• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
K

kviki

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
belgorod
Печаль, беда - Brilliance не отправляют больше к нам.. Сначала не нашла Россию в выпадающем списке, спросила в чате, ответили что шлют, спросила сколько стоит доставка ответили - We are not currently shipping to Russia. Может знает кто еще какой-нибудь нормальный магазин, который хотя бы карточку нашу принимает для доставки посреднику? С доставкой к нам наверно уже и не осталось никого :(
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
Возвращать надо было, с диспутом. Мошенник он
Нет, у меня характеристики камня получше и покрупнее. Просто фото одно и тоже он в лот ставит. На счет возврата, я же говорю, камень натуральный - бриллиантовый тестер подтвердил это. А с металлом понадеялась на компетентность ювелира, к которому носила кольцо на проверку. Это уже второй случай в моей жизни, когда ювелир нашего города оказался некомпетентным. Ладно, попробую прода пошантажировать- пусть баксов 100 возвращает за оправу. Нет - буду жаловаться на него в службу безопасности ебея. Обман очевиден. А всем покупателям ювелирки настоятельно рекомендую запастись реактивами, тестерами, лупами и пр. Надеяться нужно на себя. Ювелиры нынче хм.... промолчу((((
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Brilliance не отправляют больше к нам.. Сначала не нашла Россию в выпадающем списке, спросила в чате, ответили что шлют, спросила сколько стоит доставка ответили - We are not currently shipping to Russia
Вот блиннн....!!! и эти туда же...
Может знает кто еще какой-нибудь нормальный магазин, который хотя бы карточку нашу принимает для доставки посреднику? С доставкой к нам наверно уже и не осталось никого
Полистайте тему, я находила не очень давно пару магазинов и давала ссылки, ищите мои посты. Другое дело, что они не проверенные здесь, на форуме. Но сайты серьезно выглядели.

Ладно, попробую прода пошантажировать- пусть баксов 100 возвращает за оправу. Нет - буду жаловаться на него в службу безопасности ебея. Обман очевиден.
Обязательно жалуйтесь. На мошенничество. Понятно, что сразу не могли обратиться, т.к. время требовалось на выявление дефекта, покрытие не за 2 дня стирается.
А когда плтили? на палке-то 180 дней срок открытия диспута, так что может еще и откроете, просите частичное возмещение. Но если прод упрется, то предложат только вернуть кольцо ему, чтоб вам деньги вернуть.
Открывайте спор на палке, а на ибей жалобу на мошенничество. Сперва, конечно, продавцу напишите, что и пожалуетесь и диспут откроете.
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
Обязательно жалуйтесь. На мошенничество. Понятно, что сразу не могли обратиться, т.к. время требовалось на выявление дефекта, покрытие не за 2 дня стирается.
А когда плтили? на палке-то 180 дней срок открытия диспута, так что может еще и откроете, просите частичное возмещение. Но если прод упрется, то предложат только вернуть кольцо ему, чтоб вам деньги вернуть.
Открывайте спор на палке, а на ибей жалобу на мошенничество. Сперва, конечно, продавцу напишите, что и пожалуетесь и диспут откроете.
Платила в 20-х числах ноября. Так что в сроки вписываюсь. Даже не знала, что в палке 180 дней срок открытия диспута. И вообще благодарю за ценные советы. Будут новости - отпишусь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Платила в 20-х числах ноября
если мой девичий склероз не изменяет, то новые правила с 10 ноября ввели, так что подпадаете
ну и сами загляните на палку, почитайте о ведении диспута, благо все на русском что и как.
И да, держите в курсе, как там дела у вас будут развиваться.
Но я бы советовала вам открыть отдельную тему на форуме о диспуте, здесь 1-2 сообщения об этом допустимо, но если будет больше, то придется вырезать, тематика другая. А здесь просто ссылку оставим в вашем посте о проблеме на тему с диспутом.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
а я тестерам не очень доверяю, конечно, он у меня есть...проверяю, но иду сразу к геммологу проверять камень, а металл, это уж второстепенно, если кольцо легкое. Так может у Вас золотишко плохенькое под родием? Хотя родий так быстро бы не стерся. Я писала тоже как-то, что у меня были камни настоящие, а золото полный фуфел, но я вернула в тот же день.
Ищите хорошего геммолога, если увлекаетесь такими покупками.
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
Короче говоря, начала я заниматься вопросом кольца. Просмотрела дату оплаты, оказалось, что платила я не в 20-х числах ноября, а раньше - 13.11.14. А новые правила пей пала вступили в силу с 18 ноября. Т.е. по идее я пролетаю, как фанера над Парижем(
Но есть и хорошая новость.
Так может у Вас золотишко плохенькое под родием?
Самостоятельное баловство с реактивом вселяло в меня надежду, что сплав содержит золото. Поэтому вчера я пошла в еще одну ювелирную мастерскую. Попросила определить пробу золота. Этот ювелир оказался более сообразительным. Он даже не польстился на мой спил, а сделал свой контрольный и капнул туда реактив. Сказал, что золото нормальное 583 пробы. Брюлль настоящий, хоть и желтоватый (мне он сероватым показался, может, я дальтоник ^_^ ) и не слишком блестящий. Показал свой "чистой воды" на 0,09 карат. Я сказала, что уж лучше в кольце иметь "лимонный" "не слишком блестящий" экземпляр, но на 0,35 карат, чем "чистую воду" на 0,09. Но это, конечно, дело вкуса. А про себя подумала, что его "чистая вода" уж больно на муассонит смахивает. Так муассониты лучше покупать весом не менее 0,5 карат.

В общем, колечко вполне своих денег стоит. Точная цена 172 доллара.

Хотя родий так быстро бы не стерся.
Возможно, это не родий, а благородное белое золото (сплав золота с палладием). Да и его слой тонюсенький. Начал он стираться изначально на лапках, которые камень держат. Я же с этим кольцом и домашнюю работу выполняла, и перчатки на улице, то снимала, то одевала. А потом я изнутри сама подпил сделала, а ювелир еще снаружи добавил. В общем, покрытию кирдык, и его нужно полностью снимать с кольца. В повторном покрытии желтого металла белым я не вижу смысла. Но ввиду того, что мой не идеальный бриллиант в желтом металле будет смотреться не самым лучшим образом, оправу для него придется покупать новую. Может быть, даже серебряную. А в золото вставить более подходящий камушек в красных, или зеленых тонах - еще не решила какой.

Мдаааа... Не зря говорят, что восток - дело тонкое. Вот какой смысл, спрашивается, такое творить??? Ладно бы с пробой мутняк был, или с подлинностью камня... Но раз уж и то, и другое нормальное, то зачем на таких вещах клиентов отпугивать? :fool: А, может быть, индийцам даже в голову не приходит, что они обманывают покупателя? Я вот читала, что в индийских ювелирных магазинах на наших туристов с лупами и алмазными тестерами с большим недоумением смотрят.

В общем, кто желает бюджетных бриллиантов "не чистой воды", но приятных размеров, непонятного золота (но все-таки золота) и знакомства с индийским менталитетом - Велкам. Скучно точно не будет... :D

Ну и напоследок чисто ради интереса я все-таки планирую связаться с продавцом и сообщить ему о сложившейся ситуации. Знакомиться с индийским мировоззрением, так знакомиться... Жаль, конечно, что я не попадаю под новые правила пей пала. А то бы я и его подключила и постаралась бы содрать с него частичный рефанд, чтобы оправдать затраты на работу ювелира.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пообщайтесь, может быть индус под впечатлением обещания сообщить ибей о "качестве" его золота сам что-нибудь предложит.
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Печаль, беда - Brilliance не отправляют больше к нам..
Спросите здесь: http://www.diamondsonweb.com/, http://www.anjolee.com/, http://pompeii3.com/. Вроде должны отправлять к нам. Если откажут, то "тады ой". Во всех остальных ювелирных магазинах типа Brilliance, которые мне удалось найти через поисковики, ответы были неутешительными.
P.S. Впору покупать билеты в Лондон. :D
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Забавно, розовое золото видимо дань моде!? и цена явно завышена согласно спроса, ибо ничем от белого и желтого по составу не отличается особо, а цена на 30% дороже. !?
А туда кто "летал" уже, каким образом Вы выборку сделали?
http://www.anjolee.com/, только федекс, и т.о. нам не подойдет
А что мониторинг отечественных оффлайн магазинов показывает? Цены также выросли в 2 раза(вместе с курсом)? Я заходил, но т.к. не сильно в этом понимаю, мне тяжело правильно оценить.
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Забавно, розовое золото видимо дань моде!? и цена явно завышена согласно спроса, ибо ничем от белого и желтого по составу не отличается особо, а цена на 30% дороже. !?
Ну мне розовое не нужно, а вот камушки и жёлтое золото у них имеются по нормальной цене.

http://www.anjolee.com/, только федекс, и т.о. нам не подойдет
Да, FedEx. Хотя можно узнать насчёт простой почты.

А туда кто "летал" уже, каким образом Вы выборку сделали?
Я про то, что ситуация складывается так, что проще слетать за ювелиркой в Европу. :D В Гугле ищете всякие diamonds, jewelry shop и смотрите, смотрите.
А что мониторинг отечественных оффлайн магазинов показывает? Цены также выросли в 2 раза(вместе с курсом)? Я заходил, но т.к. не сильно в этом понимаю, мне тяжело правильно оценить.
Не отслеживаю, но думаю что на сколько-то цены выросли (как и всё остальное).
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Я про то, что ситуация складывается так, что проще слетать за ювелиркой в Европу.
Имел ввиду, покупал кто в этих магазинах (те что ссылки дали), опыт покупок интересен в них.
Ну мне розовое не нужно
Меня заинтересовало, но что то дороговато относительно белых и желтых колец. Посмотрел фото изделий на руке, что то как то особо от желтого не отличается, хотелось бы услышать отзывы кто видел (носил) воочию.
Вопросы не Вам конкретно, интересно мнения других. За ссылки спасибо
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Посмотрел фото изделий на руке, что то как то особо от желтого не отличается
так и есть, если рядом надеть два кольца розовое и желтое, то может заметите.

Добавлено спустя 10 мин. 12 сек.
у pompeii3.com много колец с низкой чистотой, обратите внимание
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
у pompeii3.com много колец с низкой чистотой, обратите внимание
Да, есть такое дело. Но и цена соответствующая.
Уважаемая Vega, раз уж речь зашла про чистоту, то я бы хотел услышать Ваше мнение по поводу вот этих штучек: http://pompeii3.com/p-221-75ct-diamond-hoops-14k-yellow-gold.aspx Что скажете?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мнение по поводу вот этих штучек:
кроме того, что симпатичные сережки по хорошей цене ничего сказать не могу :unknown: чистота низкая, но если б это были камни от ГИА, сказала бы для серег нормально. Но такие небольшие камни вряд ли сертифицируют. Ну и про огранку нет ни слова, как судить? Положиться на репутацию магазина разве, ну и менеджеров пытать, чтоб сказали об игре камней, насколько хороша.
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Положиться на репутацию магазина разве, ну и менеджеров пытать, чтоб сказали об игре камней, насколько хороша.
Спасибо за подсказку про менеджеров- наверное так и сделаю. В идеале бы живые фото посмотреть. Давно глаз на них положил, но всё чего-то жду (чуда наверное :D ).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В идеале бы живые фото посмотреть.
с большим увеличением бы еще, спросите, вдруг делают

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
а я на эти залюбовалась 71404rbl_small1.jpg хороши, только застежка опять же эта дебильная на штырьках.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Vega, А зачем нам шляпка, нам шляпка не нужна ;)
 
K

kviki

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
belgorod
Уважаемая Vega, раз уж речь зашла про чистоту, то я бы хотел услышать Ваше мнение по поводу вот этих штучек: http://pompeii3.com/...ellow-gold.aspx Что скажете?
Вставлю свои пять копеек, если не против :)
Именно у этого продавца не покупала, но осенью, когда выбирала себе сережки, долго смотрела на его изделия и на похожего gemstoneking (ранее здесь популярного), в итоге решила купить у второго, задавала вопросы насчет блеска и игры, почему дешево столько карат, отвечал, чтоб написала ему когда куплю и он выберет хорошие камни, и что-то типа «да, вы правы, иногда мы продаем очень дешево».
Когда получила сережки, были смешанные чувства, и вроде была очень рада обновке, но качество было далеко от идеала, мутные и не горят совсем, просто отражают свет..
А так как я через посредника покупала, возвращать было лень - за обратную доставку плати, еще и потеряется если.. В общем не стала заморачиваться и оставила себе.
Купила я их с купоном за 225$, 6 камней 0.6 карат :D Сейчас невольно спрашиваю себя, а что я хотела за такие деньги?)))
Но с другой стороны, в этой посылке была еще одна цацка, крестик с брюликами, б/у выигранный в аукционе у девушки за 80$! И вот он настолько прекрасный, что наверно из-за этой радости мне было пофиг на сережки)) маленький, нежный и переливается так красиво..
Вывод из всего этого я сделала такой - если мне не хватает денег на новое качественное изделие (а мои сережки должны были стоить не меньше 1000$ новые с норм. камнями), то покупать буду только б/у, с детальными фотками, у простых людей с небольшими продажами, т.е продающих свои вещи. Т.к б/у изделия часто продают и большие продавцы, но они всегда знают цену тому, что продают, и хорошие вещички урвать за дешево не получится, может просто чуть дешевле, чем новые.
Так что, Klenin, не советую я Вам покупать так много карат за такие деньги, скорее всего будете разочарованы как я..
Если хотите, скину фотки - попытки сравнить «игру» :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live