• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
56, Насколько я понял, кукурузу не пополнишь с визы. Ни за какие проценты.
через киви можно пополнить как мастеркард, так и визу. 2%+20 руб.



У моей карты Кукуруза заканчивался срок годности и я получил новую кукурузу. Срок действия новой карты до 2021 года!
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Kinec,
Притом могут проверить что пополняет именно владелец карты.
может и посторонний человек пополнить, только будет это называться "денежный перевод"

Для отправки денежного перевода необходимо сказать кассиру в салоне «Евросеть» о желании осуществить денежный перевод на карту «Кукуруза», назвать ФИО получателя и его номер мобильного телефона. Денежный перевод на карту возможно осуществить также из платежного кабинета на сайте oplata.kykyryza.ru.
Преимущества
— Перевод на карту для отправителя — без комиссии.
— Получатель может не снимать деньги с карты, а оплачивать ими покупки в магазинах, кафе и ресторанах, на АЗС — везде где принимают MasterCard. Получатель не только не теряет 1% при снятии наличных, но и получаете 1% в виде бонусов на карту!
— Снятие наличных возможно в любом банкомате, принимающем карты MasterCard.
— Не надо посещать банки и стоять в очередях: отправить перевод можно из платежного кабинета на сайте oplata.kykyryza.ru, а получить — в любом банкомате!
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
может и посторонний человек пополнить, только будет это называться "денежный перевод"
Если я не ошибаюсь, перевести деньги на чужую карту может только тот, у кого тоже есть карта кукуруза.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Товар не пришёл, прод сделал рефунд, в пейпеле всё отображено, что перевод на карту прошёл, но на кукурузе денег нет.
Это нормально? Они туда с задержкой чтоли приходят?
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
подождите все вам придет на карту.

Добавлено спустя 43 сек.
Если я не ошибаюсь, перевести деньги на чужую карту может только тот, у кого тоже есть карта кукуруза.

точно так.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Drv,
starshoy50,
Как это работает? Все очень просто — достаточно предъявить карту «Кукуруза» в любом салоне «Евросеть», указать ФИО получателя, сумму и валюту перевода. Получить деньги можно в любом из 14 тысяч пунктов выдачи системы «Золотая Корона — Денежные переводы». Деньги доходят за несколько секунд. Отправителю и получателю высылаются sms-сообщения с подтверждением успешности перевода.
Если у вас нет карты «Кукуруза», то перед отправкой перевода вам оформят ее бесплатно.
 
S

surfrider

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Белгород
ЗДравствуйте а если оплачивать через палку по карте кукуруза ,как быстро приходит оплата и ее подтверждение,Вчера проплатил на ебее 2 инвойса ,деньги до сих пор на карте ,а ебей при подтверждении оплаты поблагодарил за покупку.Может трансакция идет несколько дней.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
surfrider,
в личном кабинете, в истории платежей должна появиться запись типа:
Код:
28.12 14:55 -USD3.34 Средства заблокированы
ну и соответственно баланс должен уменьшится

после прохождения платежа (обычно 3-5 дней) должна появиться запись:
Код:
26.12 15:24 -USD6.59(204.85) Платеж в MasterCard

если этого нет, возможно Вы все таки не оплатили?
в ebay появился знак оплаты?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
surfrider, обычно, блокировка моментально, списание через несколько дней.
 
S

surfrider

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Я осуществлял первые покупки.Сначала зарегил кукурузу,26 числа сняли 1 доллар и 1.95.вчера на 1.95 пришло -платеж в мастер карт. Получив инвойсы от продавцов первый платеж сделал вчера утром платил через ебей прошел все до потверждения платежа,нажал конфирмейш,выдало спасибо за покупку итд.К обеду значек в ордере покупки стал синим,однако денег с карты не сняли.Звонил сегодня в кукурузу,сказали что никаких запросов на транзакции не было.Не знаю что делать.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
скорее всего Вы вместо оплаты просто пометили лот как оплаченный нажав "mark as payment sent"

в личном кабинете ebay, в графе купленного лота нажмите "More actions"
дальше "unmark as paymant sent" - этим Вы снимете значок оплаты
и пробуйте снова оплатить лот
 
S

surfrider

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Значек оплаты снял,проплатил сразу 2 инвойса как предложил ебей,прошел все и подтверждение об оплате на ебее.Но пока опять как ничего и не было.Плохо еще и то что делаю все в первый раз и сравнить с тем как д.б правильно не могу.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
surfrider,
надо было сделать скрины и показать,
купленные лоты одного продавца?
 
S

surfrider

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Thank you for your purchase Your purchase is covered by eBay Buyer Protection.

We are processing your payment of US $354.21 through PayPal. You will receive an email receipt shortly. For more information about your purchase, visit My eBay.
Вот сюда меня вывела система,после того как нажал на подтвердить платеж.(не знаю как скинуть сюда скрин к сожалению)
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
здесь сказано что платеж обрабатывается, а должно быть что платеж обработан,
возможно ограничения в paypal, не пропускает сразу крупный платеж
зайдите в paypal, посмотрите лимит счета
 
S

surfrider

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Белгород
На палке у меня 1.95 доллара остальное на карте.Статус у меня как проверенный,написано ваши лимиты увеличены,я тоже думаю что дело в пейпал,в чем конкретно,может не пропускает оплату потому что не проплатил там какой то доллар на благотворительность .Может стоить попробывать с долларом или дело не в этом .Я написал утром на палку письмо,но пока молчат.
 
S

surfrider

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Белгород
может у кого то будет похожая проблема .сегодня платеж прошел только с сайта самой палки минуя ебей.почему не знаю.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Сегодня получил две карты Кукуруза, на себя и на знакомого. К телефону к своему привязал обе карты, минусов из-за этого никаких не должно быть?

56, и к вам лично вопрос, вы сами с QIWI-кошелька перечисляли деньки на карту Кукуруза? Можно смело или попробовать сначала рублей 50 закинуть? Спасибо!
 
S

semaki

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
воронеж
Ребят у меня проблема, не знаю даже с кем разговаривать. Во общем у меня карта кукуруза, я к ней привязал карту от русского стандарта БвК. В 1 раз решил перекинуть 1500 рублей, для проверки, так вот 1500 дошли, но самое смешное, что еще ровно 1500 заблокировали на счете БвК, то есть как утверждает Русский стандарт, что к ним пришло 2 запроса от кукурузы, 1 запрос кукуруза подтвердила, а 2 запрос нет. Вообще с русским стандартом сформировали запрос и деньги мне разблокировали.
Ну думаю дай проверю , может просто случайность, кладу на БвК 2000 рублей и перевожу их на кукурузу, на кукурузе 2000 рублей видны и все хорошо, а на русском стандарте долго в 2000 рублей, то есть ситуация полностью повторилась.
Наверняка вы меня спросите, что может я два раза где-то в платежном кабинете кукурузы что-то нажал, или что -то еще там сделал, а нет. В платежном кабинете только 1500 рублей и 2000 рублей, больше там никаких денег не видно.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
semaki, РС часто так делает. Звоните в службу поддержки, вернут деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live