• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
У Litemf для доставки Shiptor Air / Express написано "Важно обращать внимание на то, что заказы общей стоимостью более 200 евро нужно отправлять разными посылками."
Чем обосновано такое ограничение? Почему нельзя отправить одной посылкой на большую сумму и оплатить стандартную таможенную пошлину 15%+250р с превышения?

Думаю, что так прибыльнее для посредника :)
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
По крайней мере за 9 лет не нашел и лично не сталкивался.
Прошерстил все отзывы по посредникам - ни у кого такого нет.
серьезно чтоли? может тебе еще с десяток набросать? но это будет уже платно-) https://www.taker.im/community/threads/rasskaz-pro-poterju-250-i-vozmozhnoj-vine-shopfans.195623/ либо искать не умеешь либо конкурентик-)) Но судя что недавно зарегился и сразу лечинку отложил, скорей всего второй вариант-)
Сообщение было автоматически объединено:

У Litemf для доставки Shiptor Air / Express написано "Важно обращать внимание на то, что заказы общей стоимостью более 200 евро нужно отправлять разными посылками."
Чем обосновано такое ограничение? Почему нельзя отправить одной посылкой на большую сумму и оплатить стандартную таможенную пошлину 15%+250р с превышения?
просто обращают внимание тех кто не в курсе про пошлины.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
серьезно чтоли? может тебе еще с десяток набросать? но это будет уже платно-) https://www.taker.im/community/threads/rasskaz-pro-poterju-250-i-vozmozhnoj-vine-shopfans.195623/ либо искать не умеешь либо конкурентик-)) Но судя что недавно зарегился и сразу лечинку отложил, скорей всего второй вариант-)
Сообщение было автоматически объединено:

Случаем лайтмф не от шопфанса отпочковалась?
Есть примеры таких залетов у посредников, не связанных с ними?
Сообщение было автоматически объединено:

поискал, инетересно что ты эту историю постоянно выкладываешь.
 
Последнее редактирование:
I

i.den

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
37
Баллы
106
Уже 6 суток посылка в статусе "на отправку" (Германия). У всех так?
 
А

Анадор

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
103
У меня посылка на складе LiteMF-Америка была 04.05. Отправлена 19.05.
Сообщение было автоматически объединено:

Сообщение было автоматически объединено:

поискал, инетересно что ты эту историю постоянно выкладываешь.
Ангажированность персонажа Stas74 сомнений не вызывает.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Сообщение было автоматически объединено:

поискал, инетересно что ты эту историю постоянно выкладываешь.
так я не запариваюсь, я помню, что здесь выкладывали про подобные случаи по этому и даю ссылку, скажи еще, что у других посредников нет таких проблем, если скажешь, что нету то я специально для тебя бесплатно еще накидаю а ты извинишься, а если я не найду подобных случаев то я извинюсь. Просто тратить время на ботов мне не хочется, по этому их и макаю в одну и туже ссылку, но ты не бот по этому если попросишь найду специально для тебя новые случаи а потом ты извинишься.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня посылка на складе LiteMF-Америка была 04.05. Отправлена 19.05.
Сообщение было автоматически объединено:

Ангажированность персонажа Stas74 сомнений не вызывает.

смешно когда до сих пор некоторые посредники используют грязные трюки чтобы запятнать своего конкурента, но еще смешнее это все выглядет на фоне того, что они думают что до сих пор это работает--)) ну тужьтесь дальше-)
 
Последнее редактирование:
R

rolo tomasi

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
81
Баллы
11
Коллеги, подскажите как обстоят дела с пересылкой из штатов : есть ли задержки и сколько , может какие еще приколы на карантине появились ? интересует этап упаковки , отправки ну и самого пути по РФ (живу в МСК)?
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Коллеги, подскажите как обстоят дела с пересылкой из штатов : есть ли задержки и сколько , может какие еще приколы на карантине появились ? интересует этап упаковки , отправки ну и самого пути по РФ (живу в МСК)?

Все как всегда, без изменений. Мне кажется, что даже немного быстрее происходит обработка и упаковка, т.к. 100% объемы сократились из-за COVID-19.
У меня на стадии доставки 2 посылки обычной почтой, идут через Германию, до таможни пока еще не добрались, но и времени мало прошло.
 
B

boicat1

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
3
Баллы
104
Коллеги, подскажите как обстоят дела с пересылкой из штатов : есть ли задержки и сколько , может какие еще приколы на карантине появились ? интересует этап упаковки , отправки ну и самого пути по РФ (живу в МСК)?

У меня посылка пришла за две с половиной недели от отправки на упаковку до получения в Москве, таможня заняла два дня.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Коллеги, подскажите как обстоят дела с пересылкой из штатов : есть ли задержки и сколько , может какие еще приколы на карантине появились ? интересует этап упаковки , отправки ну и самого пути по РФ (живу в МСК)?
8 дней до Спб.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
824
Баллы
113
У Litemf для доставки Shiptor Air / Express написано "Важно обращать внимание на то, что заказы общей стоимостью более 200 евро нужно отправлять разными посылками."
Чем обосновано такое ограничение? Почему нельзя отправить одной посылкой на большую сумму и оплатить стандартную таможенную пошлину 15%+250р с превышения?
Здесь имелось в виду, что для избежания оплаты пошлины заказы общей стоимостью более 200 евро нужно отправлять разными посылками. Вероятно, часть текста потерялась при редактуре. Благодарим Вас за уведомление, в ближайшее время информация будет скорректирована на сайте.
 
S

Sephiroth

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2020
Сообщения
3
Баллы
104
Местоположение
Санкт-Петербург
@LiteMF, отписал вопрос в личку - загляните туда, пожалуйста, как будете онлайн.

Коллеги, подскажите как обстоят дела с пересылкой из штатов : есть ли задержки и сколько , может какие еще приколы на карантине появились ? интересует этап упаковки , отправки ну и самого пути по РФ (живу в МСК)?
сейчас там из за последних (новых) беспорядков не самая спокойная обстановка, как мне сказали более опытные знакомые.
 
L

Lara_BR's_dolls

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
8
Баллы
6
Всем привет!
Заказывал посылку с eBay, отправка была через USPS методом Standard Shipping. По треку посылка была вручена 02.06.2020, но по факту, когда я 5.06.2020 связался с LiteMF мне сказали, что посылка такая на складе не регистрировалась. Что это может быть?
Никогда проблем с LiteMF не было, это единственный посредник в США, которым я пользуюсь и доверяю.
Заранее спасибо!
 

Вложения

  • Screenshot_20200607_201351.jpg
    Screenshot_20200607_201351.jpg
    671.8 КБ · Просмотры: 54
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Всем привет!
Заказывал посылку с eBay, отправка была через USPS методом Standard Shipping. По треку посылка была вручена 02.06.2020, но по факту, когда я 5.06.2020 связался с LiteMF мне сказали, что посылка такая на складе не регистрировалась. Что это может быть?
Никогда проблем с LiteMF не было, это единственный посредник в США, которым я пользуюсь и доверяю.
Заранее спасибо!
это значит usps заранее ставит статус, что доставлена. Есть даже в этой теме видео про это. У меня было что неделя проходила с момента статуса у перевозчика delivered до статуса получен у LiteMf это бывает не часто но бывает.
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
По треку посылка была вручена 02.06.2020, но по факту, когда я 5.06.2020 связался с LiteMF мне сказали, что посылка такая на складе не регистрировалась.

У меня аналогичная ситуёвина.
Редко встречаются такие задержки, но вот сам попал в такую западню...

Screenshot_1.png


При общении в чате получил обычную отписку ожидать понедельника и только потом бить тревогу.
Посмотрим, чем дело закончится.
Пока что проблем с утратой посылок не встречал, хотя обработано огромное количество мелких посылок.
Жаль нельзя посмотреть общее количество именно входящих посылок, упакованных на отправку в Россию. Несколько сотен, уж точно.

Screenshot_2.png
 
K

kosha-spb

Новичок
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
12
Баллы
4
В чем дело? Раньше сутки и в Москве, теперь почему-то в Чикаго стоит
 

Вложения

  • Opera Снимок_2020-06-08_093326_litemf.com.png
    Opera Снимок_2020-06-08_093326_litemf.com.png
    30.8 КБ · Просмотры: 51
L

Lara_BR's_dolls

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
8
Баллы
6
В чем дело? Раньше сутки и в Москве, теперь почему-то в Чикаго стоит
У меня на чикагский аэропорт триггер. Отправлял посылку не через LiteMF, а напрямую продавец отправил через USPS методом First Class. 28 апреля посылка покинула аэропорт и на этом всё, 41 день нет обновлений по треку вообще никаких.
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
L

Lara_BR's_dolls

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
8
Баллы
6
Спасибо, обнадёжили!
У LiteMF задержек точно не будет, т. к. у них рейсы организованы лучше, чем у USPS. USPS часто задерживают посылки, т. к. их самолёты по пути до Москвы пролетают ещё кучу стран транзитом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live