• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Leprekon - русский магазин на Ali

  • Автор темы Leprekon
  • Дата начала
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
F

Flame86

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
12
Баллы
204
Leprekon

Leprekon

Онлайн-магазин
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
51
к слову о порядочных покупателях
Многим реально отправил, кому-то дал просто трек так как покупатель не продлил обработку заказа. Отправил бы я 2 дня назад или через 2 дня разницы нет, потому что мы все ждем теперь когда привезут браслеты на руки :) не стоит волноваться, я никого не обманывал и не собираюсь. И скажите товарищам на тамошнем форуме, что много купить никому не удалось, вчера продавали ну очень мало. Xiaomi как-то лажает нынче сильно. У другого продавца дрим анжел уже отзыв плохой есть, мол браслет новый отказывается заряжаться. Так что...

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
что это за стрелец-купидон
простая пахучка, чтобы был приятный запах в посылке. Ну и разная информация и просьба оставить хороший отзыв и 5 звезд продавцу :smile: это своего рода "попрошайка" , в Китае некоторые продавцы кладут купон в посылку на возврат 2 юаней при условии, что вы оставите 5 звезд. В общем на что только не идут :smile:
 
I

igor7krsk

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Спасибо, как всегда, ларчик открывался просто! :p
 
Leprekon

Leprekon

Онлайн-магазин
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
51
Стоит ли ждать от Вас ответа
Да, это одна контора, но small packet plus подешевле выходит. Если трек не отслеживается у вас в стране, то конечно можете предъявить претензии, если продавец изначально обещал China Post registered airmail. С другой стороны если товар дойдет нормально, то и спорить не стоит :) но тут вам решать, конечно он схитрил с вашим заказом.
 
I

igor7krsk

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Если трек не отслеживается у вас в стране, то конечно можете предъявить претензии
Трек не отслеживается по России, но я не хочу говорить что я ее не получил. Суть я описал в предыдущем сообщении.
Спасибо за ответ!

P.S. Кстати China Post registered airmail выдают на почте, а small packet plus бросают в почтовый ящик. Продавец сам больше рискует, я так понял экономя не сильно много.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А как вот вести себя с покупателем, который открыл диспут - вернул деньги за заказ, но через неделю заказ получил, но на сообщения более не отвечает и, конечно же, деньги возвращать не собирается. Просто у Почты Китая с недавних времен проблема с посылками в РФ и трек порой не бьется вообще. Я как добрый продавец пошел на уступки и через 30 дней возвратил покупателю деньги через диспут при условии, что он отпишется если все таки получит заказ. Не тут то было...а еще из Питера человек, город который так и славится в рунете добротой :( вот такие покупатели и делают нормальных продавцов негодяями и обманщиками.
Всякая медаль о двух сторонах. 56 дней идет безтрек с али, вчера зашла в заказ проду написать что где когда, уж после этого заказа гораздо поздние пришли,смотрю, а он втихушу еще 53 дня добавл!
Другому оплатила 24 октября, дал трек, который не бьется и почтовый сайт какой-то, который вообще не открывается. Недавно пишу ему где посылка, я товар на зиму заказывала, у нас снег уже лежит, когда дождусь? Он мне скрин с того неведомого сайта,что 9 ноября посылка доставлена! А я проверила на сайте трек17, где раньше все было Не найдено, и вдруг она трекнулась - 21 ноября прием!!! Я ему скрин и вопрос почему через месяц отгрузил?! Он мне опять свой скрин с неведомого сайта, что 9 ноября доставлено!!
Вот так из адекватного покупателя делают озверевшего )))




 
Leprekon

Leprekon

Онлайн-магазин
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
51
Вот так из адекватного покупателя делают озверевшего )))
Верно :) китайцы сами испортили покупателей, давая непонятные треки, отправляя непонятно что и какого качества. Теперь отдуваюсь я)
 
L

leksus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Случайно наткнулся на российский магазин на алиэкспрессе, который отправляет из России. Вот, скажем, стиральный порошок Dosia. Leprekon, может, вы знаете, как такое возможно? Я могу представить, что магазин можно сделать через китайца, но тут очевидно, что алиэкспресс знает, что это российский магазин с товаром, отправляемым из России.
 
Leprekon

Leprekon

Онлайн-магазин
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
51
Случайно наткнулся
Нормальное явление :) некоторые китайские продавцы также имеют склад в РФ, там у них самый ходовой товар и предлагают они отправку из РФ. Это выходит немного дороже, но зато скорость доставки увеличивается в разы. Сам над таким работаю и планирую реализовывать. Получать товары за 3-5 дней это же супер! для примера: я отправляю 3 наименования своему другу в РФ и он хранит их пусть даже дома, следовательно может отправить товар вам по почте РФ или еще как-то.
 
L

leksus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
некоторые китайские продавцы также имеют склад в РФ, там у них самый ходовой товар и предлагают они отправку из РФ
То есть, получается, китаец может даже организовать что-то вроде дропшиппинга: продавать через али товар российским покупателям, который производится в России? :)

Согласен, что наличие склада в РФ существенно сократит сроки доставки, и это круто.
 
Leprekon

Leprekon

Онлайн-магазин
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
51
GarrYvrn

GarrYvrn

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Leprekon, Андрей, проверьте личные сообщения.
 
Leprekon

Leprekon

Онлайн-магазин
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
51
Друзья, всем привет! был на праздниках дома в России с семьей и друзьями. По приезду обнаружил кучу новых неприятных правил для продавцов на Али. Половина ассортимента пропала.
Все живы после праздников? :) завтра конкурс на тематику НГ сделаю, далеко не уходите!

Кому интересен видеорегистратор от Xiaoyi, можете посмотреть небольшое видео по ссылке на моем канале: ссылка
p.s. вес набрал от всех этих салатов с майонезом, выпечки и прочих вкусняшек. Но разве можно устоять) теперь будем худеть на китайском рисе :D
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Да, щеки наел :)
 
se35rg

se35rg

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
422
Баллы
111
Местоположение
северо-запад России
Fliegenpilz

Fliegenpilz

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
53
Баллы
301
Местоположение
Харьковъ
вес набрал от всех этих салатов с майонезом, выпечки и прочих вкусняшек. Но разве можно устоять) теперь будем худеть на китайском рисе
Это точно! В китае, как по мне, вообще жрать ничего невозможно, я там чуть с ума не сошёл с голодухи :bad: А самое вкусное блюдо и шикарный ресторан, как оказалось, – это завтрак с салоне аэробуса Аэрофлота
:smile137: какое это было счастье – пюрешка с кусочком курятины! :Yahoo!:

Добавлено спустя 24 мин. 11 сек.
видеорегистратор от Xiaoyi
а в нём русификация или англиизация (есть такое слово? :unsure2: ) предполагаются?
 
Leprekon

Leprekon

Онлайн-магазин
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
51
В китае, как по мне, вообще жрать ничего невозможно
не знаю где вы питались, но лично я нахожу китайскую кухню самой вкусной в мире :) объехал Европу, так что есть с чем сравнивать. Я за 2 года даже не успел все попробовать из местной кухни, настолько велико разнообразие! будете в Китае еще, звоните, я вас свожу туда, где готовят отменно)

Отписались 2 человека только, что-то маловато для конкурса.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
а в нём русификация или англиизация (есть такое слово? :unsure2: ) предполагаются?
Непременно будет английский язык в скором времени, на счет русского сомневаюсь. На 4пда форуме наверняка умельцы выложат русскую прошивку :) так что не стоит переживать.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Я читатель, но в конкурсе могу поучаствовать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live