• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

La Crosse bc-700

D

D-xxx

Новичок
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Сначала проверить параметры блока питания.
Если в норме - разобрать зарядку и проверить электролиты. Если Вы не знаете, как это сделать - лучше обратиться к специалистам.

А конденсаторы это про те что все говорят что не правило припаены ? Тестер у меня есть про блок питания не подумал, я их смотрел конденсаторы правильно припаены и вроде не потекли .вот сейчас на данный момент она заражает на первом слоте . а вот потом отключю подлежит и все опять тоже самое прастите за русский
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
D-xxx, не нужно перепаивать те, что "неправильно припаяны" - это один из мифов, зарядка работает нормально и так.
Хорошо, что не потекли - надо бы ещё проверить, не вздулись-ли они (донышко не выпуклое?) и ёмкость.
Рассуждая логически: зарядка пишет "FULL", когда обнаруживает напряжение на слоте аккумуляторном. Значит, либо оно там есть - либо ей "кажется". Надо померить напряжения на слотах при вынутых аккумуляторах, и сравнить рабочие с нерабочими.
 
D

D-xxx

Новичок
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
12
Баллы
0
D-xxx, не нужно перепаивать те, что "неправильно припаяны" - это один из мифов, зарядка работает нормально и так.
Хорошо, что не потекли - надо бы ещё проверить, не вздулись-ли они (донышко не выпуклое?) и ёмкость.
Рассуждая логически: зарядка пишет "FULL", когда обнаруживает напряжение на слоте аккумуляторном. Значит, либо оно там есть - либо ей "кажется". Надо померить напряжения на слотах при вынутых аккумуляторах, и сравнить рабочие с нерабочими.

Хорошо я их хорошо об смотрю, мне кажется что на ней простые батарейки зарежали, потому что, вот именно вотети слоты 1 и 2 на них видать что бежала жидкость я почистил но работало все. Это вот последние месяца так стало. Как я вас понел надо
вотети электролиты хорошо просмотреть там их по-моему всего три спасибо вам большое за помощ
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Если протёк электролит из батареек - плату и контакты надо чистить. Промывать спиртом, как минимум. Тут дело не в конденсаторах... Так же есть большая вероятность, что подгорели входы у контроллера.
 
D

D-xxx

Новичок
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Если протёк электролит из батареек - плату и контакты надо чистить. Промывать спиртом, как минимум. Тут дело не в конденсаторах... Так же есть большая вероятность, что подгорели входы у контроллера.

сможешь подсказать что за контролер ? не тот который отвечает за нагрев
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вообще то довольно часто с виду абсолютно целые кондеры прибором диагностируются как не совсем целые, мягко говоря.
Только недавно из пяти выпаянных кондеров у одного емкость была примерно в 20 раз меньше номинала, а у другого ESR=120 Ом.
А с виду - целые...
 
D

D-xxx

Новичок
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Короче сегодня я разобрал и выпаил все контакты,зачичстел все промыл ,вроде показывает ноль . вопрос там зеленую краску разело можно ли чем не буть покрасить как например лак для ногтей
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Конечно, можно.
 
D

D-xxx

Новичок
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Нет не получилась также опять показивает фулл. Сейчас оставлю включену посмотрим когда покажит Нол

Добавлено спустя 1 ч. 46 мин. 14 сек.
вот одно фото

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
вот этот отпаиваю показывает по нолям
 
R

ruooo

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
такой отстойнейшей зарядки не встречал , новые аккумуляторы убивает наповал , аккумуляторы ааа емкостью 750 mah заряжает до 1800 mah, новые varta 2400 mah после пяти зарядок не держит в фотоапарате мыльнице кенон и пяти минут , при зарядке и напряжении 1.32v показывет full , о странностях этой зарядки можно расказывать до бесконечности , только не надо грузить о правильных аккумуляторах . Проверил varta на ток при 10 показывает 3.80 вроде показатель неплохой , почему так быстро садятся изначально работали отлично
 
D

D-xxx

Новичок
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
12
Баллы
0
такой отстойнейшей зарядки не встречал , новые аккумуляторы убивает наповал , аккумуляторы ааа емкостью 750 mah заряжает до 1800 mah, новые varta 2400 mah после пяти зарядок не держит в фотоапарате мыльнице кенон и пяти минут , при зарядке и напряжении 1.32v показывет full , о странностях этой зарядки можно расказывать до бесконечности , только не надо грузить о правильных аккумуляторах . Проверил varta на ток при 10 показывает 3.80 вроде показатель неплохой , почему так быстро садятся изначально работали отлично


давай показывай кокая хорошая :)))
 
S

Sasha1998

Новичок
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
ruooo, может вы и правы, но разве другие SMART зарядки идеальны ? По моим наблюдениям если аккумы более менее, то работает в пределах нормы. -U зарядка определяет поздновато, но дело не в зарядке, а в эл-хим процессах аккумуляторов. Если ставить для "АА" 0,5 А для "ААА" 0,2 А, то перегрев аккумов не так критичен.

PS : Как ни крути, но "мозг" ни какой зарядки не заменит человеческий. Хотите идеальную зарядку, сядьте перед ней и отслеживайте собственноручно процесс. Да и уж лучше, чтобы она перезаряжала, чем недозаряжала(имеется такое ус-во марки GP) .
 
R

ruooo

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
эта вшивая зарядка показывает на тесте , аккумуляторы varta 2400 , почти такую же емкость , в фотоапарате хватает на пять минут ток короткого замыкания 3.40 почему такая ситуация
 
S

Sasha1998

Новичок
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
ruooo, если исходить из того, что ваш фотик исправен, т.к. вы его приводите в сравнение работоспособности аккумов, то можно предположить, что аккумы "дохлые", иначе бы он проработал дольше.

Тогда предлагаю вам не пинять на зарядку, а проверить сами аккумы :
1. Найти подходящую нагрузку на большой ток (около 0,6-1 А), я брал отсек для батареи, куда цеплял лампочку + резистор нагрузочный (параллельно) для повышения тока(закон ома рулит).
2. Посмотреть насколько сильно просадится напряжение под таким током и насколько долго оно будет держаться (с помощью мультиметра можно сначала замерить реальный ток нагрузки, а потом и просадку напряжения).

Если напруга на аккуме просядает ниже 1.2 сразу же(в аккумах с повышенным сопротивлением напряжение после пуска может подниматься в виду эл-хим процессов) или позднее, то понятно, почему фотик думает, что они севшие. Т.к. в высокой нагрузке падение напряжения больше вот фотик и думает, что они разряжены, а зарядка максимум нагружает 0,35А, что не дает достаточную просадку напряжения. Т.е. в выбранном вами режиме нагрузки(тока), аккумы действительно проработают ту емкость которую зарядка указала, но ток в вашем фотике все-же больше чем тот, на котором вы тестировали, судя по вашему описанию. Также нужно помнить , что разряд она фиксирует на 0,9В, а фотик я думаю уже "ахнет" на 1,1В Т.О. чем ниже ток тем дольше они работают.

PS : вы можете старые аккумы с увеличенным сопротивлением туда поставить на ток тестирования 0,2/0,1 и она может показать полную паспортную емкость. Нужно понимать, что данную емкость они отработают на данном низком токе нагрузки, а при повышении тока они просто просядут и устройство решит, что они разряжены.
 
R

ruooo

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
ruooo, если исходить из того, что ваш фотик исправен, т.к. вы его приводите в сравнение работоспособности аккумов, то можно предположить, что аккумы "дохлые", иначе бы он проработал дольше.

Тогда предлагаю вам не пинять на зарядку, а проверить сами аккумы :
1. Найти подходящую нагрузку на большой ток (около 0,6-1 А), я брал отсек для батареи, куда цеплял лампочку + резистор нагрузочный (параллельно) для повышения тока(закон ома рулит).
2. Посмотреть насколько сильно просадится напряжение под таким током и насколько долго оно будет держаться (с помощью мультиметра можно сначала замерить реальный ток нагрузки, а потом и просадку напряжения).

Если напруга на аккуме просядает ниже 1.2 сразу же(в аккумах с повышенным сопротивлением напряжение после пуска может подниматься в виду эл-хим процессов) или позднее, то понятно, почему фотик думает, что они севшие. Т.к. в высокой нагрузке падение напряжения больше вот фотик и думает, что они разряжены, а зарядка максимум нагружает 0,35А, что не дает достаточную просадку напряжения. Т.е. в выбранном вами режиме нагрузки(тока), аккумы действительно проработают ту емкость которую зарядка указала, но ток в вашем фотике все-же больше чем тот, на котором вы тестировали, судя по вашему описанию. Также нужно помнить , что разряд она фиксирует на 0,9В, а фотик я думаю уже "ахнет" на 1,1В Т.О. чем ниже ток тем дольше они работают.

PS : вы можете старые аккумы с увеличенным сопротивлением туда поставить на ток тестирования 0,2/0,1 и она может показать полную паспортную емкость. Нужно понимать, что данную емкость они отработают на данном низком токе нагрузки, а при повышении тока они просто просядут и устройство решит, что они разряжены.

почему эти новые акумуляторы после первых зарядок работали отлично , после пяти зарядок начали так работать . Фотоапарат исправен ? потому что таже ситуация в мыльнице sony .
А после того как фотоаппарат показывает замену акумуляторов и не работает , показывает 1 ,4 v в зарядке , при аккумуляторах extra digital 2800 mah даже при 1.2 v работают .
На предыдущих аккумуляторах ufo 2700 mah не работали при показателях, когда емкость набиралась не больше 1800 mah на двух аккумуляторах , и ток короткого замыкания был не более 1.8 .
здеся что емкость набираемая отличная по тесту 2400 , что ток 3,4
 
S

Sasha1998

Новичок
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
ruooo, по всей видимости, вы ушатали аккумы. Как это проверить я уже писал выше. Если вы считаете что это произошло по вине нашей зрядки, ну, возможно, вы правы. Ну так как я уже писал выше
Как ни крути, но "мозг" ни какой зарядки не заменит человеческий. Хотите идеальную зарядку, сядьте перед ней и отслеживайте собственноручно процесс.
Используя смарт зарядки есть определенная вероятность, которую вы должны были иметь в виду. Если у вас нехватает технических знаний, чтобы технику использовать с умом, покупайте зарядку за 150р на рынке и будет вам счастье !
 
R

ruooo

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
и какие же это технические знания , нажать кнопку и выставить параметры вшивой зарядки , которая мне выдаст инфу которая не соответствует действительности , смысл это фуфло покупать, и как барану тупо верить в цыфры этого убогого китайского устройства
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Не покупайте. Все остальные, купившие ее - либо лохи либо фанаты.
И вы им ничего не докажете. По крайней мере с таким подходом к русскому языку.
 
D

D-xxx

Новичок
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
12
Баллы
0
Soorin,



Здравствуйте !!!
по поводу перипаики конденсаторов. у меня сейчас 2 платы на одной припаяны так как пишут правильно, на другой наоборот что посоветуете делать? минус смотрит в другую сторону
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Посоветую доверять производителю, а не интернетным сплетням. Оставьте, как есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live