• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ж

женяяя

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
587
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Vega, Изгугля понял что комфорт фит хуже чем стандарт, правильно?

На бриллианс такие кольца дороже других при прочих равных характеристиках .
Альтернативы нет получается? Иди реально заказать камень и вставить уже по месту в оправу?
 
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Теперь буду мучиться что бы не проболтаться раньше времени, ведь я не рассчитывал что всё так быстро придёт. Ждать до вручения придётся ещё месяц.

Подарок удалсЯ! Рады были все. Оно того стоило :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
bupycjv

bupycjv

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наткнулся на продавца большим количеством положительных отзывов http://stores.ebay.com/Diamond-Jewelry-United

Смущают довольно низкие цены и непонятная сертификация GIE http://www.gielab.com

У кого какие соображения?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
bupycjv,
Крупные улучшенные камни, по сути, третий сорт. Отсюда и низкая цена
У прода свой онлайн магазин. http://www.diamondje...white-gold.html
Что самое смешное, эти кольца от этого же продавца и на авито переподают, вроде по похожим ценам.
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Всем привет.
Прошла уйма времени с момента общения в этой теме, выбора и покупки кольца. Спасибо всем кто помогал, как и обещал, хоть и с задержкой в 4 месяца, но пишу небольшой отчет о кольце.
Выбирал среди тысяч или наверное даже десятка тысяч колец на Ebay. Бюджет был ограниченным в районе 15000 руб плюс минус пара тысяч. Хотелось за эти деньги купить кольцо с такими критериями:
- не б/у
- камень обязательно настоящий, не деланный (без clarity Enchanced)
- цвет не желтый
- без видимых вкраплений
- караты значения не имел, понимал, что камень будет маленький, но просто хотелось хотя бы чтобы он был качественным.

Скажу сразу, что искал долго, но все никак не мог найти подходящий вариант. Пока вдруг не подсказали ребята здесь, что нужно попробовать в поиске убрать доставку в РФ и оставить допустим доставку в США.
И вот тут поиск выдал куда больше привлекательных вариантов. Осталось найти кольцо. Тут же на форуме помогли определиться что за продавец и стоит ли ему доверять.
Итак итог:
1) Продавец ringo8553. Основная масса изделий, которые он продает - это изделия б/у. Однако у него есть и новые. При общении с ним выяснилось, что раньше он держал свой магазин ювелирный, однако магазин закрылся (я уже не стал выяснять почему), а остатки он распродает. Сам он находится в городе New Brunswick, штат New Jersey, USA.
2) Кольцо классическое. solid gold 14K, Камень 0.29 CT, цвет F, чистота VS1
3) Продавца замучил вопросами и надо отдать ему должное он стойко отвечал, причем делал это иногда в режиме онлайн, когда я писал ему утром, а у них в штатах был еще не самый поздний вечер. Хотя он и не указывал, что отправляет товар в Россию, однако договориться с ним было очень просто, он сразу же согласился. Я ему указал какой вид доставки мене нужен (USPS Priority Express) и что мне нужна страховка. Так же он обещал отполировать кольцо перед отправкой. Закинул ему денег (начальная стоимость была 350$ + доставка + стаховка - купон, который мне так же дали здесь на форуме). В итоге в рублях по курсу на тот день вышло как раз в районе 15 т.р.
Сделал он все быстро за 1-2 дня. Отправил все как полагается, выслал мне сканы документов об отправке и там еще по страховке нужно было немного доплатить, она оказалась дороже чем он изначально предполагал. Опять же прод нигде не лукавил и на все вопросы прикладывал все какие мог документы.
Посылка прилетела всего за полторы недели и пришла в тот день, когда я сам улетел за границу отдыхать. Кольцо принес курьер, адрес я указывал своих родителей, они же и получили кольцо.
в общем покупкой я остался очень доволен. Единственное у меня нет хорошего фотоаппарата, поэтому снимал на айфон прикладывая что-то типа линзы увеличительной к камере. Сиьно много не увидите, но все-таки какие никакие фотки выкладываю. Еще раз всем спасибо за помощь, кольцо вручил только в эти январские праздники. Ответ был "ДА".
 

Вложения

  • IMG_2855.JPG
    IMG_2855.JPG
    83.5 КБ · Просмотры: 71
  • IMG_2859.JPG
    IMG_2859.JPG
    103.6 КБ · Просмотры: 48
  • IMG_2862.JPG
    IMG_2862.JPG
    110.4 КБ · Просмотры: 64
  • IMG_2865.JPG
    IMG_2865.JPG
    74.2 КБ · Просмотры: 65
  • IMG_2868.JPG
    IMG_2868.JPG
    98.6 КБ · Просмотры: 51
  • IMG_2870.JPG
    IMG_2870.JPG
    92.8 КБ · Просмотры: 59
  • IMG_2883.JPG
    IMG_2883.JPG
    77.1 КБ · Просмотры: 55
  • PA251538.JPG
    PA251538.JPG
    41 КБ · Просмотры: 63
  • PA251540.JPG
    PA251540.JPG
    37.9 КБ · Просмотры: 65
  • PA251545.JPG
    PA251545.JPG
    43.5 КБ · Просмотры: 50
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну вот как здорово, все у вас сбылось, как хотели. И, главное, получили заветное Да )) поздравляю и пусть в вашей семейной жизни тоже всегда сбывается все, как вам обоим хочется )))
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Спасибо за отчет, а то мы, наверное, думали, что Вы совсем пропали :) Поздравляем!!!
Маленькая рекомендация: сходите к ювелиру и покройте крепежи камня родием - будет лучше (рублей 500 стоит и полчаса времени).
Что-то не получается больше покупать при таком курсе ((((((( . Эх!
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
поздравляю и пусть в вашей семейной жизни тоже всегда сбывается все, как вам обоим хочется )))
Спасибо большое.

Маленькая рекомендация: сходите к ювелиру и покройте крепежи камня родием - будет лучше (рублей 500 стоит и полчаса времени)
Мы на днях собираемся к ювелиру немного размер по-больше сделать, а то я на глазок покупал кольцо, точного не знал размера и оно на палец одевается, а вот обратно очень проблемно снимается.
Подскажите а что даст покрытие родием?
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Родий белый металл. Ваш камень будет смотреться намного лучше. Бриллиант должен всегда находится в платиновой группе металлов :) Даже белое золото всегда покрывают родием. Покрытие долговечное.
 
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
На всех камнях с сертификатом GIA есть маркировка на рундисте? Что то не могу найти на своём колечке. Смотрел цифровым микроскопом реальное увеличение до 60 крат. Крутил кольцо с разных сторон. Может маркировка быть под креплением камня?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
вот и я жду, а хотел взять колечко..... не успел, сейчас деньги просто нужнее
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что-то не получается больше покупать при таком курсе ((((((( . Эх!
да, сплошное Эх... я вообще сейчас ничего не покупаю, дожидаюсь прошлогодних посылочек и буду ждать у моря погоды :)
На всех камнях с сертификатом GIA есть маркировка на рундисте?
должна быть у всех, на сайте ГИА можно проверить номер сертификата. А где брали? кто-то тоже искал в теме, и к ювелиру носил два раза, а потом сам нашел :) под углом поймал :) кстати мне лично лучше видно в 30-кратный микроскопик, чем в 60-ти. Не знаю почему. Тот четче показывает. а в более сильном все надо как-то изловчаться, чтоб рассмотреть.
 
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
должна быть у всех, на сайте ГИА можно проверить номер сертификата. А где брали?
Брал на Brilliance /topic/130722-лучшие...ost__p__2731488 . Вроде и крутил по всякому. А не может номер попасть под лапку крепления камня? По номеру сертификата на сайте ГИА посмотрел, там всё нормально, вот только с гравировкой заморочился и найти не могу :)
[attachment=p:213519:_DSC_3574.jpg]
 

Вложения

  • _DSC_3574.jpg
    _DSC_3574.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 94
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан

Вложения

  • 15114185513771.jpg
    15114185513771.jpg
    129.5 КБ · Просмотры: 243
  • 15114185513771_.jpg
    15114185513771_.jpg
    256.4 КБ · Просмотры: 270
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
с горем пополам нашел
ух, какой вы мастер! сфотографировали такую мелкоту! :good: ну вот, можно спать спокойно :)

Добавлено спустя 23 мин. 30 сек.
а нет, по фото видно, что вошел бы пожалуй под лапку весь номер, но его под лапку не ставят
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
А у меня не очень хорошая история покупки кольца с бриллиантом. Вернее, изначально я думала, что все ок... В общем, рассказываю по порядку...
В конце ноября 2014 года я на аукционе выиграла колечко с брюлликом у этого продавца. http://www.ebay.com/...o_estate_jewels Победная цена была небольшой, меньше 200 баксов. Но я особо не парилась по этому поводу, так как характеристика камня были средней паршивости (привлек размер 0,35 карат - не микроскопический), оправа из белого золота с заявленной 585 пробой была тоненькая.
Хоть продавец заявлял, что находится в США, по отзывам я поняла, что он из Индии - отсюда и выплывала такая цена. В общем, как и ожидалось, пришло ко мне колечко из Индии. Упаковка - это анекдот. Пластиковый контейнер 20*15 см, внутри индийская газета, в газете порванный блестящий мешочек, а в мешочке колечко. Проба на нем была еле-еле заметна. То я от этого не парилась, т.к. у всех азиатов с клеймлением ювелирки туго - тот же Тайланд выпускает вполне нормальную ювелирку, но проб там порой вообще нет, хотя проверку с реактивами серебро проходит.

Камень проверку специально приобретенным тестером бриллиантов прошел. Ну и стекло царапает))) На супер качество я не претендовала, но брюллик не желтый, не мутный, хотя и не чистой воды, приятно блестит. Проверять металл пошла в ювелирку. Там мне сказали, что проба 585 - как и заявлено в лоте. Ну я успокоилась, поставила продавцу позитивный отзыв и начала носить кольцо
И вот по прошествию нескольких месяцев носки я обнаружила, что лапки кольца начали желтеть. Я ради интереса инструментом для обточки ногтей прошлась по внутренней стороне кольца - под белым напылением оказался желтый металл, очень похожий на медь. К этому времени у меня уже был реактив, для определения пробы золота - но там такая заумная проверка, что черт ногу сломит. Однако я все-таки методом сравнения (капала реактив на эталон - бабушкино золотое кольцо 585 пробы, некоторые свои золотые вещи, а так же ради интереса латунь и бронзу, из которых китайцы клепают бижутерию) сделала вывод, что все-таки сплав содержит золото, хотя и не 585 пробы.
На фотографии кольца видно желтое пятно с внутренней стороны. Честно говоря, очень неприятно. Желтые металлы я вообще не люблю. Я бы спокойнее восприняла, если бы вместо низкопробного золота внутри было бы нормальное серебро. Почитала свежие отзывы - в нейтралах один товарищ обнаружил тоже самое. Видимо, его ювелир оказался более опытным, чем мой.

К чему я это все пишу. Ну, во-первых, делюсь опытом покупки золотого кольца в Индии. До этого с серебром у меня проблем никаких не было. В этот раз камень оказался настоящим, а с металлом обманули. Я лично теперь буду покупать у них только серебряные украшения и камни. Это кольцо поношу еще, пока верхний слой не сотрется, а потом куплю у нас нормальную оправу и перевставлю камушек туда.

А, во-вторых, хочу спросить совета здесь. Как думаете, есть смысл отослать фотки продавцу и предложить возместить ему часть суммы? Ну так, чтобы частично компенсировать затраты на нормальную оправу. А в случает отказа, сообщить о случае в службу безопасности ебея. Понятно, что деньги мне они не вернут, но хотя бы начнут проверять этого продавца. Кто знает, может быть, и заблокируют его. Все равно, как ни крути, обман с его стороны был...
 

Вложения

  • ring1.jpg
    ring1.jpg
    113.1 КБ · Просмотры: 93
Live

Similar threads




Вверх
Live