• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Ребят че там на московской таможне? У кого нибудь посылки проходят?
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Не угадали, это контакты Айшопиум :)
как все сложно-)
Сообщение было автоматически объединено:

Ребят че там на московской таможне? У кого нибудь посылки проходят?
все приходит, но подольше, чем обычно в раза два-))
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-03-02 в 09.21.30.png
    Снимок экрана 2021-03-02 в 09.21.30.png
    78.7 КБ · Просмотры: 242
  • Снимок экрана 2021-03-02 в 09.20.07.png
    Снимок экрана 2021-03-02 в 09.20.07.png
    79.7 КБ · Просмотры: 223
Последнее редактирование:
T

Tehno 24

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
5
Баллы
6
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
у меня на Войковской уже со вчерашнего дня .
Ппц блин мою так и не выпускают. Там по треку даже не показано где она находится, просто написано на таможне (Москва)
Сообщение было автоматически объединено:

у меня на Войковской уже со вчерашнего дня .
А долго она пролежала у вас? Или почти сразу же выпустили?
 
Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
786
Баллы
1 138
Местоположение
Pittsburgh
а причем здесь pochtoy.com и простоотстой? это разные компании. И если компания с доменом чуть более года под названием простобокс начнет кидать клиентов то pochtoy.com вам никак не поможет. Вам нужны доказательства? могу предоставить.
а давайте вы и правда предоставите?
 
T

Tehno 24

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
5
Баллы
6
Ппц блин мою так и не выпускают. Там по треку даже не показано где она находится, просто написано на таможне (Москва)
Сообщение было автоматически объединено:


А долго она пролежала у вас? Или почти сразу же выпустили?
  • 01.03.2021
    Посылка прибыла на склад
    Москва - Склад Войковская
  • 01.03.2021
    Груз покинул таможню
    Таможня (Москва)
  • 27.02.2021
    Решение таможни: Выпуск разрешен
    Таможня (Москва)
  • 26.02.2021
    Груз прибыл на таможню
    Таможня (Москва)
 
Р

ромель

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
20
Баллы
206
Все таки lite mf мозго..бы редкостные ..Посылку то находят, то теряют. Как только подходит срок выплаты компенсации,она вдруг резко находится и готовится в ближайший день на отправку . Приходит день отправки -посылка естественно никуда не едет, остается в прежнем статусе. Пишешь в поддержку ,спрашиваешь что за дела,вы же уверяли что посылка нашлась и готовится к отправке,..
"К сожалению, отправка Вашей посылки была приостановлена, поскольку она была некорректно размещена на складе и ей еще не был присвоен номер ячейки для хранения. Поиск данной посылки будет продолжаться некоторое время. В случае, если нам не удастся найти её, то мы вернем Вам её полную инвойсовую стоимость и стоимость доставки" и тд .. И так с 5 января болтается где то на складах. а возможно давно украдена. Мало того что по месяцу отправить не могут, так еще и теряют посылки. Совсем ссучилась контора ,ищу альтернативу.
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
  • 01.03.2021
    Посылка прибыла на склад
    Москва - Склад Войковская
  • 01.03.2021
    Груз покинул таможню
    Таможня (Москва)
  • 27.02.2021
    Решение таможни: Выпуск разрешен
    Таможня (Москва)
  • 26.02.2021
    Груз прибыл на таможню
    Таможня (Москва)
Спасибо! Мою только-только выпустили, надеюсь с таможни побыстрее уйдет на доставку
 
P

pdeipdei123

Новичок
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
3
Баллы
4
У кого посылка прибыла на таможню 16го февраля и была выпущена 26го, но при этом до сих не поступила на московский склад? litemf говорит, что таможня задержала некоторые посылки из этой партии поэтому нет до сих движения никакого.
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
Вопрос к тем, кто получает через LiteMF много и успешно, если судить по некоторым утверждающим сообщениям. У меня в отмеченной доставке проставили Received by: CD VEGA. Вообще, доставка должна была под подпись быть. Невольно начинаешь параноить заранее, находясь в полном бессилии как-то повлиять и не дать потеряться посылке - начитавшись здесь о свежих утерянных посылках. Вообще, это же абсолютно ненормально, когда столько страха нагоняет сама мысль о вероятности того, что почта отметит доставку, а посредник не зарегистрирует и все, концов не сыщешь. Никто и никак не защищен ни от потери денег, ни от иных, скажем так, моральных страданий, когда кто-то, например, купил уникальный лот на том же eBay. Какой-то это крайне нездоровый момент в работе посредников, о котором лично я до настоящего времени просто не задумывался, т.к. как всегда везло. Я понимаю, что со стороны посредника это всего лишь статистически малозначимые потери в процессе доставки тысяч посылок и по привлекаемой массе клиентов пока не бьют, тем более когда заранее известно, что не надо даже тратить время на помощь в розыске, как здесь жалуются на проблему общения с сервисом....

У меня сейчас так же, как и в соседней теме про UPS с "недоставленной" посылкой, указано место доставки Dock. Все-таки, это разгрузочная площадка перед складом или что? Опять же, что за CD? Contactless Delivery? Тогда кто есть этот VEGA, сотрудник LiteMF и как он расписывался в таком случае, силой мысли что ли? Ну очень не хватает прозрачности в работе LiteMF, как я теперь на "своей шкуре" ощущаю. Или, меньше знаешь, крепче спишь ) ...до первой потерянной посылки? Может стоило бы позаботится о доверии и спокойствии клиентов несколько более, проведя экскурсию по своей внутренней "кухне", как помнится делал какой-то посредник в своё время.

У кого-нибудь еще расписывался VEGA?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Формально они правы, и так отвечают все посредники, т.к. на посылке указаны данные отправителя и получателя (ваши ФИО), а кто владеет адресом почте не важно.

а что вообще важно тогда ?
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
и что кому от этих данных если посредник оставит себе товар и распишется -принял ?
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
а давайте вы и правда предоставите?
а давайте сначала обсудим (только в вашей теме в теме про pochta.com), насколько этично представителю посредника рекламировать себя в теме которая посвящена LiteMF то есть вашему прямому конкуренту. Да здесь обсуждается не только LiteMF но обсуждается не представителями MailForwarding а пользователями. Вы зашли сейчас на чужую территорию.
 
Последнее редактирование модератором:
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Доказательства были предъявлены в этой теме, что pochtacom и простоотстой это просто партнеры и ничего личного, и за новичка в лице простоотстой они отвечать не собираются. У модератора уточняйте почему все мои ответы на вопросы в этой теме были удалены, возможно потому что я к некоторым обезличенным товарищам в этой теме обратился так как они заслуживали.
Что касается этих двух посредников, я не удивлюсь если pochtacom пересмотрит свою политику и они примут ответственность на себя в случае проблем с простоотстоем и если они это сделают то я буду только рад -) Ведь у меня есть все доказательства того, что я заставил это их сделать-)) А работы у них из-за этого ой как прибавится-)) Ведь у почтыком своих недовольных клиентов пруд пруди, достаточно погуглить.

Сообщение было автоматически объединено:

а теперь о моем любимом посреднике litemf, пока сроки доставки не радуют, например у изи в два раза быстрее посылки доходят (в ветке про "изи" скрин доставки выложил) Но радует, что ускорился процесс обработки входящих посылок и упаковки на отправку, в общем хорошо ковид прошелся по лайт мф и тот кто сейчас от радости потирает ручки может и сам попасть в такую ситуацию, закон бумеранга никто не отменял!
Ну и моим "доброжелателям" хочу сказать, что сюда вернусь через недельку, так что у вас есть возможность продолжить отрабатывать свой хлеб рекламируя свой отстой. До скорого ;-)
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-03-05 в 11.39.39.png
    Снимок экрана 2021-03-05 в 11.39.39.png
    83.7 КБ · Просмотры: 179
Последнее редактирование:
A

armeez88

Новичок
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Всем привет. А у лайта сейчас норма, что посылка из Бельгии до таможни в Москве 5 дней шурует? 2-го марта покинула Бельгию, вчера был статус, что ожидается 6-го, сегодня - уже 7-го. Сейчас все посредники так работают? 10 числа будет месяц, как они получили мой заказ. Платя 50 долларов за "5-7 дней" никак не ожидаешь, что пройдет больше месяца
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
@armeez88, у меня 10 числа будет месяц как заказ в пути и полтора месяца как заказ пришел на склад, а в рекламе продолжают писать "5-10 дней до Москвы".
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Доказательства были предъявлены в этой теме, что pochtacom и простоотстой это просто партнеры и ничего личного, и за новичка в лице простоотстой они отвечать не собираются. У модератора уточняйте почему все мои ответы на вопросы в этой теме были удалены, возможно потому что я к некоторым обезличенным товарищам в этой теме обратился так как они заслуживали.
Что касается этих двух посредников, я не удивлюсь если pochtacom пересмотрит свою политику и они примут ответственность на себя в случае проблем с простоотстоем и если они это сделают то я буду только рад -) Ведь у меня есть все доказательства того, что я заставил это их сделать-)) А работы у них из-за этого ой как прибавится-)) Ведь у почтыком своих недовольных клиентов пруд пруди, достаточно погуглить.

Сообщение было автоматически объединено:

а теперь о моем любимом посреднике litemf, пока сроки доставки не радуют, например у изи в два раза быстрее посылки доходят (в ветке про "изи" скрин доставки выложил) Но радует, что ускорился процесс обработки входящих посылок и упаковки на отправку, в общем хорошо ковид прошелся по лайт мф и тот кто сейчас от радости потирает ручки может и сам попасть в такую ситуацию, закон бумеранга никто не отменял!
Ну и моим "доброжелателям" хочу сказать, что сюда вернусь через недельку, так что у вас есть возможность продолжить отрабатывать свой хлеб рекламируя свой отстой. До скорого ;-)
Что за изи?
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
У кого-нибудь еще расписывался VEGA?
Отвечу сам себе, если кто-то будет искать подобный ответ в случае потерянной посылки. Саппорт LiteMF ответил, принятые и уже отправленные посылки имели такую подпись. Пока писал и оповещение о зареганной посылке удачно пришло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live