• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
ты уверена что он не кинет? Биро тоже принимает тут на форуме, авторитет, но живет не в нью кастле
но отправка баксов в 10-15 встанет
услуги биро30$
Я уже не в чем не уверена , мир рухнул и остались лишь фразы , как же хорошо мы жили , беззаботно
Сообщение было автоматически объединено:

Я уже не в чем не уверена , мир рухнул и остались лишь фразы , как же хорошо мы жили , беззаботно
Те в ком вчера были уверены , сегодня так себя ведут и кидают . Поэтому , как говорится без труда ……
 
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
ошибся биро берет несколько сотен, только что говорил с ним по скайпу, в общем что то как то плачевно всё
 
C

coala j

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
306
У меня посылку продлили до 22 мая, может это кого-то обрадует...
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
C

coala j

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
306
Значит шанс получения колечек увеличился, теоретически)
Каких еще колечек?!Вы никак не успокоитесь, все копаете и подкапывайте... Вы хоть как-то людей уважайте!
 
Последнее редактирование:
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@coala j, спутал с другой барышней, у нее два кольца...
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Пока что все идет неплохо, даже удивлен. Посмотрим на сколько финны будут расторопны с обычной почтой.
Посылка от СДЭК уже почти месяц у них где-то там в Вантаа...

Screenshot_1.png
 
Z

zztop22222

Новичок
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
В
Вчера пришел ответ от litemf по отгрузке телефона и чехлов к нему: извините ваш товар санкционный и отправить его не можем. Но за дополнительную плату можем вернуть в магазине (ага с конца февраля не отправляли, уже прошло 2 месяца), выставить на ебей с зачислением на счёт, отправить по США, что я и попробую сделать. Когда успели телефоны под санкции подвести?

Первый опыт с этим посредником и вообще с ними и сразу негатив. Срок всего больше не буду их услугами пользоваться, вопрос какие деньги со счета вывести?
 
H

Halfer

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
306
Местоположение
Kolomna
Первый опыт с этим посредником и вообще с ними и сразу негатив. Срок всего больше не буду их услугами пользоваться, вопрос какие деньги со счета вывести?
Деньги со счета не вывести никак. Так что будете и дальше их услугами пользоваться, либо забыть про свои деньги.
 
V

VovaKaкф

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
Вчера пришел ответ от litemf по отгрузке телефона и чехлов к нему: извините ваш товар санкционный и отправить его не можем. Но за дополнительную плату можем вернуть в магазине (ага с конца февраля не отправляли, уже прошло 2 месяца), выставить на ебей с зачислением на счёт, отправить по США, что я и попробую сделать. Когда успели телефоны под санкции подвести?

Первый опыт с этим посредником и вообще с ними и сразу негатив. Срок всего больше не буду их услугами пользоваться, вопрос какие деньги со счета вывести?
смотря какой телефон, смотри код ТНВЭД, или может телефон нерабочий, по ТНВЭД можно увидеть что запрещено для экспорта/покупки в через/в ЕС.
Процессоры, кстати, и оперативка, например, действительно запрещены как товар двойного назначения, а многая остальная электроника до 750 баксов.
 
Последнее редактирование:
P

popoff888

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
176
Баллы
221
смотря какой телефон, смотри код ТНВЭД, или может телефон нерабочий, по ТНВЭД можно увидеть что запрещено для экспорта/покупки в через/в ЕС.
Процессоры, кстати, и оперативка, например, действительно запрещены как товар двойного назначения, а многая остальная электроника до 750 баксов.
А где посмотреть этот список поподробнее ? Меня интересует видеокарта стоимостью 700 долларов, всё таки нашли ее спустя неделю поступления на склад
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Получил очередную партию посылок. Скрин одной из них. 14 дней из США до вручения, считаю в данное время это супер!
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-04-15 в 12.45.45.png
    Снимок экрана 2022-04-15 в 12.45.45.png
    68.8 КБ · Просмотры: 114
V

VovaKaкф

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
А где посмотреть этот список поподробнее ? Меня интересует видеокарта стоимостью 700 долларов, всё таки нашли ее спустя неделю поступления на склад
Эти коды в свободном доступе по запросу в поисковике, но уже, все посредники обновляют информацию и, как я понял, все планируемые отправления с какой-либо электроникой зависли (в.т.ч. сдэк, бандеролька и тд.). Нужно ждать прояснения сложившейся ситуации либо появления альтернативных путей перевозки.
Сообщение было автоматически объединено:

Получил очередную партию посылок. Скрин одной из них. 14 дней из США до вручения, считаю в данное время это супер!
я думаю, если товар отправился и поехал, то проблем и особых задержек быть не может. Другой вопрос, как решить отправку некоторых товаров, ныне трактуемых как запрещенные.
 
Y

Yumi Camui

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
306
Местоположение
Москва
Здесь кто-то писал выше в ветке, что все мы себя тут закапываем.
Наверно имелось ввиду, что своими рассуждениями отпугиваем новых хомячков. А следовательно сужаем входящий бюджет для лайта.
Мы видимо должны вести себя как адепты МММ - лишь заманивать в пирамиду, в робкой надежде получить своё за счёт новоприбывших.
У них и так трафик рухнул сейчас, склады ломятся, нужно аренду платить, зарплату штату сотрудников. Уверен, что они были вынуждены уволить бОльшую часть сотрудников.
Издержки остались почти прежними, а доходы продолжают падать.
Мне кажется они и рады всё отправить, что не под санкциями. Но выше здесь пишут, что финны не дают. Других путей наверно нет. Это всё блокада по сути РФ.
Скоро будет 2 месяца как эта эпопея началась.
Можно было бы за это время проложить маршрут через другие третьи страны (не через ЕС). Поднять тариф с учётом текущих издержек.
Я не думаю, что во главе лайта стоят альтернативно-одарённые люди. Они всё прекрасно понимают больше нашего. Просто тут либо вариант личной предвзятости к русским. Либо просто им не жалко потерять старых клиентов, даже тех кто делал хорошие обороты, кто шопился в сша, потому что скорее всего то, что происходит, это действительно всерьёз и надолго. И есть понимание, что бизнес в сша нужно будет схлопывать. А потом если что под новой вывеской можно будет открыться и всё.
Знаете,я уверенна,по тому что и как они делают это уже что-то личное,и явно русофобское!Это не бизнес,это ху**я!
Сообщение было автоматически объединено:

Мне лайты отвечают раза 2 в неделю....но они идиоты!Согласились отправить физ лицу посылку,я всё сделела,договорилась с подругой.Потом запрашивают счёт за комуналку,подруга в недоумении,живёт в НЙ,и снимает квартиру по договору,и платит за год вперед.Комуналку она не платит,прислала счёт за инет,им не подошло ФОТО!!!!на котором видно от кого и кому.Им нужно в развёрнутом виде .....бл.........это просто издеваельство!Мало того что я напрягаю чужого человека,которая вообще не понимае с какого кто-то требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!прям фбр и цру ,а не контора по доставке!Которую в принцине не имеют права требовать.Она прислала фото ай-ди....я отправила,посмотри что скажут.
 
Последнее редактирование:
Z

zztop22222

Новичок
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
В
смотря какой телефон, смотри код ТНВЭД
что за код? пиксель 5 реф за 3 хандред бакс. Смотрел список, что мне выслали litemf, там телефонов вообще не нашел. Пытаюсь отправить по США, требуют коммуналку, ее нет, только договор аренды, но он не подходит, сейчас просят права. Сказали по комплектующим для ПК, что новое в упаковке проходит.
 
V

VovaKaкф

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
что за код? пиксель 5 реф за 3 хандред бакс. Смотрел список, что мне выслали litemf, там телефонов вообще не нашел. Пытаюсь отправить по США, требуют коммуналку, ее нет, только договор аренды, но он не подходит, сейчас просят права. Сказали по комплектующим для ПК, что новое в упаковке проходит.
По идее 851712, 3. Но телефон бу, может и не прокатит. СДЭК уже официально уведомила что технику по кодам 84,85. пока не шлют.
Я пока не могу найти разницу между новым и бу на уровне закона.
Может бу оборудование воспринимается как модернизированное (условно шпионское или что то подобное) - в таком случае опасения посредников понятны.
Но, допустим есть пломбы или что то подобное, почему его нельзя пересылать, даже если товар бу.
 
Последнее редактирование:
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Сегодня отправилась 1 из 3 посылок. В общем все работает, но медленно( посылки с февраля)
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
СДЭК уже официально уведомила что технику по кодам 84,85. пока не шлют.
Не могли бы поделиться пруфлинком? Пытался нагуглить самостоятельно, но проиграл)
Если это было вам в рассылке на почту, то скиньте плиз скрин или портянку текста.
 
V

VovaKaкф

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
Не могли бы поделиться пруфлинком? Пытался нагуглить самостоятельно, но проиграл)
Если это было вам в рассылке на почту, то скиньте плиз скрин или портянку текста.
Гуглить не нужно, достаточно быть пользователем сервиса. В личном кабинете новости почаще появляются.
 

Вложения

  • Screenshot_20220416-020449.png
    Screenshot_20220416-020449.png
    439.2 КБ · Просмотры: 77
Live

Similar threads




Вверх
Live