• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Уверен не попаду, ибо щепетильно "правилен"))) и за 10 лет активного пользования пайпалами\ибеями\амазонами и пр. "кукурузами", не было ни одной проблемы о которой стоило бы тут кричать. (чего и всем желаю)
А мелкие косяки решались довольно просто, ну и китайцы предсказуемо иногда отжигают))))
 
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
413
Баллы
221
Местоположение
Russia
больше 2250 бонусов в месяц теперь не получить
http://kykyryza.ru/bonus-program/offers/Bonusi_za_rubezhom/
3.4. Начисление Промо-бонусов в рамках настоящей Акции осуществляется до момента достижения Участником в течение одного календарного месяца максимальной суммы покупок равной 150 000 (Сто пятьдесят тысяч) рублям.
 
Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
Сегодня пообщался с горячей линией Paypal и меня уверили в том, что с 19 августа сего года официально Paypal не работает с Кукурузой, Киви и Мир.
И в сентябре, и в октябре оплачивала кукурузой. Не именная.
Привязывала в июле взамен истекшей карты. Никак не приходил код подтверждения на списанные 60 руб. Точнее не было списания вообще.
Памятуя слухи еще с начала лета, что якобы палка перестала/перестанет работать с кукурузой, звонила на горячую линию узнать так ли это и почему не списывается проверочная сумма. Слухи опровергли, а на счет списания сказали, что т.к. я привязываю не первый раз новую карту, а перевыпущенную взамен старой проверенной, то ничего подтверждать им не надо, карта уже активирована и можно ею оплачивать.
Я попробовала и действительно оплата сразу прошла.
В продолжение темы. Возникли проблемы в идентичной ситуации. Так же раньше к PayPal была привязана не именная карта Кукуруза. Перевыпустил ее. Добавил ее в PayPal. Вот так она отображается:
paypal4.PNG
При попытке подтвердить карту:
paypal1.PNG
Вылазит постоянно такое сообщение:

paypal3.PNG
При этом в "История операций" Кукурузы:
paypal 9.PNG
Так же проблема с установкой конвертации, согласно этой теме:
https://www.taker.im/community/thre...trukcija-s-kartinkami-novyj-interfejs.191855/
На шаге 5, вышеуказанной темы, мое меню выглядит так, вместо "Управление предварительно утвержденными платежами", у меня "Управление источниками финансирования":
paypal 5.PNG
Если выбрать "Управление источниками финансирования", появляется:
paypal 6.PNG
При этом больше никакой информации нет, только то, что на скриншоте, а я могу поставить только галку напротив карты. При сохранение выдается это:
paypal 8.PNG

Еще такое в ВК нашел:
paypal 11.PNG

Оплачивать на Ebay пока ничего не пробовал. Собственно вопросы.
1. Как мне подтвердить данную карту?
2. Как мне сменить варианты конвертации?
3. Какие конкретно имеются ограничения у не подтвержденной данной карты?
4. Могу ли я не подтвержденной картой оплачивать покупки на Ebay.
5. Смогу ли я вывести деньги на эту карту, если осуществлю продажу на Ebay, если нет, что нужно для этого сделать, конкретно в моем случае?
 
Последнее редактирование:
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
1. Никак. У вас стандартная Кука, она уже лет 5 не привязывается к палке. Поменяйте ее на World именную или неименную.
2. Никак на сайте палки, с декабря 2019. Можно выбрать карту и сменить конвертацию на привязанной карте в момент оплаты на Евау - https://www.taker.im/community/thre...ypal-vkljuchenie-i-vykljuchenie-obmena.24173/
5.Нет
 
Последнее редактирование:
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
5. Смогу ли я вывести деньги на эту карту
только если подключите услугу "проценты на остаток" от банка Ренессанс. Причём при выводе на 50 тыс. руб. в месяц услуга эта отключается. Информация проверена личным опытом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Стандартная, у меня такая)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Стандартная, у меня такая)
тогда именно такую (по дизайну во всяком разе) я и

хотя вроде как не должна была привязаться?
стандартная Кука, она уже лет 5 не привязывается к палке.
Или, может, имеет значение привязываешь новую стандартную не проверенную, или перепривязываешь стандартную же взамен истекшей старой проверенной (тоже стандартной безымянной) ?
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
У меня World только одна из четырёх. На трёх акках обыкновенная. Пока работают.
 
Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
1. Никак. У вас стандартная Кука, она уже лет 5 не привязывается к палке. Поменяйте ее на World именную или неименную.
А что подразумевается под привязкой? То что будут какие либо ограничения? Или я ей вообще пользоваться не смогу?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
будут какие либо ограничения?
не будет никаких ограничений, потому что на палке у вас этой карты не будет вообще (не привяжется)
и, соответственно, проводить оплату на палке через эту карту вы не сможете
 
Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
не будет никаких ограничений, потому что на палке у вас этой карты не будет вообще (не привяжется)
и, соответственно, проводить оплату на палке через эту карту вы не сможете
Вы читали мое сообщение выше? Я уже добавил ее в PayPal и с нее прошло тестовое списание 1 рубля.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Не очень понятно из скринов, ты код вводил, который должен был в истории списаний кукурузы?
 
Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
Не очень понятно из скринов, ты код вводил, который должен был в истории списаний кукурузы?
Нет. Код на списании 60 рублей приходит, а 1 рубль, который тут же возвращается, это проверка существования карты.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Можно, конечно, попробовать купить что нибудь на ебей недорогое. Может потом заработает.
И конвертацию попробовать менять во время оплаты.
 
Tlen

Tlen

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
62
Баллы
243
Можно, конечно, попробовать купить что нибудь на ебей недорогое. Может потом заработает.
И конвертацию попробовать менять во время оплаты.
ebay0.PNG

По поводу конвертации, я так понимаю, что все выбирают, чтобы Кука конвертировала, но я не понимаю, зачем это делают? Даже при том, что у палки чуть выше курс, чем у того же ЦБ. Вы же в курсе, что допустим при выставлении счета в евро, идет двойная конвертация, сначала в доллары, а потом в евро, + блокировка 5% от суммы платежа, на случай изменения курса, а как известно он только растет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
+ блокировка 5% от суммы платежа, на случай изменения курса, а как известно он только растет.
Это блокируют, даже если конвертация одинарная, а не двойная. Но процент разный у разных банков. И после излишне заблокированная сумма возвращается.
Покупаю за границей в интернете с 2008 года. И за это время убедился, что при оплате в локальной валюте выбирая конвертацию "По курсу банка" в большинстве случаем более выгодно получается (если банк нормальный).
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
бессрочной "акции" (нет даты окончания).
Блин, зашёл в свою учётку, а ты прав :(
Начиная с декабря считают всё бонусы с зарубежки теперь по новому, причём эти бонусы можно тратить ТОЛЬКО в связном! Про перекрёсток можно забыть. Что-то они охренели. Так правила менять, без извещения нормального.
А для меня это критично, я всё тратил в перекрёстке.
И обрубили возможность перепродавать товар купленный у них, т.к. теперь можно потратить только 70% от суммы... Убили карту полностью.
Сообщение было автоматически объединено:

карту ozоn попробую
не могу найти, где можно тратить баллы озона? Только у них?
Сообщение было автоматически объединено:

Нашёл, только у них и только 25% от суммы товара, да это ппц товарищи
Бонусные баллы OZON.ru можно использовать для оплаты 25% стоимости товаров в заказе. Баллы можно потратить сразу или частями. На этапе подтверждения заказа поставьте галочку в графе "Использовать для оплаты". Срок действия баллов (если иное не оговорено отдельно) - 1 год. Подробнее: https://www.ozon.ru/context/help/article/143

Народ, нужно срочно искать альтернативу!
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live