• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Alibaba.com

Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
А никак. Нет у вестрна зашиты, она у них только декларирована.
Погуглите на эту тему - много интересного узнаете...
А как же пишет в чате, что оплачивайте на счёт алибаба - как вообще вся процедура происходит??
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А как же пишет в чате, что оплачивайте на счёт алибаба
Все зависит от продавца.
Написано у него, к примеру - This supplier also supports T/T,Western Union,Paypal payments for offline orders. - он, по идее, примет платеж любым из этих способов.
Счет алибаба - не знаю я такого.
алипай - знаю, но алибаба площадка международная, внутрикитайский алипай там вроде не в ходу. Вот на 1688 больше ничем не заплатишь.
Раз платил через escrow алиэкспресса - опять же по согласованию с продавцом.
Последнее время плачу там палкой в основном, но опять же - за последнюю пару лет покупал именно на алибабе пару раз, в основном на 1688 беру.
Списываешься с продавцом, договариваешься о цене, способе и адресе доставки, если все устраивает - продавец выставляет счет, оплачиваешь и ждешь товар.

А вообще давно я там не покупал у тех продавцов, у кого не покупал раньше.
Может, что то и изменилось.
У меня уже просто контакты налажены, напрямую спрашиваю - есть? Сколько? Выставляют счет, оплачиваю и жду прихода товара.

Не стесняйтесь у продавца что то уточнять, они весьма заинтересованы (как правило) в продажах, тем паче что на алибабе язык общения в основном английский.
Вот когда пытаешься договориться на китайском - там такие непонятки выплывают местами...
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Все зависит от продавца.
Написано у него, к примеру - This supplier also supports T/T,Western Union,Paypal payments for offline orders. - он, по идее, примет платеж любым из этих способов.
Счет алибаба - не знаю я такого.
алипай - знаю, но алибаба площадка международная, внутрикитайский алипай там вроде не в ходу. Вот на 1688 больше ничем не заплатишь.
Раз платил через escrow алиэкспресса - опять же по согласованию с продавцом.
Последнее время плачу там палкой в основном, но опять же - за последнюю пару лет покупал именно на алибабе пару раз, в основном на 1688 беру.
Списываешься с продавцом, договариваешься о цене, способе и адресе доставки, если все устраивает - продавец выставляет счет, оплачиваешь и ждешь товар.

А вообще давно я там не покупал у тех продавцов, у кого не покупал раньше.
Может, что то и изменилось.
У меня уже просто контакты налажены, напрямую спрашиваю - есть? Сколько? Выставляют счет, оплачиваю и жду прихода товара.

Не стесняйтесь у продавца что то уточнять, они весьма заинтересованы (как правило) в продажах, тем паче что на алибабе язык общения в основном английский.
Вот когда пытаешься договориться на китайском - там такие непонятки выплывают местами...
Подскажи пожалуйста...
Пробовал связаться с тех подержкой (всегда меняются люди, нооооо) они как роботы кидают faq - вопросы и ответы. Нету моих вопросов с ответами.. такая бредятина.
Общаться не общаются, автоматом за них бот кидает, а люди меняются
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Если честно - никогда не обращался в техподдержку.
Просто договаривался с продавцом, если что то не устраивало - договаривался с другим.
Однажды, лет 5 назад, остановился, по моему, на седьмом продавце - то товар не устраивал, то стоимость товара, то стоимость доставки.
 
1

13Demon

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Мучкапский
пытаюсь купить на абибабе
Current payment is failed on this transaction. Please pay via [T/T]
сталкивался кто с таким?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
C

cri

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
22
Баллы
204
Подскажите плз.

Поставщик предложил доставку Russian Line
Это почта России до почтового отделения?

И что выбрать в Trade Terms?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это почта России до почтового отделения?
Не факт. Это может быть и доставка через СДЭК и через DPD и черт еще знает что, включая наземную доставку через Казахстан. Тут лучше уточнять у отправителя.
 
C

cri

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
22
Баллы
204
Первый раз заказываю. Но уже несколько так предлагают. Написал им для уточнения. Думал как али отправляют.
Сообщение было автоматически объединено:

В общем ответили. Отправляют Fedex и DHL и это ... Видимо сложностей будет больше чем выгоды.
 
Последнее редактирование:
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
@cri, в общем то. все сильно зависит от количества товара. все таки алибаба - площадка больше ориентированная на опт.
Если у продавца спросить - очень может быть. что найдет вариант с карго, это будет дольше курьерок. но заметно дешевле и без гемора с таможней.
Или, если планируются регулярные покупки - найти склад в Китае. с которого отправят в Россию. возможно - тем же карго.
Если единичная покупка - я бы и не заморачивался...
 
VokERton

VokERton

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
6
Баллы
108
Процесс покупки на алибабе

Добрый вечер.
Опишите процесс покупки на алибабе.
Я нашел нужную вещь, связываюсь с продавцом через чат - всё ок меня всё устраивает - он кидает мне пайпал мыло и просит перевести деньги. Так и должно быть? Или он мне должен инвойс какой нить выставить чтоб в пайпале отобразилось что я покупаю и у кого (как например при покупке в инет магазинах отображается адрес магазина, товар и прочая инфа)?

Спасибо.

Доброго времени.
Более 5 лет пользуюсь услугами этого сайта. Только это в основном B2B продажи, то есть: компания продает свой товар компании и обычно только оптом. Но в некоторых случаях есть розничная торговля. Покупка проходит на основе контракта (можно отдельно и инвойс запросить, для таможни контракта вполне хватает). Оплату проводите только через торговую гарантию, то есть через сайт ALIBABA. Напрямую через T/T или PayPal не переводите, могут кинуть (если постоянно работаете с поставщиком и уверены в нем, можно и напрямую).
Сообщение было автоматически объединено:

ак вообще вся процедура происходит?
привет, ты как, пользовался алибабой? в твоём случае, если продавец сразу не отвечает, с таким точно лучше дела не иметь. нормальный бы точно сразу ответил.

я вот тоже 1 раз хочу там покупать. как отсеивать подозрительных поставщиков понятно.
интересует сам процесс оплаты. как я понял, надо списаться с поставщиком, договориться обо всём и он вышлет инвойс. потом платить через трейд ашуранс. может есть подводные камни какие ?
ещё есть такая штука там - secure payment, её не надо использовать или как?
может кто напишет подробный мануал оплаты?

Просите продавца выставить вам ордер на оплату, в личном кабинете привяжите свою дебетовую карту для оплаты. При оплате товара с карты спишется сумма с учетом конвертации в USD + комиссия банка за транзакцию + % (точный процент при оплате увидите) от цена это торговая гарантия (если обманут, ALIBABA вернет деньги по открытию вами спора в их арбитраже)
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Привет! Нужен совет.
Долго искал нужный мне предмет, который может быть выслан по моему адресу.
Нашел на Алибабе.
Долгая консультация с продавцом, которая была очень информативной и убедительной, заставили поверить в положительный исход,
Не то, что бы какие-то сумасшедшие показатели, но вроде и ничего настораживающего.



Как-будто, покупка прикрыта Трейд Ашшуренс



Сделал заказ 23 марта. Изначально, срок отправки 40 дней.



Поинтересовался, что происходит , после двух недель. Ответ не обнадеживающий.



Осталось 8 дней.
Что делать дальше? Что может произойти?
Использовать заветную кнопочку?



Спасибо за помощь!
 
E

evgeny1503

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Калининград
Народ, такой вопрос. Хочу заказать кое-что в единичном экземпляре. Продавец предложил отправить EMS. Выставил ордер, а там в условиях сделки написано EXW. Почитал про это, и понял так, что вопросы доставки продавца не касаются, но а как же тогда мой ЕМС? Подскажите, я что-то не так понимаю или что?
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Народ, такой вопрос..
Приветище!
За последние пол года сделал три заказа на Алибабе. Все завершились благополучно.
Одна посылка была отправлена Китай возд. посылки, одна ДЧЛ и одна ЮПС.
Понятно чем предпочтительна Алибаба.
- цены ниже, чем на АЛИ
- есть то, что на Али порой нет или не добраться на других платформах
- очень контактные ребята, порой отвечают и среди ночи (у них)
- минус - пересылка дорогая, трудно найти продавца, согласного отправить единичный продукт, хотя и пишут , что отправляют пробный товар
А теперь по делу
- как правило заказ с фабрики напрямую, а не от перекупщика
- фабрика производит, а отправляет через стандартные схемы
- в вашем случае - ЕМС. Кстати, не многие это предлагают. Эта служба малость дешевле. Это почтовая услуга. Понятно, что фабрика на почту не влияет. За последние 2 года получал через ЕМС раз десять, отправлял раза три. Никогда никаких осечек. Все четко и вовремя.
Поэтому не вижу никаких камней подводных.
 
E

evgeny1503

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Калининград
Приветище!
За последние пол
Привет. Кстати, я тут задумался, ЕМС мне выходит в 53 доллара, а есть ведь какие-нибудь службы доставки из Китая по типу бандерольки, шопфанса и прочих?! Возможно через них будет дешевле, да и собирать груз можно.
Можете что-нибудь посоветовать?
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
...а есть ведь какие-нибудь службы доставки из Китая по типу бандерольк и...
Да без вопросов, можно и голубями отправить. Вопрос только или есть свободные у прода. А по серьезному
- у некоторых в правом верхнем углу проставлено Отправка в США столько-то баксов. Найдите там нужную страну и появятся и пути пересылки, и стоимость
- чаще там написано договариваться с продом
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
N

net33

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
104
Местоположение
Саратов
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сделал заказ, на Алибаба. Продавец сказал что доставка будет 60 дней. А смотрю доставку в приложении статус заказа выполнен, ждём отзывы. Продавец мухлююет? Трек AS810031300CN
 
A

arinazkv

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2020
Сообщения
1
Баллы
101
Здравствуйте. Может быть кто-то сталкивался, если посылка вернулась назад к продавцу в Китай из России, сколько FedEx или DHL может требовать с продавца за обратную доставку? Был ли у кого-нибудь случай что FedEx требует от продавца совсем какую-то неразумную сумму ? Спасибо.
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Хочу заказать робот-пылесос. Разместил запрос, откликнулось два человека. Каждый указывает немного разную цену, и сильно разную цену доставки.
Странность в том, что согласно их профилям, оба они работают на одну фабрику.
У Ellin условия выгоднее, но ее данные более стременные - она зарегистрирована в этом году, почта указывает на сайт, созданный месяц назад.

Вопрос вот в чем: если на Alibaba указано, что человек работает в определенной компании, это точно? Alibaba проверяет ли это и как? Могут ли подделать такую информацию?
 

Вложения

  • Screenshot 2021-12-20 at 2.46.38 PM.png
    Screenshot 2021-12-20 at 2.46.38 PM.png
    140.3 КБ · Просмотры: 10
  • Screenshot 2021-12-20 at 2.46.52 PM.png
    Screenshot 2021-12-20 at 2.46.52 PM.png
    251.2 КБ · Просмотры: 10
  • Screenshot 2021-12-20 at 3.03.56 PM.png
    Screenshot 2021-12-20 at 3.03.56 PM.png
    160.5 КБ · Просмотры: 12
Live

Similar threads




Вверх
Live