• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магазин oldnavy

  • Автор темы МарияМашенька
  • Дата начала
М

МарияМашенька

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
магазин oldnavy

Не нашла темки с таким названием.
Кто-нибудь уже покупал с него? Очень симпатичные вещи с приятными часто скидками.
Сделала заказ. Шиппинг и биллинг ввела посредника,сразу написав письмо в поддержку с указанием реального биллинга.
Деньги пока Hold. но т.к в сша сейчас вых-е....ЖДу.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Не нашли, потому что сюда пишут обычно магазины НАПРЯМУЮ отправляющие в Россию, иначе тут все было бы заполнено инет-магазинами со всего света, GAP как видите здесь тоже в ветке нет. :shock:
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
М

МарияМашенька

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
WerWolf
Taxfree1205
Спасибо, ребята! :)
Пошла читать.

Ну и отпишусь потом, надеюсь в верной темке, что получилось. 8)
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
МарияМашенька
Будьте готовы к возможным чудачествам. То как долгие сборы и необходимость звонить для подтверждения billing адреса (вредные они, ссылки на плохое знание языка и переписка по мылу чаще всего не прокатывает)
 
М

МарияМашенька

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Bonza
мамамия!:cry: звонить то мне вообще неохота! с разговорным англ. совсем не очень хорошо, а вот писАтельный помню чутка.
не говоря уже об оплате тел. переговоров. :)

Долгие сборы меня уже не пугают (после похорон с заказом на виадрес)
а по поводу биллинга -я написала письмо в тех.поддержку.
Тишина пока.

Спасибо! :)
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Собирают заказы сейчас по девять дней... :)
Мой ещё в прогрессе... :cry:
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
МарияМашенька
Вот тут http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6524 широко открыта тема вас интересующая. Уверен найдете ответы на все вопросы :)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

uggo
если бы по девять дней (это они сами обещают девять)...а в действительности собирают до месяца..отменить (выкинуть вещь из заказа умудряются на любом этапе в т.ч. и после блокировки денег)
 
М

МарияМашенька

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
uggo
Bonza
Ребят, девочек я уже почитала. Они в основном размерами делятся. Очень сложно уловить верные действия, все вразброс написано.
Вопрос то у меня в другом был- имеется ли положительный опыт если вписаны - шиппинг и биллинг шипито.И оплата российской картой.

Сроки доставки меня не пугают- я понимаю про все многочисленные рождественские праздники.
Главное, конечный положительный результат :)
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
МарияМашенька
Опыт следующий и противоречивый. Есть вариант (наиболее распространенный)биллинг и шиппинг Шипито + сразу после заказа пишите в поддержку письмо что мол указан неверный биллинг в связи с невозможностью ввода настоящего..а мой правильный биллинг такой то . (текст письма где то завалялся если необходимо-скину в личку) + ссылка на сайт вашего банка;+ контакты вашего банка.После чего в ответном письме благодарят, меняют ваш биллинг и начинают ( очень неспешно) собирать заказ. Статус отсматриваете в аккаунте. После того как наконец то соберут, могут (вероятно имеет смысл не держать на карте лишние деньги) заблокировать еще раз необходимую сумму.(т.е . двойная блокировка)
Есть иной вариант. В случае когда заказ на небольшую сумму скажем до 150-200$ . В этом случае как то чаще беспроблемно проскакивает (в смысле без подтверждения биллинг адреса). Но справедливости ради и по 1-му, и по 2-му и по 3-му(см. ниже) варианту все равно есть вероятность попадания на верификацию биллинг адреса как правило с обязательным дозвоном по телефону ( через скайп практически бесплатно, а по номерам нач. с 1-800 (как то так) вообще бесплатно) В противном случае заказ могут и отменить, независимо от времени вашего ожидания и со всеми последствиями (блокировка средств на счету и пр.)
3-й вариант предполагает указание своего правильного биллинг адреса в первых строках рег. формы, а страну штат и зип-код указывать посредника в US. Говорят-помогает.
Так же народ жалуется, уж вообще на невероятное -в ходе ожидания отправки вещи могут сниматься с заказа без уведомления вас. (разумеется сумма заказа пересматривается и это тоже основание для магазина делать повторное списание средств-двойная блокировка), ну и вообще непрятно.
 
М

МарияМашенька

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Bonza
Во! :)
У меня 1 вариант. Все так и сделала.
И часть 2 варианта :twisted:- сумма в районе 100.
Ваш опыт очень пользителен! Спасибо за подробности! Доходчиво и понятно.
про 3 вариант-вообще неожиданно!

Спасибо! Спасибо! Спасибо!
И Вам удачных покупок! :lol:
 
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
МарияМашенька
и еще нюанс. если будете заходить на сайт того или иного магазина для осуществления покупок черес сервис http://www.ebates.com/index.do (кэшбэкинговый ресурс) регистрация там примитивна...то на ваш счет будет возвращаться процент от суммы вашей покупки. В частности в случае с ГЭП или ОЛДНАВИ это 8%...накопленная сумма впоследствии высылается чеком по вашему адресу ( возможно обналичить в том или ином фин. учреждении или через посредника). Детали легко найдете в сети. Удачи в шоппинге :)
 
М

МарияМашенька

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
в общем, если кому нужно-интересно- отписываюсь.
Заказ от 5 декабря - был отменен.
Я так поняла - сама виновата.
т.к. действия были следующие - заказ. Шипинг и биллинг Шипито. И следом - письмо в тех поддержку с указанием реального биллинга.
Чего делать не следовало.
Заказ был отменен.
Сделав заказ 20 декабря, в Шипито он пришел 23 декабря.
Никаких писем не писала. указывала также как и в 1 раз- биллинг и шипинг Шипито.
 
М

МарияМашенька

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
У меня все прошло отлично.
Посылка пришла за 3 недели.
 
A

AviaUkr

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukrain, Kharkov
ОлдНави открыл международную доставку
о сем факте говорит банер на их странице http://oldnavy.gap.com
в списке правда только Украина и страны Прибалтики есть, а России и прочих пост-советских нету.
но для начала неплохо[/url]
 
X

xamidtr1

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кусается их международный сервис (((
Накидал в корзину на 132$?
Начал дальше оформлять покупку да и сдулся-
общая сумма вышла 318$,где налог 89$ +
доставка 98$ да еще и DHLом
вариантов нет других.
 
A

AviaUkr

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukrain, Kharkov
сам тоже поэкспериментировал.
про НДС и какую то пошлину вообще не понял. попытался им задать вопросы типа а что это за пошлины и при чем тут НДС, ну и про доставку спросил нет ли альтернатив по доставке.
вопрос по мылу, посмотрим что скажут
хотя жаль если такие накрутки будут и далее без вариантов. Бренд очень прикольный (я про ГЕП)
 
X

xamidtr1

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Украина
С gap там также не все гладко,
в правилах международной доставки прописано
что не весь ассортимент этого производителя может отгружаться
 
A

AviaUkr

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukrain, Kharkov
получил ответ, правда почему то от их британского подразделения, ответственного за Европу. Они видимо с перепугу решили что Украина - член ЕС и расписали все условия для стран ЕС :(
там кстати фиксированная цена доставки ДХЛ стандарт 10 фунтов, ну и НДС есть как положено

в общем посоветовал им учить полит. географию и состав стран членов ЕС и попросил еще раз прокомментировать. не знаю, мож пошлют:)...
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
AviaUkr

Я не понимаю украинцев с Гапом, в Киеве же открывают Гап официальный филиал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live