• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS купил дорогой телефон, продавец не отправляет товар и не отвечает на сообщения

D

del-441305

Guest
здравствуйте
купил дорогой телефон за 30тр. рейтинг продавца не вызывал вопросы, я купился на быструю доставку
телефон должен был быть отправлен в течение 2 дней после очистки платежа
собственно телефон был оплачен 20 августа и около суток платеж проверялся. прошло уже больше 2 рабочих дней после очистки платежа
продавец не отвечает (отправил 3 сообщения) и не дает трек

как отменить сделку?
вот ссылка на продавца и телефон
https://www.ebay.com/itm/Xiaomi-Mi-...n-710-Phone-NFC-By-FedEx-/183879672292?_ul=RU
Сообщение было автоматически объединено:




Сообщение было автоматически объединено:

возможно ли отменить заказ по телефону через поддержку ебей? потеряю на конвертации, но зато продавец не успеет отправить пустую посылку, что избавит меня от диспутов в дульнейшем
 
Последнее редактирование модератором:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
телефон должен был быть отправлен в течение 2 дней после очистки платежа
А как вы узнали, что телефон не отправлен? Продавец же не отвечал вам...
Подразумеваю, что вы просто не видите отметки об отправки и трека. Но это еще вовсе не означает, что прод ничего не отправил. Он мог и отправить, а вот пометки не сделал еще...
как отменить сделку?
Если прод так и не ответит - никак.
возможно ли отменить заказ по телефону через поддержку ебей?
Нет

Я бы пока не сильно переживал. Контрольные сроки доставки у вас не такие уж и огромные. Если в эти сроки ничего ен получите, откроете спор и выиграете его с вероятностью в 99%
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ничего не произошло еще
Спор на ибей Вы открыть не можете
На пейпал можете,но там Вас пошлют. Сроки то никакие.
ПС.На будущее: выбирайте при оплате пейпал конвертацию Вашим банком. Вы себя на 5% примерно нагрели.
 
Последнее редактирование модератором:
D

del-441305

Guest
А как вы узнали, что телефон не отправлен? Продавец же не отвечал вам...
Подразумеваю, что вы просто не видите отметки об отправки и трека. Но это еще вовсе не означает, что прод ничего не отправил. Он мог и отправить, а вот пометки не сделал еще...

покупка за 30тр и 300р это разные вещи. одно дело когда продавец отправил мелочевку и забыл отписаться. так как заказов много

другое дело дорогой телефон которые судя по его статистике не шибко часто продаются у него и игнорировать сообщения покупателя почти неделю неприемлемо
 
D

del-441305

Guest
Да лана те
30к. Г. вопрос.
я пришел получить совет, а не на выставку богачей
если для тебя 30тр - шелуха, то это твое личное дело

просьба больше в моей теме не комментировать
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и игнорировать сообщения покупателя почти неделю неприемлемо
Да я с вами то согласен, что неприемлемо. Только вот вы ж сами согласились с правилами торговой площадки, где покупали. А там то все нормально с этом плане... Есть обязанность отправить. А все остальное - пожелания для продавцов.
Сообщение было автоматически объединено:

я пришел получить совет, а не на выставку богачей
если для тебя 30тр - шелуха, то это твое личное дело
Да не обижайтесь вы ради Бога! Нет тут ничего личного. Просто на форуме и более дорогие покупки обсуждали и не раз.
В любом случае - поменьше эмоций сейчас и побольше конкретики. И все нормально у вас будет!
 
D

del-441305

Guest
Да не обижайтесь вы ради Бога! Нет тут ничего личного. Просто на форуме и более дорогие покупки обсуждали и не раз.
В любом случае - поменьше эмоций сейчас и побольше конкретики. И все нормально у вас будет!
да я вроде максимально конкретизировал сообщение со всеми необходимыми данными по покупке
до момента пока не ответит продавец или не закончится срок защиты, больше информации у меня скорее всего не будет

и я не обижаюсь, но и бесполезные сообщение от некоторых товарищей в теме не нужны от слова совсем
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
да я вроде максимально конкретизировал сообщение со всеми необходимыми данными по покупке
до момента пока не ответит продавец или не закончится срок защиты, больше информации у меня скорее всего не будет

и я не обижаюсь, но и бесполезные сообщение от некоторых товарищей в теме не нужны от слова совсем
Я Вам конкретно ответил.
Сделать Вы ничего не можете сейчас.(То есть бесполезно куда-то там звонить и писать. ) Только сидеть и ждать.
Зачем омрачать ожидание плохими предчувствиями? Это отравляет жизнь.
Надо верить что все хорошо. Вселенная это улышит и все будет хорошо уже наяву
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
о чем должны свидетельствовать 4,5 звезды за общение? это моя 5 покупка на ебее, и первая - дорогая
О том, что продавец вообще мало общается с клиентами, получил деньги, отправил, скинул трек, или не скинул, никакого личного общения, у меня, когда я также общался и то рейтинг по этому пункту выше был, так что, видимо, человек совсем тихушник.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@wesotop, Еще раз скажу. Тут люди готовы помогать, но когда нет эмоций и когда все по делу и по фактам. Просто держите нас в курсе развития событий, постараемся помочь. Только лучше спросите ДО того как вы будете нажимать на какие то кнопки, чем ПОСЛЕ этого.
 
D

del-441305

Guest
О том, что продавец вообще мало общается с клиентами, получил деньги, отправил, скинул трек, или не скинул, никакого личного общения, у меня, когда я также общался и то рейтинг по этому пункту выше был, так что, видимо, человек совсем тихушник.
(36*5+5)/41=4,5

у продавца 41 продажа
если предположить, что 36 покупателей поставили 5 за общение, и пять покупателей влепили единицу, то рейтинг за общение будет 4,51

я сомневаюсь, что при таком стиле продаж продавец получил бы только пять единиц
когда я смогу оценить продавца? после получения посылки или уже сейчас?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
у продавца 41 продажа
А так проверяли? https://www.taker.im/e/bq_shop01
Вообще смотрели за что были фиды у прода? Если мне не изменяет память, он продал только 2 дорогих товара, а все остальное была мелочь...

когда я смогу оценить продавца? после получения посылки или уже сейчас?
Хоть сейчас. Только это ни на что не повлияет! Совсем ни на что! Вы можете сейчас даже отрицательный фид оставить. Только посылка не поедет быстрее от этого (если она была отправлена). А вот если была отправлена и вы ее получите, то прод этот негатив снимет, а вас занесет в "черный список".
На фид у вас есть аж 60 дней с момента покупки! Так что торопиться тут некуда пока совершенно!
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
зато продавец не успеет отправить пустую посылку, что избавит меня от диспутов в дульнейшем
скоропалительный вывод - по пустой посылке )
Мне кажется, что если телефон вам нужен и вы наберетесь терпения, то вы его получите
он продал только 2 дорогих товара
но по ним положительные фиды.
Кстати, негатив продавца тоже характеризует положительно (имхо)
 
D

del-441305

Guest
А так проверяли? https://www.taker.im/e/bq_shop01
Вообще смотрели за что были фиды у прода? Если мне не изменяет память, он продал только 2 дорогих товара, а все остальное была мелочь...

нет, про этот форум я узнал уже после покупки
Сообщение было автоматически объединено:

Хоть сейчас. Только это ни на что не повлияет! Совсем ни на что! Вы можете сейчас даже отрицательный фид оставить. Только посылка не поедет быстрее от этого (если она была отправлена). А вот если была отправлена и вы ее получите, то прод этот негатив снимет, а вас занесет в "черный список".
На фид у вас есть аж 60 дней с момента покупки! Так что торопиться тут некуда пока совершенно!
как он снимет отрицательный отзыв, если я укажу в отзыве правду?
1) продавец не отвечает на сообщние
2) посылка была отправлена (если была) позже положенного срока
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
1) продавец не отвечает на сообщние
2) посылка была отправлена (если была) позже положенного срока
Пожалуйста, не пишите ему это в отзыв. Ерунда это полная! Писать нужно только факты! Вот если вы не получите посылку в обозначенные сроки, тогда и напишите все, что вы думаете! А сейчас, ну рано еще! Просто потерпите!
Сообщение было автоматически объединено:

но по ним положительные фиды.
Кстати, негатив продавца тоже характеризует положительно (имхо)
Так я и не спорю. Я не про конкретные фиды, а про методологию оценки прода по фидам :)
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Сценарий скорее всего такой
Продавец тупо не имеет эту трубу в наличии
Сам покупатель говорит,что продажи ее крайне редкие
Тут кто-то покупает из далекой и холодной страны
Прод начинает искать ее ,чтобы отправить
Тут же он видит прилетающие сообщения "Ну что ты там? Когда отправишь? Где трек номер? Аууу?"Прод сильнее нервничает.
Сказать ему нечего.Потому и молчит.
И начинает бегать шустрее. "Нихуа, у тя есть? Нету?", "ЮжныйТеплыйБерег, у тя есть? Чо не берут и ты перестал их покупать? Ай". Цель избавится от навязчивой проблемы. Хватает первое попавшееся и шлет согласно пейпал адресу.
Фууу.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сценарий скорее всего такой
Продавец тупо не имеет эту трубу в наличии
Пожалуй и соглашусь, хотя не хотел играть в конспирологию и озвучивать такой сценарий.
Так то ждать осталось всего несколько дней... И дальше все будет понятно...
 
D

del-441305

Guest
Сценарий скорее всего такой
Продавец тупо не имеет эту трубу в наличии
Сам покупатель говорит,что продажи ее крайне редкие
Тут кто-то покупает из далекой и холодной страны
Прод начинает искать ее ,чтобы отправить
Тут же он видит прилетающие сообщения "Ну что ты там? Когда отправишь? Где трек номер? Аууу?"Прод сильнее нервничает.
Сказать ему нечего.Потому и молчит.
И начинает бегать шустрее. "Нихуа, у тя есть? Нету?", "ЮжныйТеплыйБерег, у тя есть? Чо не берут и ты перестал их покупать? Ай". Цель избавится от навязчивой проблемы. Хватает первое попавшееся и шлет согласно пейпал адресу.
Фууу.
все относительно
миллион проданных телефонов через 40 дней с момента старта продаж это много или мало?
https://www.gsmarena.com/xiaomi_shi...ion_if_you_include_the_mi_9_se-news-36319.php

относительно яндекс телефона - это успех
относительно любого яблока - статистика не очень

в любом случае у данного продавца продажи не пойдут в гору, если игнорировать покупателя
Сообщение было автоматически объединено:

Пожалуй и соглашусь, хотя не хотел играть в конспирологию и озвучивать такой сценарий.
Так то ждать осталось всего несколько дней... И дальше все будет понятно...
почему несколько дней? если продавец не выдаст трек, я смогу открыть диспут только 4 сентября?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Телефон из новых, у многих продавцов еще недавно он был в пресэйле. Но с учетом цен на али прод его найдет для вас и вышлет.
 
D

del-441305

Guest
Он просто не понял,что если за 400 долларов телефон продаешь,то покупателя надо облизывать
Главная его проблема,что он похоже полную цену пишет и покупатели прилетают на пошлину
Они очень этим недовольны

не согласен. пошлины - это головная боль покупателя, но никак не продавца. и покупатель должен быть готов оплачивать пошлину, при условии что с продавцом это не обговаривалось. при покупке телефона покупан в теории должен озаботиться вопросом таможенных лимитов. у продавца даже теоретически такой обязанности нет

однако если продаван игнорит все вопросы покупателя относительно сроков обработки заказа и/или возможности занизить инвойс да и вообще ВСЕ вопросы - вот это уже намного большая проблема
 
Live

Similar threads




Вверх
Live