• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магнитола ALPINE

A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
А ты спроси. Вежливо, без наездов. Обычно продавцы сами пишут - если будут какие-то вопросы по товару - обращайтесь.
ИМХО:
Если продавец - частник с единичной магнитолой, то скорее всего не ответит или ответит, что не знает.
Если продавец - магазин, то тут как повезет. Отвечают часто, но не факт, что знают решение этой проблемы. Зависит от службы техподдержки.
Если продавец - частник, постоянно торгующий магнитолами, то ответит практически наверняка. И вполне может быть в курсе решения проблем с частотами.

Не посмотрел ссылку. Первый вариант отпадает.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
alexis_m
ok, попробую. Спасибо за ответ.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 1 секунду:

Могу я кого-нибудь попросить о том, чтобы мне накидали пару предложений того, что я хочу в соответствии с тем, что написано мной выше? Боюсь за мой английский и то, что продавец прочитав моё сообщение, подумает что я хочу чуть ли не вернуть товар (я этого не хочу, мне просто нужно.... то что выше))). Если у кого есть время и желание - можете накидать пару предложений? Спасибо огромное заранее.
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
daledale
Скажите, эта магнитола показывает русские теги или названия треков? Сам присматриваюсь к этому аппарату, если проблема с радио будет решена, буду брать
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
daledale
Скажите, эта магнитола показывает русские теги или названия треков? Сам присматриваюсь к этому аппарату, если проблема с радио будет решена, буду брать
Честно не заморачивался, т.к. это для меня абсолютно не важно. Позже, посмотрю для вас.

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:

alexis_m
Могу я кого-нибудь попросить о том, чтобы мне накидали пару предложений того, что я хочу в соответствии с тем, что написано мной выше?
Прошу прощения, вот такой текст примерно нужно перевести:
--------
Здравствуйте. Во-первых большое вам спасибо за магнитолу, всё прошло удачно, посылку получил - очень быстро! Но есть одна проблема, возможно вы о ней слышали. Дело в том, что у нас в России, шаг FM диапазона равен 0.1 Мгц и включает (!)чётные станции. Купленная магнитола у вас даёт возможность выбирать только нечётные станции, например: 102.3, 102.5, 102.7, 102.9, 103.1 итд, мне же нужно, чтобы я мог выбирать и чётные, например: 102.3, 102.4, 102.5, 102.6, 102.7, 102.8 итд, т.е. изменить шаг FM с 0.2 Мгц на 0.1 Мгц. Я слышал, что у магнитол Alpine, можно программно перенастроить регион привязки (Area1, Area2). Наверняка вам приходилось сталкиваться с подобными вопросами и не могли бы вы мне помочь с решением данной проблемы для магнитолы Alpine CDE-122, которую я приобрёл у вас.
--------
 
I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Hello Firstly thank you very much for the tape recorder, all went well, got the package - very fast! But there is one problem, maybe you heard about it. The fact that we have in Russia, a step the FM band is 0.1 MHz, and includes (!) Even the station. Bought radio you allows you to choose only the odd plant, for example: 102.3, 102.5, 102.7, 102.9, 103.1, etc., I also need to choose and I could even, for example: 102.3, 102.4, 102.5, 102.6, 102.7, 102.8, etc., ie change the FM step with 0.2 MHz to 0.1 MHz. I have heard that the recorder Alpine, you can programmatically reset the binding region (Area1, Area2). Surely you had to deal with similar issues and could you help me with a solution to this problem for the radio Alpine CDE-122, which I bought from you.

:D
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
interretano
Огромное вам спасибо. Так получилось, что я, думая что мне не ответят в этой ветке, перезадал этот вопрос в профильной ветке и (!)уже отправил вопрос продавцу. Честно и вам низкий поклон и большущее спасибо :) !!!
 
I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
googlу спасибо скажешь)
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
:)
мдя, даже и не знаю что ответить, но зная как программные переводчики переводят, переводят все без исключения на русский, например, я бы не стал в таких случаях (повторяю, мне нужно дать им понять, что у меня нет к ним претензий, ну вАЩЕ никаких, только есть нюансик небольшой) ими пользоваться. Вы бы предупредили, что google, а то ведь мог и отправить)). Хотя, вроде в первом приближении похоже на правду.
ok, спасибо и за это)))
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Hi,
Unfortunately i do not know how to reprogram the units to do this, i am sorry.
Спасибо за помощь в переводе, но увы и ах. Придется искать пути-выходы самому.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
daledale
Скажите, эта магнитола показывает русские теги или названия треков? Сам присматриваюсь к этому аппарату, если проблема с радио будет решена, буду брать
Сегодня проверил. Названия И тэги на русском НЕ отображает.
 
O

OEMOEM

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
г. Улан-Удэ
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вот нашел интересную страницу. Попробуйте, может реально поможет?!! http://www.nitrorama.com/?vt=497553
Спасибо, но и это и многое, многое другое, что я делал - не помогает.

Что делал и чего удалось добиться.
итак, путем хаотичного перебора комбинаций нашёл такую штуку:
A. Нажатие одновременно клавиш Audio + Source, приводит к появлению надписи: EEP CLEAR
B. Нажатие одновременно клавиш Source + 6, приводит к появлению надписи: LSI 4002
C. Нажатие одновременно клавиш Source + 5, не приводит ни к чему
D. Нажатие одновременно клавиш Source + 4, приводит к появлению надписи: M-SUM 32C8
E. Нажатие одновременно клавиш Source + 3, приводит высвечиванию ВСЕХ элементов индикации
F. Нажатие одновременно клавиш Source + 2, приводит к появлению надписи: 0MUTE OFF (ноль mute off)
G. Нажатие одновременно клавиш Source + 1, приводит к сбросу ВСЕХ настроек и громкость устанавливается на уровне 25 (Volume 25)
PS Нажатие клавиш, например Source + 1 - следует понимать как, была нажата кнопка Source и не отпуская ее, далее была нажата клавиша 1.
 
S

s0ez3

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня тэги и название на русском отображает в основном правильно. Кракозябры один раз только заметил. Пользуюсь флешкой на 8 гигов забитой наполовину (более 600 песен). Когда вставляешь флешку, то проигрывание музыки начинается сразу. При этом, некоторое время происходит сканирование треков в базу, во время которого меню базы жутко притормаживает, а потом нормально.
 
L

lazzybean

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Эта комбинация катит только для CDA, таких как CDA-105 или CDA-117. У CDE, похоже, неизлечимо.
 
S

s0ez3

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поправка крокозябры в тэгах, название русских файлов отображает нормально.
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
у меня такая же, но брал тут. Разочарован.
Если на флэшке меньше 1000 файлов - видит одну флэшку.
Если на флэшке больше 1000 файлов - видит 2 диска, сразу с 2х дисков музыку не проигрывает. Чтобы перейти к музыке с другого диска надо выйти в меню выбора диска (флэшки) и выбрать следующий том (диск/флэшку), далее выбрать сортировку по папкам, файл и т.д.
Если файлов 3-4 тысячи, то будет 3 тома диска соответственно и т.д.

Я успел купить винт с низким энергопотреблением на 300 Гб для музыки и все зря. Езжу с 2мя флэшками по 8 Гб.

Когда много файлов на флэшке, например аудиокнига, в меню выбора файла и папки начинает дико тормозить.

Пытался подключить к кнопкам на руле - понимает только 3 действия, какие - можно выбрать.

Звук на JVC комбайне мне нравился гораздо больше, чем на этом альпайне.
Сейчас прицениваюсь к "ламповому" панасонику 5500 на известном тут посреднике japex.ru аукциона яху.

Насчет тэгов в альпайне - в меню настроек надо выбрать регион, сейчас не помню какой точно, надо глянуть.
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
в альпайне language set надо выбрать 3.
чтобы туда попасть надо подержать func, дальше general и там найти набор языков
 
Zmey666

Zmey666

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Сейчас за 11000 вполне официально можно взять Pioneer 80. Alpine 117 без проессора урезанный получается. А если посмотреть стоимость 800-го проца, то грустно становится.
 
<DevicesFromUsa>

<DevicesFromUsa>

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
121
Баллы
411
Местоположение
Россия-Пенза
у меня такая же, но брал тут. Разочарован. Если на флэшке меньше 1000 файлов - видит одну флэшку. Если на флэшке больше 1000 файлов - видит 2 диска, сразу с 2х дисков музыку не проигрывает. Чтобы перейти к музыке с другого диска надо выйти в меню выбора диска (флэшки) и выбрать следующий том (диск/флэшку), далее выбрать сортировку по папкам, файл и т.д. Если файлов 3-4 тысячи, то будет 3 тома диска соответственно и т.д. Я успел купить винт с низким энергопотреблением на 300 Гб для музыки и все зря. Езжу с 2мя флэшками по 8 Гб.

Подскажите,если не трудно - что означает "видит 2 диска" ??
Ведь флешку можно только одну вставить, или Вы на флешке делаете два раздела какой-то утилитой??
Или просто флешку с более 1000 файлов видит как ДВЕ флешки??? :blink:

У меня медиастанция Alpine IXA 407, тоже в штатах брал, ФМ-частоту удалось разлочить с помощью перепайки одного резистора на плате магнитолы, сейчас стоит MicroSD флешка на 32Гб через картридер - видит всю флешку (правда она заполнена примерно на треть), НО - думаю в скором времени взять или USB флешку на 128Гб, или вообще SSD какой-нибудь и через USB-бокс его подключить. Но вот Ваш пост немного в ступор ввел.... На мою IXA W407 нигде нет спецификаций какой максимальный размер флешки она сможет увидеть. И больше всего конечно непонятно что такое "видит два диска"....

Кстати такой вот неприятный момент еще есть с W407 - невозможно задать режим, чтобы она по очереди играла каждую папку - получается только проиграть текущую, после окончания проигрывания она ее же заново играть начинает, пока вручную на следующую не переключишь. Почитал мануал - это вообще так и должно быть,насколько я понял (эта медиа станция вообще больше под iPod-iPhone сделана - вот с них можно воспроизведение"попапочное" делать)


UPD: ааа...кажется дошло..у Вас магнитола с CD-приводом + USB , то есть как раз и получается "два диска" и возможность выбирать между ними...у меня только USB и никаких моторов-приводов - просто коробка с сенсорным экраном и всё) поправьте если ошбюаюсь...
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
Подскажите,если не трудно - что означает "видит 2 диска" ??
Ведь флешку можно только одну вставить, или Вы на флешке делаете два раздела какой-то утилитой??
Или просто флешку с более 1000 файлов видит как ДВЕ флешки??? :blink:

флэшка одна

файлов 1-999 - один виртуальный диск
файлов 1000-1999 - два вирт. диска
файлов 2000-2999 - три вирт. диска
etc

Чтобы перейти к следующей тысяче файлов надо заново пройти весь путь по выбору папки для проигрывания. Т.к. файлов очень много, то перемещение по меню выбора папки и сортировок очень тормозит.
Проигрывание с флэшек только с повтором папки. Если с диска мп3 слушать - вроде должна переходить на следующую папку.
Но из плюсов - масса режимов сортировки файлов, и по жанру, и по автору, и по названию, и по папке. Надо чтобы тэги были все в порядке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live