• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
сейчас посылка ожидает в почтовом отделении с 25 декабря, после того как продавец вернул ее обратно.

замечательно: ebay отклонил мою претензию, потому что посылка была в пункте выдачи и посредник ее не забрал, продавец повторно выслал посылку на деревню к дедушки, я без посылки и без денег, продавец получит страховку, а посредник умывает руки.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
пуп, а в поддержке они что отвечают?
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС

Вложения

  • 33.jpg
    33.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 62
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
У кого нибудь отправили посылки?
Чет лайт начинает реально н радовать
Должны были отправить 22 тк 21 была подготовлена к отправке. Естественно не отправили.
У меня обе упакованные посылки не отправлены - одна из них тоже с прошлого года висит((
 
poWers

poWers

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
208
Баллы
303
Поддержка наитупейшая у команды. Вопросы вообще не могут решать.
 
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
K

k26.SkunK

Новичок
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
24
Баллы
0
У меня обе упакованные посылки не отправлены
Такая же история, 3 упакованных посылки, на сайте указано, что первая дата отправки после НГ - это 05.01.18, ни 1 из 3 посылок не была отправлена. И сдается мне, что паллета не была собрана, и вообще ни 1 посылка не была отправлена.
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
правила paypal только прочитал: Товары, которые собираются лично или должны быть собраны от имени покупателя, не подпадают под претензию о неполучении товара.
В случае если Продавец предоставит подтверждение доставки товара на ваш адрес, PayPal может урегулировать вашу претензию в пользу продавца, даже если вы не получили товар.
ebay отказал на том же основании что посылка была в пункте выдачи.
продавец оказался криминальным с кавказской внешностью хотя и стопроцентным рейтингом, пока :wink:. https://www.mylife.c...andrealevengood
спросил у посредника: вы можете спросить у курьера, который доставляет посылки, почему он не принес вам эту посылку и почему она уехала из отделения почты по другому адресу? у меня связи с продавцом нет, он не отвечает.
а наш посредник ответил:
Мы не можем этого сделать, так как мы не являемся отправителем посылки, более того, мы не знаем, кто пытался доставить Вашу посылку.
С уважением, команда LiteMF.com.
Классическое кидалово для продавцов: отправляешь посылку покупателю, получаешь уведомление, что посылка пришла и направляешь посылку по другому адресу, на деревню дедушке, получаешь страховку так как являешься отправителем, а ebay и paypal отказывают в претензии покупателю.
LiteMF.com можно закрывать и любого другого посредника.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Сегодня получил посылку отправленную 15.12. Все отлично. На этот раз срок больше обычного, но это связано еще и с выходными в боксберри до 09.01.
 
K

k26.SkunK

Новичок
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Natalia-123

Natalia-123

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
192
Баллы
103
Странно, у меня ночью все посылки отправили, которые были упакованы и до НГ, и после.
Да, у меня тоже ушли обе сегодня - и та, которую паковали ещё в середине декабря, и та, которую упаковали в январе. Но логики в отправках посылок искать не стоит - какие-то попали в паллету, а другие ждут следующей.
Спрошу тут, может кто подскажет - у меня посылка USPS по штатам зависла со статусом
Shipment Received, Package Acceptance Pending, трек не обновляется уже неделю. Продавцу написала - молчит.
Это я правильно понимаю, что продавец посылку отдал и вопрос уже на стороне почты?
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
Вопрос к LiteMF: IN937858 здравствуйте, посылка пришла 14 декабря в КЛЕЙМОНТ, ДЕЛАВЭР 19703 вы ее не забрали, агент перевез ее в другое отделение УИЛМИНГТОН, ДЕЛАВЭР 19810 через 4 дня она вернулась обратно продавцу, почему вы не забрали посылку?

Мы сожалеем, что Ваша посылка все еще не была доставлена к нам на склад. Но мы не осуществляем доставку посылок до склада, не отказываемся от их получения и не можем знать причин, почему почтовая служба или курьер не смогли ее доставить. Это может уточнить только продавец как отправитель посылки, обратившись в почтовую или курьерскую службу. Так же мы не можем знать, кто именно из курьерской/почтовой службы привозил посылку.

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
Поддержка наитупейшая у команды. Вопросы вообще не могут решать.

Уточните, пожалуйста, номер Вашего сообщения в службу поддержки или номер аккаунта и суть проблемы. Мы проверим переписку/телефонный разговор и постараемся Вам помочь.

Добавлено спустя 51 сек.
Мде
Лайт разочаровал
Все еще не отправлено

Уточните, пожалуйста, номер посылки, чтобы мы могли проверить информацию.
К сожалению, по причине тяжелых погодных условий отправки из США на прошлой неделе производились с перебоями, и несколько партий посылок не были отправлены со склада. На данный момент, все посылки, которые должны были быть отправлены на прошлой неделе, были отправлены вчера. Сейчас идет подготовка и отправка посылок в штатном режиме.
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
Мы сожалеем, что Ваша посылка все еще не была доставлена к нам на склад. Но мы не осуществляем доставку посылок до склада, не отказываемся от их получения и не можем знать причин, почему почтовая служба или курьер не смогли ее доставить. Это может уточнить только продавец как отправитель посылки, обратившись в почтовую или курьерскую службу. Так же мы не можем знать, кто именно из курьерской/почтовой службы привозил посылку.
Посылка поступила в пункт выдачи и продавец больше не отвечает за неё, по какой причине курьер не смог вам доставить посылку знает только он курьер, или он может спросить в почтовом отделении. У вас есть трек номер и invoice этой посылки. может вы отказались ее взять или он пришел невовремя? он пытался вам вручить ее.
 
LiteMF

LiteMF

Посредник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
822
Баллы
113
Посылка поступила в пункт выдачи и продавец больше не отвечает за неё, по какой причине курьер не смог вам доставить посылку знает только он курьер, или он может спросить в почтовом отделении. У вас есть трек номер и invoice этой посылки. может вы отказались ее взять или он пришел невовремя? он пытался вам вручить ее.

На данный момент, по трекинг-номеру мы видим, что Ваша посылка не отмечена доставленной, а все еще находится в процессе перевозки (последнее обновление статуса по трекинг-номеру было 11 января) http://joxi.ru/1A5oN41CKxjRMm
Поэтому рекомендуем Вам обратиться в Центр Разрешения конфликтов Ebay повторно, указав, историю отслеживания http://joxi.ru/Vm6oq0zCx6a3P2 и, то что продавец не отвечает на Ваши сообщения.
 
E

eclypse

Новичок
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Поддержка наитупейшая у команды. Вопросы вообще не могут решать.
Может и могут, но не хотят. Сервис работает до первой проблемы. Если что-то пропало, то доказать что пропало на складе нет никакой возможности. Несмотря на то, что они принимают посылки и расписываются, никакой ответственности за посылки на их складе они не несут. Пользовался их сервисом несколько лет. Недавно заказал часы. Они "не доехали" - типа была только коробка от часов в посылке... Amazon в возмещении отказывает, т.к. за посылку расписались. Видимо на складах воруют, поэтому Амазон имеет специальную политику, что если доставка идет на такие склады, то возмещения в случае чего не будет. Раньше даже не задумывался, что такой риск есть.
 
E

eclypse

Новичок
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
3
Баллы
0
E

eclypse

Новичок
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
3
Баллы
0
не стоит на данного посредника доставлять методом ups. его проще всего своровать без последствий.
Amazon не предоставляет выбора как и многие другие магазины. А какая разница чем доставляется при учете что своровать можно в любой момент когда посылка на складе уже?
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Оставлю свой отзыв: заказывал через лайт второй раз (первый был давно и неправда) и сразу на $1000/32 кг (пришлось бить на две посылки во избежании).

Заказы обрабатывались довольно быстро, либо в тот же день, либо на следующий. Посылку собирали 10 дней (неделю я ждал, потом написал в саппорт, через два дня посылка упаковалась, а через 5 минут после упаковки пришел ответ от саппорта). Доставляли до Барнаула (Express и Air) 29 дней, из которых 20 рабочих. Для сравнения мп из Китая, заказанные на 5 дней позже я получил на 7 дней раньше. Но в целом приемлемо. Express (DPD) и Air (Boxberry) были получены с разницей в день. DPD приехал в город на 5 дней раньше, но курьер доехал только вчера. Доставка посылки 21 кг через Express вышла в $294, доставка 8 кг методом Air вышла $123. Это немного дороже, чем у ближайших (в географическом смысле) конкурентов и это с учетом того, что у меня была скидка 5%. Но нет комиссий, поэтому в итоге цена выходит одинаковая (считал). И не СПСР по России, это тоже огромный плюс.

Из плюсов: Express и Air уходят в Москву без оплаты, т.е. произвести оплату можно уже после прохождения таможни и поступления посылки на склад Шиптор.

Теперь о минусах: общение с поддержкой вызывает ощущение, что ты попал куда-нибудь в Росреестр образца десятилетней давности. Серьезно, сейчас даже в госконторах (МФЦ) вопросы решают быстрее и не так формально. То есть если там написано, что поддержка ответит в течении двух рабочих дней, то в 99% вам ответят в конце этого периода. Если в правилах (соглашении) что-то сказано, то так оно и будет, но могут пойти на встречу. Если правила можно трактовать в вашу сторону и в сторону посредника, то будет второй вариант. Но формализм все таки ограниченный, т.е. сотрудники в моем случае пошли на встречу (иначе бы я потерял $1000 в виде товара и мой отзыв был бы совсем другим).

Очень жестокий антифрод: при оплате доставки забыл выключить прокси, система сразу завернула аккаунт. Несмотря на то, что ситуация смешная, имя на карте совпадает с именем в аккаунте и я сразу отписал в поддержку и все объяснил, все равно потребовали скан паспорта в tiff, селфак с паспортом, скан карты и выписку. Я оплачивал некоторые товары картой родственника, в процессе аудита они это выяснили и оказывается так нельзя (хотя с другими посредниками я так делал и проблем не было). По их правилам этого достаточно для блокировки без отсылки товара, но они пошли на встречу и после предоставления запрошенных документов (с наклейкой "только для использования в LiteMF", чтобы нельзя было ничего на такие сканы понарегать) аккаунт разблокировали.
Мне повезло, что у меня не прошел в Nordstorm платеж с виртуальной карты американского банка, в такой (довольно обычной, т.к. не все магазины берут наши карты) ситуации чую уже бы залочили навсегда.

В целом, оцениваю посредника на 2.5 из 5. Т.е. возить какие-то дешевые, но тяжелые вещи можно, если не хочешь связываться с СПСР и если оплачиваешь со своей российской карты, но что-то нестандартное не стоит, большой риск что наткнешься на какой-нибудь пункт правил, по которому ты лох и останешься без денег и товара. Если их ближайшему (географически) конкуренту со слабой поддержкой просто все все равно, не очень ближайшему, но тоже крупному не все все равно, но поддержка намного более дружелюбная, а небольшие посредники вообще готовы вникать в ситуацию и всячески помогать, то у LiteMF слишком жесткие правила и помогать они готовы довольно ограниченно. За исключением формализма и скорости работы все остальное не лучше и не хуже, чем у конкурентов.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Live

Similar threads




Вверх
Live