• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Liquidation.com - опыт покупок?

vacione

vacione

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
интересуют "подводные камни", и как правильно "купить" и не быть кинутым, а то цены сладкие :cry:

как проверить надежность продавца?
по доставке тоже не нашел инфы...уточнять у хозяина лота?
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
vacione- что б там кидали не слышал, но что присылали Г- полно таких страшилок (как например в описании "МР3 плеера 256/512/1024/2048мб работающие и нет"- ведт и не кидалово если в лоте 50 единиц но почти все на 256 и тока 2 работает? :cry: ) Ведь и не кидалово...
Говорят при покупке ноутов- выбирать лоты где ноты на фотки стоят включеные- хоть какой то шанс что они включаються и вообще с экранами :cry: Т.е. можеш шоколадно подняться а можеш и совсем не в шоколад вляпаться... Я не рискнул.
 
vacione

vacione

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ZLOBLIN, вот пример:


в описание количество указано...
что рабочие, тоже указано.
чего можно ожидать? :cry:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
vacione
1. вам следует понимать что не все то золото, что блестит.
2. данный ресурс позиционируется как ресурс для ликвидации складских остатков, проблемного товара, имущества обанкротившейся фирмы, желающей рассчитаться с долгами, магазины и ремонтные фирмы, продающие некондицию и прочее в том же духе. И получить новый товар, не имеющий проблем, по тем стртовым суммам что там есть - это один шанс на миллион. Такой шанс можно получить и на убее. Хотя конечно на данном ресурсе все же есть свои изюминки.
3. данный ресурс и его мемберы работают только внутри страны и мне неизвестны случаи прямых поставок за рубеж США, если не было дополнительных договоренностей и существенных доплат, т.к. это официальная оптовая экспортная поставка. Только, конечно, если это не оговорено в описании лота.
3.5 Следует понимать, что если товар позиционируется как экспотрный, шансы на "втюхивание фуфла" растут в арифметической прогрессии, т.к. "достать" американского поставщика будет сложнее чем кого бы то нибыло в мире. Таковы официальные американские законы. 99 случаев из ста вы будете оплакивать потраченные деньги, в то время как этот поставщик будет продолжать делать деньги.
4. ответом на ваш вопрос будет простая фраза, имеющаяся в каждом лоте на ликвидэйшене:
"These assets are offered "as-is, where-is"
with no returns, guarantees or claims as to working condition."
Т.о. если что то вас не устроит, предъявить претензии вы уже не сможете. Более того, обычно, хотя это нигде и ненаписано, в подобных партиях минимум 20% товара нерабочие. И непотому что это диверсия или кидалово, а просто потому что поставщики таких товаров просто не в состоянии все проверить, да и ненадо это им.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
vacione рискни- посмотри. Тем более что оперативку там как то не особенно берут- дешёвая она там. Тут как повезёт :cry: ... Может через годик пролетая над нашими головами на личном самолёте будеш думать "ну они и лохи что на liquidation не покупали"... А может влетиш на деньги, тебя бросят жена и родственики, за долги заберут квартиру и машину, вырежут почку и лёкое, сломают ноги продадут в бордель... Кстати есть подозрение что есть те кто там покупает и делает успешный бизнес, но молчит дабы не сотворить конкурента себе :cry:
 
vacione

vacione

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
спасибо за информацию, попробую на мелкую сумму, при неудачном результате отпишу. :cry:

можете посоветовать другие оптовые торговые площадки?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
ZLOBLIN, на этом форуме мне известно 4 человека, успешно делающих или делавших деньги на ликвидэйшене. И больше десятка человек, кто обломал об это зубы... :cry:
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Anta

Anta

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Могут ли там покупать частные лица? Я поняла, что только юридические. Очень хотелось попробавать, но зарегистрироваться не получилось т.к фирмы своей не имею.
 
IgorK

IgorK

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Chicago, IL
Могут ли там покупать частные лица? Я поняла, что только юридические. Очень хотелось попробавать, но зарегистрироваться не получилось т.к фирмы своей не имею.

Почему только юридические лица?

Terms and Conditions

Liquidity Services, Inc. (the "Company"), operator of Liquidation.com and SouthernTextile.com marketplaces, provides access to its services ("Service") to individuals, sole proprietors, partnerships, businesses and corporations...


Просто для информации, "company" в США не обязательно означает "юридическое лицо". Многие компании работают как sole proprietorships (аналог российского ПБЮЛ) или партнерства.
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Есть аккаунт на аукционе этом

Опыт есть в с основном негативный.

Порядка пяти лотов от разных людей с оперативкой Общим весом кг на 70.
половина не работает половина мусор.
Флешки - китай -глюк стандартный - увеличение памяти за счет работоспособности - больше скольки то мб за раз не перекидывают
плеера - половина норма, половина глюк
Брали что то не электронное- жалоб не было.

Большинство возвратов там(если они вообще есть)в течение трех дней после получения.
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
bivisdotnet
А ты на ликвидейшене зарабатываешь?
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если нет человека ТАМ, который все это принимает на свой адрес и оттуда же рассылает вашим покупателям, т.е. выступает как ваш посредник, то НЕ СОВЕТУЮ. Доставка сожрет кучу денег. Она по штатам-то дорогая, а если все это барахло в СНГ гонять....

Я пару лет назад купил лот на подобной площадке за 200 баксов. Новые и б/у калькуляторы, блоки питания и кассовые аппараты. Наварился неплохо. Калькуляторы Шарп 7 шт. новых уходили по 100 баксов, около 20 блоков питания для кальков от 30 до 80 баксов. Ну и остальное по мелочи.
Причем этот лот увидел за пару минут до окончания приема ставок и его никто не хотел покупать. Так что тут как повезет...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
ArtBrok, я давно на электронной торговле впринципе нигде не зарабатываю, я теоретик "на истории"... :cry:
А если серьезно то в бытность множество раз имел дело с ликвидэйшеном. И опыт в основном положительный. Тут есть масса хитростей... Но это уже совсем другой разговор... :cry:
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
ZLOBLIN, на этом форуме мне известно 4 человека, успешно делающих или делавших деньги на ликвидэйшене. И больше десятка человек, кто обломал об это зубы... :cry:
Вот и я об этом. А как насчёт поделиться хитростями? как например в скайпкасте или тут... Уж очень эта тема интересна
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
всему свое время... поделюсь как нибудь...
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Два раза получал от этого ресурса товар и оба были в минусе... первый прислали вообще все не работало, второй пострадал от транспортировки.... короче брать нужно новое, на товар "как есть" не обращать внимания, да и есче похоже у них сидит целый отдел фантомов которые специально поднимают цены на партии, чтоб подороже втюхать, сколько раз один и тот же товар видел по нескольку разно в несколько иной комплектации.... иными словами разводят.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
сколько раз один и тот же товар видел по нескольку разно в несколько иной комплектации.... иными словами разводят.
скорее всего просто фото старое вставляют. Там в описании товара разбивку по позициям и моделям зачастую не делают, а груз распалетчивать и с коробок вынимать(кому интерестно может и найдёт фотку палеты с товаром и информативным описанием с 1-2х слов. Писали бы сразу "Продаёться ЭТО" и всё :( )... Раньше часто мелькало фото с тремя стопками ноутов разных моделей. верхние в стопках включены. остальные индификации не поддавались (если только "по хвосту" кто то умеет определять как в том анекдоте) и постоянно в лотах было указано их разное колличество, а в описании перечислены фирмы (но не модели)
похоже у них сидит целый отдел фантомов которые специально поднимают цены на партии, чтоб подороже втюхать
не фантомы. Просто быстренько ставят ставочку, покупка по которой являеться целесообразной для них и спокойно ждут.
 
M

mgts

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это было раньше.. фоты товара и более подробно о лоте... сейчас зайдя на ресурс я понял что это больше похоже на лохотрон... посмотрите внимательно... информация о содержимом лота минимальна, фотки, блин я долго смеялся - фотки коробок и крупным планом ярлычки внутреннего учета... да кому они нахрен интересны... а что в коробкая я уже получал...МУСОР, я задавал вопросы о более детальном содержании но в ответ тишина... вывод сами понимаете какой - сбыт хлама
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
а что в коробкая я уже получал...МУСОР
раскажите поподробнее о своём опыте на liquidation

Эх... вот если бы поделились
есть масса хитростей...
Ну или в каком направлении рыть

warehouse.jpg
сколько брахлишка :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live