• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Приятный Маркизик! Поздравляю!"Мне тоже очень нравятся эти удлиненные формы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я в шоке от размеров кольца и камушка.
"Еще бы. камушек 8 мм х 4 мм, а в оправе это уже смотрится как 1 см х 0.5 , впечатляет."Или еще не подарили и в тайне держите пока? :) а то хотела попросить фото на руке."ps Тоже вот задумываюсь о маркизике :)
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Или еще не подарили и в тайне держите пока? :) а то хотела попросить фото на руке.
" В тайне держать ещё долго буду, не обессудьте. Я же не думал, что всё так быстро обернётся. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"да нет, конечно :) все же понятно."может потом сделаете, если вспомните"ps представляю восхищение вашей супруги от ТАКОГО знака внимания и признательности от супруга :Rose:
 
0

01th

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Блин, а я заказ сделал в DF 12.01, 27.01 отправили и так никаких сдвигов по треку, последняя запись January 27, 2014 , 7:01 pm Dispatched to Sort Facility ((( Что делать? В DF писать или в USPS?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
01th, больше чем уверен, что в течение недели трек объявится на нашей стороне."Если же не появится, то пишите в TDF.
 
0

01th

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
19
Баллы
0
"01th, больше чем уверен, что в течение недели трек объявится на нашей стороне.

Если же не появится, то пишите в TDF.

Очень надеюсь, просто смотрю даже здесь люди, заказавшие в тот же день и чуть позже, свои колечки уже получили, а мое даже не бьется в России. Тоже очень хотел сделать подарок на 14 февраля:(
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Сегодня исполнилось 3 недели со дня заказа. Наконец понял причину тупого игнора..Получил долгожданный ответ из TDF- подобную пугру не получал даже из ЖЭКа. -"Мы ожидаем бриллиант на следущей недели...."

Я не поверил глазам и пеереспросил -"где у TDF склад камней , если мы ждем уже 3 недели?

ответ улыбнул:

"-"I am very sorry about the delay. We do yes receive diamond from quite far away and this could delay things at times."


Из чего делаем вывод, что у магазина в реальности нет своих камней в наличии(хотя магазин их показывает как камни DF". Повидимому камни просто заказываются мелкими партиями из Африки, Тайланда или Индии и к празднику складской запас просто иссяк. Я страшно огорчен- это может длиться бесконечно и в итоге я точно попадаю на новые таможенные правила.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мы ожидаем бриллиант на следущей недели...."
"Вы новичок в теме, все посты не читали, само собой - 60 страниц."Я одна из первых покупала в магазине кольцо, история была уже описана в теме. Я тоже тогда была удивлена, что выбранного камня не оказалось, ждала когда поступит почти месяц. Но камня все не было и я попросила деньги обратно. В ответ мне предложили камень на замену аналогичной стоимости, близких характеристик, я согласилась и через неделю сделали и отгрузили.
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
"Вы новичок в теме, все посты не читали, само собой - 60 страниц.

разумеется, нет сил читать 60 страниц. Я полагал, что это не лавка на восточном базаре,а нормальный американский магазин, уважающий своих покупателей. Я в самом начале был удивлен сроками выполнения заказа(2-3 недели).

Однако, расчитывал что хотя бы эти сроки уважаются продавцом. Очень напрягло, что продавец просто тупо игнорировал мои письма , чем ставил меня в трудное положение. Теперь я понимаю причину такого поведения. Продавец даже не напрягался предложить мне альтернативный вариант.

Трудно представить высокоэфективный магазин, который не может прогнозировать сроки работы над заказом. Так обычно ведут себя рыночные перекупщики, которые не знают когда получат товар, где украдут,когда привезу и какое качество.

Сейчас я фактически на грани отказа от заказа... а жаль, у меня в очереди было еще несколько потенциальных покупок, но с таким сервисом мне самому трудно будет обьясниться перед моими заказчиками."PS И самое забавное- камень, отобранный мной 3 недели назад в заказе, до сих пор числится в списке и доступен к выбору. А это значит...ну вы сами понимаете...
 
B

bacchus1

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Если камень с сертификатом GIA, то обязательно ли должен быть выгравирован номер сертификата на рундисте? Что-то я уже какой день верчу в руках с лупой 30х, но найти не могу.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
c 45x попробуйте :) - получится, если есть.
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Как я люблю нашу почту порой!!! Сегодня точно."В прошлый вторник вечером купила себе колечко..., так уже дома лежит! Сегодня забрала. Как они так успевают."Заплатила как в прошлый раз за Priority Mail Express, но пакет был EMS."Документы послали First Сlass за 8$ (еще не пришли)."Сама писала в прошлый раз, что стремно заказывать у простых продавцов..., но знаете эти разговоры про 150 евро..., ждать...., да еще, конечно, и выгоднее. Но и рискованнее безусловно. Опять рекомендую всем и себе покупать с хорошим сертификатом в магазине :)"Теперь про кольцо, возможно, будет полезно форумчанам: круглый 0.54 и по бокам еще 12, в желтом 18К. Цвет крайний J. Переживала, т.к. предыдущая "груша" в другой крайности D, ... думала будет желтить, но нет - все выглядит достойно и красиво! Конечно, если рядом положить J и D - разницу видно, но по отдельности.. все отлично, можно брать. J цвет по-гуще, что-ли."Геммолог подтвердил, тыкалка сказала ОК."Если смогу сфоткать - сделаю позже."Теперь хочу поймать Маркиза чуть за карат (уж больно они мне нравятся), но думаю, не успеем мы развернуться здесь из-за новшеств будущих, надо искать пути..."Хотела сделать исключение для себя и выбрать жемчуг еще..., но посмотрев соседнюю тему - поняла, что не могу поверить в подлинный жемчуг за 300$ и все эти цветные камушки..., ну не настоящие они какие-то, по моему мнению."Форумчане, которые выбирают камень в этой теме - думаю, более на правильном пути (мнение новичка)."Всем успешных покупок!!!

P.S. А почему одинаковые камни с IGI дороже чем с GIA, например, на TDF."Номер на "груше" тоже искала неделю, но с 45х нашла сразу, крайне мал. На круглом нет номера.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ

вот "почти" такой же камень от ГИА, но дороже ИГИ в 1,5 раза

http://www.thediamon...hcriteria= 0.70

я подогнала параметры по Table чтоб одинаково, по Depth не сравнивала, но огранка там и полировка немного выше.

Цвет, чистота, огранка важные параметры.Га гих мы и ориентируемся в основном. Но не менее важны детальные составляющие огранки. все эти Depth ,Table, углы наклона верхние/нижние и т.п. тонкости, которые оценить в полной мере могут только специалисты.

У той же маркизы, например, есть допуски по величине площадки, нарушат - камень играть как надо не будет. также как и пропорции длины и ширины маркизы есть интервал допущений. Крайние границы выдержаны - камень дешевле может быть (при прочих равных параметрах), близко к идеалу - цена выше.

Это лишь верхушка айсберга оценки для рядового покупателя. Да и не надо нам наверно во всех тонкостях разибираться, не ювелиры же. Пусть эксперты делают эту работу .
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Присоединяюсь к теме, заказал кольцо на помолвку, "Shape : Round"Carat : 0.37"clarity : VS2"Cut : Very Good"Color : E"Вместе с оправой вышло в 982$, теперь весь в нетерпении :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live