• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
ДАвайте лучше найдем физ. адрес
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Почему у всех)Я писал что мне отказали после проверки формы,в посылке проц и материнская плата
Посмотреть вложение 408006
Да я в плане вообще что толку ноль) Выставлять на ебэй по дешману и выкупать опять через других) а то что уйдет лайту оставить до лучших времен.
 
H

Halfer

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
306
Местоположение
Kolomna
3 марта дал свое одобрение на возврат товара в магазин (был выкуп Litemf). Сказали да, все хорошо, передаём в профильный отдел.
А 11 апреля на почту получил письмо, что через 3 дня утилизация.

P. S. У кого то уже утилизировали? Или пока только пугают?
В личном кабинете продлен срок бесплатного хранения до 11 мая. Утилизация откладывается. Не самый худший вариант!
 
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
Нашла парня который живет в НЬЮ Кастл , в их русском сосоьществе . Кто со мной ? За его услуги кончено же придётся всем скинутся . У меня есть на сайте topcashback кое какая сумма , что бы перевести ему . Согласился вывезти на сдэк . Но сначала попросил узнать отдадут ли лайт физ лицу наши посылки ? Само собой можно скинуть ему либо паспорт либо ещё что как доверенность . Попробовать ? И деньги конечно же после оказания услуги . Как думаете реально это все ?
Сообщение было автоматически объединено:

 

Вложения

  • 92404F0E-029B-4190-B482-706AFDCAC8B2.jpeg
    92404F0E-029B-4190-B482-706AFDCAC8B2.jpeg
    173 КБ · Просмотры: 83
Последнее редактирование:
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
Нашла парня который живет в НЬЮ Кастл , в их русском сосоьществе . Кто со мной ? За его услуги кончено же придётся всем скинутся . У меня есть на сайте topcashback кое какая сумма , что бы перевести ему . Согласился вывезти на сдэк . Но сначала попросил узнать отдадут ли лайт физ лицу наши посылки ? Само собой можно скинуть ему либо паспорт либо ещё что как доверенность . Попробовать ? И деньги конечно же после оказания услуги . Как думаете реально это все ?
Сообщение было автоматически объединено:


Сообщение было автоматически объединено:
Простите, я наверно все проспал))
А что СДЭК сейчас возит отправления из Америки?
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Никакому третьему лицу лайты уверен ничего отдавать не будут хоть с тремя доверенностями. Это наивно полагать. Лучшим вариантом было бы попросить человека произвести аудио-фото-видео фиксацию по данному адресу. Разговор с сотрудниками на месте. В идеале попасть на склад. Хотя бы скрытый телефон в кармане, к примеру, ну или просто диктофон. Постараться вынуть из них как можно больше информации. А придти спросить "отдадите ли посылки", услышать очевидное "нет" и уйти, ... ну такое себе. Полученные материалы в идеале загрузить на ютуб.
Тут по-моему всё просто. Попали не только мы с товаром и деньгами, но попали и сами перевозчики. Это был их бизнес, который они строили и который их кормил.
И есть два варианта - либо они выжидают, стараются как-то пережить кризис, либо махнули на всё рукой.
В первом случае мы так или иначе получим свои отправления рано или поздно. Во втором случае нет. Единственное что можно сделать, это не дать попасть другим в эту яму.
И получить понимание - есть ли всё таки надежда, либо нас тупо имеют, заманивая новых хомячков.
 
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
Никакому третьему лицу лайты уверен ничего отдавать не будут хоть с тремя доверенностями. Это наивно полагать. Лучшим вариантом было бы попросить человека произвести аудио-фото-видео фиксацию по данному адресу. Разговор с сотрудниками на месте. В идеале попасть на склад. Хотя бы скрытый телефон в кармане, к примеру, ну или просто диктофон. Постараться вынуть из них как можно больше информации. А придти спросить "отдадите ли посылки", услышать очевидное "нет" и уйти, ... ну такое себе. Полученные материалы в идеале загрузить на ютуб.
Тут по-моему всё просто. Попали не только мы с товаром и деньгами, но попали и сами перевозчики. Это был их бизнес, который они строили и который их кормил.
И есть два варианта - либо они выжидают, стараются как-то пережить кризис, либо махнули на всё рукой.
В первом случае мы так или иначе получим свои отправления рано или поздно. Во втором случае нет. Единственное что можно сделать, это не дать попасть другим в эту яму.
И получить понимание - есть ли всё таки надежда, либо нас тупо имеют, заманивая новых хомячков.
От бизнеса они явно не отказались , вон Новый склад в оаэ открыли сегодня , а так да вы правы 100%
Сообщение было автоматически объединено:

Простите, я наверно все проспал))
А что СДЭК сейчас возит отправления из Америки?
Да сдэк форвард , в 11 странах склады
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
Откуда такая информация? В телеге, на сайте и в вк вроде ничего про это нет.
Что и где я пропустил?
Зайдите к себе на страницу , там новый адрес появился в оаэ
Сообщение было автоматически объединено:

Зайдите к себе на страницу , там новый адрес появился в оаэ
Ну и в телеге они анонсы делали что скоро скоро . Даже сайты скидывали какие там есть
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Зайдите к себе на страницу , там новый адрес появился в оаэ
Да, всё вижу теперь!
Странно, что в новостях нигде не написали по этому поводу, как у них всё хорошо и замечательно.
 
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
Да, всё вижу теперь!
Странно, что в новостях нигде не написали по этому поводу, как у них всё хорошо и замечательно.
Вот это же , нам бы пару утешительных слов от них и все, «ребята так то так то , давайте ждать» , но нет молчание и игнор !!!!
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
За его услуги кончено же придётся всем скинутся
Бешеные деньги?) Спросите, возьмётся ли он поснимать на телефон обстановку и вероятно сделать скрытые записи на диктофон? Может это хоть как-то поможет прояснить реальную ситуацию.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот это же , нам бы пару утешительных слов от них и все, «ребята так то так то , давайте ждать» , но нет молчание и игнор !!!!
Есть пара мыслей на этот счёт:
1) Представьте если лайты начнут отвечать на форумах? Появится официальный представитель. Что-то напишет всем. Его просто разорвут дальнейшими вопросами, закидают гневом и какашками. Поэтому начинать им диалог с нами сейчас вообще никак не варик. Таким образом они закопают себя ещё больше. Поэтому они сейчас как пингвины из Мадагаскара - "Улыбаемся и машем".
2) Если сделать вид, что нас не существует, что интернет не кипит по их душу и есть только позиция на сайте, что "всё хорошо". То написать там реальную ситуацию тоже не варик, тогда новые хомячки не придут. А если их бизнес допустим живёт немного в кредит, то тогда всё точно утонет. Деньги из оборота уйдут и всё встанет раком.
3) В личке тоже понятно почему на простые вопросы отвечают по 7-14 дней и не особо по существу. Просто тупо тянут время (тупыми вопросами, сначала одно запросят, потом через неделю-две что-то другое) в надежде, что спецоперация закончится, Буйден отменит санкции и всё будет гуд. И всем отпишутся, что просто была большая нагрузка на операторов, т.к. они в свою очередь занимались закупками в роли консьержей, где они выходят на связь за несколько минут.
4) Лайты поняли что с такими операционными издержками шопинг в сша невыгоден никому - ни им, ни старым покупателем. А покупатель электроники из сша, это не покупатель трусов в турции или оаэ. Это два разных покупателя с разным портретом. Решили подождать пару-тройку месяцев. Если сосанкции не ослабнут, сказать "простите-извините", скинуть всем ссылку "гугл раша ссанкции" и уйти в игнор, либо залочить ЛК особо возмущающимся.
5) Есть ещё мысль у меня... ну не исключаю её. Допустим владельцы данной конторы жители страны на территории которой проводится так называемая спецоперация по денацификации и демилитаризации. Ну или имеют корни оттуда или каких-то родственников там. Сидят девочки и мальчики такие у них в поддержке, а начальник отдела по указке руководства сверху им и говорит - Так, всем русским писать на отъе...ись. Почему нет? Очень даже может быть такой вариант. Потому что отвечают вроде вежливо (хотя и с надменными нотками), но так не по существу, что пукан взрывает. Может для них дело чести теперь всех русских нагнуть) ... Кто знает?... Я когда начинал сотрудничать с данной конторой, они такими няшками мне показались. Заказал обратный звонок с сайта, мне в течении минут 5-10 позвонили рано утром. Пообщались минут 15-20 по всем вопросам голосом. Поддержка была боле-менее адекватной, дружелюбной, давала человеческие ответы, шла навстречу в большинстве случаев, не было к ним никаких вопросов. Но сейчас они показывают такое лицо, которое никто даже не ожидал. Я не знаю, кто с ними захочет после такого дальше сотрудничать. Даже если всё наладилось бы завтра, лучше переплатить другим, которые пусть хоть также и не отправляют, но хотя бы за буэ своих клиентов не держут. Мы давали им зарабатывать деньги, доверяли им, даже советовали друзьям! И тут такое. Свинство. Натуральное. Присоединяюсь ко всем эпитетам выше в их адрес.
 
Последнее редактирование:
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
Бешеные деньги?) Спросите, возьмётся ли он поснимать на телефон обстановку и вероятно сделать скрытые записи на диктофон? Может это хоть как-то поможет прояснить реальную ситуацию.
Сообщение было автоматически объединено:


Есть пара мыслей на этот счёт:
1) Представьте если лайты начнут отвечать на форумах? Появится официальный представитель. Что-то напишет всем. Его просто разорвут дальнейшими вопросами, закидают гневом и какашками. Поэтому начинать им диалог с нами сейчас вообще никак не варик. Таким образом они закопают себя ещё больше. Поэтому они сейчас как пингвины из Мадагаскара - "Улыбаемся и машем".
2) Если сделать вид, что нас не существует, что интернет не кипит по их душу и есть только позиция на сайте, что "всё хорошо". То написать там реальную ситуацию тоже не варик, тогда новые хомячки не придут. А если их бизнес допустим живёт немного в кредит, то тогда всё точно утонет. Деньги из оборота уйдут и всё встанет раком.
3) В личке тоже понятно почему на простые вопросы отвечают по 7-14 дней и не особо по существу. Просто тупо тянут время (тупыми вопросами, сначала одно запросят, потом через неделю-две что-то другое) в надежде, что спецоперация закончится, Буйден отменит санкции и всё будет гуд. И всем отпишутся, что просто была большая нагрузка на операторов, т.к. они в свою очередь занимались закупками в роли консьержей, где они выходят на связь за несколько минут.
4) Лайты поняли что с такими операционными издержками шопинг в сша невыгоден никому - ни им, ни старым покупателем. А покупатель электроники из сша, это не покупатель трусов в турции или оаэ. Это два разных покупателя с разным портретом. Решили подождать пару-тройку месяцев. Если сосанкции не ослабнут, сказать "простите-извините", скинуть всем ссылку "гугл раша ссанкции" и уйти в игнор, либо залочить ЛК особо возмущающимся.
5) Есть ещё мысль у меня... ну не исключаю её. Допустим владельцы данной конторы жители страны на территории которой проводится так называемая спецоперация по денацификации и демилитаризации. Ну или имеют корни оттуда или каких-то родственников там. Сидят девочки и мальчики такие у них в поддержке, а начальник отдела по указке руководства сверху им и говорит - Так, всем русским писать на отъе...ись. Почему нет? Очень даже может быть такой вариант. Потому что отвечают вроде вежливо (хотя и с надменными нотками), но так не по существу, что пукан взрывает. Может для них дело чести теперь всех русских нагнуть) ... Кто знает?... Я когда начинал сотрудничать с данной конторой, они такими няшками мне показались. Заказал обратный звонок с сайта, мне в течении минут 5-10 позвонили рано утром. Пообщались минут 15-20 по всем вопросам голосом. Поддержка была боле-менее адекватной, дружелюбной, давала человеческие ответы, шла навстречу в большинстве случаев, не было к ним никаких вопросов. Но сейчас они показывают такое лицо, которое никто даже не ожидал. Я не знаю, кто с ними захочет после такого дальше сотрудничать. Даже если всё наладилось бы завтра, лучше переплатить другим, которые пусть хоть также и не отправляют, но хотя бы за буэ своих клиентов не держут. Мы давали им зарабатывать деньги, доверяли им, даже советовали друзьям! И тут такое. Свинство. Натуральное. Присоединяюсь ко всем эпитетам выше в их адрес.
Тоже были мысли что там сидят эти с соседней страны , но бизнес ведь их продолжается на территории РФ . Хоть с ОАЭ хоть с Турции которую тоже они сейчас открывают. Честно я много с кем общалась кто работает с разными перевозчиками . Такого ужаса ни у кого нет . У меня уже мысли заканчиваются на этот счёт . Встряли. Насчёт их стиля общения сейчас 100% описали .
Сообщение было автоматически объединено:

Тоже были мысли что там сидят эти с соседней страны , но бизнес ведь их продолжается на территории РФ . Хоть с ОАЭ хоть с Турции которую тоже они сейчас открывают. Честно я много с кем общалась кто работает с разными перевозчиками . Такого ужаса ни у кого нет . У меня уже мысли заканчиваются на этот счёт . Встряли. Насчёт их стиля общения сейчас 100% описали .
По поводу того парня который согласился сходить , у меня на счете topcashback есть 800$ а то и 1000$ кажется . Я понимаю что без потерь сеычас не получится . Предложила ему эту сумму перевести себе на pay pal , я все равно не смогу ее сейчас переводить . Да и хрен с ней . Если что то из этой затеи получится можно потом как то всем участникам скинутся . Но сначала работа потом деньги
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Здесь кто-то писал выше в ветке, что все мы себя тут закапываем.
Наверно имелось ввиду, что своими рассуждениями отпугиваем новых хомячков. А следовательно сужаем входящий бюджет для лайта.
Мы видимо должны вести себя как адепты МММ - лишь заманивать в пирамиду, в робкой надежде получить своё за счёт новоприбывших.
У них и так трафик рухнул сейчас, склады ломятся, нужно аренду платить, зарплату штату сотрудников. Уверен, что они были вынуждены уволить бОльшую часть сотрудников.
Издержки остались почти прежними, а доходы продолжают падать.
Мне кажется они и рады всё отправить, что не под санкциями. Но выше здесь пишут, что финны не дают. Других путей наверно нет. Это всё блокада по сути РФ.
Скоро будет 2 месяца как эта эпопея началась.
Можно было бы за это время проложить маршрут через другие третьи страны (не через ЕС). Поднять тариф с учётом текущих издержек.
Я не думаю, что во главе лайта стоят альтернативно-одарённые люди. Они всё прекрасно понимают больше нашего. Просто тут либо вариант личной предвзятости к русским. Либо просто им не жалко потерять старых клиентов, даже тех кто делал хорошие обороты, кто шопился в сша, потому что скорее всего то, что происходит, это действительно всерьёз и надолго. И есть понимание, что бизнес в сша нужно будет схлопывать. А потом если что под новой вывеской можно будет открыться и всё.
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Дядя Паша, Все верно вы пишите. Мое мнение никакие адвокаты, суды, съёмки склада, ситуацию ни как не сдвинут с места, если только не обостриться ситуация в в виде перманентного бана.
Пока ЛК работает, значит ещё какая то жизнь присутствует. В нынешних условиях вероятность, что все нормализуется минимальна.
 
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
@Дядя Паша, Все верно вы пишите. Мое мнение никакие адвокаты, суды, съёмки склада, ситуацию ни как не сдвинут с места, если только не обостриться ситуация в в виде перманентного бана.
Пока ЛК работает, значит ещё какая то жизнь присутствует. В нынешних условиях вероятность, что все нормализуется минимальна.
Ну знаете делать имитацию присутствия жизни можно годами , надо просто все им подарить получается . Кто ищет тот всегда найдёт . Сидеть и ждать с моря погоды не вариант . У меня в группе каждый день пишут что заказали выкуп и они молчат , они теперь тупо на выкупах кидают .
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Imanshapieva, если будет жесткий скам, все потуги будут напрасны, до и после. Месяц назад я предсказывал о мягком скаме, т.е. ищут выход, если не будет, одномоментно все схлопнется в один день. Ещё раз мое мнение остаётся прежним. Ни какими угрозами, адвокатами, судами вы не заставите делать их что вы хотите. Только пока они сами не смогут разрулить ситуацию или не разрулить.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Идея найти физика, скинуться и попробовать забрать свои посылки не плохая но остается много вопросов для меня
Первое это через кого отправлять мой товар? не факт что не возникнет проблем с другим посредником
Второе что человек не кинет нас на посылки)
Третье что лайт захочет нам их отдать таким способом
Четвертое если даже захочет как мы все это синхронизируем когда они отвечают в лучшем случае раз в неделю)
Допустим вы договоритесь а я через 10 дней еще кто то еще позже-там уже и сроки пройдут да пока они их еще в кучу соберут-могут пройти месяцы)

По мне это не реально-тут нужно искать выход каждому самостоятельно-это как минимум быстрее)
 
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
Нашла парня который живет в НЬЮ Кастл , в их русском сосоьществе . Кто со мной ? За его услуги кончено же придётся всем скинутся . У меня есть на сайте topcashback кое какая сумма , что бы перевести ему . Согласился вывезти на сдэк . Но сначала попросил узнать отдадут ли лайт физ лицу наши посылки ? Само собой можно скинуть ему либо паспорт либо ещё что как доверенность . Попробовать ? И деньги конечно же после оказания услуги . Как думаете реально это все ?
Сообщение было автоматически объединено:
ты уверена что он не кинет? Биро тоже принимает тут на форуме, авторитет, но живет не в нью кастле
но отправка баксов в 10-15 встанет
услуги биро30$
 
Live

Similar threads




Вверх
Live