• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
Знаете,я уверенна,по тому что и как они делают это уже что-то личное,и явно русофобское!Это не бизнес,это ху**я!
Сообщение было автоматически объединено:

Мне лайты отвечают раза 2 в неделю....но они идиоты!Согласились отправить физ лицу посылку,я всё сделела,договорилась с подругой.Потом запрашивают счёт за комуналку,подруга в недоумении,живёт в НЙ,и снимает квартиру по договору,и платит за год вперед.Комуналку она не платит,прислала счёт за инет,им не подошло ФОТО!!!!на котором видно от кого и кому.Им нужно в развёрнутом виде .....бл.........это просто издеваельство!Мало того что я напрягаю чужого человека,которая вообще не понимае с какого кто-то требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!прям фбр и цру ,а не контора по доставке!Которую в принцине не имеют права требовать.Она прислала фото ай-ди....я отправила,посмотри что скажут.
Действительно маразм , там бандеролька новости кидает что могут отправить товары клиентов в любую страну , а эти уперлись в свою хрень !!!! Бесят не могу. Еду в Армению к бабушке в мае , я говорю шлите туда , оплату коммунальных услуг говорят покажите . Ипанулись вконец
 
V

VovaKaкф

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
Действительно маразм , там бандеролька новости кидает что могут отправить товары клиентов в любую страну , а эти уперлись в свою хрень !!!! Бесят не могу. Еду в Армению к бабушке в мае , я говорю шлите туда , оплату коммунальных услуг говорят покажите . Ипанулись вконец
Однобокая и очень глупая позиция голословно что то утверждать, у бандерольки сейчас так же связаны руки, и 100% такие же трудности с отправкой посылок. Разница лишь одна, за лишние 5 баксов к цене посылки с тобой будут и во вк чаще любезничать и новости воодушевляюще писать день за днем.
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Значит шанс получения колечек увеличился, теоретически)
Это мои колечки, не Коалы )))
Сообщение было автоматически объединено:

Мне лайты отвечают ........Согласились отправить физ лицу посылку,я всё сделела,договорилась с подругой.Потом запрашивают счёт за комуналку,подруга в недоумении,живёт в НЙ,и снимает квартиру по договору,и платит за год вперед.Комуналку она не платит,прислала счёт за инет,им не подошло ФОТО!!!!на котором видно от кого и кому.Им нужно в развёрнутом виде .....бл.........это просто издеваельство!Мало того что я напрягаю чужого человека,которая вообще не понимае с какого кто-то требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!прям фбр и цру ,а не контора по доставке!Которую в принцине не имеют права требовать.Она прислала фото ай-ди....я отправила,посмотри что скажут.
Вот и у меня примерно так же. Нашла маму знакомой, которая живёт в США. Мама готова приютить мою посыль, но категорически не готова куда-то кому-то отсылать копию квитанции ни в каком виде. Говорит, что если она есть в "жёлтых страницах", этого должно быть более чем достаточно. Она уже весьма немолодая женщина и убеждать её в чём-то обратном бессмысленно. Так что ищу кого-то другого, но... никто не хочет никому ничего доказывать, отсылая чёрт знает куда свои практически персональные данные, не понимая почему это нужно делать. Вот такая засада...
 
Последнее редактирование:
Q

QuackZilla

Новичок
Регистрация
17 Апр 2022
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Казань
Добрый день!

Может кто подсказать, как быстро пополняется счет евро через карту в рублях? Пополнил вчера счет 2 раза на приличную сумму, на балансе до сих пор ничего не вижу. На почту пришли квитанции и всё. Мне начинать переживать или это нормально?
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Добрый день!

Может кто подсказать, как быстро пополняется счет евро через карту в рублях? Пополнил вчера счет 2 раза на приличную сумму, на балансе до сих пор ничего не вижу. На почту пришли квитанции и всё. Мне начинать переживать или это нормально?
Учитывая алгоритм работы лайтов сейчас, надо начинать переживать в принципе о том, что Вы через них что-то решили сделать.

Мне на неделе ответили, что одну посылку отправят в пятницу, но вот сегодня воскресенье и как-то ничего не отправилось, по крайней мере информации никакой новой нет, уведомлений нет, статус посылки не изменился, трек не определяется.
 
Q

QuackZilla

Новичок
Регистрация
17 Апр 2022
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Казань
Учитывая алгоритм работы лайтов сейчас, надо начинать переживать в принципе о том, что Вы через них что-то решили сделать.

Мне на неделе ответили, что одну посылку отправят в пятницу, но вот сегодня воскресенье и как-то ничего не отправилось, по крайней мере информации никакой новой нет, уведомлений нет, статус посылки не изменился, трек не определяется.
Не пользовался ими до этого. Бандеролька и Шопфанс только. Повелся на выкуп за 0%. Делать чарджбэк? :oops:

Пару дней назад пробно пополнил через крипту на 100 баксов, начислили на следующий день только.

Ощущение, что там один человек.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Не пользовался ими до этого. Бандеролька и Шопфанс только. Повелся на выкуп за 0%. Делать чарджбэк? :oops:

Пару дней назад пробно пополнил через крипту на 100 баксов, начислили на следующий день только.

Ощущение, что там один человек.
Ребят что вы там жизненно необходимое заказываете? что готовы рискнуть всеми деньгами - я в шоке!!!Что за наивные люди у нас в стране))
Такое чувство что все на грани сейчас и нам морочат голову!
Бандеролька объявила что закрывает выкуп на неделю что якобы у них превышен лимит на переводы.Все кто был в процессе и пополнил счет ни чего не получат
По сообщениям у других посредников похожая ситуация.
Все они тянут время и похоже есть проблемы в логистике из за запрета грузовикам зареганым в рф по пересечении границы ес
По последним новостям в польше и прибалтике очереди на трассах-вы как понимаете- если ваш груз стоит в очереди из 5 км и кого то не пропускают в переди он их объедет и встанет первым?))Даже если этот грузовик из ес
Там похоже транспортный коллапс теперь)Литва или латвия заявили что они позволят тем кто в очереди проехать не смотря на то что запрет наступил с 16 го апреля а остальный будут разворачивать назад что бы они перегружались и решали свои вопросы)
Снимок экрана 2022-04-17 в 13.32.13.png
 
Q

QuackZilla

Новичок
Регистрация
17 Апр 2022
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Казань
Ребят что вы там жизненно необходимое заказываете? что готовы рискнуть всеми деньгами - я в шоке!!!Что за наивные люди у нас в стране))
Такое чувство что все на грани сейчас и нам морочат голову!
Бандеролька объявила что закрывает выкуп на неделю что якобы у них превышен лимит на переводы.Все кто был в процессе и пополнил счет ни чего не получат
По сообщениям у других посредников похожая ситуация.
Все они тянут время и похоже есть проблемы в логистике из за запрета грузовикам зареганым в рф по пересечении границы ес
По последним новостям в польше и прибалтике очереди на трассах-вы как понимаете- если ваш груз стоит в очереди из 5 км и кого то не пропускают в переди он их объедет и встанет первым?))Даже если этот грузовик из ес
Там похоже транспортный коллапс теперь)Литва или латвия заявили что они позволят тем кто в очереди проехать не смотря на то что запрет наступил с 16 го апреля а остальный будут разворачивать назад что бы они перегружались и решали свои вопросы)Посмотреть вложение 408057
С чего Вы взяли про последние деньги? Я лишь хотел узнать, как быстро приходят средства на счёт. Хотел взять мотоэкип, у нас с ним беда по ассортименту, если интересно.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
С чего Вы взяли про последние деньги? Я лишь хотел узнать, как быстро приходят средства на счёт. Хотел взять мотоэкип, у нас с ним беда по ассортименту, если интересно.
Я написал не последние деньги а рискнуть всеми деньгами)Это значит всеми что вы перевели к ним на счет так как вывести обратно их нельзя а в текущей ситуации все эти посредники могут закрыться по одному щелчку)
 
Q

QuackZilla

Новичок
Регистрация
17 Апр 2022
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Казань
Я написал не последние деньги а рискнуть всеми деньгами)Это значит всеми что вы перевели к ним на счет так как вывести обратно их нельзя а в текущей ситуации все эти посредники могут закрыться по одному щелчку)
А. Понял вас. Ну я надеюсь на чарджбек в крайнем случае. Ну вариантов больше нет сейчас. Либо посредники, либо ехать самому куда-то. Рынок РФ моим критериям не удовлетворяет.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
А. Понял вас. Ну я надеюсь на чарджбек в крайнем случае. Ну вариантов больше нет сейчас. Либо посредники, либо ехать самому куда-то. Рынок РФ моим критериям не удовлетворяет.
Да я понял что все на что то надеяться-это очень наивно)
 
M

maria84

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
11
Баллы
206
Случайно зашёл в тему и, бегло глянув, понимаю, что что-то произошло с посредником...Стали кидать?
Сам жду небольшой просадки курса, чтобы закинуть денег и купить пару пар джинсов. Но теперь что-то неохота
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Пока что все идет неплохо, даже удивлен. Посмотрим на сколько финны будут расторопны с обычной почтой.
Посылка от СДЭК уже почти месяц у них где-то там в Вантаа...

Посмотреть вложение 408020
Интересно, моя посылка так и осталась в берлине, видимо одна партия с вашей пошла дальше, вторая нет
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
- Понятно, в теме сейчас переизбыток эмоций.
Потому что, конечно, немало людей, с "санкционным" товаром - потеряло всё.
Кто-то, просто пролетел, на сколько-то сотен долларов. Возможно, кто-то, и тысяч.
Кто-то, остался вообще без штанов (вряд ли таких, впрочем, много).

Разумеется, ближайшие месяцы, тут будет много, самых бурных высказываний.
Хотя, всё, в целом, уже и так, понятно.
Но: знаменитые "стадии принятия неизбежного" - отрицание-гнев-торг-депрессия и т.д.
Они проходят не сразу, тут нужно время.

Ребят: просто, пора понять.
С LITEMF - вы точно. Всё уже потеряли.
Можно пищать-верещать.
Это абсолютно, ничего не изменит.

Кто поумнее, наверное, уже понимает, насколько это всё бесполезно.
Что толку - кричать как вам больно в ветке где никакого LITEMF собственно нет.
Здесь он никогда никого и не слушал.

Уж тем более, сейчас слушать не будет.
Собственно, титульному (для ветки) сервису LITEMF - абсолютно пошарабанно, кто, что и как рассказывал про него в этой ветке.
Уж сколько было у людей, за все годы - просто, невероятно диких, смачнейше, адских просто, с ними историй!
Уж как только они клиентов не подставляли!
Это, хоть кого-то, хоть раз, остановило?
Пожинайте плоды :)

Всегда им это было - просто, как о бетонную стену кукурузными хлопьями.
Напомню, это сервис, которому вообще всегда, в любом плане, кроме заработка, любые клиенты были глубочайше по барабану.

Как только, клиент заплатил (деньги выцарапаны).
Дальше LITEMF абсолютно всегда, во все времена.
Начинал вытирать об клиента ноги.
Ровно так, как ему это было комфортно и выгодно.

Что вы, при этом - ждали - от них, в такой ситуации, как теперь?
Они просто, остались собой.
Только, теперь уже кинули всех вообще.
Не важно какой у вас на их складе - товар.

Санкционный он?
Или: абсолютно - не-санкционный?

- Им уже, это без разницы, политика для всех давно одинаковая.
- Они больше месяца не делают и не отправляют уже вообще ничего.
- При этом, отчаянно продолжают врать и выманивать деньги у новых лохов.

Кто-то, как вижу, всё ещё попадается :)
 
Последнее редактирование:
Q

QuackZilla

Новичок
Регистрация
17 Апр 2022
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Казань
Деньги сели на баланс. Даже ответили ТП и в Инсте.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
- Понятно, в теме сейчас переизбыток эмоций.
Потому что, конечно, немало людей, с "санкционным" товаром - потеряло всё.
Кто-то, просто пролетел, на сколько-то сотен долларов. Возможно, кто-то, и тысяч.
Кто-то, остался вообще без штанов (вряд ли таких, впрочем, много).

Разумеется, ближайшие месяцы, тут будет много, самых бурных высказываний.
Хотя, всё, в целом, уже и так, понятно.
Но: знаменитые "стадии принятия неизбежного" - отрицание-гнев-торг-депрессия и т.д.
Они проходят не сразу, тут нужно время.

Кто поумнее, наверное, уже понимает, нсколько это всё бесполезно.
Что толку - кричать как вам больно в ветке где никакого LITEMF собственно нет и здесь он никогда никого и не слушал?
Уж тем более, сейчас слушать не будет.
Собственно, титульному (для ветки) сервису LITEMF - абсолютно пошарабанно, кто что и как расскзывал про него в этой ветке.
Всегда им это было - как о бетонную стену кукурузными хлопьями.
Напомню, это сервис, которому вообще всегда, в любом плане, кроме заработка, любые клиенты были глубочайше по барабану.

Как только, клиент заплатил (деньги выцарапаны).
Дальше LITEMF абсолютно всего, во все времена.
Начинал вытирать об клиента ноги, ровно так как ему это было комфортно и выгодно.
Смотрите немного шире, сейчас идет война по всем фронтам и действуют так-вводят санкции и смотрят какой результат и какие лазейки находят а потом их прикрывают.Цель изолировать рф.
Если все обострится этих посредников могут всех убрать в не зависимости санкционный товар они возят или нет)а сам этот товар может остаться только на бумаге так как будут закрывать границы и вводить вторичные санкции)
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
- Вообще не важно сейчас никому в этой ветке - какая политика.
Эта ветка - чисто про экономику, очень узкую, про доставку товаров.
Доставку, из США в РФ , посредством данного, конкретного сервиса.
LITEMF называется.

Факты пока такие:

1)
Сервис, который месяц, продолжает абсолютно лживую рекламу.
Пылесосит деньги с клиентов.

2) Он абсолютно ничего - давно уже при этом, не отправляет.
Он похоже, уже месяца полтора, вообще не работает, только деньги сосёт из лохов.

3) Никакой товар!
Не "санкционный" (тут, очевидно, все всё потеряли, что у людей было на их складе).
Но и "не-санкционный" - они тоже уже, больше месяца реально не отправляют.
 
M

maria84

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
11
Баллы
206
С LITEMF - вы точно. Всё уже потеряли.
А они никому не отвечают в личных диалогах? Что вообще говорят?
Реклама от них приходит, судя по информации они прям работают, расширяются и готовят открыть новые направления. Может не всё от них зависит? Ну там какие-то логистические цепочки нарушены и всё такое...
Не знаю конечно, но может ещё всё наладится если в мире устаканится. Может они как бы и непротив нормальной работы, но нет такой возможности?
Отсюда ещё вопрос, может есть у кого опыт - какой нынче посредник вообще свои обязательства выполняет? Чем заказывать?
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
- Они больше месяца не делают и не отправляют уже вообще ничего.
Ну так голословно не надо. 15.04 посылка ушла со склада. Раньше были все мои посылки проблемные, далее после заполнения BIS-711 и ее проверки, попросили предоставить коды ECCN. Все посылки убрали с проблемных и дали возможность скомплектовать на отправку. Весь товар электроника, посылки пришли на склад LiteMF, в конце февраля-начало марта. Спарсил сайт, примерно около 1000 посылок ушло со склада с 8 по 15 апреля, возможно и больше..., кто понимает, все поймет.
 

Вложения

  • chrome_70YuU6SmkL.png
    chrome_70YuU6SmkL.png
    136.8 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Ну так голословно не надо. 15.04 посылка ушла со склада. Раньше были все мои посылки проблемные, далее после заполнения BIS-711 и ее проверки, попросили предоставить коды ECCN. Все посылки убрали с проблемных и дали возможность скомплектовать на отправку. Весь товар электроника, посылки пришли на склад LiteMF, в конце февраля-начало марта. Спарсил сайт, примерно около 1000 посылок ушло со склада с 8 по 15 апреля, возможно и больше..., кто понимает, все поймет.
А что тут понимать ситуация неопределенная у кого то пропускают у кого то нет, у кого то не отправляют даже после их выкупа(был случай)-на тот момент уже были известны все санкции)
Есть информация из ветки что б/у электроника их не устраивает только новая(тоже верить нельзя)
Я думаю их устраивает выкуп через них на чем они могут хорошо заработать)Может быть по этому они дают минимальную информацию на сайте что можно а что нельзя провозить-что бы потом легко сослаться))
Думайте сами)
И не забывайте что это мог быть только раунд один под который они худо-бедно подстроились)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live