• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
По всей этой ситуации я честно говоря в растерянности у меня материнка и проц комбо б/у с ebay - брал себе на апгрейт. Сегодня последний день когда можно открыть кейс и вернуть продавцу, пайпал мне ответили что платеж должен вернуться не смотря на то что виза и мастеркарт перестали работать в рф. Все меняется каждый день риторика с сша зашкаливает поэтому эти формы BIS 711 могут быть только уловкой для отказа со стороны посредников, вчера еще думал побороться а сегодня уже и не знаю может вернуть и оставить идею с апгрейдом до лучших времен))
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Johnche80,Исходите из того, что от вас потребуют оригинальную упаковку со стикером, принимайте решение. Если их нет...
Самое не приятное в этой ситуации, что посредник ни как ни пытался упредить людей заказывающих электронику БУ на аукционах! Хотя должен был предвидеть последствия именно бу электроники!
 
Последнее редактирование:
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
@Johnche80,Исходите из того, что от вас потребуют оригинальную упаковку со стикером, принимайте решение. Если их нет...
Материнка в коробке проц просто стоит в сокете в материнке. Слишком много заморачивается litemf в декларации написали все что это маринская плата+процессор i7 можно было просто указать материнская плата б/у проц там вообще не понятно есть или нет и еще упаковку у меня остановили 2 го числа и числа 5 го прислали письмо что у них проверка и через неделю дадут ответ,я ждал как раз думал успею с возвратом и вчера прислали новое письмо с этой формой и еще неделю))Спасибо за совет буду думать сегодня до 12 ти часов как в сказке))
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Слишком много заморачивается litemf
Это не они заморачиваются. Приведу пример, под видом вашей посылки, вы(они, кто угодно) воткнули в посылку дорогущую серверную мать и проц., тянущие на несколько тыс $ и оценили этот бу товар в 800$. Теперь наверно понятно стало куда я веду. Проверяющие службы не могут идентифицировать товар тем более санкционный или двойного назначения. Им легче отказать в данной ситуации чем разрешить
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Это не они заморачиваются. Приведу пример, под видом вашей посылки, вы(они, кто угодно) воткнули в посылку дорогущую серверную мать и проц., тянущие на несколько тыс $ и оценили этот бу товар в 800$. Теперь наверно понятно стало куда я веду. Проверяющие службы не могут идентифицировать товар тем более санкционный или двойного назначения. Им легче отказать в данной ситуации чем разрешить
Да они ни чего там не проверяют я уверен просто заполняют деклорации а проверяющие таможенные органы просто читают наши формы 711 ни кто там с сша не будет заходить по ссылкам на ebay и рассматривать что там едет у них слишком все упрощено и строится на доверии)Если уж очень нужно санкционное оборудование привезти найдут человека в сша он выставит лот упакует как новое а внутри положит серверное оборудование или двойного назначения и все проедет без проблем)
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Johnche80, Вот тут вы ошибаетесь, проверяют не они на первоначально этапе, а наши 100% и формы 711 естественно, дабы на таможне не тормознули всю партию и не вернули взад. А на таможне естественно могут проверить выборочно, если найдут в одной начнут тормошить всю партию, отправитель то один) Вот и минимизируют риски.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Я и не говорил обратного я уже 5 лет с ними работаю)Физически они ни чего не проверяют есть склад есть сотрудники которые заполняют возможно они даже на удаленке. Тот кто проверяет и заполняет деклорацию просто смотрит картинку с магазина или ebay в моем случае,физически там ни кто не ходит и не сверяет уверен на 100%)За все время проверяли мои посылки только в рф на таможне.В сша нет такой бюрократии как у нас там все само регулируется- люди вьезжают через мексику и гуляют по стране без документов ни кому ни чего не надо)
Я думаю сейчас может играть просто градус напряженности, хотя санкции не затронули электронику для личного использования и сша сами это признали например самсунг обратилась к ним и они признали что они имеют право продавать свои устройства, человеческий фактор не отменялся и сотрудник таможни в штатах может просто отказывать так как это росиия и прочее в любых спорных ситуациях)
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Johnche80,Так какая вам разница ,кто откажет. Наши работают по инструкции, выше пост про упаковку и наклейки четко говорит, посылку 100% тормознут.
Есть у кого посылки застряли в Хельсинки? С 3 марта движения нет
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
@Johnche80,Так какая вам разница ,кто откажет. Наши работают по инструкции, выше пост про упаковку и наклейки четко говорит, посылку 100% тормознут.
Есть у кого посылки застряли в Хельсинки? С 3 марта движения нет
Я единственное сомневаюсь так как там человек написал что ему ответили а формы начали рассылать только на днях значит ему ответили без заполнения форм.И я так догадываюсь из моей ситуации что проверку я уже ждал неделю что по результатам проверки кому то отказали а кому то прислали форму для заполнения,
По хельсинки есть движение только долго смотрите на мой с крин по датам ориентируйтесь
Снимок экрана 2022-03-12 в 10.27.28.png
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
Если кому то что то отказываются отправлять, обсуждайте отправку своих покупок с другими посредниками, все сейчас по разному возят, благо лайтмф сейчас не отказывает в отправке ваших вещей другому форвардеру.
 
M

Mr.Gold93

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
23
Баллы
106
Местоположение
Санкт-Петербург
Если кому то что то отказываются отправлять, обсуждайте отправку своих покупок с другими посредниками, все сейчас по разному возят, благо лайтмф сейчас не отказывает в отправке ваших вещей другому форвардеру.
Написал в службу поддержки shopfans, там ответили что отправляют технику почтой без проблем, если мне litemf не ответят в пн, то буду пытаться отправить через shopfans
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Mr.Gold93, Тоже написал им, сказали отправят, сложно сказать, что на самом деле будет.
В Бандерольке в новостях указанно:
В связи с недавно введёнными санкциями в данный момент мы не сможем помочь с доставкой из США следующих товаров:
  • процессоры
  • компьютерные серверы
  • видеокарты
  • лабораторное оборудование
  • авиационные детали
На доставку ноутбуков и смартфонов этот запрет не распространяется. Заказывать их можно, как и раньше. Также данные ограничения не касаются доставки из Европы.
 
M

Mr.Gold93

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
23
Баллы
106
Местоположение
Санкт-Петербург
@Mr.Gold93, Тоже написал им, сказали отправят, сложно сказать, что на самом деле будет.
В Бандерольке в новостях указанно:
В связи с недавно введёнными санкциями в данный момент мы не сможем помочь с доставкой из США следующих товаров:
  • процессоры
  • компьютерные серверы
  • видеокарты
  • лабораторное оборудование
  • авиационные детали
На доставку ноутбуков и смартфонов этот запрет не распространяется. Заказывать их можно, как и раньше. Также данные ограничения не касаются доставки из Европы.
 

Вложения

  • 60DB76BC-25FE-4254-AC90-F53AEBB9F87D.png
    60DB76BC-25FE-4254-AC90-F53AEBB9F87D.png
    509.3 КБ · Просмотры: 115
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
@Mr.Gold93, Тоже написал им, сказали отправят, сложно сказать, что на самом деле будет.
В Бандерольке в новостях указанно:
В связи с недавно введёнными санкциями в данный момент мы не сможем помочь с доставкой из США следующих товаров:
  • процессоры
  • компьютерные серверы
  • видеокарты
  • лабораторное оборудование
  • авиационные детали
На доставку ноутбуков и смартфонов этот запрет не распространяется. Заказывать их можно, как и раньше. Также данные ограничения не касаются доставки из Европы.
В бандерольке от 5 го уже другие новости про формы типа как у litemf,я решил рискнуть и посмотреть чем все закончится отправил сегодня свою форму если что напишу)
Снимок экрана 2022-03-12 в 17.46.06.png
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Вот все и подтягиваются, и шопофанс заставит заполнять BIS-711. И будут посылки ваши ходить од одного склада на другой.
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
Получил таки свой груз с обувью. Невероятно этому рад.
Насчет таможни - насчет американской не уверен, но российская (или где-то еще по пути из ЕС, хотя там не должно было быть растаможки) распотрошила пакет знатно. Есть повреждения товара, хотя и незначительные.
Если вы верите в то, что еще что-то получите через lmf (да, основания есть), то крайне не рекомендую заказывать бомж-упаковку.
Да, две последние посылки в упаковке стандарт пришли порезанные. Первый раз решила, что это случайность, а теперь скорее похоже на закономерность. Неужели есть ресурсы досматривать каждую?
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
Тоже получил форму дл заполнения, ничего правда в ней непонятно, ни у кого случаем нет образца как правильно ее заполнить?
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Тоже получил форму дл заполнения, ничего правда в ней непонятно, ни у кого случаем нет образца как правильно ее заполнить?
образца я думаю нет ни у кого,
Снимок экрана 2022-03-12 в 21.20.25.png
я заполнил так
 
M

Mr.Gold93

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
23
Баллы
106
Местоположение
Санкт-Петербург
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Тоже получил форму дл заполнения, ничего правда в ней непонятно, ни у кого случаем нет образца как правильно ее заполнить?
понятно что все на английском остальные графы вроде относятся к посреднику
 
Live

Similar threads




Вверх
Live