• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Они тогда не смогут спонсировать "пятую колонну", кроме как чемоданами налика.
 
M

maxacoustic

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
37
Баллы
206
Конечно же нет. Как она не помогала уже минимум года как два до войны. Поэтому я и пишу, что не рассматриваем.

Кстати да, судя по новостям, из которых очень сложно отфильтровать пропаганду обеих сторон, другие либеральные платежки тоже слились с российского рынка, и массово намекают пользователям из РФ выводить, пока есть такая возможность. Тот же payoneer, которого я когда-то давно использовал для вывода с btc-e, недавно прислал мне прощальное письмо. Другие платежки не проверял, но очевидцы подтверждают начало конца.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
пейпел зачем то убрали, комиссия теперь 6 процентов за оплату.
 
M

maxacoustic

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
37
Баллы
206
пейпел зачем то убрали, комиссия теперь 6 процентов за оплату.
Затестил весь процесс оплаты, кроме финального шага. Палка доступна как в USD, так и в RUB, комиссия 4,5%.

С логистикой пока так себе. На четвертый день пребывания груз покинул Вильнюс, судя по треку. Крепнут подозрения о ручных манипуляциях с треком, так как уже второй раз мартовские записи появляются в нем, как февральские (новая запись имеет дату 03.02, хотя из США груз уехал 22.02, судя по этому же треку). Хотя я так-же допускаю, что подобные ошибки могут быть следствием возникших 24го проблем, то есть экстренным освоением новых маршрутов, видов транспорта и транспортных компаний.

От логистов, перевозящих в данный момент грузы через границу ЕС, слышу об успешных случаях пересадки на наземный транспорт, хотя их и не много, а объемы сильно меньше объемов lmf. Это радует, так как вселяет хоть какую-то надежду на получение груза.

Надеюсь, lmf справится.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
похоже бобик сдох, я бы больше не стал слать на их адрес.
пишут везде что все в штатном режиме, однако мою посылку уже несколько дней не отправляют, поддержка пишет какую то фигню про проверки инвойсов (кем и зачем?) вместо того чтобы отправить. отвечают естественно раз в несколько дней
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
похоже бобик сдох, я бы больше не стал слать на их адрес.
пишут везде что все в штатном режиме, однако мою посылку уже несколько дней не отправляют, поддержка пишет какую то фигню про проверки инвойсов (кем и зачем?) вместо того чтобы отправить. отвечают естественно раз в несколько дней
моя посылка ушла со склада, долетела до финнов и там зависла.
 
M

maxacoustic

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
37
Баллы
206
моя посылка ушла со склада, долетела до финнов и там зависла.
У меня в треке после "Груз покинул аэропорт Vilnius airport" от 03.02 (по факту 03.03) вчера появилось "Ориентировочная дата прибытия груза на таможню в Москве 05.03.2022". Напишу, если сегодня реально доедет до таможни.
1646469679202.png

Upd: прибыл :new_laughing:

1646471496850.png
 
Последнее редактирование:
D

dreaming11

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
9
Баллы
704
У меня посылка по трэкингу зашла в litemf 02.03, у них в системе еще не видно - у всех такая задержка с обработкой входящих посылок ?
 
K

kuzmen777

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
28
Баллы
306
ребят, на litemf как быть если не прохожу по таможенному лимиту? пару долларов можно занизить?
 
F

firetype

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
304
Местоположение
Казань
У меня посылка по трэкингу зашла в litemf 02.03, у них в системе еще не видно - у всех такая задержка с обработкой входящих посылок ?
Трекинг в приложении более не работает. На сообщения не отвечают уже 5-й день. Новые "входящие" в систему не заводятся. Есть самые смелые опасения, что оно умерло.
 
D

dreaming11

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
9
Баллы
704
Трекинг в приложении более не работает. На сообщения не отвечают уже 5-й день. Новые "входящие" в систему не заводятся. Есть самые смелые опасения, что оно умерло.
Сайт работает, написать сообщение можно. Но только ответа нет почему-то, у кого еще посылки зависли на складе ?
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
Трекинг в приложении более не работает. На сообщения не отвечают уже 5-й день. Новые "входящие" в систему не заводятся. Есть самые смелые опасения, что оно умерло.
Трекинг работает. Последняя посылка у меня ушла со склада 22.02, сейчас обновился трек - вышла с таможни. Что касается работы склада - там да, пока не очень весело. Остались две посылки - одна сформирована неделю назад и оплачена, вторая в очередь на упаковку - застряли обе( с другой стороны - у форвардеров, если найдут возможность обходных путей по пересылке, должен сейчас вообще золотой век наступить с учётом выхода брендов из РФ и других ограничений
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
Никто не подскажет пройдет ли возврат по карте Тинькоф, если я сейчас верну товар продавцу на ибэй? Если наши карты больше не будут работать за рубежом, вернутся ли мне деньги на счет?
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
если именно как возврат платежа, то пройдет.
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Заказывал на Амазон карту для сетевого хранилища QNAP, Судя по треку амазон пришла(правда в mailroom) 27.02.2022(это кстати воскресенье и склад не работает), 2 марта я написал на склад, где посылка, на что ответили ее доставили в почтовое отделение списывайтесь с продавцом, чтоб доставили к нам. Я связался с Амазон и мне отменили заказ и создали новый с моими четкими указаниями в деливери о временем работы склада. Сегодня посылка от 27.02.2022г трекнулась на складе и попала в проблемную.
Я как понимаю есть 2 варианта, посылка должна быть возвращена(не понятно как ее получили тогда) или запрещенный товар Карта.
Склад молчит, поддержка тоже. Знающие может подскажут, может стоит тормознуть вторую карту и вернуть деньги пока не поздно?
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Склад молчит, поддержка тоже. Знающие может подскажут, может стоит тормознуть вторую карту и вернуть деньги пока не поздно?
Однозначно если есть возможность я бы к ним не слал ничего.

Моя посылка тоже попала в проблемную и тоже поддержка молчит.
А собранную посылку не отправляют объясняя что электронику не могут отправить без некой проверки (какой проверки тоже не объясняют). Правда у меня там не электроника, но разговор у нас получается некоструктивный
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@schlau, если не секрет, что за товар в проблемной посылке?
У меня все ни как ни как не упакуется(кстати тоже электроника) еще одна посылка с 1-го марта., ну это точно не из за проблемной посылки, поскольку проблемная 8 марта "пришла" на склад.
 
M

Mr.Gold93

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
23
Баллы
106
Местоположение
Санкт-Петербург
Однозначно если есть возможность я бы к ним не слал ничего.

Моя посылка тоже попала в проблемную и тоже поддержка молчит.
А собранную посылку не отправляют объясняя что электронику не могут отправить без некой проверки (какой проверки тоже не объясняют). Правда у меня там не электроника, но разговор у нас получается некоструктивный
А как отмечается проблемная?
решил через них переслать кестрел 25 февраля они ее получили, на следующей неделе отправили фото и упаковали и весит в ожидании к отправке. Решил им написать, почему до сих пор не отправили, они ответили что пока не отправляют посылку из-за того что ждут одобрения из таможни, сказали ответ будет в течении недели
 
Live

Similar threads




Вверх
Live