• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

LiteMF посылка имеет статус ДОСТАВЛЕНА, по факту нет

  • Автор темы dersimen
  • Дата начала
D

dersimen

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте. Прошу помощи или совета. С 18 октября 2021 года посылка с треком 9405508205497670387926 доставлена USPS. LiteMf отписывается ,что на складе нет и чтобы я или продавец сам инициировал запрос в USPS. Запрос на поиск в USPS я подал. Продавец как я понял ничего не хочет делать, говорит что он не согласовывал global доставку. Как я понял поиск в USPS к ничему не приведет. Вот лот который купил
Также недавно потерялась еще одна посылка у лайта с треком 9405508205498309159945. Хотя мелкие товары с той же датой получения пришли и отобравзились в личном кабинете. Саппорт говорит ,что просто нужно подождать, но я уже думаю, что и эту тоже похерели. Лот вот такой
Кто что может посоветовать?
Сообщение было автоматически объединено:

Также нашел данные полиции в США, только не знаю куда слать запрос. И надо ли это вообще и поможет ли это.
Вот https://www.nccde.org/315/Contact-Information
 
D

dersimen

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Нижний Новгород
Сегодня, завели вторую посылку на складе. Первая так и не приходит.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
D

dersimen

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Нижний Новгород
ДА , везде 19720.
 

Вложения

  • post.png
    post.png
    33.9 КБ · Просмотры: 151
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@dersimen, спасибо за уточнение. Обычно если нет сомнений в том, что продавец отправил на правильный адрес, вовремя и доставил вовремя - подозревают в потере посылки посредника. Почта очень вяло расследует дела по посылкам со статусом доставки. Для них если есть этот статус - они работу выполнили. Для продавца - если он видит статус доставки - он считает свою работу выполненной. И его можно понять в данной ситуации. У вас сейчас два варианта решения вопроса. Стучать во все двери посредника и требовать, чтобы нашли вашу посылку. Подать спор через ваш банк который вам выдал карту для оплаты (чарджбэк). Последнее я бы делал только в самом-самом крайнем случае, если ничего другого вам не поможет.
 
D

dersimen

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Нижний Новгород
Спасибо за ответ. А через чарджбек если я буду требовать возврат, то я как понял , деньгу будут требоваться от Paypal/ Просто слышал, что от такого финта ушами, так сказать, "палка" может залочить мой аккаунт ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@dersimen, добрый день. Спасибо вам. Если вы по каждой вашей покупке будете подавать на чарджбэк, то я думаю аккаунт будет заблокирован. От одного чарджбэка, в теории, блокировки быть не должно. Но если вам пэйпал аккаунт дороже потерянных денег, то, конечно, лучше не рисковать.
 
O

Oksana G

Новичок
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
32
Баллы
3
Местоположение
Moscow
Здравствуйте. Прошу помощи или совета. С 18 октября 2021 года посылка с треком 9405508205497670387926 доставлена USPS. LiteMf отписывается ,что на складе нет и чтобы я или продавец сам инициировал запрос в USPS. Запрос на поиск в USPS я подал. Продавец как я понял ничего не хочет делать, говорит что он не согласовывал global доставку. Как я понял поиск в USPS к ничему не приведет. Вот лот который купил
Также недавно потерялась еще одна посылка у лайта с треком 9405508205498309159945. Хотя мелкие товары с той же датой получения пришли и отобравзились в личном кабинете. Саппорт говорит ,что просто нужно подождать, но я уже думаю, что и эту тоже похерели. Лот вот такой
Кто что может посоветовать?
Сообщение было автоматически объединено:

Также нашел данные полиции в США, только не знаю куда слать запрос. И надо ли это вообще и поможет ли это.
Вот https://www.nccde.org/315/Contact-Information

Как интересно - тоже с 18 числа жду, но только Шопотамом. Но это одна и та же шайка. Тоже пишут уже третью неделю, что ничего не видели и не знают где..
Продавец мой получил письменное подтверждение с почты, которая доставляла им, что посылка в составе 500+ посылок была передана на склад
у меня была страховка посылки и подпись, но воз и ныне там
В полицию писали?
 
K

KRUZE77

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
Опа массовое явление. У меня не доставлено на склад.По треку доставлено. Способов воздействия на посредников 0.
 
O

Oksana G

Новичок
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
32
Баллы
3
Местоположение
Moscow
Опа массовое явление. У меня не доставлено на склад.По треку доставлено. Способов воздействия на посредников 0.
в других ветках пишут, что вариант с полицией очень даже работает.
Нужно указать адрес и телефон склада, а также то, что Вы подозреваете их в воровстве
полиция не может отказать
сидеть и дарить им свои деньги я не буду
Сообщение было автоматически объединено:

у меня точно такое же извещение, с тем же часом и минутой доставки
я же говорю, что они одна шайка-лейка, сидящая по одному адресу
и такое же застрахованное отправление с подписью
вы пруф деливери запрашивали?
интересно что за адрес и подпись у Вас в нем
это его нашли и завели на склад или второе?
просто шопотам мне пишет, что от 18 октября я не одна с пропажей
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Способов воздействия на посредников 0.

Это не так. Не работайте с посредниками без гарантий. Лучше воздействия пока еще никто не придумал. Как у них уйдет лавина клиентов они поменяют свой подход к этому вопросу.
 
O

Oksana G

Новичок
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
32
Баллы
3
Местоположение
Moscow
Это не так. Не работайте с посредниками без гарантий. Лучше воздействия пока еще никто не придумал. Как у них уйдет лавина клиентов они поменяют свой подход к этому вопросу.
поясните, что Вы имеете ввиду под воздействием на них? Нашла уже несколько человек у кого от 18/10 нет посылок, а по почте все доставлено!
только у них лайтом, а у меня шопотам, но это одна г..но компашка
 
K

KRUZE77

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
Скажите как получить пруф деливири? Дайте четкую инструкцию для покупателя из России,у которого нет подтвержденного американского адреса. И какой адрес надо подтверждать? Адрес склада или наш российский, или именно нужен именно твой в Америке?. Как правильно региться на почте США для таких дел?
 
O

Oksana G

Новичок
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
32
Баллы
3
Местоположение
Moscow
Скажите как получить пруф деливири? Дайте четкую инструкцию для покупателя из России,у которого нет подтвержденного американского адреса. И какой адрес надо подтверждать? Адрес склада или наш российский, или именно нужен именно твой в Америке?. Как правильно региться на почте США для таких дел?
зайдите на сайт USPS, вбиваете трек свой, должно выйти окно с вашей доставкой
в одном из меню есть надпись пруф деливери. нажимаете на галочку и должно прийти на почту
если не ошибаюсь, то для этого регится не надо
я регилась по адресу склада - мне уже все равно - хотела на розыск подавать
посмотрите потом кто принимал - сверим)
у вас тоже 18/10 доставка, тут несколько человек таких. надо как-то сообща подать иск в полицию делавера
сможете в личку написать. я не вижу как это сделать
если несколько человек напишет, им уже никуда не отвертеться
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте. Прошу помощи или совета. С 18 октября 2021 года посылка с треком 9405508205497670387926 доставлена USPS. LiteMf отписывается ,что на складе нет и чтобы я или продавец сам инициировал запрос в USPS. Запрос на поиск в USPS я подал. Продавец как я понял ничего не хочет делать, говорит что он не согласовывал global доставку. Как я понял поиск в USPS к ничему не приведет. Вот лот который купил
Также недавно потерялась еще одна посылка у лайта с треком 9405508205498309159945. Хотя мелкие товары с той же датой получения пришли и отобравзились в личном кабинете. Саппорт говорит ,что просто нужно подождать, но я уже думаю, что и эту тоже похерели. Лот вот такой
Кто что может посоветовать?
Сообщение было автоматически объединено:

Также нашел данные полиции в США, только не знаю куда слать запрос. И надо ли это вообще и поможет ли это.
Вот https://www.nccde.org/315/Contact-Information
не помню писала вам или нет - тут несколько человек с пропажей от 18-го. давайте как-то объединимся для коллективного запроса? напишите в личку - решим как это можно сделать. я не вижу как Вам написать)
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-10-28 в 20.15.09.png
    Снимок экрана 2021-10-28 в 20.15.09.png
    384.8 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:
K

KRUZE77

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
@Oksana G, это что ли пруф oф дилевери ? Я думал это какое то письмо или бумага с образцом подписи. Пишите мне в личку. У вас получилось сделать клейм или подать на розыск через сайт usps?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
O

Oksana G

Новичок
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
32
Баллы
3
Местоположение
Moscow
Я имел в виду не работать с ними вообще. Отказаться от сервиса который вас не устраивает.
я с ними уже года 4 не посылала, вообще ни с кем. Это была разовая посылка - решила себе подарок на др купить. Купила, но, судя по всему, этот подарок достался другому счастливчику
Сообщение было автоматически объединено:

@Oksana G, это что ли пруф oф дилевери ? Я думал это какое то письмо или бумага с образцом подписи. Пишите мне в личку. У вас получилось сделать клейм или подать на розыск через сайт usps?
личку должны открыть мне. написала запрос
вам не возможно написать - закрыто
да, должно прийти письмо с подписью
вот сюда напишите тоже
Тема для разблокировки лички
Biro дал ссылку
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
всему, этот подарок достался другому счастливчику
Ну загнули на счет счастливчика...не каждый, такие подарки прибирает,обычно эти кадры до конца своих дней живут в нищете Так что, такому счастью не стоит завидовать
 
O

Oksana G

Новичок
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
32
Баллы
3
Местоположение
Moscow
Ну загнули на счет счастливчика...не каждый, такие подарки прибирает,обычно эти кадры до конца своих дней живут в нищете Так что, такому счастью не стоит завидовать
иносказательно, конечно, я выразилась. и согласна с Вами полностью
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
я с ними уже года 4 не посылала, вообще ни с кем....

Это обратная сторона работы с посредниками дней настоящих. Я наблюдаю за ними уже который год. Старики помнят какие были раньше цены и отношение. Ювелирный сервис. В полицию заявления давали, посылки по соседям искали, возмещения за потерю выдавали. Цены прошлого это наверное оправдывали. Сейчас жесткая конкуренция по ценам и работают на массу. Один клиент из тысячи их больше не интересует. За репутацией как раньше следить перестали. За 'бесплатную' работу, пару долларов комиссии к ним народ всегда пойдет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live