• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
В нынешней ситуаций, когда многих напрочь психологически парализовало, - поражает что вообще некоторые ещё хоть как-то шуршат :)
Могу подтвердить: вчера немного двинулаcь посылка, отправленная из Delaware в партии от 27 марта.
Она уже прилетела в Москву.
Вчера, в трекинге, вместо привычного "Выпущено таможней", появилось загадочное "Груз покинул таможню".
Сутки прошли, статус, увы, не изменился.
Так что, в каком конкретно направлении он её покинул, по какому именно поводу и т.д. - можно только догадываться :)

Поскольку завтра/послезавтра выходные, на которых традиционно всё стоит, новой информации по трекингам не приходит,
остаётся ждать 6 апреля.

Лично мне, когда партия/посылка, наконец, покинет таможенный терминал - было бы удобно не дожидаться курьера, который
в нынешней ситуации может приехать завтра, может через две недели, а может и вообще не появиться.
А забрать всё самому на складе в Москве.

Как у нас с этой опцией, в такой ситуации?
 

Вложения

  • Посылка - Март.JPG
    Посылка - Март.JPG
    191.2 КБ · Просмотры: 126
Последнее редактирование:
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
У меня 27.03 покинуло таможню и всё,тишина.Где,что,как???!!!
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Ну вроде бы поехало!
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
Посылку из США, партия от 27 марта, - благополучно доставили!
Вчера приехал курьер, от момента выпуска таможней, привезли даже быстрее,
чем это обычно делалось в "довоенное" время :)
С посылкой всё отлично! Спасибо ребята!
 

Вложения

  • Посылка - Март - Доставлена.JPG
    Посылка - Март - Доставлена.JPG
    115.7 КБ · Просмотры: 125
Ekat

Ekat

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
275
Баллы
213
Местоположение
Екатеринбург
Посылку из США, партия от 27 марта, - благополучно доставили!
Вчера приехал курьер, от момента выпуска таможней, привезли даже быстрее,
чем это обычно делалось в "довоенное" время :)
С посылкой всё отлично! Спасибо ребята!

а какой был способ доставки? Эйр ? И через какие страны добиралась? Отправленная 24.03 все еще где то мотается(это я про свою)
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
Самый обычный Shiptor Express.
По-моему, летела из NY в Мск. напрямую, без третьих стран.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
В нынешней ситуаций, когда многих напрочь психологически парализовало, - поражает что вообще некоторые ещё хоть как-то шуршат :)
Могу подтвердить: вчера немного двинулаcь посылка, отправленная из Delaware в партии от 27 марта.
Она уже прилетела в Москву.
Вчера, в трекинге, вместо привычного "Выпущено таможней", появилось загадочное "Груз покинул таможню".
Сутки прошли, статус, увы, не изменился.
Так что, в каком конкретно направлении он её покинул, по какому именно поводу и т.д. - можно только догадываться :)

Поскольку завтра/послезавтра выходные, на которых традиционно всё стоит, новой информации по трекингам не приходит,
остаётся ждать 6 апреля.

Лично мне, когда партия/посылка, наконец, покинет таможенный терминал - было бы удобно не дожидаться курьера, который
в нынешней ситуации может приехать завтра, может через две недели, а может и вообще не появиться.
А забрать всё самому на складе в Москве.

Как у нас с этой опцией, в такой ситуации?
К сожалению, самовывоз с сортировочного центра в Москве будет недоступен до 30-апреля. Исходя из текущего положения, мы рекомендуем выбирать бесконтактную доставку методом Shiptor Express (курьером до двери). Это значит, что курьер может оставить посылки и квитанцию у Вашей двери, отойти на безопасное расстояние (2-3 метра) и позвонить Вам, сообщить, что можно забирать посылки.
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
У меня две посылки было в партии от 24.03 с Shiptor Air. Одна благополучно доставлена сегодня, Boxberry прямо поразил невиданной доселе скоростью. А вот вторая (LP1438578) застряла на сортировке у Shiptor. С введением новых мер по карантину в Москве, я даже не очень понимаю, как ее можно будет получить на следующей неделе, если она все-таки доедет до пункта выдачи.
Litemf, будут ли какие-нибудь способы доставки курьером тех посылок, которые уходят в пункт выдачи? Понятно, что следующие, если буду заказывать, то уже только с курьерской доставкой
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
У меня две посылки было в партии от 24.03 с Shiptor Air. Одна благополучно доставлена сегодня, Boxberry прямо поразил невиданной доселе скоростью. А вот вторая (LP1438578) застряла на сортировке у Shiptor. С введением новых мер по карантину в Москве, я даже не очень понимаю, как ее можно будет получить на следующей неделе, если она все-таки доедет до пункта выдачи.
Litemf, будут ли какие-нибудь способы доставки курьером тех посылок, которые уходят в пункт выдачи? Понятно, что следующие, если буду заказывать, то уже только с курьерской доставкой
Изменение метода доставки на доставку курьером "до двери" возможно только до того, как посылка передана с сортировочного центра в курьерскую службу. Мы видим, что посылка P1438578 уже передана Boxberry, поэтому изменить метод доставки, к сожалению, невозможно. Для решения вопросов, которые требуют быстрого ответа, просим Вас обращаться в Службу поддержки на сайте.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
получаю свои посылки с такой же скоростью как и до эпидемии. Наблюдаем дальше.. :new_nerd:
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
в последнее время заметил, что путь посылки некорректно отображается, по этому рекомендую смотреть на сайте конечного перевозчика. Например три посылки на сайте LiteMF со статусом отправлены из Москвы в Спб уже как два дня лежат ПВЗ Boxberry ждут получателя.
 
Sfinks19

Sfinks19

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
3
Баллы
336
LiteMF, подскажите пожалуйста.
Заказ: O37648
4 пареля сделал заказ вещей через вас с сайта amazon.de на склад в Германии. С тех пор прошло уже больше 25 дней. На склад пришла только одна вещь из 6-ти. Остальные вещи даже на склад ещё не пришли. Обращался в службу поддержи говорят: «Ожидайте. Всё из-за ситуации, которая сложилась в мире».
Вопрос: Что вы думаете по этому поводу стоит ли мне продлевать срок хранения ещё на 2 недели? Пользуюсь Вашими услуги в первый раз.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
LiteMF, подскажите пожалуйста.
Заказ: O37648
4 пареля сделал заказ вещей через вас с сайта amazon.de на склад в Германии. С тех пор прошло уже больше 25 дней. На склад пришла только одна вещь из 6-ти. Остальные вещи даже на склад ещё не пришли. Обращался в службу поддержи говорят: «Ожидайте. Всё из-за ситуации, которая сложилась в мире».
Вопрос: Что вы думаете по этому поводу стоит ли мне продлевать срок хранения ещё на 2 недели? Пользуюсь Вашими услуги в первый раз.
Мы передали запрос в профильный отдел для уточеннеия информации по Вашему заказу. Пожалуйста, ожидайте нашего оповещения на сайте в ранее созданной теме.
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Тема что-то совсем притихла, но как же хорошо, когда уменьшились объемы заказывающих посылки из США из-за карантина.
Посылки долетают за считаные дни. Впервые воспользовался супер дешевой и быстрой доставкой LiteMF Blu, результат ниже.

Screenshot_2.jpg
 
?

....

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
45
Баллы
11
раз на раз не приходится , бывает очень быстро доходит , и бывает на оборот
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
раз на раз не приходится , бывает очень быстро доходит , и бывает на оборот

Уж точно!
Сегодня хотел оформить очередную посылку LiteMF Blu, но уже нет в списке данного вида доставки...
LiteMF, прокомментируйте, пожалуйста, пропажу столь выгодного способа доставки.

Похоже, что LiteMF Blu заменили на LiteMF Негабарит, который совершенно не интересен.
 
Последнее редактирование:
N

Nortix

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
6
Баллы
204
Подскажите, почему других почтовых посредников, запрашивающих сканы паспорта для таможенного оформления не смущают нанесенные на них водяные знаки "по запросу компании такой то" или "для таможенного оформления", а LiteMF они категорически не устраивают и требуют только чистые? В сети масса историй об утечках персональных данных, а с чистым сканом можно взять кредит в мфо или использовать его для регистрации под какую-нибудь чернуху.
 
?

....

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
45
Баллы
11
Подскажите, почему других почтовых посредников, запрашивающих сканы паспорта для таможенного оформления не смущают нанесенные на них водяные знаки "по запросу компании такой то" или "для таможенного оформления", а LiteMF они категорически не устраивают и требуют только чистые? В сети масса историй об утечках персональных данных, а с чистым сканом можно взять кредит в мфо или использовать его для регистрации под какую-нибудь чернуху.

Мне кажется в наше время и без паспорта могут "обуть" на кредит.А так конечно если предоставлять свои данные может что то и произойти, но без данных увы ни куда...
 
B

Beetle03

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
22
Баллы
4
раз на раз не приходится , бывает очень быстро доходит , и бывает на оборот
Вот это точно , моя посылка 5 дней назад с таможни вышла и сейчас лежит на складе Шиптора .
По поводу Blu , мне вообще как-то не удалось им воспользоваться , хотя посылки у меня небольшие и легкие
 
V

vital72

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
100
Баллы
21
Местоположение
Москва
LiteMF, прокомментируйте два вопроса: почему только у вас таможня запрашивает чистые сканы паспорта и когда заработает LiteMF Blu?
Сообщение было автоматически объединено:

@mr.ameno, как вам удалось воспользоваться LiteMF Blu? этот метод не работал всё это время (время самоизоляции, начиная с апреля и до сих пор).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live