• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
ориентируйтесь на размер! и чистоту в таких сережках (по моему мнению). Цвет в таком диапазоне, Вы, вообще не поймете... и никто не поймет. Старайтесь взять за 0.5 каждая (хотела написать 1.0, конечно), но кризис же, Вы пишите :smile: Менее уж очень мало.
вот, например : http://www.ebay.com/...=item2ee178ee45
Да, I1, ну и шо...то ж GIA I1....
за тыщу отдаст, думаю.
 
K

k.Rinna

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
А если вообще взять цвет J, но в белом золоте? Там тогда размер можно и максимально большой взять. Или это сильно желтый будет для белого золота? Хочется конечно большие камешки, но приходится тогда чем то жертвовать. Бриллиантов видела много, но то что я смотрела совершенно не соответствуют заявленным характеристикам на бирках. Ориентируюсь больше на фото что злесь выставляют владельцы).
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
k.Rinna,
Вот цветовая гамма, возможно поможет определиться
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Имхо лучше взять желтый или коричневатый камень, но с хорошей чистотой и огранкой, чтоб камешек радужными искрами вспыхивал, чем с более высоким цветом, но худшей чистотой и огранкой.
Таки главное в бриллианте все-таки его уникальная игра света.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
И желтоватый камешек лучше смотрится в желтом же золоте, контраста не создает оправа.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
а вот у меня дилетантский вопрос:
а на сколько цвет (слегка желтенький, лимонный....) влияет на игру? Они также играют, как DEF-ы и т.п?

вот скромно и со вкусом :smile: http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

не так ли, шановни коллеги?
и в рамках допустимого!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

k.Rinna

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Имхо лучше взять желтый или коричневатый камень, но с хорошей чистотой и огранкой, чтоб камешек радужными искрами вспыхивал, чем с более высоким цветом, но худшей чистотой и огранкой.
Таки главное в бриллианте все-таки его уникальная игра света.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
И желтоватый камешек лучше смотрится в желтом же золоте, контраста не создает оправа.
Спасибо. Буду думать, но у меня уже все украшения в белом золоте, так что мне приходится выбирать белую оправу. Надеюсь все же не промахнусь если выберу цвет I под белое золото. Хотя камешки с цветом J были бы на порядок больше по размеру. Эх...
 
K

k.Rinna

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Имхо лучше взять желтый или коричневатый камень, но с хорошей чистотой и огранкой, чтоб камешек радужными искрами вспыхивал, чем с более высоким цветом, но худшей чистотой и огранкой.
Таки главное в бриллианте все-таки его уникальная игра света.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
И желтоватый камешек лучше смотрится в желтом же золоте, контраста не создает оправа.
А вот еще созрел вопрос). Вы пишите что для желтого камня контраста не создает желтая оправа. А это правило работает для розового золота? Ну или для красного, я так понимаю у нас его красным называют, а там розовым. То есть можно поместить в розовую оправу камень цвета J или его только в желтое золото желательно?
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Скажем так-желтизна камня сильнее всего видна на платине/белом золоте. В силу банального контраста. Если золото не белое, то его оттенок уже не столь критичен.
 
K

k.Rinna

Новичок
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Ага, понятно).
 
Иван Говрасов

Иван Говрасов

Новичок
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день,подскажите пожалуйста,хочу купить кольцо на ебей для предложения руки и сердца,ни разу ничего не заказывал с данного сайте как впрочем и вообще из за границы,помогите пожалуйста выбрать кольцо прочитал достаточно страниц форума,но четкой ясности и понимания нету,сильно разнятся цены на ебей и бриллианс,да еще как и понял они не отправляют в Россию теперь! Бюджет покупки 60 тысяч рублей,сертфикат в общем то роли не играет,хочется что бы камень играл если так можно выразиться и конечно было бы приятно удивить его размером! что скажите про это кольцо?
http://www.ebay.com/itm/1-02-CT-F-S...-White-Gold-/381605606718?hash=item58d977753e
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это колечко с камнем улучшенной чистоты. Камушек сверлили, удаляли грязные включения, заполняли спецсоставом.
Мнения по таким камням разные, одни категорически не приемлют, другие относятся спокойно.
 
Иван Говрасов

Иван Говрасов

Новичок
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
А есть различия визуальные и можно ли этот камень считать "бракованным" он несет в себе какую либо ценность?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Камень считается леченым, а не бракованным )))
Ценность имеет любой алмаз, даже не обработанный.
Поройтесь в сети по улучшенным камням, почитайте разную инфу и мнения, и сами тогда определитесь брать или не брать.
На глаз не заметите. Как с игрой не знаю, одни пишут, что нормально, другие писали, в т.ч. на форуме, что игры нет почти. Но это и у нелеченного камня может быть при не самой лучшей огранке и/или значительных включений.
Хотя у меня есть кольцо с небольшими камнями, их много и все вполне чистые, 30-кратная лупа не показывает грязи, трещин, блеск отличный, а игры нет. Вообще! Наверно огранка подкачала, не знаю. Взяла за недорого за дизайн, им и отыгрывается колечко.
 
Иван Говрасов

Иван Говрасов

Новичок
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
А могли бы подсказать,какое лучше выбрать камень с какими параметрами именно что бы оно играло?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
С качеством огранки и симметрии не менее хорошей, с чистотой не менее SI2, это при условии, что сертификат ГИА.
Они очень строго подходят подходят к параметрам.
Ваш вопрос по выбору достаточно не односложен. отвечать на него надо развернутой лекцией. Но все есть в теме. Я бы советовала вам потратить несколько дней и проштудировать тему, а затем уже подбирать колечко, и ссылки выкладывать сюда, на обсуждение и конкретные вопросы.
 
В

Велес

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
Уважаемые эксперты, посоветуйте как лучше поступить, а то голова кругом уже идет
вот наковырял лотов, теперь думаю
стоит такой брать, и если стоит, то сколько цену предложить?:
http://www.ebay.com/itm/141947739764?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT

Или лучше эти тык и тык попробовать по аукциону купить?
Вот еще лот вроде неплохой, но какой-то непонятный.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У finerdiamond я как-то, зажмурив глаза, поставила цену со скидкой 30%! И дал ведь! )))
Я бы выбирала между второй и третьей ссылками, с гиа.
Продавцы сами параметры могут завышать. Можете попытать прода, конечно, клянется ли мамой по первой вашей ссылке, что точно параметры соответствуют, но для меня гиа авторитетней.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
второй и третий вариант, да.
Но тут 30% он, конечно, не скинет. цена слишком маленькая :)..., а 50 долларов, думаю, да. Рискните поставить на 100$ меньше, а далее ......посмотрите.
 
Иван Говрасов

Иван Говрасов

Новичок
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
А почему так сильно ценя разнятся между моими магазинами и то что человек ниже выкладывал? леченные камни это беда и есть риск того что они как стекло будут смотреться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live