• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лимит 10 тыс. руб. заменили на 1000 евро - новый ТК ТС

C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Был сегодня на таможне. Таможенник объяснял одной даме о том, что она может получить беспошлинно на 1000 долларов. Явно ошибся, спутал валюту. Так что закон уже действует.
Радуйтесь, ебайеры :D
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
посмотрел выпуски по вести 24) об мпо ничего не было сказанно)
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Радоваться будем, когда будет подтверждения на практике :D Ждем первых смельчаков.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
:D:D:D

ну наконец тооо... так закон действует на всех перевозчиков? dhl fedex и тд?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Так и представляю как таможенник со слезами на глазах ставит штамп на посылке с четвертым айфоном ... "пропустить"
и все это запивает конфискованным вискарем. :D
 
H

he2003

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я в ближайшее время отправлять буду из шипито посылку. Задекларирую больше 10тр. Посмотрим.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
На сайте ФТС России уже всё выложено - письмо с разъяснением о действии ТК ТС. Текст Соглашения (нужно приложение 3) - на сайте Комиссии таможенного союза:
 
H

he2003

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почитал. Либо не увидел, либо и вправду нет разграничения между гос почтой и курьерскими службами.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица

Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмма *


нашел вроде
 
A

Ael

Начинающий
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Новосибирск
а что на счет сноски?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Либо не увидел, либо и вправду нет разграничения между гос почтой и курьерскими службами.

Вероятно, Обама надавила на нанотандемов. И правда - закон должен быть одним для всех.
И нечего курьерам вымогать деньги за "предъявление таможне".

а что на счет сноски?

Судя по тому, что ФТС у себя выложила разъяснения без оговорок, никаких изъятий не будет. Казахстан и Беларусь недовольны ставками пошлин, в частности, на автомобили.
Всего я прочитал, что Казахстан сохраняет на 3-5 лет свои пошлины по 400 позициям ТНВЭД. Им некого протектировать, свои тазы не делают.
 
R

russianpostsucks

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва/СПб
II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица

Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмма *

Получается, лимит 1000 евро действует даже на таких перевозчиков как например S7 Cargo? То есть можно погрузить на самолет и через пару часов забрать на таможне в домодедово? а не ждать полмесяца пока оленья упряжка почты россии приедет и не платить баснословную сумму за доставку ups/dhl
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
russianpostsucks

Не забывайте что там еще и лимит по весу - 31 кг. На таких маленьких обьемах, карго у Вас золотое будет - баксов по 15-20 за кило.
 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Xevus

Я недавно приорити отправлял 5кг весом - обошлось 70 баксов. Так что 15$ / кг вполне нормальная цена :oops:
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
теперь ждем,когда dhl заработает и посылаем дружно емс и почту россию куда подальше
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Xevus

Я недавно приорити отправлял 5кг весом - обошлось 70 баксов. Так что 15$ / кг вполне нормальная цена :oops:

15-20 за кг это для товара весом килограм 30. 5 кг через карго будут сотни 2-3.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
теперь ждем,когда dhl заработает и посылаем дружно емс и почту россию куда подальше

Это у Вас столько денех?

Подождем праздновать, через 2-3 месяца будет видно.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Смысла нету в таком лимите для курьерок. Всё равно технику задолбаешься получать (я про сертификацию итп)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
BadWolf

Физ. лицам для личного использования ничего такого не нужно.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю что теперь что гос. почтой что курьером отправлять таможенная сумма едина и составляет 1000 евро в мес.

Вопрос еще такой, правильно ли я понимаю что на себе можно провозить теперь безпошленно до 1500 евро?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live