• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
Всем добрый день! Сам давно ими пользуюсь, но почитав все это начинаю подумывать о других вариантах. Какие альтернативы сейчас для доставки из США и чтоб оплата пошлин так же через ЛК?
Спасибо
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Fl0
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
@Tubeman, есть Простобокс, пользовался ими несколько раз, претензий к работе нет. Но может не подойти вам, у них нет объединения посылок и переупаковки. Отправляют посылки как есть в той упаковке, в которой они поступили на склад. Оплаты пошлины через ЛК нет, мне приходило письмо на почту от их брокера для оплаты. У них обязательная страховка, поэтому надо не забывать + её стоимость к доставке.
Ещё говорят Фишисфаст норм вроде, но не пользовался ими, цены не подходят мне :)
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
Занятно.
Тоже, конечно ищу очевидные альтернативы,
Этому, абсолютно вконец, испохабившемуся сервису.

Простобокс - выглядит одной из первых.
Но:
Что там, насчёт неочевидных, но типа, обязательных доплат "за страховку"?
И прочее?
(такие доплаты, у любого из такого рода сервисов - лажа полная и это - просто сбор лишних денег, с самых тупых клиентов).

Сколько там, со всеми их - неотменимыми - поборами, реально получается доставка,
Например: 3 кг? Или 5 кг. Или 8 кг?

P.S.
Да! Ещё раз! Если кто не понял.
Семь предыдущих лет работы с этим сервисом говорили мне - да, они дичайшие раздолбаи.
Да, время от времени у них случается полный фак, напрочь срывают работу.
Но им, хотя бы, хоть как-то можно верить.
Хотя бы - не самые идиоты и - хотя бы - не украдут.

Увы.
Опыт последних трёх месяцев, очень печальной, очень вынужденной работы с этим "псевдосервисом".
Показывает: они, даже не просто идиоты.
Абсолютно не способные нормально работать.
Они ещё и - начали красть.
Они меня подставили - просто по всем пунктам.
Вдобавок ещё и украли.
 
Последнее редактирование:
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
Что там, насчёт неочевидных, но типа, обязательных доплат "за страховку"?
В рекламе у prostobox - 7$ за доставку, но по факту за посылку стоимость 110$ плюсом взяли страховку 5$ - это очень дорого, сейчас многие этим грешат, скрытыми доплатами.
Пробовал отправлять через почтой.ком, посылка была 1.2кг, при формировании на упаковку ценник ни за какие услуги не виден, сайт не информативный, в итоге вышло 47$, таких хитрецов тоже в топку. Сейчас пробую easyship.
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
У них там страховка $3, если заказ стоит <$100, если >$100 тогда $5. Простобокс это кстати что-то вроде бюджетного почтой.ком, поэтому система со страховкой осталась. Почтой был 1-м посредником, которым я пользовался, не понравилось тогда, слишком много различных доплат и конечная цена получается не оч. Зато упаковка была ок и по срокам тоже.

Я Сдэк Форвард решил затестить, оставлю отзыв в теме Сдэка (он негативный). Надо искать другие варианты.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
при формировании на упаковку ценник ни за какие услуги не виден, сайт не информативный, в итоге вышло 47$, таких хитрецов тоже в топку

а какие вам не видны услуги-то были? кроме обязательной страховки, которую почему-то называют "скрытой" ? входящие бесплатно, фото бесплатно, если сам не выберешь из дополнительного списка ничего и не прибавится

слишком много различных доплат и конечная цена получается не оч. Зато упаковка была ок и по срокам тоже.

ну если раньше входящие были по $1, так этого уже давно нет, цена как на сайте + страховка )
 
Последнее редактирование:
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Всем добрый день! Сам давно ими пользуюсь, но почитав все это начинаю подумывать о других вариантах. Какие альтернативы сейчас для доставки из США и чтоб оплата пошлин так же через ЛК?
Спасибо
попробуйте easyship это контора хотя бы уже давно на рынке а не как простоотстой где домену чуть более года плюс у Easyship можно консолидировать посылки, цены на первый взгляд там ниже, чему у litemf, но 4% за оплату палкой, плюс частенько они накидывают за низкую плотность посылки (объемный вес) но это решается при получении посылки, если замерщик ошибся то просто отправляете им видео с замером, должны пересчитать, также у них можно оплатить посылку при получении в России. Что касается LiteMF на сегодняшний день самый крупный посредник, и сколько же здесь человек отписалась о проблемах ? 2 или 5 ? пишут одни и те же чудики либо агитаторы предоставляющие интересы иных посредников-) Например у Почты РФ https://otzovik.com/reviews/pochta_rossii/ положительных отзывов чуть более 20% и что теперь почтой не пользоваться? -) Проблему с задержками при упаковке я решил для себя, просто где нужна скорость я тащу их через Easyship.
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня забрал четыре посылки в Боксберри, получилось 19 дней, многовато, что интересно через Сдэк шло 12 дней.
Сообщение было автоматически объединено:

В рекламе у prostobox - 7$ за доставку, но по факту за посылку стоимость 110$ плюсом взяли страховку 5$ - это очень дорого, сейчас многие этим грешат, скрытыми доплатами.
Пробовал отправлять через почтой.ком, посылка была 1.2кг, при формировании на упаковку ценник ни за какие услуги не виден, сайт не информативный, в итоге вышло 47$, таких хитрецов тоже в топку. Сейчас пробую easyship.
сорри не увидел вначале данный пост. Да easyship норм альтернатива, сейчас напишу там отзыв, сегодня забрал от них посылку.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-02-24 в 23.01.58.png
    Снимок экрана 2021-02-24 в 23.01.58.png
    54.9 КБ · Просмотры: 140
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
попробуйте easyship это контора хотя бы уже давно на рынке а не как простоотстой где домену чуть более года...
притуши полыхание 5 точки )) с завидной упоротостью талдычишь про подразделение-лоукосер почтой.ком, что это "новорег" )) по Изи - только заметил, что они подтерли весь вконтактик и начинаются вопросы с февраля 2021 с предупреждением "Все вопросы по конкретным посылкам, изменения, рассмотрение претензий - только в переписке личного кабинета или в чате на сайте." ну-ну )) не смешите мои тапочки ))
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
притуши полыхание 5 точки )) с завидной упоротостью талдычишь про подразделение-лоукосер почтой.ком, что это "новорег" )) по Изи - только заметил, что они подтерли весь вконтактик и начинаются вопросы с февраля 2021 с предупреждением "Все вопросы по конкретным посылкам, изменения, рассмотрение претензий - только в переписке личного кабинета или в чате на сайте." ну-ну )) не смешите мои тапочки ))
ты мне не указывай что делать-) иди продолжай пиарить свой отстой в своей отстойной теме-))
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Оказывается Стаса можно добавить в игнор, сейчас только заметил такую опцию :D. Теперь его сообщения не видны, надо было раньше так сделать.
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Разбавлю сплошной негатив. С LiteMF работаю с марта 2016 года.
Отправляю не часто, но за это время уже получил 27 посылок. Сейчас 28-я посылка упаковывается уже 1,5 недели. Это, конечно, печально (это я про 1,5 недели), но особого негатива за 5 лет я от них не испытывал. Только сроки горели, но это ведь логистика, тут всё не просто. По долгу службы приходится вникать в тонкости работы брокеров и Шереметьевской таможни. Бывают засады на ровном месте, везде солому не подстелишь.
Что касается потери посылок - один раз пропала посылка с Apple Watch, но это был ShopFans. История - один-в-один с тем, что прочёл выше. По треку посылка получена, а по факту - её на складе нет. С Шопфансом около месяца шла противная по своему тону переписка (следы моего возмущения есть и на этом форуме, в том числе). В итоге, к их чести, стоимость часов они возместили.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
простоотстой где домену чуть более года
то есть принимаете и упаковываете посылки неделями вы а простоотстой они?:new_smile::new_smile::new_smile::new_smile:
я сколько не присылал к ним посылки всегда прием 1 день. я сравнил фотки складов в гугле, их склад больше и почтой.ком + простобокс наверняка никак не меньше вас по посылкам. почему они могут принимать посылки за 1-2 дня а вы нет? почему они могут упаковывать посылки за 1-2 дня а вы нет? почему у них тут отвечает поддержка и помогает а у вас нет? почему тогда они отстой а вы нет? вы поехавший какой-то или зарплата раздвигает рамки сознания и допустимого? и по чьей версии ваша контора "самый крупный посредник"? тупой анализ трафика на similarweb показывает что вам до самого крупного посредника как до луны, просто посмотрите какие у объемы у фишей или у майюс. это какое-то супердно, даже не представляю как позволяет совесть так сидеть и писать.
 
D

DreamWalker_uk

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Россия
Как же я устал от шаблонных ответов litemf.
Прикрепляю скрин с последним их ответом.
Screenshot_20210225-234708_LiteMF.jpg
Тут сотрудники litemf приводят несколько доводов:
1). Доставка происходит не всегда согласно дате в трек номере.
2). Все посылки на склад litemf приходят партиями.

Касательно данных доводов, разве они не покрываются предоставленным мной proof of delivery? Где указано конкретная дата, время, место и подпись получателя.
111.JPG

И вообще, даже если litemf получает посылки партиями, то не должны ли они сверяться, есть ли в данной партии все необходимые посылки а не подписывать акт приёма с закрытыми глазами? Может я что не понимаю в логистики....
3). Litemf пишет что не может иницировать розыск посылки в ups- вранье, это может сделать любой человек, знающий трек номер посылки. Но я не просил их самим это делать, лишь уже 2ую неделю пытаюсь добиться от них данных приемщика на складе, что бы вписать его в контактные данные для анкеты по розыску посылки в ups
 
V

vital72

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
100
Баллы
21
Местоположение
Москва
@DreamWalker_uk, у вас в адресе отсутствует "Ste LMxxxxxx", без этого вашу посылку сложно идентифицировать, только если вы не внесли в ожидаемые трекинг номер.
Сообщение было автоматически объединено:

вот эта фраза "мы не являемся ни отправителем, ни получателем" вводит в ступор... спрашивается, а на чей адрес тогда приходят посылки? кто владелец адреса 402 Meco Dr. какое-то откровенное враньё.
тут по теме уже было много грозных постов про наказать LiteMF: и судиться с ними, и чуть ли не ФБР на них натравить (кому не жалко времени прочитайте все посты с самого начала), только всё это кончалось пшиком, авторы гневных постов куда то пропадали и результат не сообщали. видимо, на LiteMF невозможно никак воздействовать.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
у вас в адресе отсутствует "Ste LMxxxxxx"
на сколько я помню, по треку эта информация не указывается и в proove of delivery не отображается, как пример - трек 1Z37W9X60388893881 в открытом доступе из ВК Easyship, не внесенный на склад

01.jpg

@DreamWalker_uk, сверху трек вы замазали, снизу - нет :new_spy: )
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Сабж еще жив или их там корона выкосила? Моя посылка уже неделю висит на упаковке
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
И вообще, даже если litemf получает посылки партиями, то не должны ли они сверяться, есть ли в данной партии все необходимые посылки а не подписывать акт приёма с закрытыми глазами?
Это проблема всех крупных посредников. Да, получают партиями, расписываются за всю партию, не сверяют. Часто недостающие посылки потом довозят из почты или приносят из соседних складов.
вот эта фраза "мы не являемся ни отправителем, ни получателем" вводит в ступор... спрашивается, а на чей адрес тогда приходят посылки?
Формально они правы, и так отвечают все посредники, т.к. на посылке указаны данные отправителя и получателя (ваши ФИО), а кто владеет адресом почте не важно.
 
D

DreamWalker_uk

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Россия
Это проблема всех крупных посредников. Да, получают партиями, расписываются за всю партию, не сверяют. Часто недостающие посылки потом довозят из почты или приносят из соседних складов.
Следовательно этой росписью, документарно, они берут на себя ответственность в том, что получили данную посылку? Если бы они не расписались в получении этой посылки - то и вопросов бы к ним не было. Это же уже их ответственность в том, что они наплевательски относятся к приемке товара, не сверяя его фактического наличия?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Это же уже их ответственность в том, что они наплевательски относятся к приемке товара, не сверяя его фактического наличия?
...так было и так будет - на том стояла и стоять будет русская земля!бизнес посредников.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live