэропорт Нью-Йорк. Как то так.
 
V

VovaKaкф

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
Здравствуйте!) Подскажите, пожалуйста, была ли у кого-нибудь ситуация с откатом статусов продвижения посылки.
Мне 22.04 лайт всё таки отправил посылку, спустя три недели после поступления на склад. Хотя у меня абсолютно ничего санкционного в посылке нет, но всё равно были проверки.
Так вот по отслеживанию посылка 22.04 прибыла в аэропорт Нью-Йорка, 23.04 его покинула и 24.04 прибыла а аэропорт Хельсинки.
А сегодня эти статусы исчезли и последний статус 22.04 прибыла в аэропорт Нью-Йорк. Как то так.
Да, такое бывает, значит просто еще не вылетела. Иногда статусы указываются по усредненному сроку движения посылок. Такая же посылка от 22 откатилась до аэропорта НЙ.
 
A

Artem2604

Новичок
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Петрозаводск
Да, такое бывает, значит просто еще не вылетела. Иногда статусы указываются по усредненному сроку движения посылок. Такая же посылка от 22 откатилась до аэропорта НЙ.
Спасибо за ответ. Я думал статусы ставятся по факту прибытия и обработки отправления. Как например на почте, просто если их ставить просто так, без учёта реального местонахождения отправления, то какой в этом тогда смысл.
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Artem2604, Сейчас стало модное слово фейк. Ну и здесь факт отправки может стать фейком)
 
A

Artem2604

Новичок
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Петрозаводск
@Artem2604, Сейчас стало модное слово фейк. Ну и здесь факт отправки может стать фейком)
Ну, в принципе, да возможно. Ведь их треки только у них и отслеживаются.
Но мне они как-то быстро отвечали обычно в течение двух дней.
У меня товар это машинка на радиоуправлении. Сначала поместились в проблемные и попросили заполнить форму bis711, так как там есть электроника. Через неделю после заполнения формы она была готова к отправке. Ещё через неделю 22.04 отправили.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
На форуме есть кто продает или продал товар через Lite MF на eBay? Поделитесь впечатлениями от самой процедуры продажи через посредника.
Думаю тут таких еще нет и им вообще сейчас не до этого)
Я мониторю свой товар переодически так как он не новый и приметный-не часто продается комбо и по фото я точно узнаю что это из моей посылки)
Будет прикольно если они напишут что не получилось продать или у них произошел возврат или еще что то а они на самом деле ни чего не выставляли
Особо ни чего не жду-думаю если будут продавать то максимально не спеша,если кому то повезет то будет очень хорошо)
 
S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
а что у них со сроками доставки кстати? что обещают и как по факту?
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Нравятся мне такие 100% ангажированные аккаунты и сказочки :)
Мои посылки с электроникой с конца февраля / начала марта так и не отправили ни одной. После 10-го марта заполнил формы BIS-711. Лишь на прошлой неделе упаковали всего лишь одну из них, списали средства по тарифу, но в пятницу так ничего и не отправили. Сам сижу "кукую" и просто "отпустил" ситуацию эмоционально. Всё равно особо ничего сделать нельзя. Если отправят посылку, отпишусь.
Здесь просто человек только заказал и уже нервничает. Мы более 2-х месяцев нервничаем. Я реально ждал ответов по BIS-711 по 10 и более дней, отвечали всегда, просто ооочень долго.
Думал, что даже упаковки исходящей посылки тупо не дождусь. Надеюсь на отправку в эту пятницу, но как пессимист. Не отправят - как и ожидал, отправят - порадуюсь.
Кто знает, может это всё профанация, а может и нет.
Давайте по факту смотреть уже.
 
S

Shoper555

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
306
Посылка с 19 апреля лежит в Хельсинки и не двигается дальше. Товар не запрещенного перечня. Это нормально?
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
Посылка с 19 апреля лежит в Хельсинки и не двигается дальше. Товар не запрещенного перечня. Это нормально?
У некоторых там посылки по 2 месяца лежат, финские таможенники сейчас с большим остервенением ищут запрещенку в грузах направляющихся в Россию и очень тщательно все досматривают. А грузов много там скопилось.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Имея свой большой опыт работы с lmf могу сказать что все спорные товары на которые нужно заполнять формы bis-711 не стоит отправлять через этот сервис.Не слушайте тех кто тут пишет что их товар одобрили и пропустили-им просто повезло)Сервис работает абсолютно рандомно - зависит от сотрудника на кого вы попадете в переписке(могут пропустить а могут нет).Так было и раньше только на кону не стояла судьба вашей посылки)
Если уж очень нужны регулярные поставки лучше присмотреться к другим посредникам и то покупая что то недорогое пока по немногу что бы понять стабильно проходят товары или нет)
Кто еще сомневается пожалейте свои нервы!)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live