• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
MustDieff, я знаю, но в SPSR поменялось только то, что стало возможно дозвониться на горячую линию и то, что они извиняются, когда просирают сроки. DPD работает четко.
 
V

vital72

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
100
Баллы
21
Местоположение
Москва
что-нибудь о снижении таможенного лимита слышно?
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
А куда жаловаться если получаешь подобные сообщения от их поддержки, блин зарекался этой конторой не пользоваться, нет опять залез бл@ть.

Добрый день,!

Ваша посылка не может быть отправлена выбранным способом доставки, так как количество однотипных товаров в ней может быть признано коммерческой партией. Способ доставки может быть изменен на EMS, Priority Mail International, Shiptor Priority. Пожалуйста, сообщите Ваше решение.

С уважением, команда LiteMF.com.

Ну я понимаю конечно, все предложенные способы доставки или дороже или дольше.
Я не могу понять формулировку "так как количество однотипных товаров в ней может быть признано коммерческой партией." а может быть и не признанано, может быть завтра метеорит упадет, а может быть не упадет, смешно честное слово.

И что делать в такой ситуации посоветуйте? Платить и никогда не пользоваться больше их услугами?
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Тогда дешевле будет разбить на несколько исходящих.

А есть ли какие то расчеты по "оптимальному" весу что бы получить минимальные цены на доставку.
Ну типа "выгодно отправлять посылки по 6кг" это самое выгодное по весу\цене? Никто не делал таких расчетов?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
читать пользовательское соглашение и головой думать, прежде чем заказывать
это чень познавательный и развернутый ответ, несущий исключительную полезность, спасибо.
 
firefly

firefly

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
250
Баллы
1 013
Местоположение
Москва
А есть ли какие то расчеты по "оптимальному" весу что бы получить минимальные цены на доставку.
Ну типа "выгодно отправлять посылки по 6кг" это самое выгодное по весу\цене? Никто не делал таких расчетов?
Несложно прикинуть в Excel и т.п.
ShiptorAir.png
 
P

prashant121

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Price tag at them attractive :eek:hmy:
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
это чень познавательный и развернутый ответ, несущий исключительную полезность, спасибо.

Как на счет такого совета: ДО покупки уточняйте в службе поддержки будут ли данные товары однотипными по мнению посредника.
 
O

Ostin Star

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
4
Баллы
1
Пришёл мне второй заказ от LiteMF. Поступил он к ним на склад 2 января, отправили его 8 января, а вчера днём заказ привёз курьер. В итоге 11 дней доставка через Shiptor Express. Чуть больше чем я ожидал, с учетом того, что посылка лежала на складе с 13 января, но тем не менее. Упаковали хорошо. Всё в целости и сохранности. В общем я доволен.
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Как на счет такого совета: ДО покупки уточняйте в службе поддержки будут ли данные товары однотипными по мнению посредника.
я отправил больше 6 посылок через этого посредника с "однотипными" товарами, но такое сообщение получил впервые.
И еще одного - Вы со своими советами можете быть признаны засланым казачком посредника, а можете быть и не признаны, нравится такой подход?

Нахрена мне такой посредник, который 7 платьев (разных) считает однотипной коммерческой партией, пусть идет в попу.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
я отправил больше 6 посылок через этого посредника с "однотипными" товарами, но такое сообщение получил впервые.
И еще одного - Вы со своими советами можете быть признаны засланым казачком посредника, а можете быть и не признаны, нравится такой подход?

Нахрена мне такой посредник, который 7 платьев (разных) считает однотипной коммерческой партией, пусть идет в попу.

Дело ваше.
Если не хотите слушать советы - не задавайте вопросы.
Тем более вам изначально написали про ознакомление с правилами. ? платьев при ограничении в 5...
Я 3 раза уточнял в поддержке посредника про, с виду, разные товары, однотипны они или нет.
Сначала просите помощи, совета, потом грубите людям, отозвавшимся на Ваше обращение. Я не буду здесь писать как назеваются такие....
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Дело ваше.
Если не хотите слушать советы - не задавайте вопросы.
Тем более вам изначально написали про ознакомление с правилами. ? платьев при ограничении в 5...
Я 3 раза уточнял в поддержке посредника про, с виду, разные товары, однотипны они или нет.
Сначала просите помощи, совета, потом грубите людям, отозвавшимся на Ваше обращение. Я не буду здесь писать как назеваются такие....

Потому что это не советы, а "заумничество" - оставьте его себе, а так же я вам посоветую прочитать гражданский кодекс, таможенный кодекс, нормативно-правовые акты Гибралтара (ведь именно там зарегистрирована компания).
Это разумеется сарказм и чушь - как и якобы "ваши советы", ведь это так правильно писать посреднику по каждой купленной вещи, ведь это делют все участники этого форума именно ВСЕ без исключения, но кроме меня, каждый как спичечный коробок купит, так сразу пишет посреднику: "чувак я тут купил смотри, ок? нормально? - ХРЕНЬ не несите, вот что я вам отвечу.
Я пришел сюда спросить совета, сталивался ли кто то с подобным
может быть признано коммерческой партией
и как с этим бороться - потому что Вы можете быть признаны человеком который пишет тут бред, а можете быть не признаны.
Товары либо являются коммерческой партией, либо не являются, Ваша жена может быть или беременна или нет, но нельзя быть чуть чуть беременной, это бред, если вы не поняли о чем я спрашивал и в чем просил совета, мне вас жаль.
Можете не утруждать себя ответами, они несут такую же смысловую нагрузку как и MustDieff, успехов Вам и здоровья в новом году!
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Я понимаю, что есть люди подобные s0noww, которые вместо того чтобы вникнуть в правила работы, начинают доказывать свою правоту и грубить всем тем, чье мнение не совпадает с их мнением. Это все равно, что биться о стену.
Поэтому, если у кого-то возникает вопрос будут ли купленные товары считаться коммерческой партией, просто задайте вопрос в поддержку.
Правила не всегда корректно описаны и их можно трактовать по-разному. Не более 5 однотипных товаров очень расплывчатое понятие и не всегда можно понять, что именно посчитают однотипным, например планируется покупка: 4 футболки, 3 поло и 3 рубашки. И как здесь понять, что это:
три разных типа товара в количестве не более 5 каждого
или 7 футболок и 3 рубашки,
или 4 футболки и 6 рубашек...
На этот вопрос ответят только в поддержке.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
s0noww, подтверждаю, в посылке, о которой писал выше у меня было более 5 рубашек, например, все проходило. Сильно похожие платья то? Или может размеры разные (весь размерный ряд)?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Можете не утруждать себя ответами, они несут такую же смысловую нагрузку как и MustDieff, успехов Вам и здоровья в новом году!

Если у Вас мозгов не хватает, то это не проблема окружающих. Поэтому не надо теперь слюной брызгать, обвиняя всё и вся. А совет Вам дали именно дельный - лично я так в свое время и поступил.

10KPoqtRt.jpg

s0noww, подтверждаю, в посылке, о которой писал выше у меня было более 5 рубашек, например, все проходило. Сильно похожие платья то? Или может размеры разные (весь размерный ряд)?

Я думаю, что здесь решение принимаются индивидуально. И именно брокером, а не посредником, т.к. Лайту все равно, что отправлять, а вот брокеру не все равно, что таможить.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
А есть ли какие то расчеты по "оптимальному" весу что бы получить минимальные цены на доставку.
Ну типа "выгодно отправлять посылки по 6кг" это самое выгодное по весу\цене? Никто не делал таких расчетов?
1 кило лайта 7.5
2 кило 17.5
Дальше уже не так выгодно

Для интереса сделал табличку в экселе, где видно стоимость доставки за 1 кг, в зависимости от цены и веса, например 0,1 кг Shiptor Air стоит $11,99, значит 1 кг $119,90 и так далее по всем способам от 0,1 до 10 кг. (Тарифы взял для своего города). Немного не успеваю закончить, поэтому если завтра доделаю, то скину ссылку для скачивания.
Что такое "1 кило лайта 7.5 2 кило 17.5" вообще не понял. Там всегда чем больше, тем дешевле, меняются только способы доставки, иногда довольно неожиданно. Такого чтобы 6 кг выгодно, а 7 уже сильно дорого - нет. 7 кг в пересчете на цену за 1 кг будет дешевле.

Добавлено спустя 12 мин. 10 сек.
Если у Вас мозгов не хватает, то это не проблема окружающих. Поэтому не надо теперь слюной брызгать, обвиняя всё и вся. А совет Вам дали именно дельный - лично я так в свое время и поступил.

Посмотреть вложение 368318



Я думаю, что здесь решение принимаются индивидуально. И именно брокером, а не посредником, т.к. Лайту все равно, что отправлять, а вот брокеру не все равно, что таможить.

Поддерживаю на все 100%.
Не раз обращался с вопросом по данному пункту и всегда получал ответ с разъяснениями.
При покупки товаров, которые отправлялись крайней посылкой (как раз под праздники), я задавал вопрос в поддержку, и выяснилось, что 5 товаров не всегда трактуется как именно 5 и не более.
Поясню, если в упаковке, например 6 пар носков, то это не 6 единиц однотипных товаров, а 1 упаковка, конечно не стоит грузить сразу 5 упаковок, но хотя бы появилась ясность, то если товар идет упаковкой, то ограничение в данном случае снимается (для данной конкретной упаковки). Но в любом случае разумнее уточнить по каждому случаю, чем "слюной брызгать".
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    114.6 КБ · Просмотры: 179
Live

Similar threads




Вверх
Live