• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

La Crosse bc-700

A

alomant

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Я особо не слежу, но это что проверенный магазин? Вроде и по цене не особо, я в свое время на ru.nkon.nl брал.
Не совсем понятно цикл восстановления 3-4 дня шел %) ?
Попробуйте зарядить, разрядить, и снова зарядить большие токи не ставьте, см результат. Аналогично возьмите другой аккумулятор, проверенный, и проделайте ту же операция, см результат. Делайте выводы, если все опять плохо предъявляйте претензии магазину с фото отчетом, и ссылкой на настоящий форум.
 
A

alomant

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Я особо не слежу, но это что проверенный магазин? Вроде и по цене не особо, я в свое время на ru.nkon.nl брал.
Не совсем понятно цикл восстановления 3-4 дня шел %) ?
Попробуйте зарядить, разрядить, и снова зарядить большие токи не ставьте, см результат. Аналогично возьмите другой аккумулятор, проверенный, и проделайте ту же операция, см результат. Делайте выводы, если все опять плохо предъявляйте претензии магазину с фото отчетом, и ссылкой на настоящий форум.

Проверенных нет. Магазин вроде как нормальный http://market.yandex.ru/shop/91908/reviews и на офф сайте есть ссылка на него как портнера http://www.panasonic-eneloop.eu/where-to-buy/europe/russia.html Режим Восстановление включал на стандартных токах, т.е. самых маленьких, 200 наверно, или 250. По идее то там должно быть значение 2500? Во время заряда или разряда я уж не помню во время прохождения восстановления были значения верные 2500, 2500, 2500, 2500 плюс минус 50. Сейчас поставил на зарядку второй комплект посмотрю что покажет в конце.
 
A

alomant

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
0
поставь тест 500/250

поставил тест другого комплекта (который не проходил восстановление). результат 2.74, 2.69, 2.72, 2.71 Ah, я так понимаю это нормально, хотя заявлено 2450 mAh Щас поставил на тест которые проходили восстановление.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Добавлю: и на поюзанных аккумуляторах.
 
T

TXL

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Всех приветствую. Хотелось бы вернуть тему на рельсы покупок.
Я тут просмотрел предложения на BC-700 и обнаружил, что в Спб её можно приобрести в пределах 1150-1400 р., что с учётом инфляции подозрительно дёшево. Могут ли это быть подделки, несмотря на нахождение в магазинах? (т.е. цена не "с рук"). Вот на ебэй цены меня совсем не порадовали.
В целом ищу умную зарядку для мизинцевых энелупов. Кто может что посоветовать за приемлемую цену?
Спасибо внимание!
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Z

zckernel

Новичок
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите плиз. Зарядка la crosse bc1000. Режим Refresh.
На первом цикле при разряде меряет емкость и отображает на индикаторе. Потом идет заряд, емкость показыватся та, которую насчитал во время предыдущего разряда.
НО когда начинается и идет следующий цикл разряда, то емкость на экране не обновляется. Так и должно быть?
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
В режиме восстановления результат обновляется после окончания разряда.

Добавлено спустя 9 мин. 25 сек.
BC-700 и АА Sanyo XX (HR-3UWX R6) 2500 mAh.
Поставил на режим Восстановление (в инструкции рекомендуется) в итоге у меня через 3-4 дня сообщение Fuul. Как мне казалось устройство должно показать сколько емкость, но там такие результаты после кнопки Дисплей:
1,45, 1,45, 1,44, 1,46 V
1769,1688,1222,1702 mAh
остальные показания не помню че там. Как я читал конечным результатом режима Восстановление будет зарядка, и по идее это должна быть полная емкость? почему она так не соответствует заявленной?
Режим Восстановление включал на стандартных токах, т.е. самых маленьких, 200 наверно, или 250.
Для этих аккумуляторов при токе меньше 0,25С (где С= ескость аккумулятора) возможно неверное определение зарядкой дельтыU, т.к. при таких токах в конце заряда дельтаU не выражена и имеются флюктуации U с величиной сопоставимой с дельтойU.
Т.е. ваши аккумуляторы, если хотите измерить емкость нужно ставить на 700/350 или на крайний случай 500/250.
 
Y

Yspeshnuy

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Ребят, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким.
У меня зарядка La Crosse bc-700, аккумуляторы Panasonic Eneloop Pro AA. Вставляю все 4 аккумулятора в зарядное и в первом отсеке выдает сразу Full, в остальных зарядка. Меняю аккумуляторы местами (переставляю в другие отсеки) и зарядка идет во всех отсеках. Аккумуляторы и зарядное новые. Только купил. На такое натыкался 2 раза (Всего 2 раза и заряжал пока). Дальше зарядка идет нормально и аккумы заряжаются, но такая ситуация настораживает.
Может кто знает с чем это связано? И как побороть?
P.S. Другие режимы кроме зарядки пока не пробовал.
Буду благодарен за помощь.
 
C

chuk83

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Сгорел блок питания у моего bc-700. Сгорел во время скачка напряжения в квартире... вместе с кучей бытовой техники(((( Может кто подскажет - где можно отдельно приобрести блок питания 3В 2,8А. Попробовал искать - редкий зверь адаптор на 3В. А так, чтобы ещё и 3А было - это вообще, видимо, большая редкость.
Ну и параллельный вопрос - как разбарается родной БП? Винтиков нет. Он склеен или на защёлках? Откуда начинать ломать.
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Он склеен или на защёлках? Откуда начинать ломать.
Вы как узнали, что сломан БП, и в тоже время не знаете как открыть корпус БП?
Ломайте, аккуратно по шву, больше никак.
Можно купить регулятор простенький и использовать например БП от ноута.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
C

chuk83

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вы как узнали, что сломан БП, и в тоже время не знаете как открыть корпус БП?
Проверил мультиметром.
Может лучше взять такой степ даун корвертер (с запасом по силе тока)?
Или хватит по силе тока приведённого выше? Там в характеристиках 3А - он реально столько выдаст?
Ещё вопрос - блок питания луше брать с напряжением максимально близким к 3В? Или без проблем подойдёт блок питания от ноутбука на 12В (есть в наличии). Чем больше дельта преобразования напряжения, тем сильнее будет греться конвертер?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
блок питания от ноутбука на 12В
Во первых, на ноутах питание обычно 18-19 В.
Во вторых, на фонаревке вроде плакался один парень: перепутал разъемы и воткнул в лакрос БП 12 - кончился лакрос...
А с бика преобразователь - по идее должен пойти...
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
chuk83, Берите Ваш вариант, с запасом, возможно пригодится и для других целей, мало ли.
Используйте БП ноута за основу, они как правило имеют неплохие силовые характеристики, плюс нет необходимости в лишних тратах (если покупать еще какой либо), т.е. возможно ваш лакросс тоже сгорел вместе с БП.
Во первых, на ноутах питание обычно 18-19 В.
В данном случае не принципиально, конвертер in 4..38v
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
vik007, просто мне показалось, что человек собирается напрямую 12 В дать...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
вздулся один конденсатор
Конденсатор заменить, скорее всего все заработает.
Достаточно частая неисправность, заменить можно на такой же по емкости, но, если позволит место, на большее напряжение.
 
C

chuk83

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
:D Человек, конечно, профан в области электроники, но инструкцию я всегда читаю... как и надписи на блоке питания. Я чего-то думал что БП в ноутах идут на 12В. После вашего поста глянул и понял, что глупость написал.
Разобрал блок питания - там, как минимум, вздулся один конденсатор. Разбирается он плохо. Пластик толстый. Распилил по шву ножёвкой по металу.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
лурик, Я конечно понимаю, хочеца помочь, ну а поредставьте, если человек не варится в это каше, а Вы такюю х....ю ему предлагаете

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Может лучше взять такой степ даун корвертер (с запасом по силе тока)?
chuk83, ну вот опять история :rulez-smile: , ребята ну вы хоть посмотрите кака моща у того пылика, а уж потом предлагайте, а то вега вдруг поверит и чтото купит, хотя вега не то человек имхо .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live