• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

snegir

snegir

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation Новосибирск
Средства заблокированы, деньги вернулись на счет пайпала

вы меня извините, конечно :rolleyes: .... Сейчас посмотрела кабинет пэйпэла, там на счету 2,51 бак (причем вообще неясно почему такая сумма нарисовалась).. Но ведь с этими средствами ничего не сделать, никак ими не оплатить?
 
Y

yunessa

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
6
Местоположение
Березники
они мне вернулись в кабинет пайпала - 1,95$, я отправила с пайпала на продавца 2 $, и снялись 1,95 с пая и 0,05 с карты кукуруза, в пае стало 0

Добавлено спустя 46 сек.
только до продавца вот малова-то дошло
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Подскажите для пейпал эта карта выгодней бесплатной визы авангарда? и т.к. карта не именная при покупке писать свое имя не обязательно ? (не будет проблем с возвратом например?)
1)Выгодней. В среднем если купите на 100 000 рублей авагард заберет себе из-за курсу еще + 1300 рублей. (курсовая разница 0.75% и свой курс валюты)

2)Не будет проблем с возвратом


Сейчас Paypal не возвращает на карту обратно 1.95 $, а суммирует их с последующей покупкой по палке (то есть платите с карты на 1.95 меньше)
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Gudini, Спасибо, теперь точно решил с выбором карты.
 
H

hiryma

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Здравствуйте. Оплачивал заказ через PayPal картой кукуруза. При привязке карты сняли 1$ и 1.95$. 1.95$ вернулись на счет PayPal(Остаток на счете PayPal: $1,95 USD). 1$ заблокирован с 9.12. При заказе на карте заблокировали 296.77$. 1.95$ Сняли с PayPal. Через 5 дней продавец, решил отправить заказ, но возникли проблемы при снятии средств. Заказ аннулировал. И выслал новый инвойс на туже сумму(296.77$ + 1.95$). 1.95$ сразу же вернулись на Остаток на счете PayPal , а вот 296.77$ в платежном кабинете кукурузы со статусом "Средства заблокированы". Вопрос, когда их разблокирую(неужто месяц ждать :shock: ) и можно ли ускорить разблокировку данной суммы. Спасибо.

Здравствуйте. Спустя 30 дней деньги разблокировали(ужас %) ) . Но возник вопрос(прошу простить если уже задавали). В ЛК кукурузы баланс отображает, что средства возращены(сумма возрасла) , но в выписке они досихпор заблокированы. Так и должно быть или процесс "разблокировки" еще не окончен? Спасибо.
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
не парьтесь если деньги у вас пришли .у них это часто бывает.вы забываете в какой чудесной стране мы живем.важен не бумажный процесс я так думаю.
 
H

hiryma

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
не парьтесь если деньги у вас пришли .у них это часто бывает.вы забываете в какой чудесной стране мы живем.важен не бумажный процесс я так думаю.
Спасибо. Но парюсь по одной причине, запросишь инвойс, начнешь оплачивать, трах-тибидох - они еще не разблокированы и как бы снова на месяц не застряли <_<
Во всяком случаем, как понял, в выписке замочек должен пропасть? Тогда подожду некоторое время ^_^
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://buy-club.ru/2...karta-kukuruza/ случайно наткнулся на такой сайт.тут по моему есть ответы на все вопросы тем кто думает завести себе карту.с 29.12.2011 изменился максимальный баланс .теперь он 100 тыс.рублей вместо бывших 150 тыс. вот вам и демократия.
 
snegir

snegir

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation Новосибирск
Сейчас Paypal не возвращает на карту обратно 1.95 $, а суммирует их с последующей покупкой по палке (то есть платите с карты на 1.95 меньше)

вот это ценаая информация для меня)) действительно оказалось так)
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
с 29.12.2011 изменился максимальный баланс .теперь он 100 тыс.рублей вместо бывших 150 тыс. вот вам и демократия.
Нормально все. В России мизер людей которые заказывают на ebay вещи стоимостью 5000$ :)
Да и для такой цены надо использовать полноценные банковские карты, коей кукуруза не является.
 
H

hiryma

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
в общем, если кому интересно. ^_^ В выписки заблокированный платеж становится серого цвета с подписью "Неподтвержденный платеж в MasterCard". Всем спасибо и приятных покупок. :)
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оплатил покупку через "кукуруза+ПП" 04.01, не договорились об адресе доставки, возврат был сделан 05.01 на счет ПП. На "кукурузу" зачислено 09.01.
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
После второй покупки в США заблокировали карту, дадоны. Баланс был положительный, хватило на саму покупку и еще две тысячи осталось. Один день после второго платежа работала нормально, делал покупки в магазине, а на второй день пришел писец, точнее наступила блокировка. Модам в колцентре Евросети полный ноль. Грит заводите новую карту и переводите на нее остатки или пишите на мыло в это рнко. Первое отпадает, карта завязана в ПэйПэл, Яндекс деньгах, Деньги Мэйлру, Пчелайне, геморой опять все привязывать.
Кто знает как связаться с этими кукурузниками по телефону?
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Кто знает как связаться с этими кукурузниками по телефону?
Попробуйте отписать через форму связи в аккаунте о проблеме. Меня одна мадам продинамила. после повторного письма уже более адекватная сотрудница попоалась и разьяснили в итоге ситуацию. но у меня не блокировка была, а траблы с пополнением.
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Из общения с колцентром понял, что это не Евросеть мозг компостирует, а эмитент карты. Евросеть проблему решить не в состоянии. Еще просто убило заявление о том, что они с эмитентом не имеют связи, только мыло. Я вовсюда отписал, и в колбэк Кукурузы и на мыло РНКО
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
кукурузу выпустило РНКО
а это не банк, соответственно бабки лежащие на кукурузе не застрахованы государством.
Блин... откуда ж у вас стока путаницы то тут у всех в голове...
Это РНКО имеет лицензию ЦБ РФ на выполнение некоторых банковских операций - и с точки зрения этих операций равносильно банку. К страхованию это не имеет никакого отношения. Страхуются деньги на счетах организаций, являющихся членами АСВ. Членами АСВ являются как банки, так и НКО. Поэтому деньги в НКО так же могут быть застрахованы.
Но конкретно в этом частном случае вы правы РНКО "Платежный центр" не является членом АСВ и поэтому деньги на кукурузе не страхуются.

Добавлено спустя 49 сек.
Ну ладно-ладно... Опередили ;) По сути ссылка на тоже самое, что я выше написал
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Gudini, Деньги закинул и сразу оплатил. Хоть 100р, хоть 100000р.
А хранить деньги на Кукурузе просто бессмысленно, хотя-бы потому, что процент не начисляют на остаток.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live