• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купить или всё таки не стоит

alexo

alexo

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
86
Баллы
10
Местоположение
Инет
На руках осталась бесплатная флешка с причудами.

будут проблемы с этой флехой обрашайся, я вчера вылечил один из моих старых таково пошива
 
alexo

alexo

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
86
Баллы
10
Местоположение
Инет
как я и предпологал ... флешка оказалась фейк

вот результаты теста 8гб флешки

The media is likely to be defective.
1.9 GByte OK (4096640 sectors)
5.8 GByte DATA LOST (12254592 sectors)
Details:4.3 GByte overwritten (9190944 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
1.4 GByte corrupted (3063648 sectors)
1.5 KByte aliased memory (3 sectors)
First error at offset: 0x000000007d050000
Expected: 0x000000007d050000
Found: 0x00000000aa55aa55
H2testw version 1.3
Reading speed: 13.0 MByte/s
H2testw v1.4

т.е. всего лишь 2гб
буду вести переговоры, чтобы хоты получить partial refund
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rock прав.
В описаниии было написано, что флешка Fake? Если нет, то вы вправе отказаться от покупки, т.к. по правилам Ебея товар должен иметь корректное описание и указание на наличие дефектов. Если же откроет диспут продавец - покажете его письмо и скажете, что описание не соответстует действительности и что товар хуже по качеству.
Перед этим можете написать все это продавцу и попробовать договориться.
По поводу репутации продавцов:
я купила две вещи аналогичные у двух продавцов - один с очень выскоим рейтингом, второй только начал продавать. Так вот, качество товара у второго в 1000 раз лучше, чем у первого, так что рейтинг это не критерий. И с высоким рейтингом продавцы бывают кидаловами.
Результаты теста тоже можете проводить как аргумент.
 
alexo

alexo

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
86
Баллы
10
Местоположение
Инет
Если нет, то вы вправе отказаться от покупки, т.к. по правилам Ебея товар должен иметь корректное описание и указание на наличие дефектов. Если же откроет диспут продавец - покажете его письмо и скажете, что описание не соответстует действительности и что товар хуже по качеству.

означает ли это, что если я получил товар, который "не имеет корректное описание и указание на наличие дефектов", я могу открыть диспут и выиграть его?

Выиграть я выиграю, даже может быть рефанд получу, но не заставят ли мне перед этим отправить обратно итем? если да, то это будет слышком накладно для меня (к примеру оправить эту флешку обратно будет мне стоить 30-50 баков - а это дороже чем я платил ?)

З.Ы. С этим продавцом всё ОК получилось - потребовал рефанд (указав некоторые пункты Ибей Guides) и без каких либо нареканий получил свои деньги.

Если так пойдет, то скоро никто не будет продавать флешки на ибей (я уже говорил, что по моим данным 99% флешок на ибей это фейк). Или наоборот будут продавать нормальные. Хотя скорее всего так и останется ситуация
 
Live

Similar threads




Вверх
Live