• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
В общем, вывел я все свои посылки со склада, ожидаю получения.
Та, что отправлена "фирменным" методом до сих пор не приехала, хотя сегодня уже 12-ый день после отправки. Так что сроки в 5-7 дней - полнейшее вранье.
Зато отправленная посылка 16 февраля обычной почтой должна сегодня прибыть. Делайте выводы сами.
В ожидаемых посылках висит 2 входящих отправления, которые доставлены в декабре и январе, но их успешно пролюбил наш посредник, отмазываясь на USPS.
Мой вывод такой - что-то происходит внутри посредника, возможно завелась какая-то крыса, которая увела посылки пользователей. Заметил еще, что декларации оформляются иначе, раньше писали в общих чертах, например, просто "витамины", теперь же пишут все, что видят на этикетке. Либо наняли нового человека, либо таможня дала люлей и теперь все заполняется иначе, как положено. Одно из двух.
На данный момент торможу пользование посредником пока не наладится вся работа от А до Я или не найдутся оба моих отправления.
Сотрудничать нравилось, но то, что происходит сейчас ни в какие рамки не укладывается.

Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование модератором:
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
В общем, вывел я все свои посылки со склада, ожидаю получения.
Та, что отправлена "фирменным" методом до сих пор не приехала, хотя сегодня уже 12-ый день после отправки. Так что сроки в 5-7 дней - полнейшее вранье.
Зато отправленная посылка 16 февраля обычной почтой должна сегодня прибыть. Делайте выводы сами.
В ожидаемых посылках висит 2 входящих отправления, которые доставлены в декабре и январе, но их успешно пролюбил наш посредник, отмазываясь на USPS.
Мой вывод такой - что-то происходит внутри посредника, возможно завелась какая-то крыса, которая увела посылки пользователей. Заметил еще, что декларации оформляются иначе, раньше писали в общих чертах, например, просто "витамины", теперь же пишут все, что видят на этикетке. Либо наняли нового человека, либо таможня дала люлей и теперь все заполняется иначе, как положено. Одно из двух.
На данный момент торможу пользование посредником пока не наладится вся работа от А до Я или не найдутся оба моих отправления.
Сотрудничать нравилось, но то, что происходит сейчас ни в какие рамки не укладывается.

Посмотреть вложение 401673
Это у вас посредник лайтмф посылки увела?
 
Последнее редактирование модератором:
Р

ромель

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
20
Баллы
206
...ну у меня после подписи CD Vega пропала посылка.) Саппорт litemf предложил обратится к продавцу за поиском отправления ,тот в свою очередь оперируя тем что адрес доставки правильный и подпись при доставке поставлена ,дал понять что нечем помочь не может. Теперь саппорт посредника советует самостоятельно подавать в розыск в UPS

Тоже заметил, что декларации стали заполняться по другому,что тут же отразилось на благополучии передвижения посылок. Идет с таможенным уведомлением. В общем вывожу последние и дасвидос.
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
Коллеги, может кто-то в курсе по поводу доставки из США новым методом? Не обращал уже внимания на на различные детали, поскольку уже надоело даже отслеживать, т.к. посылки, купленные в конце декабря/начало января еще только ползут. Но вчера глянул таки трек, отправленный 26 февраля из США... 2 февраля покинул аэропорт в Льеже (Бельгия) со статусом-
Ориентировочная дата прибытия груза на таможню в Москве
07.03.2021
Звезда в шоке. На чем они ее везут? Яндекс.GO!? на велике курьер? Открываем Яндекс карты, задаем маршрут Льеж-аэропорт Шереметьево и.... на машине
1 дн. 11 ч 46 мин
Прибытие 8 марта, в 03:57 (МСК +0)
2 700 км, без пробок: 1 дн. 11 ч 46 мин
На ВЕЛИКЕ:new_joy:
8 дн. 6 ч 39 мин
2 800 км
ПО срокам ЛТМФ именно так и выходит. Так на чем все же НЕДЕЛЮ едут посылки из Бельгии?
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Коллеги, может кто-то в курсе по поводу доставки из США новым методом? Не обращал уже внимания на на различные детали, поскольку уже надоело даже отслеживать, т.к. посылки, купленные в конце декабря/начало января еще только ползут. Но вчера глянул таки трек, отправленный 26 февраля из США... 2 февраля покинул аэропорт в Льеже (Бельгия) со статусом-
Ориентировочная дата прибытия груза на таможню в Москве
07.03.2021
Звезда в шоке. На чем они ее везут? Яндекс.GO!? на велике курьер? Открываем Яндекс карты, задаем маршрут Льеж-аэропорт Шереметьево и.... на машине
1 дн. 11 ч 46 мин
Прибытие 8 марта, в 03:57 (МСК +0)
2 700 км, без пробок: 1 дн. 11 ч 46 мин
На ВЕЛИКЕ:new_joy:
8 дн. 6 ч 39 мин
2 800 км
ПО срокам ЛТМФ именно так и выходит. Так на чем все же НЕДЕЛЮ едут посылки из Бельгии?
Тоже очень удивлен, от Москвы до Сибири 3300
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
Я так теперь понимаю факт, как-то десятилетием выпадавший из моего поля зрения, все крупные посредники ссылаются на то, что посылки им привозят скопом и расписываются сразу за все, а что там не довезли, это боль клиента их не касается ни де-юре ни де-факто. И это не смотря на то, что кому как не посреднику (хотя бы ради сохранения клиентов), находясь в месте события по горячим следам решать подобные вопросы. Почта сослалась на статус "доставлено" и все, это почти не обсуждается. Покупатель с адресом посредника остался на едине со свой потерей и нервотрепкой безо всяких гарантий положительного исхода.

...ну у меня после подписи CD Vega пропала посылка.) Саппорт litemf предложил обратится к продавцу за поиском отправления ,тот в свою очередь оперируя тем что адрес доставки правильный и подпись при доставке поставлена ,дал понять что нечем помочь не может. Теперь саппорт посредника советует самостоятельно подавать в розыск в UPS

В реальности розыск UPS или других служб хоть когда-нибудь выясняет, куда пропадают посылки? Ну там, ловит кого-то за руку или отбирает обратно посылки у неправильных получателей? Или им фиолетово и розыск ведут на бумаге?

В теории, как-то спокойнее, когда знаешь, что некий VEGA может быть принимающим на складе, а не вообще левым человеком. Хотя, теперь очевидно, я и сам впустую доплатил за ненужную подпись, ни от чего она не страхует при таком отношении. Ну, многим, имеющим опыт, это давно известно. Надо почаще изучать такие тематические форумы, а не прогуливать. ) На мой вопрос про "слепую зону" где почта и посредник указывают пальцами друг на друга и куда (если судить по отзывам) попадают посылки клиентов, "удивительный" ответ, что такой проблемы как бы не существует.

Кристиан,
команда LiteMF.com


Служба поддержки физически не находится на складе, но мы поддерживаем с ним постоянную дистанционную связь через интернет. Ответственность нашего сервиса за посылку начинается с того момента, когда посылка получена на складе физически, а не только сведения о ней. До этого момента посылка находится в юрисдикции продавца и службы, которая ее доставляла, возможность появления "слепых зон" на этапе доставки посылки исключена.

А где же она тогда не исключена, на этапе приемки посредником? Ну, так бинго-же!

Тоже заметил, что декларации стали заполняться по другому,что тут же отразилось на благополучии передвижения посылок. Идет с таможенным уведомлением. В общем вывожу последние и дасвидос.
Кстати, раньше настоятельно рекомендовалось у разных посредников указывать общие сведения о содержимом посылки, например, 'смартфон', а не конкретные названия дорогих моделей, которые могут привлечь внимание потенциальных воров. Как-то давно не отправлял посредниками, теперь это обязательное требование в декларации выкладывать "подробное меню для всяких крыс"? Или это зависит от метода доставки? Они же там потом все равно исправляют все на свой лад в этой декларации.

Еще вопрос к тем, у кого продолжительный опыт использования LiteMF. Как долго они делают доп.фото и почему не сразу? Я вообще логистику их не понимаю, особенно когда тут читаешь о "неверно присвоенных ячейках" и последующих потерях на складе. Хочется быстрее миновать все эти этапы переноски по стеллажам. Посылка пришла, они сделали одно стандартное фото и расформировали посылку при заказанных дополнительных, чтобы "не утащили сразу на упаковку", как они выразились. И нельзя формировать на отправку, пока не сделаны доп.фото. Почему нельзя делать все последовательно и сразу, посылку уже фотографировали при приемке, она сформирована на отправку, учитывая это сразу фотографируют дополнительно и "утаскивают на упаковку". В чем задержка? Так даже быстрее, уменьшая шанс потерять. Но она лежит весь день где-то в своей ячейке, а далее наступают выходные. Сиди и надейся и верь. Однако.
 
B

bubuka349

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
69
Баллы
211
Местоположение
Москва
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Самое печальное то, что сам посредник не заходит на форум с конца прошлого года. Значит проблемы действительно есть, но сказать нечего.
PR-менеджеры не в счет.
 
F

fastalexm

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
18
Баллы
6
Коллеги, может кто-то в курсе по поводу доставки из США новым методом? Не обращал уже внимания на на различные детали, поскольку уже надоело даже отслеживать, т.к. посылки, купленные в конце декабря/начало января еще только ползут. Но вчера глянул таки трек, отправленный 26 февраля из США... 2 февраля покинул аэропорт в Льеже (Бельгия) со статусом-
Ориентировочная дата прибытия груза на таможню в Москве
07.03.2021
Звезда в шоке. На чем они ее везут? Яндекс.GO!? на велике курьер? Открываем Яндекс карты, задаем маршрут Льеж-аэропорт Шереметьево и.... на машине
1 дн. 11 ч 46 мин
Прибытие 8 марта, в 03:57 (МСК +0)
2 700 км, без пробок: 1 дн. 11 ч 46 мин
На ВЕЛИКЕ:new_joy:
8 дн. 6 ч 39 мин
2 800 км
ПО срокам ЛТМФ именно так и выходит. Так на чем все же НЕДЕЛЮ едут посылки из Бельгии?
Наверное все таки 2 марта покинул аэропорт в Бельгии, а то как то из НЙ вылетел 26 февраля.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
, что посылки им привозят скопом и расписываются сразу за все, а что там не довезли, это боль клиента их не касается ни де-юре
В былые времена, таких случаев было пару за год ,а у некоторых посредников и вообще раз в 5 лет
а объемы посылок в разы больше...так что делайте выводы )
 
A

armeez88

Новичок
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Коллеги, может кто-то в курсе по поводу доставки из США новым методом? Не обращал уже внимания на на различные детали, поскольку уже надоело даже отслеживать, т.к. посылки, купленные в конце декабря/начало января еще только ползут. Но вчера глянул таки трек, отправленный 26 февраля из США... 2 февраля покинул аэропорт в Льеже (Бельгия) со статусом-
Ориентировочная дата прибытия груза на таможню в Москве
07.03.2021
Звезда в шоке. На чем они ее везут? Яндекс.GO!? на велике курьер? Открываем Яндекс карты, задаем маршрут Льеж-аэропорт Шереметьево и.... на машине
1 дн. 11 ч 46 мин
Прибытие 8 марта, в 03:57 (МСК +0)
2 700 км, без пробок: 1 дн. 11 ч 46 мин
На ВЕЛИКЕ:new_joy:
8 дн. 6 ч 39 мин
2 800 км
ПО срокам ЛТМФ именно так и выходит. Так на чем все же НЕДЕЛЮ едут посылки из Бельгии?
Да это жесть какая-то. У меня 2 марта покинул аэропорт Бельгии, 6-го выпустился таможней, 7-го появился статус, что прибыл на таможню, затем вчера изменился, что прибыл на таможню уже 8-го. То есть мало того, что они нагло врут про сроки, так еще и статусы левые лепят. Как может таможня выпустить на два дня раньше, чем груз прибыл к ним? Как он может сначала 7-го приехать, затем 8-го? Вторая посылка как прибыла 4-го марта в Бельгию, так оттуда и не уехала до сих пор.
 
M

maxacoustic

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
37
Баллы
206
Решил проверить посредника, заказал на их адрес недорогую покупку на примерно $60. Приняли быстро, за примерно 12 часов. И висит моя посылка уже больше недели в статусе "На отправку". В чате больше не отвечают. Это у всех теперь так, да?
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Решил проверить посредника, заказал на их адрес недорогую покупку на примерно $60. Приняли быстро, за примерно 12 часов. И висит моя посылка уже больше недели в статусе "На отправку". В чате больше не отвечают. Это у всех теперь так, да?
Да, у всех, к сожалению.
 
L

Leviatar

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
5
Баллы
206
После дюжины исходящих посылок ничего плохого сказать не могу, нормально работают, без претензий. Но после скачка цен на 60% (уж не знаю, где там уведомляли, я вот только на днях во время оформления исходящей увидел новые расценки) с консолидацией заказывать ничего не будут у них больше, а без пойду тогда Boxberry пробовать, может. У них хотя бы дешевле.
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
В статусе 'на упаковку' сколько в среднем сейчас дней?
 
D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб
В статусе 'на упаковку' сколько в среднем сейчас дней?
у меня упаковывают в среднем 4-5 дней. Вообще поступление и обработка входящих посылок довольно быстрая, в сравнении с тем что было на моем опыте у них же. Первый день посылка поступила по статусу, на следующий день приходит смс о ее поступлении физическом на склад. Затем уже если несколько посылок, то упаковка занимает как я уже сказал 4-5 дней, затем отправка по вторникам и пятницам, в общем в крайнюю посылку летом я получил за месяц, сейчас вот 6 марта посылка покинула их склад, на данный момент в аэропорте Бельгии, но не рассчитываю что она поступит ранее чем через месяц, так что не знаю где там 5-7 дней, даже в их лучшие времена у меня занимало 3-4 недели до СПб.
 
julnaz

julnaz

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
209
Баллы
413
С начала недели в статусе 'на упаковку' без консолидации. Завтра если не упакуют, ещё два выходных дня плюсом. (( 4-5 дней ещё как-то оптимистично звучит. У них же где-то на сайте инфа, два дня на упаковку. Приняли, действительно быстро. Доп.фото отняли больше трех дней, учитывая выходные. В общем, понятно, вся эта быстрая доставка, рекламная фикция. Повёлся на рекламные обещания, сам виноват. Потом стандартно идёт отсылка на ситуацию в мире и т.д. На складе столь продолжительное время и месяц доставки, это крайне долго по меркам современного темпа жизни. Я что-то позабыл, когда что-то досталялось дольше 20 дней, не смотря на весь этот мировой психоз, но это прямые покупки. Ехала недавно одна нужная посылка 60 дней, так запарился ждать, все проклял, что повёлся на чуть меньшую цену, но это было исключение за все время покупок. Теперь видно по отзывам, сейчас здесь это норма. (
 
M

maxacoustic

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
37
Баллы
206
У меня наконец-то статус "На упаковку" поменялся на "На отправку". Прошло в итоге 8.5 суток. В чате ответили, что писать нужно с 10 до 19 (я писал в час дня где-то :rolleyes:). И что упаковали. В сообщения на сайте написали, что этот новый метод с без консолидации тоже подразумевает переупаковку :new_confounded:. Не как shopfans, где без консолидации вообще не открывают посылку. И да, после переупаковки из пакета macy's в пакет lmf вес вырос на 55г. Написали, что по тарифам Sky отправка по вторникам и пятницам.

Еще забавный момент, первый раз такое увидел. На странице с описанием исходящей посылки появилась какая-то новая кнопка, типа "отправка отложена. Отправить?". Нажал - появилась надпись "Отправка по готовности". Я всегда снимаю галку "Отправить сразу после поступления на склад" при создании входящей посылки, может из-за этого такое появилось. Раньше не встречал. Еще допускаю, что я где-то тупанул при создании исходящей, но вроде бы нет.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    11.7 КБ · Просмотры: 74
D

dym88

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
104
Баллы
321
Местоположение
СПб
С начала недели в статусе 'на упаковку' без консолидации. Завтра если не упакуют, ещё два выходных дня плюсом. (( 4-5 дней ещё как-то оптимистично звучит. У них же где-то на сайте инфа, два дня на упаковку. Приняли, действительно быстро. Доп.фото отняли больше трех дней, учитывая выходные. В общем, понятно, вся эта быстрая доставка, рекламная фикция. Повёлся на рекламные обещания, сам виноват. Потом стандартно идёт отсылка на ситуацию в мире и т.д. На складе столь продолжительное время и месяц доставки, это крайне долго по меркам современного темпа жизни. Я что-то позабыл, когда что-то досталялось дольше 20 дней, не смотря на весь этот мировой психоз, но это прямые покупки. Ехала недавно одна нужная посылка 60 дней, так запарился ждать, все проклял, что повёлся на чуть меньшую цену, но это было исключение за все время покупок. Теперь видно по отзывам, сейчас здесь это норма. (
У меня похожая ситуация была, в начале недели все посылки поступили, ждал 3 дня тишины, затем написал в поддержку, они ответили, мол в связи с ситуацией и ковидом бла-бла-бла, упакуют только на следующей неделе, во вторник, писал я в среду, НО каково же было мое удивление, когда ее упаковали в четверг вечером, в пятницу уже оплатил и ее отправили. Сейчас вот собираю ещё одну посылку, да долго конечно стало, не знаю насколько быстро у конкурентов, раньше хотя бы цена была привлекательная у ЛМФ, а сейчас чё то как то и ценник гнут не кисло, понятное дело, что рейсы не прямые сейчас стали, издержки и все такое, но не уверен, что когда все это кончится, цены вновь опустятся) ладно бы доставка была быстрая есть за что платить...
 
Последнее редактирование:
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
После дюжины исходящих посылок ничего плохого сказать не могу, нормально работают, без претензий. Но после скачка цен на 60% (уж не знаю, где там уведомляли, я вот только на днях во время оформления исходящей увидел новые расценки) с консолидацией заказывать ничего не будут у них больше, а без пойду тогда Boxberry пробовать, может. У них хотя бы дешевле.
в конце декабря уведомляли в разделе - Сообщения
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-03-12 в 10.10.29.png
    Снимок экрана 2021-03-12 в 10.10.29.png
    117.7 КБ · Просмотры: 67
Live

Similar threads




Вверх
Live