• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
К

Кирилл72

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Ночь востока, Добрый вечер вам ) Спасибо Вам за ответ стало немного надежнее.... Я впервые решил заказать изделие камнем и сам искал через кого заслать. Соответственно читал и сравнивал. Потом искал посредника и случайно наткнулся на этого . Все очень понравилось и даже отправил на него. Но , как всем известно , потом начинают терзать мысли типа - как же все так просто..))
Одним словом - Вам спасибо!)
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
К

Кирилл72

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Ночь востока, Добрый вечер )
Покажу конечно , как придет....
В двух словах 0.49Ct. G. SI1. very good без флюоресценции. Но выбрал все таки сертификат EGL USA. На сайте этой лаборатории посмотрел его тоже.
Беру в подарок любимой) не как инвестиции , но все равно хочется дарить что то красивое и достойное...)
 
M

Mavito

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
9
Баллы
0
и мне было бы интересно посмотреть на эту прелесть
 
К

Кирилл72

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Mavito, как получу )) конечно фото постараюсь выложить. Но пока, они что то не приутихли- то говорили , что камень к ним идет, потом говорили , что занимаются изготовлением.
Я фото попросил живые , самого камня , говорят , что все пришлют- но пока что нет.
Отвечают правда очень быстро и развернуто)) Но от этого не теплее...
Да, смотрел камень (проверял на сайте EGL.US - так вот неделю назад все было в порядке, показывал камень (сертификат) по номеру... а сейчас на сайте сказано, что мол обращайтесь по электронке))) Видимо задавили этот EGL.US, какие то скандалы были ..... видимо сдулся))
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
Ребята, что скажите об этом колечке?

Опыта совсем нет, поэтому нуждаюсь в вашем совете.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
продавец хороший, 7 лет на эбей и 100%
Продано 871 изделия этого кольца, все довольны, хотя понятно, что скидка 70% - это только маркетинговый ход, замануха.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Да, Сваровски - симуляция бриллианта. И это там написано в 2-х разделах.
 
К

Кирилл72

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Если Вас интересует покупка стекляшки, то Вы по адресу.... Там написано об этом.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Да , кстати о EGL.US. Там все работает, я сам номер перепутал)) ввёл правильный и все отобразилось.
 
К

Кирилл72

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Ночь востока, Добрый вечер !
Ну вот, как обещал , предварительные фото , простите за качество. Кольцо уже у посредника в США, который на днях доставит его мне лично в руки. Цена доставки 85 долларов. Мимо доблестной таможни и охотников на почте. А так же курьеров ЕМС))
Как будет в Москве , сделаю получше фото и несколько , пока так....
 

Вложения

  • IMG_1424.jpg
    IMG_1424.jpg
    135.7 КБ · Просмотры: 82
  • IMG_1422.jpg
    IMG_1422.jpg
    191.7 КБ · Просмотры: 53
  • IMG_1425.jpg
    IMG_1425.jpg
    183.6 КБ · Просмотры: 87
V

vans239

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
спб
Привет, собираюсь купить жене сережки. Из пожеланий примерно 0.5 карата. Бюджет постепенно растет по мере роста потребностей. Хотелось бы уложиться в 40к.
По камню понял, что желательно I1+, J+. С сертификатом ценник сразу вырастает довольно сильно, поэтому я сомневаюсь, что готов взять с ним. Есть возможность организовать доставку из америки. Но brilliance, thediamondsfactory не пролазят.
Пока заинтересовался у продавца finerdiamond.
Что вы можете подсказать по поводу http://www.ebay.com/itm/New-14k-whi...672145?hash=item2101f3bf11:g:BMkAAOSwnDZUB1jQ
Что еще можете порекомендовать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По камню понял, что желательно I1+, J+
это весьма низкие показатели, особенно если камень без достойного сертификата, под эти характеристики , да от частного по сути лица на ибей, могут и полную каку продать и претензий не примут. Не будете же потом сами экспертизу камня делать, чтоб оспаривать в диспуте. Экспертиза дорогого стоит.

Продавец по ссылке известный, параметры камней в описании не криминальные, но вот по фото...
Безымянный.png
У ГИА такое на SI2 не прошло бы, имхо прод завышает парметры.
 
V

vans239

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
спб
Спасибо за ответ.
Я осознаю, что параметры он будет завышать. Но вроде должно быть выгоднее у него взять что-то типа I, SI1, чем gia J, SI2 (по цене, а по качеству должно быть сопоставимо).
В этот бюджет реально поместиться? или стоит занизить требования по размеру? Вроде как на ебей будет логичнее всего искать.
Вот варианты с сертификатом http://www.ebay.com/...d8AAOSwd0BVy7pp и без http://www.ebay.com/...UwAAOxycD9TRHnX . по идее второй даже с занижением параметров выглядит интереснее
Или http://www.ebay.com/itm/Lovely-0-70...nd-Earrings-/271964089187?hash=item3f5252ab63
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
То, что ГИА оценивает как SI2, на ибей могут и в три раза характеристику выше указать:)
И суть не только в цвете и чистоте, в сертификатах указаны также огранка, симметрия, полировка, это очень вапжные параметры. А продавцы на ибей нередко об этом не знают и не указывают. А ведь у самого лучшего камня можно убить игру некачественной огранкой, нарушением симметрии,и луч света зайдет , а выйдет совсем не откуда должен.
Я не к тому, что без сертификата вообще невозможно купить хороший камень. Нет, очень даже возможно. Все же бриллианты не гранят в каждой хижине и на коленке.
Просто риска больше получить плохо играющий или вообще не играющий камень.
И к этому потенциально надо быть готовым. Хотя, конечно чаще, и из этой темы, и по своему опыту могу сказать, бриллианты хорошего качества в изделиях.
Мне только одно кольцо попалось никакое, камни чистые, без включений практически, а игры нисколько нет! Ну ладно хоть выиграла недорого и дизайн красивый, ношу, выглядит, как белые топазы :)
 
V

vans239

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
спб
Получается по-вашему мнению лучше взять первый вариант с gia? (если выбирать сейчас, а не ждать аукциона). Правда, судя по описанию, продавец отжигает и сертифицирован только один бриллиант))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, лучше. Во всяком случае, вы будете уверены, что получите то, что ожидаете.
Продавец не отжигает, просто данный камень попал к нему с сертификатом. А специально заказывать сертификат дело недешевое, тем более у ГИА.

Добавлено спустя 7 мин. 14 сек.
Вот варианты с сертификатом http://www.ebay.com/...d8AAOSwd0BVy7pp и без http://www.ebay.com/...UwAAOxycD9TRHnX . по идее второй даже с занижением параметров выглядит интереснее
Или http://www.ebay.com/itm/Lovely-0-70...nd-Earrings-/271964089187?hash=item3f5252ab63
Согласна, второй вариант вполне может быть лучше, первый с гиа параметры имеет невысокие. Вот если б живьем сравнить,это было бы самое лучшее, да вот никак.
Я бы на вашем месте пообщалась с продавцом, поделилась сомнениями, спросила совета, все же он не семечками торгует. Попросите его помочь в выборе. А может те камни и были когда-то с сертификатом, но попали к продавцу уже без него, истории камней неизвестны.
 
V

vans239

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
спб
По-скольку я не разбираюсь в бриллиантах, то хочу понять. По этой ссылке http://www.ebay.com/itm/14K-White-G...gs-40-ctw-J-K-I1-I2-EGL-50-OFF-/181927936064? бриллианты действительно с такими огромными вкраплениями или это дефекты? Если дефекты, то надо умереть свой пыл и смотреть меньшие размеры.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
vans239,
Я такие долларов за 60 покупал, без сертификатов.
С подобными вкраплениями. Визуально без лупы их не видно, но на игре света сказывается катастрофически
 
Live

Similar threads




Вверх
Live